Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

А как укладываешь спать?

Я пока с сисей, но она у меня сейчас долго засыпает. Всю сисю истерзала, еще и ноги на меня закидывает не удерешь.. вот приходится ее минут по 15-20 укладывать.

когда с сисей, а когда и подукачать приходится :) может через минут 40 проснуться - еще сисю попросить, потом уже до 2,30 - 3 часов спит. потом в 5 кушаем, в 7. потом снова чуть ли не каждый час :cry:

 

смотрю вы тоже худышки)))) ты как только грудью кормишь (смесью) или уже прикорм ввела?

я только грудью. набирает хорошо, для прикорма рано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

А вы все помидорами да тапками кидаетесь))) Давайте какашки и прикорм обсуждать)

 

Нам сегодня ровно 5 месяцев) Были мы у педиатра. Весим 6850 (+650), 64см (+1см). Мы тоже миниатюрные, а мне и нравится что мы такие) Будем стройненькие девочки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Мы чуть по реже едим.. 2,5 - 3. Но бывает, когда что то болит может и намного чаще есть. Плюс мы еще спать укладываемся с сисей.. так что тоже часто едим.

 

_Irinka_, С даткой вас!

А мы на домашних пробовали взвесить получилось 7700, думала очень много, но смотрю почти у всех к этому приблежается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, с хорошей прибавочкой вас! невеста у нас стройняшечка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, мы на ГВ. Последний месяц срыгивает редко. Раз в три дня, или вообще неделя без срыгиваний. А вчера за день раза 4. Сегодня ни разу. С чем связано не знаю. Не парюсь даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а ты ввела прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, мы на ГВ. Последний месяц срыгивает редко. Раз в три дня, или вообще неделя без срыгиваний. А вчера за день раза 4. Сегодня ни разу. С чем связано не знаю. Не парюсь даже.

моя походу пальцы в рот сует, вот потом и фонтанирует :) глаз-да глаз за малявочкой нужен :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, пока нет. У нас какая-то фигня с весом. За предыдущий месяц набрали 100 грамм всего, 7200 было в 4 мес. Если и в 5 мало наерет, тогда я решила начать давать гречневую кашу. Если наберет нормально, то с 6-7 месяцев начну с кобачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ближайшие два месяца четкий план: 14 января начинаем второй курс массажа, к 1 февраля закругляемся и ставим второй пентаксим. Ждем неделю, 6го февраля нам полгода и начинаем прикорм, наверно, с овощей. А 24 января еще будет возможность взвеситься, но думаю за 9 мы уже перевалили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D немного вас повеселю. Нашла у мамы рецептик один детский :D :D :D

Ссылки скрыты.

 

если кому интересно рассказ о поездке в профиле

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, у меня срыгивал,я тут писала, все причину выясняла, оказалось, что слишком много хавки на 3 часа ему))) меньше он есть не хочет, значит увеличила время между кормежками.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, свадьба на Бали это необычно.Как вам в голову пришла эта мысль? Почему Бали? Дорого путевка вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас вышло на груди набрать больше, чем на груди и прикорме. разница в 2 раза. 600 и 300гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,как здорово, по доброму завидую. 50 000 грн, вроде и нормально так вышло для такой шикарной церимонии. Не страшно было, все самим организовывать? А как язык , индонезийским владеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка все! :isnegzima:

Y888, мы в последние два дня уходим в ночь в 22.30-22.40. Хоть немного раньше. А то муж вообще невысыпался, когда до 23.30 колбасился малыш.

А как укладываешь спать?

Я пока с сисей, но она у меня сейчас долго засыпает. Всю сисю истерзала, еще и ноги на меня закидывает не удерешь.. вот приходится ее минут по 15-20 укладывать.

на ночь кормлю (мы на ИВ) и бывает засыпает и спящего ложу, бывает не засыпает, только сонный немного, то ложу в кроватку, даю соску. Колбасится колбасится и засыпает. Несколько раз правда соску подаю. Днем, когда вижу, что уже спать хочет - ложу в кроватку, включаю карусельку и ухожу. Но тоже по несколько раз подхожу, во первых карусельку заводить :malicious: (по дурости заводную купили), а во вторых соску дать. Минут 10 на засыпание надо. Иногда ложимся вместе на большую нашу кровать и я пою песенки, тоже минут 10, а то и меньше, и спит. И очень редко на руках качаю, это в основном в последний сон, часов в 8 вечера, когда за день уже устанет и сам уснуть ни в какую не может. Вот как-то так. особо не страдаем, ТТТ.

_Irinka_, с даткой Алиночку! :flower: :flower: :flower: С прибавочкой! будете моделью :)

моя походу пальцы в рот сует, вот потом и фонтанирует :) глаз-да глаз за малявочкой нужен :)

у нас тоже пальцы бываю частенько причиной срыгивания. Как засунет, аж давится :malicious: :malicious: :malicious:

Laurelia, Лена, это получается вы только вдвоем были с мужем. Никаких ваших родственников и друзей? Романтика!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наш Антоха спит оттопыривая попу, говорят я тоже так спала, смотрю на него... такой смешной)

Сейчас буду вас читать...

Как хорошо дома! Какой бы комофрт не был в гостях, дома всё равно лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Мы сегодня поставили вторую АКДС, посмотрим что будет. Прошло 3 часа, температуры пока нет. Спит сейчас мое солнышко.

