Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Annechka, Конечно! Тем более, что дети уже есть! Мне иногда даже прощения хочется попросить у моей старшей дочки за то, что я иногда слишком погружаюсь в свои проблемы, и лишаю себя и ее полноценной радости общения и наслаждения друг другом! И у Мужа! И самой себя в первую очередь!

всё правильно, только моя старшая не хочет ни братика ни сестрички. Она даже после 1 ЗБ так и сказала, что может и не правильно, но я очень рада, что всё закончилось. А про 2 беременность мы ей так и не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики! Примите и меня, плиз, в свои ряды активно планирующих! Мы тоже ооочень хотим малыша!

Несколько дней читаю форум - много полезной информации....

 

немного о себе: До этого были две ЗБ на сроке 5-6 недель... При этом моя Г. удивлялась - говорила, что у меня все идеально, у мужа СГ тоже хорошая.

 

Получила результат АМГ (сдавала на 3ДЦ) - <0,16 (0,16-10,6) - ужасно расстроилась. К врачу удалось записаться лишь на 29.04 (((

Девочки, посоветуйте - стоит ли пересдавать анализ? До этого был ИК (63 дня пила Жанин - лечили эндометрит), продолжаю пить Достинекс(для снижения пролактина) - этот гормон уже в норме. Могло ли повлиять прием этих препаратов на результат? И все же на какой день его лучше сдавать? Вот по этой статье(цитата ниже) получается, что нужно сдавать на 10ДЦ - при 28 дневном цикле??? т.е. не на 3-тий как часто советуют????

И подскажите на какой день нужно идти на УЗИ, чтобы проверить овариальный резерв?

 

Svetl@sha, Определение в крови антимюллерова гормона (АМГ).

Считается, что уровень АМГ мало зависит от гормональных колебаний в течение менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день, но установлено, что максимальное значение показателя отмечается за 4 дня до овуляции, а минимальное – через 4 дня после нее. АМГ вырабатывается в яичнике только в фолликулах диаметром не более 8 мм. Поэтому этот гормон считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.

....

Материал

Ссылки скрыты.

с сайта

Изменено пользователем Ldinka_d
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите на какой день нужно идти на УЗИ, чтобы проверить овариальный резерв?

Мне говорили на второй день цикла смотреть.

Репродуктологи так и смотрят, а вот гинекологи - отдельная песня... Не тратьте там время. В центрах репродукции окажут более квалифицированную помощь. (Я не буду вступать по этому поводу в дискуссию - это мой личный опыт и мое потерянное впустую время((().

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ldinka_d, Вроде все врачи говорят, что на 2-3 день цикла! Привет! А Вы после лапары ИК вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ldinka_d,

привет!

попробуй почитать здесь -

http://www.babyplan.ru/forums/topic/24250-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::285;400

много интересной информации, в том числе на твои вопросы и те которые у тебя только могут возникнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили на второй день цикла смотреть.

Репродуктологи так и смотрят, а вот гинекологи - отдельная песня... Не тратьте там время. В центрах репродукции окажут более квалифицированную помощь. (Я не буду вступать по этому поводу в дискуссию - это мой личный опыт и мое потерянное впустую время((().

К сожалению, у нас в городе нет центра репродукции... буду дальше читать и определяться - куда ехать.

 

Ldinka_d, Вроде все врачи говорят, что на 2-3 день цикла! Привет! А Вы после лапары ИК вызывали?

ИК мне назначили по результату УЗИ - по толщине эндометрия и по факту двух ЗБ врач поставила хр.эндометрит. Лапары не было.

 

Ldinka_d,

привет!

попробуй почитать здесь -

http://www.babyplan....ad0bb4::285;400

много интересной информации, в том числе на твои вопросы и те которые у тебя только могут возникнуть

спасибо, почитаю... да, вопросов у меня больше, чем ответов. Но хочется верить и надеяться на лучшее!

Девочки, всем спасибо, что откликнулись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ldinka_d, ИК для лечения эндометрита?Гистероскопию тоже не делали?

 

То есть антральные фоллики нада на 2 день смотреть?А то,гинекологи говорят что и на 5 д.ц нормально..то то я подумала..чей то не тоЗернокофе,

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ldinka_d, ИК для лечения эндометрита?Гистероскопию тоже не делали?

 

да, для лечения эндометрита, гистероскопии тоже не было.

Изменено пользователем Ldinka_d
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, для лечения эндометрита, гистероскопии тоже не было.

в 40 лет????? ИК для лечения ХЭ?? спросите по всему форому - не думаю что хоть у одной было такое назначение......

лучше в другой город съездить - мой вам совет.

ИК не шутки - ежайте в другой город и точка.

 

 

 

прочитала ваше изначальное сообщение

ну вообщето Жанин это не ИК

Мг можно пересдать до 5 ДЦ когда цикл устоялся.

