Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне гинеколог прописал Дюфастон с 16-25 день для восстановления цикла, предыдущие чето скакали, хотя всю жизнь были стабильные. На беременность я и не рассчитывала в том цикле, были сложные отношения с мч, но это другая уже история..... Так вот, начала принимать его, как и положено с 16 дня цикла...заподозрила я неладное ещё до задержки, сделала тест на 10- ый день после О, отрицательный. Подумала, что может мои ощущения связаны как то с приемом дюфастона( тяжесть какая то внутри появилась и чувство наполненности). Вообщем ощущения и дальше не проходили, сделала ещё тест, а там слабая полосочка. Громко вслух в пустой квартире сказала : " Не может быть" ... 26- ой день цикла и соответственно последний день приёма дюфастона, помчалась к гинекологу своему, в руках трясущихся тест). Помчалась так как начиталась ужасов в инете, что при отмене может спровоцировать месячные... правда, не правда, рисковать не могла. Так вот гинеколог и правда сказал продолжать пока, хотя тест ее не убедил, не верят они этим бумажкам, а только анализам хгч, куда она меня и отправила. Вообщем все оказалось правдой, а Дюфастон я ещё попринимаоа до 12-ой недели и потом плавно отменила... так что советую, если есть подозрение на бер, продолжать пить пока , до дальнейших распоряжений вашего гинеколога. Хуже не будет, максимум , что может быть при отсутствии беременности так это удлинение цикла из за продолжения приёма. Ну а если есть возможность, конечно, у своего врача лучше спросите.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я так же принимала дюфастон, перед днём отмены сделала тест, там слабая полосочка, продолжила пить до 25 недели, т.к. прогестерон до беременности был очень низкий, потом перешла на утрожестан, гинеколог решила, что коротковатая шейка. Если вы даже отмените дюфастон, за 3 дня ничего не случится, если через 3 дня нет месячных, делайте опять тест, если две полосочки, возобновляйте приём дюфастона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле правильным было бы узнать свой уровень прогестерона. Анализ крови на прогестерон сдается натощак на 5-7 день ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ. Можно отследить тестами, БТ (базальная температура), но информативнее всего УЗИ.

При недостатке прогестерона, или же если Вы все таки решитесь его принимать с целью увеличить шанс на беременность, то принимать Дюфастон/Утрожестан надо после овуляции подтвержденной УЗИ. Каждая из нас индивидуальна и я встречала множество графиков, где день овуляции сильно разнился... начиная от 7-10 дц до 22-25 и даже позднее. Отследите именно свою овуляцию и только потом начинайте принимать прогестерон. Обычно это 10 дней, по истечении которых тест может выдать полоску, если беременность случится.

Многие пьют до начала месячных, либо отменяют по истечении 10 дней когда БТ падает и тест чист. Обычно после отмены месячные приходят не позднее 3-х дней, потому как уровень прогестерона снижается постепенно, все эти три дня так же можно делать тесты. Либо сдать кровь на уровень ХГЧ, особенно если М будут задерживаться, а БТ будет держаться на высоких отметках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Действительно тест на прогестерон я не сдавала, планирую второй цикл, зачем она мне дюфастон прописала и при этом нормально ничего не объяснила я так и не поняла, но выкупила и пропила в прошлом цикле, как только отменила через два дня пришли месячные. Тест делала до отмены дюфастона, второй полосочки не наблюдалось. Особенностей никаких не заметила. В этом цикле наверное пить не буду, попробуем так... удачи всем увидеть заветную вторую полосочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для восстановиления цикла Дюфастон назначают на пол года, от одного месяца толку от него не будет. Мне назначали с 11 по 25 дц, а если вы забеременеете, сказали увеличивать дозу с 1 на 2 таблетки в день и пить ежедневно. У меня был сбой и прогестерон во второй фазе всего лишь 5 был.Но!!! У меня сбой это вообще что-то невообразимое, такого никогда не было. Я не стала пить и всё и без него восстановилось. А многим девочкам дюфастон спасает беременность! Поэтому сдайте прогестерон, только не в цикле когда таблетки Дюфа принимаете, он искусственно его увеличивает.

Изменено пользователем Весёлая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Планируем ребенка.Сдавала в прошедшем цикле прогестерон за неделю до месячных-39,2нмоль.(врач сказала норма).

Эндометрий по УЗИ то 6мм,то 10мм (в первой фазе)(на разных аппаратах).Цикл 31 день.Овуляция на 21 день.Лютеиновая фаза 11-12 дней(по моим подсчетам).Гинеколог назначила пить в этом цикле дюфастон с 11 по 25 день .Меня смущает,что на 11 день,когда многие начинают пить после овуляции.У меня же цикл длиннее,овуляция позже(ожидаю с 16-21 день цикла).Как дюфастон повлияет на зачатие и не сорвется ли беременность,если она случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте после подтвержденой О и все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажетсЯ в вашем случае с11по25 не ваш вариант.может быть противозачаточный эффект, более того, получается что вы прекращает дюф во время предполагаемой имплантации. На своем примере знаю. Глупая схема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажетсЯ в вашем случае с11по25 не ваш вариант.может быть противозачаточный эффект, более того, получается что вы прекращает дюф во время предполагаемой имплантации. На своем примере знаю. Глупая схема.

Вот и я подобное читала.Гинекологу вопрос задавала по поводу моего цикла,она :да-да вам тоже с 11 дня пить.Вот и снова зря старались бы с мужем.Спасибо за ответ.

