Перейти к публикации

каковы шансы на беременность?


Полезные сообщения

здравтсвуйте, уважаемый доктор!мне 24 года в 17-18 лет обнаружили лейкоплакию вульвы, делала биопсию все в порядке.устранили с помощью лазерного прижигания, назначили тридерм. в 2011 на сроке 5 недель случилась замершая беременность, сделали вакуумную чистку. пила полгода джэс ОК, после отмены ОК прошла обследование на котором выявлен гипотиреоз, пью л тироксин , показатель пришел в норму. вот результат анализа ттг в мае: 0,14, эндокринолог сказала, что для беременности ттг не должно превышать 2,5. так , что с этим все наладилось, продолжаю пить л тироксин. сдала анализ на тестостерон, ДГЭА, пролактин, гормон связывающий половые гормоны все показатели в норме (проверяла эндокринолог). для себя сдала на 7 день цикла лг фсг и эстрадиол вот результаты: лг 5,63мМЕ\мл (норма 1-18), фсг 6,97м МЕ\мл (норма 2,8-11), эстрадиол 97,27пг\мл (норма 39-189), также на 22 день цикла сдавала прогестерон результат в больнице но помню что он находился на середине нормы.группа крови и резус у нас с мужем одинаковы.

вопрос:

1. может ли лейкоплакия вульвы играть роль в зачатии и в протекании беременности?

2. после вакуумной чистки могла изменится проходимость труб?

3, какие шансы зачатия при моих результатах на гормоны?

4.стоит ли мужу делать спермограмму если я от него уже беременнела?

заранее спасибо

 

и еще забыла спросить, хочу сходить на узи малого таза, будет ли там заметно, есть ли с трубами какие то проблемы?и какой способ выбрать для проверки их на проходимость?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Нет, она не может оказывать влияния.

2. Да, могла.

3. Высокие, если маточные трубы проходимы и показатели спермы мужа в норме

4. Да, спермограмму стоит сделать.

5. На обычном УЗИ проходимость маточных труб не видна. Проверку проходимости маточных труб имеет смысл делать если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без предохранения. Лучше провести рентгеновское исследование - гистеросальпингографию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...