Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

yushenka, да,тоже окон боюсь!У нас в городе тоже такой случай был у пары с моей работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да,когда входит что то в привычку,там то мамина бдительность и засыпает к сожалению. бедные семьи потерявшие так своих деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  я вот не показывала, он сам( но на окнах стоит защита сверху в виде цепочек железных, как на дверь вешают. Окна настеж мы вообще никогда не открываем, из-за кошек приучили себя. Но из этой квартиры все равно скоро переедем,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  классно! С таким деловым видом исследует еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Димочка-прелесть! Оставил маму без помады)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Хозяин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, молодцы!

 

мы вчера тоже стали сами стоять по минуте примерно-поднимается сама и стоит, а если руками держалась за что то ,то руки не отпускает. еще у нас вылезло 2 зуба почти одновременно-теперь их 6! но думаю еще на подходе..хотя я хочу перерыв-по ночам плохо спит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, с зубками и умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, darina2002, с новой умелкой ваших малышей!

 

Тема, стал все чаще и чаще ходить, видимо интерес появился. такой довольный сам от себя ходит))))

 

но что-то я переживаю, что он еще башню из кубиков строить не хочет((( вот ломать-да, а чтобы кубик на кубик положить -нет. и читать особо не нравится, только погрызть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Мы тоже ничего не строим, только ломаем. И читать - не читаем. Грызть книжки не даю. Может совсем недолго порассматривать картинки. Три поросенка нравятся. Я не переживаю, всему свое время, пока не наше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, спасибо! и вас с смостоятельными шагами! да когда ж он будет книжки читать, когда ему ходить охото! моя вообще не понимает про башенки ничего-даже не ломает их, а просто берет верхнюю или какая понравится и грызет! вот и вся учеба! зато научилась пирамиду из колец собирать: разберет-соберет.разбирать больше нравится. как то сама собой играла и по тихоньку проявился интерес. книжки мы уже не грызем, любит скидывать, как будто выбирает какую то, с полки где они лежат и делать вид что все читает...

но ходить не хочет,когда ее взрослые хотят поводить. только когда сама встанет возле дивана-тогда и прогуляться может, а так то на носочки встанет, то присыдет-не нравится ей. но больше нравится ползать-быстро-быстро может бегать так. думаю пойдет не скоро-так то движняк есть,зачем себя заставлять делать еще что то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но что-то я переживаю, что он еще башню из кубиков строить не хочет((( вот ломать-да, а чтобы кубик на кубик положить -нет.

и мы все только ломаем. Прям разрушитель растет )

 

а у нас, наоборот, хочет ходить и пользуется моментом, когда его берут на руки. А потом фик посадишь. Ножки выпрямляет и начинает такие огроменные шаги выхаживать и чаще бегом по всей квартире, да с поворотами. Считай, только за подмышки его поддерживаешь слегка для равновесия. Потом устает и садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас обстоят дела с пирамидкой?

Вовка нанизывает только два кольца, потом швыряет её.

 

Ой Вика вспоминаю, как мы переживали,что наши мальчишки такие жуки не как не хотят ползать.Теперь парень марафет наводит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у нас надевает колечки, но я палочку придерживю. Раньше учила, а потом убрала ее на время. А когда достала Настя сама начала собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у нас надевает колечки, но я палочку придерживю. Раньше учила, а потом убрала ее на время. А когда достала Настя сама начала собирать

У нас тоже самое))) а несколько дней она уже сама собирает. Я не держу основание, главное одно колечко чтоб было у основания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим придумал себе занятие, очень любит на баночки от детского питания крышки надевать, может долго заниматься ими. Сегодня правда, пока я сушила волосы в ванной с утра, одну принес и разбил об плитку. Но больше с банками туда его не пускаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а у нас такая любовь к кастрюлям!крышку откроет,положет туда что-нибудь,закроет!Откроет,закроет!Может оооооооочень долго так сидеть!Но грохот стоит!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас как-то равнодушен к кастрюлям, а баночки, это да, любовь, а ещё очень любит кричать в них, видимо голов нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим пирамидки, но только разбирать. Колечки одевать и не пытается.. Мы осваиваем "Ранний старт". Пока самое любимое - залезть на горку и съехать на пузике. Очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой насмотрелся мультика тини лав и теперь носится с кубиками и пытается строить из них пирамидки. а еще когда говоришь ему привет-машет привет и бежит к телику..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас как-то равнодушен к кастрюлям, а баночки, это да, любовь, а ещё очень любит кричать в них, видимо голов нравится))

На кухне віделила Вовке шкафчик, сложила туда мешалки-толкучки,по утрам рыщет там, пока мама кашу варит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у меня тоже такой ящик)))если туда за лезет, то надолго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас с кастрюлями такая же история ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...