Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Йулька, а я вообще еще не прибавляю, теперь переживаю, чтоб детки не маленькие были...

наоборот радоваться надо! после родов легко будет в форму прийти! а у меня уже такой пузень, ого-го! как попер с 16-ой недели, так и не останавливается

Йулька, неа, не стимулировала ... Так само вышло...

тогда это вообще редкость. Уникальность практически ))

Йулька, незнаю, чего меня игнорируют то?)) беременность 14 недель и три дня)) ди-ди пол пока незнаю,напишу позже

кто игнорирует? я не видела от вас ни одного сообщения (( в табличку обязательно добавлю!!!

 

Инчик //, а я не знаю, какой у меня был живот и талия до Б., как-то не мерила. Но про ВДМ и ОЖ думаю показатели верные, смотрю на фотки других б. и ужасаюсь, почему у меня так быстро все выросло и что же будет дальше

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки, за радушный приём :)

 

Инчик //, похоже, безумная тяга на сладкое - это шалости наших девчонок. Я до беременности к сладкому была если не равнодушна, то хотя бы могла себя сдерживать, а сейчас полный мрак. Я скорее откажусь от мяса и рыбы, но от конфеты, шоколада или тортика - никогда)) А началось это резко после 12 недель.

 

Йулька, у нас с тобой и срок и размеры очень близки. ОЖ у меня 10 дней назад намерили 102, а ВДМ 24см. Единственное, я была довольно пухлой до беременности, но зато сейчас вес не сильно набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, даж не знаю, какой вдм, не обращала внимания на него. В обменке надо глянуть, у меня тут ее забрали. ОЖ был где-то 104 неделю назад, стоя. Вобще матка растет не равномерно, к концу замедляется ее рост. Я уже вешу 80, до Б. было 63. Меня это не волнует, т.к.внешне только слегка округлилась. Все в живот ушло. Даже идет мне.

 

говорят, если плацента по передней стенке, то пуз больше растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, с недельками тебя! И проходить еще как можно больше! ну недельки три еще точно!!!

а у меня сегодня не отображаются линейки... куда делись... :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю вас, с самого начала беременности читаю, да все не решалась написать, а вот сегодня что-то стукнуло, что пора :)

Я тоже ожидаю двоих деток, мальчика и девочку, в понедельник были на узи, все у нас хорошо, развиваемся в срок. У нас ди-ди двойняшки. Получились сами, я очень мечтала, чтоб сразу двое, вот Бог дал то, чего желала, чему я безумно рада :)

Вы тут про размеры живота говорили...я себя чувствую совсем худышкой...ож у меня 88, вдм 24, но мой живот мне кажется таким большим, просто я наверное не видела ваши:)

Линеечки и вправду куда-то пропали :( у меня 19 нед. 3 дн. пдр 13 мая, очень хочется дотянуть поближе к пдр, деткам я уже дала наказ: до мая ни-ни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я все читала твой дневничок и видела, что ты пишешь о том, что кабанеешь, я думала я одна так разъелась ... Я до протокола 52 максимум весила, а сейчас 58 почти, т.к. тоже примерно столько же набрала, только моя докторица на меня все время ругается и говорит об ограничении в еде. А я хочу :( И живот у меня попер в рост, тож думаю пацаны начали расти... /а не я много ем/. Но меня мучает тонус, каждый день валяюсь на боках - так нет его, как начинаю шастать или на спине лежать - тут же выпирает кирпич :(

Девочки, кто уже или на подходе готовится стать мамочкой! У кого есть списочек того, что вы покупали своим детишкам и в каком количестве, не могли бы вы поделиться??? Хочу попробовать составить его для себя с ценами, чтобы знать на что ориентироваться. Пока нам знакомые говорят о том, что на сборы 1 ребенка у них ушла сотка, а на двоих тогда 200 выходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у меня список есть в экселе. Сама составляла на основе всего, что есть в инете и цены там предварительные, что в течении 2 триместра видела в магазинах. И по факту цены. Могу скинуть на электронку.