Изменено пользователем МАМА17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и не зря.

дюфастон уж не обязательно О забьет. надо верить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить это одно.А то что дюфастон забивает овуляцию-это 100 %.врачи делают назначения под "идеальный цикл" ...нужно ждать О и тогда только пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить это одно.А то что дюфастон забивает овуляцию-это 100 %.врачи делают назначения под "идеальный цикл" ...нужно ждать О и тогда только пить.

у меня не забивала! и ничего не сорвется. в дюфе доза маленькая. сколько должна быть вторая фаза после О, столько она и продлится. отмена дюфа не вызовет М, т.к. ЖТ вырабатывает прогестерона больше, чем в таблетке.

зы. и я не верю в О на 21 день при цикле 31. наверняка день О раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня не забивала! и ничего не сорвется. в дюфе доза маленькая. сколько должна быть вторая фаза после О, столько она и продлится. отмена дюфа не вызовет М, т.к. ЖТ вырабатывает прогестерона больше, чем в таблетке.

зы. и я не верю в О на 21 день при цикле 31. наверняка день О раньше.

Ну почему же..вторая фаза может длиться и 10 дней.и почитайте в интернете как нужно принимать прогестероновые препараты..."Обычно, когда принимают Дюфастон чтобы забеременеть, начинают его пить на следующий день после овуляции и продолжают до начала менструации. Очень важно знать, что отмена Дюфастона в каждом цикле должна проводиться, только если не наступила беременность. Вам нужно или дождаться месячных и затем прекратить прием препарата, или сделать тест. Дело в том, что внезапное падение уровня прогестерона может вызвать ухудшение питания плодного яйца и его отторжение. Подробнее:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем nastigla16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня не забивала! и ничего не сорвется. в дюфе доза маленькая. сколько должна быть вторая фаза после О, столько она и продлится. отмена дюфа не вызовет М, т.к. ЖТ вырабатывает прогестерона больше, чем в таблетке.

зы. и я не верю в О на 21 день при цикле 31. наверняка день О раньше.

Я сама не верю,что у меня овуляция была на 21 день.

На 10 день цикла на УЗИ яйцеклетки были по 6-7 мм.(2 шт).Узист заверил,что после снятия спирали овуляция редко бывает,и у меня якобы не будет.Но на 21 дц я почувствовала тянущиеся боли и жар в теле.Побежала на УЗИ в другую клинику,где мне сказали,что овуляция была,желтое тело есть и жидкость.По графику темпа повысилась после выхода яйцеклетки ,как раз в эти сутки.Или менструация рано пришла или не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последний беременный цикл тоже на 21 день. Цикл 30 дней. Тоже назначила дюф,но я не стала принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дюфом/Утриком эндик наращиваем, хотя свой прогик на верхней границе или выше нормы (когда как). Только принимаю его после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначали, для улучшения эндометрия на 3 месяца , еще есть маленькая миомка... после заб.., но на 7 неделе случился сам.в...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня значение прогика как у вас было в прошлом цикле. О была, эндик 10-11 мм во второй фазе. Но с 10 дпо (или 9дпо, т.к. О могла быть на 15 или 16 дц) началась мазня и через 2 дня пришли М. Я и хгч сдать не успела. Пью дюф как поддержку, но только после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на три месяца назначили дюфастон после гистероскопии при повышенном прогестероне (60 на 21 д.ц.). Сказали пить с 16 по 25 д.ц. по одной таблетке. Первый месяц слегка мазало за пару дней до м., второй все ок, а в третий м. начались на 16 день, соответственно, дюф не пила. Врач сказала забить и не пить его больше. Свой прогестерон теперь 87). В месяц поправлялась на 1,5 кг, но все уже скинула. Настроение было - ПМС в усиленной форме). Тоже читала и слышала, что дюфастон в нашем случае нужно пить строго после овуляции, иначе он её подавляет. И если наступила беременность, не бросать, а продолжать пить. И овуляция на 20-21 день при цикле 31 может быть вполне, тем более что Вам так сказали по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мне Г на 16 ДЦ прописала Утрожестан. Для удлинения второй фазы. О на 13-14 дней. Прошлый месяц цикл составил 24 дня((((

Этот месяц с 16 ДЦ принимаю по 2 раза в день, сегодня 22 ДЦ.

Ни у кого не вызывал тошноту? Принимаю вагинально, уже третий день, по утрам и после еды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов. Во первых хотелось бы понять,как сочетать прием таблетки с приемом пищи? И хотелось бы попросить тех,кто забеременел благодаря Дюфастону, отписаться,сколько циклов вы его принимали,перед тем как наконец то забеременели ? Были ли у вас проблемы,помимо недостатка своего прогестерона ? Всех с наступающим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так же прописали утрожестан свечи на ночь ставить с 16-25 ДЦ для планирования, но у меня миома и я начиталась, что от дюфастона, утрожестана миома может вырасти, поэтому пока сама пробую забеременеть (2-ой цикл как разрешили после операции), все таки миома, тоже страшновато гормоны принимать.... кто нибудь с миомой принимал эти препараты и как миома росла или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила раньше долго,пью и сейчас а Б нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала 2 цикла, во втором цикле после приема забеременела и уже родила 26 ноября чудесного малыша. Прием строго после овуляции, подтвержденной на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...