 

Tas_ya, а как это у тебя интересно цитата получилась с написанным Марусенькой а ник мой :D чудеса однако

Ириш, это не чудеса, а выделенный текст. Если выделить текст и обратиться к кому-нибудь, то так и получится. Я, нечаянно, нажала обратиться не в том сообщении. )))

Маруха, как там ваши дела? Есть улучшение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая то сыпь на животике появилась. Может ли это быть от гречки? Мы едим только гречку, брокколи и цвет капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ой, я бы точно поседела. Я тут уже писала, что старшая у меня болела коклюшем так сколько лет уже прошло, а я вообще ее кашля не переношу. Меня сразу трясти начинает ((( Пусть твои девочки выздоравливают скорее!

Happy Mommy, у вас вся семья симпатичная. Как это ты всех так подобрала? ))))

 

Кто делал обычную АКДС и вторую какую делали

Это мы сегодня сделали. потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_IrInka_ ,Чешка спасибо огромное за отзывы о комбезиках, мне вчера подруга принесла Ленне 80-й размер розовый, но куда он мне с бирюзовой коляской и там ткань типа хлопок короче не для ходячих детей т.к. с такой тканью я задолбаюсь его стирать.А вот они пришли в 86-м размере тоже Ленне ну супер комбез!!! Мне безумно понравился..Такое качество ткани, она непродуваемая и похожа на реиму. Мне она дала пока белый ленне который идет на весну и холодное лето, да. да лето у нас бывает и +9 днем в июле..Прошлое лето когда я ходила беременная весь июнь был супер дождливым и очень холодным, и я мерзла сильно..Дитю думаю пойдет, единственное белый цвет..Себе же решила заказать пока не знаю какой 80-й что ли..короче голова кругом, т.к. я посмотрела на дочу подруги она залезла ко мне на руки и такая пушиночка в 2 годика..а моя в неполные 5 мес. имеет вес который у них был в год..вот и так...Принесла она мне еще котофей саможки типа демисчехонных класнючие такие, 21 размер, и демары ( Ириш Irenemama я ошиблась не куома, то она мне обещала куому принести,но не донесла) там 23 размер и на первые шаги котофей туфельки..померяли скоро будут как раз..Нога что0то быстро растет, у нее в 4 мес. была лапка 10,5 см, а 12,5 кажется это 19-й размер. вот такие дела девчонки..

 

Не по теме быстренько..Сбился вчера наш режимчик, и мы сегодня встали в 9.05!!!!Такого еще не было у нас за неполные 5 мес. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Марусенька спасибо большое, тебе тоже нравится Ленне комбезик? Сасибо тебе огромное за совет )))Реиму я так поняла хорошо бы носить с поддевой которая продается к комбезу..так она меня устроил, наполнителя 180 граммов, написано,что до -20, но реально я уже в -10 одеваю ее в конверт из овчинки.

_Irinka_ Ириш ручки в реймовских рукавичках тоже мерзнут...кошмар просто.Подруга вчера посмотрела сказала это из-за флиса..мол сначала потеют у нее руки в нем,а потом замерзаю, говорит одень под них царапки хлопковые, ща пойду поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Какой у нее ленне, который тебе понравился? Ссылку в нете можешь найти? Все же к 80 склоняешься? Я вот о 86 думаю что б на две зимы.. но в живую эти размеры не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, держись там молодцом! ты умница и меня всегда восхищал твой оптимистичный настрой и сила воли!

Таника, с возвращением, Глебка мужчина!

мы тоже ехали на машине 2,5 часа, обратно в метель попали, сынуля был спокоен, молодец мой мальчик)

 

Я, честно говоря, от маминой гиперопёки очень устала, у неё есть способность всё превращать в гиперпроблему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Вы со своими малышами гимнастику делаете?

Просто у меня это проблема. Анютка никакой гимнастики не хочет. Руки развести и поднять вверх не могу. Она их напрягает и все. Только беру за руки и мы сразу подтягиваемся сидеть.. а пытаюсь делать упражнения и сразу ор. Тоже самое и с ногами. Раньше ортопед говорила разводить и я делала в день раз по 5 такие упражнения. Сейчас ноги напрягает и не дает :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы начали вводить прикорм, с гречневой каши. 1 день - 1 ч.л., 2 и 3 день - 3 ч.л. Развожу пожиже, чтоб было поначалу комфортнее, потом грудь сосем. У нас возникли проблемы, которые пока не знаю как решить. :( Во-первых, мы эти 3 ложки еле съедаем, уже на середине порции начинаем реветь горючими слезами и орать, чувствуешь себя при этом непонятно кем... Засыпаем с титей потом с обиженным лицом. Что делать то? Останавливаться? Но нам уже без 3 дней 6 месяцев, если так раскачиваться, то мы и к 8 месяцам не будем есть свою норму. А норма 100 гр. каши в день. Опять же это сколько столовых ложек нужно развести, чтою получить эти 100 гр.? 5-6 ложек или меньше, и сколько это в чайных (15-18)? Вообще не представляю, чтоб мы столько съели... :think1: Молока совсем нет, чтоб разводить не водой первое время, как советуют, а смесь совсем не хочется пробовать. Помогите пож. советом, у кого как детки кушают, неужели только у меня со скандалом... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...