 

у нас ушло примерно 50 тыс, но мы не покупали ничего шибко дорогого, пеленки распашонки сами шили например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо! отправила ЛС

 

//Puzozhitel//, у меня список есть в экселе. Сама составляла на основе всего, что есть в инете и цены там предварительные, что в течении 2 триместра видела в магазинах. И по факту цены. Могу скинуть на электронку.

 

у нас ушло примерно 50 тыс, но мы не покупали ничего шибко дорогого, пеленки распашонки сами шили например.

я посчитала, примерно в 50 у меня только 2 кроватки и коляска ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас с тобой и срок и размеры очень близки. ОЖ у меня 10 дней назад намерили 102, а ВДМ 24см. Единственное, я была довольно пухлой до беременности, но зато сейчас вес не сильно набирается.

Я до беременности была средней-средней. С ростом 165 см вес 56-60 кг считаю вполне нормальным, а вот живот у меня, как мне кажется, начал расти на 4 недели раньше, чем у остальных девочек, и это меня как-то пугает. Единственное мне оправдание - плацента по передней стенке, но ведь так у многих, а живота такого огромного нет.

А меня еще радует, что мы обе из Питера, я потом тебя пытать буду на тему, где собираешься рожать и у кого ))

 

alesik1505, добро пожаловать! и поздравляю с желанной двойней!!!

 

Пока нам знакомые говорят о том, что на сборы 1 ребенка у них ушла сотка, а на двоих тогда 200 выходит???

Мне кажется, списки вещей еще имеет смысл запрашивать, а вот про стоимости, тут каждый сам решает. Это то же самое, что спрашивать у других, во сколько им свадьба обошлась. кто-то только два кольца купил, кто-то имел стандартный набор и потратил тысяч 200-300, у кого-то свадьба была пошикарней и потратили миллион ))

Также и с детишками, смотря что хочется и что можется.

Кто-то покупает б/у ТАКО за 10 тыс., кто-то новую ТФК за 36 тыс., кто-то новую бугабу за 65 тыс. А это одна только коляска.

еще можно купить два детских автокресла по 20 тыс. каждое, а можно за два кресла отдать всего 6 тыс. Можно покупать две кроватки, два комода и т.д., а можно комоды вообще не покупать.

И шмотки... кому-то надарят, кто-то купит самое простое, а кому-то нужны фирменные брендовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, так вот я и прошу список с количеством, а цены проставить самой, что я хочу ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, я много не накупаю, тк не знаешь толком что может понадобиться, на курсах нам тоже говорят берите по минимуму, сейчас при необходимости все быстро можно докупить, если не хватит, а то так список раздуть можно и не на 200 тыщ

 

мне сегодня врач сказала почему с двойнями делают КС в основном... почему так получается... открыла глаза можно сказать)) в общем это не только двойн касается, а в принципе всех недоношенных деток (рожденных до 37 недель) просто двоен среди них бОльший процент - когда реб не доношен у него не сформированы до конца сосуы и когда идет по родовым путям сосуды могут лопнут м он может травмироваться, поэтому для недоношенных деток КС более щадящий метод рождения, чем ЕС...

может немного коряво написала, но смысл думаю понятен

а я-то все думала, почему, если родовая деятельность началась на 34-35 недели, то все равно делают КС, когда наоборот вроде как проще родить самост...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, ну например кровати я самые простые смотрела 2300, коляску бу купили тфк за 20.

Крупные вещи типа автокресла, стульчики мы не планируем сейчас брать, ибо подарят деньги с работы, родители что то, родня, потом и соориентируемся.

Список я делала лично для себя, что надо добавляй сама, в инете набери список для новорожденного. И еще у меня малышня зимняя, а это теплые конверты на выписку, шапки теплые. Ну ориентируйся сама ))) Главное текст набран ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

линеечки у меня тоже пропали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, это да, про вещи согласна, но все равно определенный минимум к рождению должен быть...

