Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антошкина мама, смотря какая у вас погода! если не холодно и не ветренно,то можно и даже нужно.а как проявляется предпростудное состояние?если есть темпа,то лучше не гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Антошкина мама, я бы не пошла, а вот помещение проветривать нужно. Я если боюсь то открываю в комнате окно и уношу Глебку на кухню пока комната проветривается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я наверное не занимаюсь...мы гиманстику делаем вечером перед купанием, песенки пою, хожу по квартире показываю ей все, книжку пробовала почитать ей не интересно еще. зато телефон или ридер пытается отобрать все время ))) ну и с папой телик посмотреть тоже хорошо )))

Антошкина мама, Юль приветище!!! :) я тоже прикорм планирую вводить с 6 мес, хотела вот сейчас с 5, а потом на ЛВ ))) на темку набрела, там все расписано так хорошо что и как, решила подождать до 6...пишут что вроде как сейчас ученые пришли к выводу что надо позже вводить прикорм, т.к. в материнском молоке все есть и так, а прикорм это всего лишь подготовка к еде :) ну и с весом у нас нормально все :)

Жизнь хороша, не знаю почему, трубы старые наверное, ржавые, ну и мы по стояку последние, когда водоразбора нет у нас вся грязь копиться...((( после отключения воды вообще черная идет сначала. потом еще и ванну с раковиной драить приходится

Mari-Mishka, дисконт это круто!! надо у нас тоже поискать. как-то я даже не подумала. вот что ГВ с мозгами делает ))) тут играли в игру, типа крокодила, так кроме меня тупила всего одна девушка, которая уже два года в декрете ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сопли,то на улице лучше,подсушатся немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, какой милашка твой Ромчик!! прическа обалденная)

Tanika //, нам родственница тоже пирамидку подарила. Но она блин из такой тонкой пластмассы, что аж просвечивается. Мне кажется Елисей ее прокусит быстро своим острым зубом)) Убрала я её тоже.

 

Irenmama, мы тоже в мяте купаемся, но эффекта ноль) Высыпаюсь только потому что спим вместе, и то крутится-вертится по ночам, грудь сосет раз 10 за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, где где темка про прикорм,поподробнее пожалуйста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду на часик выйду наверное

спасибо девочки...

погода около 0 безветренно

кормлю пупса :D

Miss Kitty, правильно решила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нам родственница тоже пирамидку подарила. Но она блин из такой тонкой пластмассы, что аж просвечивается. Мне кажется Елисей ее прокусит быстро своим острым зубом)) Убрала я её тоже.

наша тоже тонкая, воняет пластмассой а самое страшное у нее края не обрезаны, т.е. обрезаны не ровно и торчат какие то огрызки очень острые, там на фото видно, особенно на белом кольце и на клюве
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, глаза слезятся, сопли иногда проскакивают...темпу не меряла.

у Маруси тоже сопли, и покашливает, мы гуляем :) правда на балконе

мне вообще кажется что у нее это из-за зубов, т.к. темпы нет

 

Miss Kitty, где где темка про прикорм,поподробнее пожалуйста ;)

на литлване :) вот

Ссылки скрыты.

и еще там в первом посте ссылочки, я их тоже почитала очень интересно :) правда я кроме этого ничего больше и не читала про прикорм, так что если там какие глупости написаны чур я не виновата :)

 

наша тоже тонкая, воняет пластмассой а самое страшное у нее края не обрезаны, т.е. обрезаны не ровно и торчат какие то огрызки очень острые, там на фото видно, особенно на белом кольце и на клюве

может пилкой погрубее сточить их? или наждачкой аккуратненько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может пилкой погрубее сточить их? или наждачкой аккуратненько

как говорит моя мама "выкрасить и выбросить" )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero,Катенька спасибо за поздравление)))))))))пришла твоя открыточка :isnegzima: Тебя и Максимку и вообще всех с праздниками!!!!!!!Здоровья побольше вам!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вот и я темная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, спасибо за ссыль!я в принцыпе так и думала,все разложено по полочкам и понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Мы сегодня поставили вторую АКДС, посмотрим что будет. Прошло 3 часа, температуры пока нет. Спит сейчас мое солнышко.

 

 

Ириш, это не чудеса, а выделенный текст. Если выделить текст и обратиться к кому-нибудь, то так и получится. Я, нечаянно, нажала обратиться не в том сообщении. )))

Маруха, как там ваши дела? Есть улучшение?

 

Мы немного продолжаем чихать. но уже не так часто и обильно. Ищем аллерген, сегодня паром обрабатывала с мамой всю квартиру, у меня моющий пылик, вот только кота не обработали. Док сказала, до года нет смысла аллергопробы делать. Если на кота, ... я даже не хочу об этом думать. капец.

 

Вы там держитесь, все будет хорошо, 2 АКДС говорят лучше переносится. Мы на след неделе на 2 АКДС пойдем, дай Бог, чтобы все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ахахаха )))) типа того )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ,смотри старший в Рейме 92 размера ,здесь ему 1,6 примерно столько будет нашим следующей зимой

Ссылки скрыты.

