Перейти к публикации

На каком сроке врач может выдать справку о Б


Spiridonova

Полезные сообщения

Надо ли для этого становится на учет или участковый гинеколог может выдать такую справку итак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю такая справка выдается после постановки на учет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а если надо пораньше? Ну чтоб сессию продляли, защиту диплома перенесли или в ЗАГС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не увидит на осмотре - не даст. И потом, как увидит, так сразу и на учет поставит. А потом даст направления на анализы. Я год назад вставала - помню. Если для сессии, можно взять заключение УЗИ, а потом донести справку гинеколога. Если разрешат, конечно. В ЗАГС - только справку гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, она меня 2 недели назад осматривала. Подтвердила Б и сказала приходить через 2 нед... В среду пойду- попытаюсь выпросить справку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера брала справку (8 нед), не думала, что так строго. Пока меня на учет не поставили, не выдали. Хотя и выписка из больницы была на руках, и на приеме до этого была. В общем никак. Еле успела, а нужно было срочно и перед закрытием. Та что думаю даже договориться если врач не свой сложно, т.к. печать надо ставить в другом где больничные выдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне дали в 7 нед...(но врач, у которой я консультируюсь платно...) С теткой из ЖК предпочитаю связываться как можно реже, ведь она даже не дает никаких направлений на анализы не смотря на результаты УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мне на первом посещении справку выдали 4нед., я ее даже не просила.Но я работаю на АЭС, у нас особые условия и в кол.договоре записано , что Б можно на час позже на работу приходить и час раньше уходить.На учет поставили на 8нед.А справку до сих пор никому не показывала. :)Сейчас 14нед., наверное выйду из отпуска тогда отдам в бухгалтерию.Уже животик видно и многие догадываются, так что нечего теперь прятаться. а буду пользоваться своим преимуществом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем! А есть какие-то плановые границы по законодательству, когда самое раннее нужно встать на учет и все остальное? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampi, если хочешь получить единовременное пособие (300 рублей, смех, конечно), то на учет нужно встать до 12 недель Б. А вообще, если есть проблемы со здоровьем, чем раньше встанешь, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Постановка беременной женщины на учет в женскую консультацию

По официальному мнению системы здравоохранения, все беременные женщины подлежат наблюдению врача акушера-гинеколога, начиная с первой явки по поводу беременности.

Схемы динамического наблюдения беременных и родильниц (утв. приказом Минздрава РФ от 10 февраля 2003 г. N 50) :

«Динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и родильницы».

Встать на учет женщина может на любом сроке беременности.

Стоить помнить лишь о нескольких факторах:

Во-первых, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) выплачивается дополнительное единовременное пособие. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" оно составляет сейчас немногим более 300 рублей.

Во-вторых, если вы планируете рожать в выбранном вами родильном доме, вам нужно будет воспользоваться услугами женской консультации для получения обменной карты. А значит – успеть сдать ряд анализов до родов.

http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=6238

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А это единовременное пособие на работе сами выдадут, т.к. положено, или придется выклянчивать?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это единовременное пособие на работе сами выдадут, т.к. положено, или придется выклянчивать?)))))

Его обязаны выплатить вместе с пособием по беременности и родам. Естественно, нужно предоставить соответствующую справку и написать заявление.

 

С 01.01.2012г. пособие составляет 465 руб.

Изменено пользователем Этника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...