Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, что же то у вас за роддома, слов нет. Очень надеюсь, что все у тебя хорошо!

 

ღ Anastasiyka ღ, рада за тебя с малышом! пусть дальше все будет лучше и лучше)))

 

elka123, на курсах говорили, что если живот опускается, то еще 2 недели есть, а у тебя еще и не опускался. Так что может март вполне быть, да и вдруг врач ошиблась.

 

 

 

девочки, отеки замучали совсем. Ноги как у медведя, даже икры толстые стали. А самое противное, что болят по утрам особенно и массаж стал весьма болезненным. Сегодня к врачу, может что еще посоветует)

 

35

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а в стационар тебя с такими отеками не кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отеки замучали совсем. Ноги как у медведя, даже икры толстые стали. А самое противное, что болят по утрам особенно и массаж стал весьма болезненным. Сегодня к врачу, может что еще посоветует)

у меня та же беда, с ног отеки немного спали так кисти рук как подушки и очень больно кулаки сжимать ночью даже хуже вроде, пью канефрон, бруснику ем, жидкости в сутки 1,5 литра, ноги блин как бревна стали и ходить могу только на короткие дистанции (до ближайшего магаза)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, да с руками та же фигня по утрам. употребляю все тоже самое, помогло только остановить резкий скачок веса. но хожу пока ничего нормально, по 3-4 км в день нагуливаю)

 

//๑Toffi๑//, не предлагали, я две недели назад была в жк, тогда все прописали, сегодня пойду показываться. Но весы точно сегодня ничего шокируешего не покажут, уже 1,5 недели +- 500 гр

 

а да девочки с отеками у вас симметрично отекают ноги, руки? у меня одна нога чаще всего толще другой

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно наверно живот опустился, не увидела струйки и в итоге не смогла набрать анализ :Crazy: Но сегодня ночью ничего нигде не тянуло, всё супер))) Киндер подрыгался активно (он у меня стабильно в 11 вечера просыпается,это муж за новогодние праздники сбил расписание нам) :isnegzima:

У меня ступни отекать начинают когда мало хожу, ностоит куда нить податься подальше от дома,к вечеру всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а да девочки с отеками у вас симметрично отекают ноги, руки? у меня одна нога чаще всего толще другой

вроде симметрично))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, как у тебя с давлением? Померь утром натощак. У вас в ЖК перед каждым приемом сдаётся моча? Если в комплексе повышенное давление и в моче белок, то лучше в стационар лечь. Тебе твой Г это точно посоветует

 

Я видела у соседок по палате отеки, были несимметричные. С утра наливались ступни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, последние два забора мочи как угадайка проходит, попаду-не попаду ))) Тоже ищу признаки отпущения живота, вроде нет. Сегодня фотку новую выложу

Всем хорошего дня!

 

36 ровно

 

хе-хе, и с кем я там буду болтать))) вот когда кто-нить подтянется тогда можно открывать!

 

Дочка уже показывает где братик, отдает ему свою сосу и все время хочет его потрогать! А он спит и кряхтит)))

Поздравляю, с воссоединением семьи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, да, мочу сдаю, было все ок, надеюсь и сейчас также. давление на приеме 110/70 обычно, дома не чем померить, но попробую это организовать

ждем фото)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты как? Когда врачи думают КС делать, не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! Даже не вериться что все позади!!!! Впереди только хорошее.

Сынок умничка, он ОЧЕНЬ много чего пережил! И сейчас у него все отлично!

 

Молодцы!Рада за вас!Растите большие и здоровые!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме, врач пощупала и сказала что головка опустилась. Хотя живот все на том же месте. Спросила еще, не тянет ли низ живота? Я сказала что ничего не тянет и не болит. Блин, капец, я планирую все таки на март, а тут и в феврале может получиться. В общем буду терпеть до последнего.

36+1

ну, опустившаяся головка вообще ни разу не говорит, что родишь на дняз :-) В прошлый раз живот у меня опустился в 34 недели. До 39 доходила - не родила. Сейчас опустился где-то в 35, и родами не пахнет... Все индивидуально.