А вообще нафига его сдавать? он вам на что влияет?

Изменено пользователем Kot_Kot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть антральные фоллики нада на 2 день смотреть?А то,гинекологи говорят что и на 5 д.ц нормально..то то я подумала..чей то не тоЗернокофе,

Лучше всего до 4 ДЦ.

 

Но странно как то, я нашла у нас только одну клинику, где делают такое УЗИ и написала им, может они меня не поняли?

Наталья спросил(а): Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой день цикла нужно делать УЗИ гинекологическое при бесплодии (ТА+ТВ+ЦДК+определение фолликулярного резерва)?

Ответ:

Добрый день. Гинекологическое УЗи проводится с 5 по 10 день менструального цикла, если Вам врач не определил другие сроки индивидуально.

 

Вот, блин, а то я не знаю на какой ДЦ делается обычное УЗИ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня иду считать антральные фолликулы. Как раз 2 д.ц. Начиталась уже всего,теперь буду ждать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, Ну вот и я прочла что лучше на 2-3 дц.А мне гинеколог написал,мол и 5 дц подходит...О как

Ldinka_d, Соглашусь сKot_Kot, очень странное лечение..и не безопасное для Вашего возраста:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сходила, а врач- узи.... в отпуске. Сегодня пойду опять проситься к другому, сама уже знать хочу сколько у меня фолликул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что антральные считаются на 3-Ий дц. Я приперлась кажется на 6-7ой, так меня и узистка отругала, и Г потом сказал, что это уже не то, так как это уже не антральные, а значит реальной картины мы не увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите вы на эти УЗИ по подсчету антральных ходите сами, без направления Г. или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! До этого был ИК (63 дня пила Жанин - лечили эндометрит), продолжаю пить Достинекс(для снижения пролактина) - этот гормон уже в норме.

Мой доктор назначал для профилактики лечения эндометрита дюфастон с 5 по 25 день цикла (в инструкции даже написано), а вам назначили контрацептивы, видать для того чтобы вы на отмене беременели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите вы на эти УЗИ по подсчету антральных ходите сами, без направления Г. или как?

Я у врача сама попрасила. У меня АМГ снижен и ФСГ -40, зараза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияLdinka_d (Вчера, 22:12 ) писал(а): да, для лечения эндометрита, гистероскопии тоже не было. в 40 лет????? ИК для лечения ХЭ?? спросите по всему форому - не думаю что хоть у одной было такое назначение...... лучше в другой город съездить - мой вам совет. ИК не шутки - ежайте в другой город и точка.

хочу прокомментировать... лечение ХЭ, если конечно он не вызван инфекциями, действительно проводят с помощью ИК.... я тому пример. И в 38 меня ввели в климакс, и выходила я из него конечно чуть дольше чем молоденькие девочки, но... эндометрий ттт растет равномерно, красивый, до ИК был тонкий структуру менял как хотел..., ФСГ остался в норме, АМГ снижен, конечно... потому как и возраст и резецирован один яичник.

 

Мой доктор назначал для профилактики лечения эндометрита дюфастон с 5 по 25 день цикла (в инструкции даже написано), а вам назначили контрацептивы, видать для того чтобы вы на отмене беременели.

может ошибка? дюфастон назначают для профилактики эндометриоза ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, а Вы в каком возрасте вошли в ИК?Какие были уколы,сколько месяцев?И на какой день после последнего укола вышли из ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, в 38 "Август 2011 г. Лапароскопия, обе трубы в идеальном состоянии, резекция яичников, гестера. Поставили диагноз эндометрит, нарушены связи рецепторов, потому ввели в ИК (Диферелин 3.75)17.08, 14.09, 12.10 - вышла из ИК на 116 день от последнего укола, всего была в ИК 179 дней."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Я просто побаиваюсь в ИК в таком возрасте,нарушены связи рецепторов..это что таке?

Спасибо за ответ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, как бы простыми словами ... это когда рецепторы не воспринимают гормоны которые организм вырабатывает или потребляет... т.е. как в моем случае я не воспринимала ни прогестерон, хотя меня пичкали до этого несколько лет, на утрожестане сидела, ни эстрогены ... не происходили нужные изменения в структуре эндометрия. Зайди в темку про эндометрит, там много писали об этом тоже.

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ошибка? дюфастон назначают для профилактики эндометриоза ...

да, да эндометриоза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, А после лапороскопии и до Диферилина Вы сдавали АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, А после лапороскопии и до Диферилина Вы сдавали АМГ?

не не сдавала, мне диф. укололи как только через 5 дней получили результаты анализов. Сегодня узнаю на сколько снижен, но это в любом случае было бы, поскольку на лапаре оттяпали кусок правого яичника :( он у меня после этого особо и не работает, обиделся ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...