 

 

здесь 1.5 ему , Ленне 92 раздельный ,видно немного в плечах велико. Я на зиму брала 2 комбеза ,здельный и раздельный.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в ударе! 2 часа на руках оттаскала. Спать хочет, но орет криком. Вроде только укачаю, все спит, только ложу в кроватку, в крик. Блин!!!!! Зубки наверно. Хотя десна не напухшие, и гелем мазала, тоже не прекратил орать. А может и животик, так как в обед пюрешки съел грамм 60-70 и молочком хорошенько так запил. Счас вот успокоился, сидит гудит себе в шезлонге. Срыгнул немного. Наверно все таки живот беспокоил :(

 

На счет оттадных вещей. Мне никто ничего не отдавал. Только сестра немного до месяцев 3. Почти из всего выросли, но пару вещичек еще носим. Зато свекровь в своем репертуаре. Грозится принести мне всякие трусики-колготочки, которые она своим детям покупала, и которые вроде как новые. Все у нее упаковано и вывезено в деревню. А мужу то моему 29 лет, а доченьке ее 15 :Crazy: Надеюсь, что все это только обещания. Еще и мешок мягких игрушек грозится притащить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с приема у педиатра. У Настеньки охриплость остается. Температурка уже стабильная, выше 37,1 не повышается. днем 36,9. Сказали мазать грудку пульмексом, продолжать пить лазолван. И делать ежедневные 1 раз в день инголяции с беродуалом. Очень жесткое дыхание, из-за этого без беродуала никак. Еще сказала, что очень похоже на аллергию вместе с трахеитом. Так что зиртек ежедневно. Криминального состояния уже нет, ура! А у Ксенечки хрипы в легких :( Лазолван пить продолжать, беродуал в инголяциях 2 раза в день, антигистаминные. Следить за температурой. Хотя у нее ровно 37 и не выше и не ниже. ВОт такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька здоровский комбезик!!! скажи пожалуйста,а рост у старшего какой был? Вот Демидику как повезло то,столько здоровских вещей останется после братика)))

 

девчонки кто смотрел фильм про солдата Ивана Чонкина, так вот там есть эпизод на рынке, где мужик торгаш продает сапоги, эту роль играет Геннадий Хазанов, так вот к чему я, ааа ну вот там мужик продает сапоги естественно б/у и говорит:"Прежний хозяин не столько ходил в них сколько лежал" вот и я про сапоги..они то конечно б/у но как подумаешь, что это максимум на 1 зиму и прежний хозяин не столько к них ходил сколько в них сидел в коляске так сразу и думаешь,а надо ли тратить на ту обувку бЭшенные деньги???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ого,сынулик какой рослик,если учесть к размеру +6.моя в 3 года 98 риему носит,и еще запас есть.

по виду мне все таки риема больше нравиться.я покупала флисовую совместную поддеву и все отлично.керри и ленне хоть и теплые очень,но ребенок в нем более неуклюжий.Керри еще вроде различается обычная и премиум(как то так).

Я+Он=малыши!, вы на новом месте уже к врачу ходите? адекватная врач!не запугивает! а та от которой я снелась с учета,походу во многом вообще не врубается,про нибулайзер я молчу,тк я сказала,что у меня есть,тк она глаза скруглила,типа это только в стационаре надо дышать!ага щаззз.какие дозы лазолвана и беродуала Насте и Ксюше надо в нибулайзер наливать?вы с физ раствором мешаете?рентген делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, суперский педиатр в 1000 раз грамотнее нашего прошлого. Беродуал в той же дозировке, как в больнице назнеачили Насте. Это 1 капля на кг веса, но не больше 10 капель. ВОт получается Насте 6 капель, а Ксю 10 капель развожу в 2 мл физраствора. А Лазолван Ксю 2 мл лазолвана на 2 мл физраствора. Насте 1 мл лазолвана на 2 мл физраствора. Настя балдеет от инголяций. Очень ей нравится. Но я маску на нее не одеваю, просто трубочку подношу к ней. Она ловит парт языком, потом дует на пор и смотрит что с ним будет. Балууется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я все так же делаю :D:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ты маленькой тоже беродуалом делаешь, а то на меня тут вчера панику навели ?

 

ЧТо до 3 лет нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я на другом форуме читала, девочка медик даёт своему беродуал, очень удивилась, что тут споры были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саньке пока не пришлось,тк у нее был просто влажный кашель,ей дышали лазолваном.а Поля дышит и тем и другим,тк у нее был влажный кашель,а с 31 на первое жёсткое дыхание и одышка.ночь продержались,а утром я поехала работающую аптеку искать,слава богу нашла и купила беродуал.я просто верю мужу,он как раз имеет дело с подобными проблеммами и часто,так что,что он говорит,то и делаю.он сказал,что беродуал-препарат первой помощи в такой ситуации.если б у Саньки было тоже самое,то же бы сделала.тем более ты не сама это придумала,а вам так практикующие врачи сказали делать,не ждать же трёх лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...