А про КС ... я не пойму, почему все так боятся этого КС??? Я вот наоброт ЕР боюсь сина, поэтому руками и ногами за КС :)

 

спасибо :) сориентируюсь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ну мне например в 2х роддомах сказали - даже если зарожаешь раньше и малыши будут сидеть нормально будешь рожать сама, ни двойня ни срок более 32 недель не является показателем к КС у нас. Все таки в разных роддомах все по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у нас вот тоже... я категорически не хочу экономить на коляске, поэтому хочу ТФК, а муж за то, чтобы покупать исключительно новую, а не б/у, таким образом на коляску и две кроватки у нас тоже примерно полтос уйдет, а вот на автокреслах и шмотках я хочу сэкономить ))

Муж тоже считает, что автокресла от 0 до года можно брать недорогие и б/у, от года до трех - уже получше, а вот после 3 лет - нужно брать хорошие удобные автокресла. Я сказала, что вопрос автокресел пусть он сам решает, я даже вникать не хочу )) Он у меня прагматик, фуфел не купит, будет смотреть на соотношение цена/качество, поэтому я доверяю его выбору.

И шмотки... я гонюсь за качеством, но не за брендом. И если нижнее белье и для совсем малышей я приемлю только новое, то на более взрослых детей и верхнюю, например, одежду или обувь я не побрезгую б/у. Но тут дело вкуса, что называется ))

Ну и всякие девайсы, мне например, явно не понадобится радионяня или мультиварка. Про весы я еще думаю, нужны они или нет, зато однозначно хочу хороший молокоотсос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мы с тобой в чем-то схожи, я тоже за качество, за брендом не гоняюсь, не важно. Но в выборе коляски и кресел поучаствовать хочу :) Но мы выбрали однозначно Перегу, теперь бодаемся с родителями, т.к. они активно пытаются принять участие в выборе коляски :( им кажется, что люльки нужны, а я им грю, что почти летним детям люльки фиолетовы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например кровати я самые простые смотрела 2300

с кроватками аккуратней, у меня муж инженер. работает в том числе с древесиной, ДСП, фанерой, говорит, что многие дешевые кроватки сделаны из экологически вредных материалов (((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, вот-вот, я сейчас на сайте Лапси нашла нужные мне кроватки, 1 с матрасом кокосовым стоит 12650 /испания или италия/. Вот вопрос в чем еще, а нужны ли маятниковые механизмы в кроватках? кто им пользовался, расскажите? на мой взгляд, кроватки, которые с этими механизмами хлипкие какие-то, а вот обычные такими надежными кажутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ - у кого двойни. Тут есть девочки и после ЭКО, и после стимуляций клостилбегитом, и просто везунчики, у кого в генетике это, а там болталка именно для ЭКОшек. Просто среди беременных двойнями очень много именно ЭКОшек, поэтому я в той болталке переманиваю девочек с двойнями сюда )) А вообще я думаю, способ зачатия не так уж важен, потом все одинаковое и ЭКОшные детки ничем не хуже обычных, разве что они всегда более желанные, это точно не залет ))

 

дездечадо, скажи, пожалуйста, свой точный срок, у нас в линеечке все строго по дням )) И тогда я тебя добавлю в линеечку )) И добро пожаловать в тему!!!

завтра 11 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, перего - это ведь паовозиком? я паровозиком не смотрела, у нас габариты дома/квартиры такое не позволяют, а так-то в выборе коляски я участвовала, а в автокреслах не очень хочу, но это не значит, что не буду :D муж любит меня привлекать во все процессы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите девочки что не в тему, но я хочу тройню!!!! Просто мечтаю о ней и надеюсь на ЭКО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а у нас как раз вариант, когда рядышком сидят не очень прокатывает, короче, каждому свое :) Но я еще перегу не держала в руках, не юзала именно эту модель, другую, для одного ребенка юзала, я в восторге, а что там с двумя - пока не знаю :( муж поедет в загранку через МСК и заодно заскочит в магаз поглазеть на эти все коляски ... Вопрос только в том, будет ли именно эта модель в наличии ... Девочки, кто ходит по магазинам, и кто живет в мегаполисе, поглазейте одним глазком на Peg-perego Duette SW, как она вообще, сильно длинная и тяжелая???

 

SanyCool, что тут можно пожелать - только удачи и чтобы мечта воплотилась в реальность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, я ТФК уже потрогала, полапала и осталась довольна )) А вот переги у нас в Питере как-то не видела ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а кроватки с маятниками решили покупать или обычные? может с качалкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...