Перейти к публикации

Шевелюшки здесь! :)


annettee

Полезные сообщения

annettee, надеюс это все таки оно, а не глюки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

jone4ka, с шевелюхами вас :flower: :flower: :flower:

 

Я вот заметила что если малыш лежит спиной к животу, то толчки получаются глухими такие, еле уловимые, а вот если первернулся, то уже видно прям как кожа на животе вздрагивает :confusion: обожаю своего пузожителя, пускай почаще лупит мамку :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, С шевелюшками вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю своего пузожителя, пускай почаще лупит мамку :kiss2:

забыла, первый деть будет?

помню, первый раз такая эйфория была, а потом неделе на 30й как-то еду в автобусе, пальто сняла, мужик сидит рядом, вдруг мой живот начинает перемещаться в сторону, и бац - весь живот полностью слева, чуть ли не прижался к этому дядьке-соседу, и потом такие толчки, толчки, он смотрит - глаза по 5 копеек от ужаса, а соседка-бабка напротив как начала хихикать, мол, не ты ли, милок, папаша???

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про активность моего чуда))) Иногда она усиливается, например если я минуты 3-4 полежу на спине, как пнет - переворачиваюсь на бок. Или выпью маленькую чашечку кофе... Это нормальная реакция, или ему что-то не нравится и лучше этого не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или выпью маленькую чашечку кофе...

про кофе - мне еще с первым на курсах рассказывали, что на кофеин у всех детей реакция, слабо или сильно-выраженная, но она есть, даже кино показывали, что с дитем происходит, когда мама выпивает чашку кофе, жалко, что этого ролика в сети нет. не нравится, короче говоря, детям потребление кофея

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, завязываю с кофе... на чай так не реагирует, вот и буду чай пить :)

 

Кстати на сладкое молочко мы тоже лапками по пузу стучим) Но это видимо от сладкого, я об этом читала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу в 21+3 неделю наконец почувствовали шевелюшки!!!!!!!!!!!! еще утром по очереди с мужем доставали врача на узи, почему ничего не чувствуем - сказал все из-за плаценты по передней стенке, а вечером у нас был традиционный ритуал ощупывания пуза - как раз была очередь мужа прислушиваться - так что мы одновременно почувствовали (я изнутри, муж снаружи))) сначала подумала что он прикалывается надо мной и дергает пальцами, но потом и сама почувствовала. муж собой безумно горд - что он первый почувствовал. шевелюшки чуть ниже пупка, по узи головное предлежание, ручками закрывает лицо, наверное ими и стучится.

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у меня муж тоже пузо слушает, так ждет шевелюх, уф, я думала я одна четких шевелюх не чувствую, у меня тоже по передней плацента, значит это нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, конечно нормально), я чувствую только когда лежу спокойно например перед сном, и на выходных пока на пляже лежала чувствовала, даже видела как живот дергался))

с экватором тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а я пока не вижу, у меня не видно по животу, ждем)) спасибки))

 

кстати, вот у вас, девочки, малыши пинаются когда вы на спине лежите, а у меня когда на боку, на спине реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, поздравляю с шевелюшками :)

 

У моей малышки уже режим выработался :) Она просыпается в районе 8-9 утра и начинаются пинки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мну опять затишье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, это перед бурей ;) У меня так тоже было, затихнет на пару дней, я уже прям переживать начинаю, а потом кааак запрыгает ;) Вот вчера перед сном мне прям дискотеку там устроил. А вообще говорят, что с 25 недель они пинки регулярными становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Ага первый и долгожданный, поэтому пытаемся ловить каждый пиночек и восторг от этого перполняет :confusion:

 

annettee, я тут тоже кофе выпила, первый раз за беременность, так захотелось, правда брала Латте, но через 15 минут после его принятия, так деть активничал, я решила что больше не буду пить, наверное и правда кофеин воздействует :)

 

Еще заметила что малышулькин толкается не только в одном месте, а в разных частях живота и бывают то слабенькие то очень сильные пинки, аж кожа вздрагивает. Как раз вчера вечером мужа рука на животе лежала, так он как заорал,"Что все, я больше не буду трогать, он так сильно пинается!!!" Но потом успокоился и лежал играл с деткой :)

 

 

У моей малышки уже режим выработался :) Она просыпается в районе 8-9 утра и начинаются пинки)))

 

У моего режим шевеления открывается в 4 утра, я как раз просыпаюсь в туалет, ну а потом после завтрака с 7-8, ну в течении дня пока по разному шевелиться, а вечером перед сном у нас танцы и игры с папулей :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, буду надеяться. Седня наконец-то иду к гине мож она там сможет сердечко послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде опять стукался.. я его случайно придавила наверное..(дурная привычка вдавливатся в стол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш ребятенок перестает пинаться, как только муж руку на живот кладет

возможно, дело в том, что у мужа обычно руки очень горячие (в отличие от моих), и ребенок замирает под этим феном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш наоборот хорошо реагирует на горячие руки мужа. у меня во время Б ладони постоянно горячие (до Б что руки что ноги всегда холодными были)- на мои не реагирует((, а муж пару минут держит и сразу начинается азбука морзе))).

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже как только папа руку кладет свою горячую, убегает

:)

Блин, а у нас опять затишье, со вчерашнего вечера, только иногда еле-еле.

Даже на вкусную конфетку не повелся. Я уже все испереживалась

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Не переживай я спрашевала у врача она сказала что это нормально так и у меня то чуствую пару дней потом на 1-2 затишье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka***, спасибо большое, буду надеяться. что к вечеру после бассейна объявится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня затих - на оладушки с повидлом тоже не повелся. Завтра на УЗИ, девочки. Суперволнительно, кто же там, кто))) Муж спешиал из командировки смог выдернуться. Завтра прямо к 8-00 пойду. Не смогу ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, @@@@@@@@@@ на завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, удачи на УЗИ!!! Ждем отчетик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...