девочки, отеки замучали совсем. Ноги как у медведя, даже икры толстые стали. А самое противное, что болят по утрам особенно и массаж стал весьма болезненным. Сегодня к врачу, может что еще посоветует)

 

35

Я уже выкладывала, но специально для тебя продублирую свой старый пост из предыдущ.беременности:

 

"Ой, я уже тут не то, что собаку съела. Я слона затрепала за обе щеки!Итак, резюмирую:

1. Полный отказ от соли! - есть невкусно, но это самое эффективное. Причем на моем опыте могу сказать, что после отказа от соли отеки ощутимо спадают не ранее, чем на 2-3 день. Но вес падает разительно! (у меня тоже сильные внутренние отеки)

2. Всю воду заменить на шиповник. Завариваешь в термосе из расчета ложку шиповника на стакан кипятка. Заливаешь кипятком, даешь постоять 5 минут и только потом закручиваешь крышку! Иначе ягода задохнется. ТОЛОЧЬ НЕ НАДО! Если толочь, то потом нужно будет цедить через марлю, т.к. ворсинки сильно раздражают желудок. Просто заливаешь вечером и оставляешь на ночь. Утром уже можешь пить, а полностью сливаешь только следующим вечером. Наливаешь в бутылочку (у меня есть автокружка, такая типа детской кружки с соской, или типа спортивной кружки) и берешь с собой на весь день (если работаешь).Я делаю без сахара, мне так вкуснее. Она не кислая.

3. Воду ограничивать НЕЛЬЗЯ! Но старайся не пить больше 1,5-2 литров в день (с учетом всяких там супов и ты пы)

4. Делаешь клюквенный морс. Покупной не катит. Покупаешь килограмм клюквы, давишь (лучше на мясорубке, давилкой плохо получается. У меня за это отвечает муж), и заливаешь 1,5 литрами обычной воды комнатной температуры. Оставляешь в комнате на пол суток, потом процеживаешь и пьешь по 0,5 стакана 2-3 раза в день.Получается густой такой морс, весьма кислый. Но именно такая его концентрация нужна. Я на такую норму сыплю где-то 2\3 стакана сахара. В общем, на твой вкус.

5. Обязательно пьешь канефрон,1 таблетка 3 раза в день. Это поможет твоим почкам. Таблетки травяные и абсолютно безведные, их можно пить постоянно хоть до самых родов.

6. Время от времени, если есть таткая возможность, заваривай себе вместо чая обычные вишневые веточки. Тоже хорошо помагает, особенно против внутренних отеков, и что важно помогает сердцу справиться с таким объемом перекачиваемой жидкости.

7. Все советуют делать теплые-прохланые ванночки с морской солью. Не знаю, у меня через 30 секунд ноги чуть не взорвались, стали еще больше, кожа натянулась и стала лопаться. Но возможно это просто индивидуальная аллергическая реакция.

8. Не менее 2 раз в день в коленно-локтевую позу хотя бы по 10 минут. ОЧЕНЬ разгружает почки! А еще это полезно для малышка, так ему легче принять правильное положение :) Но это намного позже.

9. Лежать с задранными ногами, причем не на подушку, а на стеночку какую-нибудь. Чтобы угол ног был 45-60 градусов (это относительно кровати ))))) ). Ноги затекают очень быстро, можно делать коротенькие прерывчики. Но помогает очень хорошо. Во время любого "поваляться" - валяйся ногами вверх )))))) Если отекиочень сильные, то меньше 2 часов задирании ног эффекта не даст.

10. Хорошо массировать ноги (без фанатизма), пусть это тоже станет мужниной обязанностью. Это помогает усилить кровообращение, т.е. застой жидкости уменьшается. Причем очень хорошо помогает крем против целлюлита! Ага :) Покупаешь из не самых дорогих и торжественно вручаешь мужу. Массировать можно как угодно: хоть пальцами, хоть варежкой, хоть как в голову придет.Антицеллюлитный крем и обладает лимфодреннажным эффектом, а именно это нам и нужно от массажа.

11. Как один из вариантов: натираешь на терке сырой картофель или режешь его пластинками, обкладываешь ноги, обматываешь пакетом и полотенцем, ложишься на кровать, задираешь ноги и смотришь телек. Муж готовит ужин (ты ж занята). Картофель тоже хорошо стимулирует кровоток и избавляет от солей).Говорят, картофель можно заменить листьями березы. Не пробовала, поэтому говорить ничего не буду.

12. Делаешь капусту - любимым продуктом! Ешь ее в вареном, жаренном, сыром виде. Тоже отлично выводит соль!Если есть сила води, можешь делать разгрузочные дни. Ну как разгрузочные, грамм 300-400 творога и до киллограмма-полутора яблок. Хоть вместе, хоть поочереди. В творог можно добавлять василек (базилик).Пробовала. Помогает. Но сила воли у меня не та. Плюс у меня до сих пор токс, и полуголодное состояние (а я блоками я не наедаюсь) вызывает тошнотики.

13. Говорят, мучное (хлеб, макароны) тоже там как-то помогают. Но я макароны не ем, потому проверить на себе не могла.

