Перейти к публикации

ФОТОАЛЬБОМ


Маман

Полезные сообщения

Vaska, даа )) у меня тоже, то попа, то пятки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница выросла с котом и овчаркой, мама моя была в шоке от такой "антисанитарии", но девочке уже 13 лет, а аллергии нет. Зато у меня первое домашнее животное попугай появился в 11 лет и у меня, как позже оказалось уже в зрелом возрасте, сильная аллергия на бытовую пыль, а также пух\перо\шерсть. Точно как и у моего папы. Поэтому если есть предрасположенность, то лучше оградить дите. Но мы же не всегда об этом знаем.

Думаю, что если Vaska не отдаст кота, то ее свекровь-педиатр это сделает сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, жаль плюсики закончились, согласна с вами. К нам приехало автокресло, не успели поставить на пол, как кошка в него завалилась спать, уверена, что и в детскую кроватку она придет, если соберем ее :malicious: Аллергия бывает редко, шерсть пылесосом вычищается хорошо, это все мелочи жизни по сравнению с тем, сколько от животных радости, деткам будет полезно общение с братьями нашими меньшими! Я бы не отказывалась от домашних любимцев заранее, без веских на то причин.

У нас вот как получилось: повязали кошку, она родила двух малышей, а их можно отдавать в новый дом не раньше трех месяцев от роду, после курса прививок, так мы за это время к ним настолько привыкли, что я аж навзрыд ревела, когда мне звонили по объявлению о продаже, в итоге первый помет станет для нас последним - одного решили себе оставить, второго отдать ко времени, как ребенок появится, свекрови, чтобы навещать регулярно, уже носили его в гости (прощупывали почву, т.к. там уже живет старый шестнадцатилетний угрюмый котяра, надо было проверить, как они друг на друга отреагируют - все прошло отлично, без шипучек), больше разводить никого не будем-тяжело расставаться потом, этих уж точно не отдам никому ни за какие коврижки, хотя умом понимаю, что три кошки в квартире, пусть и кастрированные/стерилизованные, аккуратные, дружелюбные и т.п. - это все-таки перебор :sorry:

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну сама то она навряд ли сделает)))

Но просто чуть что, сразу будет кот виноват.

Я прямо вся в смятении.

Я сама сильно помешана на чистоте, он у нас впринципе с нами не спит, в кровать я его не пускаю.

В комнате нашей он только при нас, в остальное время закрываем ее.

У него пока своя комната, будущая детская)))

Вообще он у нас деток очень любит, когда приходят гости с детьми, он около них крутится, трется.

А особенно когда плачет ребенок, он успокаивает.

Но к новорожденному я его не подпущу все-равно, даже если и останется, в комнату первое время пускать не буду...

 

Маман, в том то и дело, что как мне объяснили, лучше заранее на время изолировать котика, пока у ребенка не появится свой иммунитет. Чтобы потом не пришлось насовсем отдавать животное.

Во и незнаю, правда или нет. Поэтому спрашиваю.

Но если так будет, то конечно мы его отдадим, несмотря на то, что любим, здоровье ребенка важнее.

У меня подружка свою кошку дочкой называла, в попу ее целовала, а уж когда у ребенка кашель начался, и поставили аллергию на шерсть, в этот же день увезли кошатину, страшно, когда такая кнопочка страдает. Тут уж и не до кошки.

Надеюсь у нас обойдется.

У меня у свекрови у самой аллергия на кошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Оля, мы тоже ночью от котят в спальне закрываемся, чтобы не прыгали утром по нам и не будили раньше времени :malicious: с нами никто на кровати не спит, ни они, ни тем более собака, она лежит рядом на полу, где совсем не мешает.

Аналогично, коты пока в будущей детской тусуются, у них там все игрушки, лежанки и когтеточка, а к новорожденному первое время я бы не только животных, но и родственников не подпустила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, ооо, Наташа, это вообще отдельная тема)))

Моя бабушка все правнука ждет, очень хочет понянчится, несмотря на возраст (а ей 86 лет) и то, что она никогда ни у кого из детей не ночевала, и в гости не ходила, мы к ней сами ходим постоянно, она предложила свою помощь, если что пожить у нас с недельку и помочь мне первое время купать (а ей я доверяю 100 процентов, она нас с сестрой вынянчила, сестру вообще маловесную одна до года нянчила, пока мама в больницах лежала).

Так вот сказала я об этом свекрови, на что она так возмущенно отреагировала, что не надо мол париться, если что, мы к ней должны переехать и пожить у нее месяц-другой!

Так как она врач!

В общем я сказала мужу, что не надо нам тогда никого и сами будем справляться, а если еще свекровь будет лезть все время, значит вообще перееду в свою квартиру и буду там одна с малышом жить.

Уже представляю, что начнется с рождением малыша!

Свекровь у меня уже с ума начинает сходить.

И главное не понимает, что мы для себя ребенка рожаем.

Все надо советы дать, и главное с наездом таким. И как ремонт сделать и что купить.

Ой понаписала я, больная тема :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, какой маленький аккуратный пузик))))прелесть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, приятно познакомиться!Я до этого только пузик твой так сказать в "лицо" узнавала)))

 

По форме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, приятно познакомиться!Я до этого только пузик твой так сказать в "лицо" узнавала)))

 

По форме

 

спасибо! да просто все я себе на фото не нравилась )) а тут подстриглась и стала нравиться )) решила, что можно и миру показаться :D

 

cyb, какой маленький аккуратный пузик))))прелесть))

 

спасибо!да, вроде небольшой он, спокойно влезаю в свой небеременный пуховик. хотя ож 95 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые пузяшки

 

Девочки мне тоже кажется что пуз перестал расти(( Жду чтоб ещё подрос и пойти на фотосессию,а он чтото не растёт((

 

А малыха моя уже так дерётся сильно,иногда аж больно,и я уже прям вижу то она попку выставит,то ручки с ножками,или головку))А перед сном она вообще бои устраивает,мне прям кажется что она там бегает))) у вас тоже так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые пузяшки

 

Девочки мне тоже кажется что пуз перестал расти(( Жду чтоб ещё подрос и пойти на фотосессию,а он чтото не растёт((

 

А малыха моя уже так дерётся сильно,иногда аж больно,и я уже прям вижу то она попку выставит,то ручки с ножками,или головку))А перед сном она вообще бои устраивает,мне прям кажется что она там бегает))) у вас тоже так?

а мне все подружки-мамочки говорят что когда шли рожать у них ито меньше пуз был)типа у меня гигантер. и я не представляю куда больше, уже тяжко очень. мне вообще спать не дает. или не дает улечься нормально-пинается жутко, в итоге сон пропадает. пинаться очень больно стала, иногда аж вскрикиваю(и каждый раз находит новые места куда залезть можно, да такие болючие(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые пузяшки

 

Девочки мне тоже кажется что пуз перестал расти(( Жду чтоб ещё подрос и пойти на фотосессию,а он чтото не растёт((

 

А малыха моя уже так дерётся сильно,иногда аж больно,и я уже прям вижу то она попку выставит,то ручки с ножками,или головку))А перед сном она вообще бои устраивает,мне прям кажется что она там бегает))) у вас тоже так?

 

да, мой попой ребра "ломает" )) ужасть ))

 

а мне все подружки-мамочки говорят что когда шли рожать у них ито меньше пуз был)типа у меня гигантер. и я не представляю куда больше, уже тяжко очень. мне вообще спать не дает. или не дает улечься нормально-пинается жутко, в итоге сон пропадает. пинаться очень больно стала, иногда аж вскрикиваю(и каждый раз находит новые места куда залезть можно, да такие болючие(

 

мне говорят, что у меня маленький пуз, но для меня он большой... я тоже мучаюсь... как колобок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, а ты когда подстриглась? я хочу подстричься, но боюсь...приметы блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, я вот за беременность раза 4 стриглась уже, и 2 раза мелировалась и тонировалась. так что я не думаю что в этом есть что то страшное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, я то же. И стригусь и мелируюсь. Внешний вид - улучшается, настроение - поднимается. А довольная мама - довольный малыш!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у меня тоже пуз перестал, как мне кажется, расти, даже по отметкам врача в карте видно, что как был 85 см в обхвате месяц назад, так и остался! Зато вверх точно растет, а мои нижние ребра, по мнению малыша, явно лишние! :DОля, я тоже иногда аж вскрикиваю от неожиданности, так сильно он пинается-ковыряется там! Муж пугается! :girl_haha:

 

Стричься планирую, приметам не верю! :sorry:

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже пуз перестал, как мне кажется, расти, даже по отметкам врача в карте видно, что как был 85 см в обхвате месяц назад, так и остался! Зато вверх точно растет, а мои нижние ребра, по мнению малыша, явно лишние! :DОля, я тоже иногда аж вскрикиваю от неожиданности, так сильно он пинается-ковыряется там! Муж пугается! :girl_haha:

У меня муж уже привык)))еще по первому узи решили, что там боксер (-ка) :Crazy: а сейчас еще и силенок поднабрался малыш и пипец)

 

стричься наверное соберусь к 38 неделям...боюсь все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, а ты когда подстриглась? я хочу подстричься, но боюсь...приметы блин

 

я во вторник подстриглась )) в приметы не верю.. еще может перед родами успею подстричься, а то потом сложнее будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот меньше пинаться стала. Я много раз стригла челку, 2 раза красилась, 2 раза стриглась (прошлый раз вчера). Я в приметы не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые пузяшки

 

Девочки мне тоже кажется что пуз перестал расти(( Жду чтоб ещё подрос и пойти на фотосессию,а он чтото не растёт((

 

А малыха моя уже так дерётся сильно,иногда аж больно,и я уже прям вижу то она попку выставит,то ручки с ножками,или головку))А перед сном она вообще бои устраивает,мне прям кажется что она там бегает))) у вас тоже так?

У меня перед сном, гдето-то в час ночи, начинаются бои без правил. По ребрам хорошо получаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...