 

а да девочки с отеками у вас симметрично?

у меня олна нога сильнее была

Дочка уже показывает где братик, отдает ему свою сосу и все время хочет его потрогать! А он спит и кряхтит)))

а фотки будешь показывать? Или пока нет?:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, кто чем горло лечит при простуде? вчера заболело, был тантум верде, пропарила ноги, постоянное горячее питье. Но сегодня только прогресс - пошло ниже по горлу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты как? Когда врачи думают КС делать, не говорят?

я пытаюсь держаться, но это непросто :-)

Завтра консилиум, и если я им на кресле понравлюсь, то в понедельник прооперируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо) я почти всеми твоими советами пользоваться стараюсь( кроме веточек вишневых и картофеля ( думаю на днях испытать) и творожно- яблочных дней ( ем все это, но целый день, не пробовала)

 

даже на компе сохранены))) но пока только что не хуже, а лучше не становиться.

 

UmaTurma, ноги парить нельзя во время б.. Пей витамин С шипучий, он иммунитет поддержит, пососать для горла можно себедин. А еще полоскать фурацилином и промывать аквалором-аквамарисом хорошо.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaTurma, ноги не советовала бы греть!!! Морс свари и пей каждый час по стакану, и после него для горла конфетку - я граммидин употребляла, но надо уточнить про 3 триместр... Биопароксом пшикают многие...но питье конечно на 1 месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну, не хуже - это тоже результат :-)

У меня отеки появились очень рано (недель в 16). По началу помогало, а недель после 32 была бестолковая борьба, отеки не сходили вообще. И я с психу все бросала, и вот тогда была готова просто сдохнуть от боли... Начинала опять.

Однако из всего самым действенным был полный отказ от соли (и всего сольсодержащешо магазинного). И самым сложным. Еду в прямом смысле запихивала в себя силком. Ну невозможно есть суп без грамма соли, одни тошнотики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сама как хочешь? В понедельник или позже?

Я надеюсь все-таки родить на сл неделе...

 

Шарлымчик, у меня давным давно был отказ от соли полный из-за кишечника..варила супа на чесноке, ароматные получались и не заметно было что соли нет... Ну если конечно жутко соль не любить...

Изменено пользователем МяфФкЪ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ого! по несколько раз в день?? а какой у тебя срок сейчас?

Сегодня ровно 35 неделек.

Stasechka, бандаж более 10 часов не рекомендуют носить.. И не носить лёжа или когда сидишь. Если совсем тяжко, то сними бандаж и встань в колено-локтевую позу, попу повыше. Так малышке удобнее в головном лежать, заодно разгрузишь почки. А потом обратно в бандаж, раз уж врач настоял.. Но странно это

Я сразу спросила врача: "И спать в бандаже?" она сказала да,только сказала по возможности не сидеть,а лежать или ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Еще хороший узист Соловьев в репродуктивной клинике Надия на Соломенке. Моя Г у него свою Б наблюдала. А ты в 7 рд с кем то договаривалась, или будешь у дежурной бригады рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу спросила врача: "И спать в бандаже?" она сказала да,только сказала по возможности не сидеть,а лежать или ходить.

 

СПАТЬ!?!?!?!? НЕ ВЗДУМАЙ ДАЖЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может я че не прнимаю, но КАК на узи можно определить тугость обвития? О тугом обвитии говорят в родах. А на узи просто о наличии, и то часто не могут правильно сосчитать кольца.

я тоже не знаю. Мне тоже знакомая врач сказала, что у нас обвитие по видео с УЗИ, а в протоколе узи такого нет (из центра по патологиям). Так что вообще, порой обвитие видят и там, где его нет.. просто пуповина с одной стороны где-то близко лежит и все. А вдруг реально можно увидеть?

 

Девочки, сегодня была на приеме, врач пощупала и сказала что головка опустилась. Хотя живот все на том же месте. Спросила еще, не тянет ли низ живота? Я сказала что ничего не тянет и не болит. Блин, капец, я планирую все таки на март, а тут и в феврале может получиться. В общем буду терпеть до последнего.

36+1

 

Ну это не признак, что ты вот-вот родишь. :)

 

 

я пытаюсь держаться, но это непросто :-)

Завтра консилиум, и если я им на кресле понравлюсь, то в понедельник прооперируют.

 

А если не понравишься? И интересно, если все хорошо, то нельзя еще подождать до ЕР? Или КТГ им делать надоело? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И лежать в нем нельзя!!!! Он только при ходьбе нужен, если тебе тяжело! Там даже на упаковке написано должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...