Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

(изменено)

Очень долго не заходила на сайт Некста. А сегодня зашла... блин... Опять заказала... летнее... :confusion:

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, один в один, как у тебя)) уже привезли клевый комбинезончик летний, ну и еще конечно другие вещички летние))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  мы смесечники))) , мне кажется дело не всисе, просто детки такие и то надо пережить , со временем пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

мы одни просыпаемся ночью по 10 раз?

нет:( причем 10-это в среднем, частенько и чаще бывает:( Уже на СВ перевела, в т.ч. думая, что не наедается, а от смеси лучше спать будет. ага, шиш. и просыпается не реже и от груди отказывается, орет, бутылку требует. когда ж это закончится?:( у меня и старший такой же был:(

 

Очень долго не заходила на сайт Некста. А сегодня зашла... блин... Опять заказала... летнее... :confusion:

:D как знакомо похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я вот думаю, это я его приучила ночью на каждый просып сисю есть, или он меня приучил вставать и давать сисю

Попробуй ему на ночь кашу дать перед укладыванием, у меня просыпалась часто ночью, и как пустышку меня сосала, я пару раз кашку на ночь дала уже, ночи лучше стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я уже написала, моя вчера на ночь выпила смеси с мерной ложкой каши и 1 печенюшкой(потом сисей конечно закусила), причём не могу сказать что полную порцию она смеси съела, и она проснулась первый раз только в 5 утра покушать, а если я её кормлю только своим молоком на ночь, то всю ночь на сисе висит, вот тебе и ответ, у меня с Сашей так тоже было... Так что у всех по разному, но у меня я уже поняла, молоко вообще не калорийное и не жирное, она реально не наедается и не поправляется с него, хорошо ещё мы вот так с ней до 6 мес. без прикорма протянули, сейчас хоть чуть больше набирать начала и то хорошо!

 

Девочки, моей не нравится совсем броколи и не особо цветная капуста, прям вообще есть отказывается(( Как ваши их едят, а?

Девочки и ещё вопрос, мы с 6 месяцев начали прикорм, начинали каши и раньше, но не пошло, поэтому считаю с 6мес. Ввела я конечно всё довольно быстро, но она хорошо всё очень переносит и ротик стала открывать и вообще всё нормально стало, стул тоже нормализовался, едим из овощей сейчас - кабачок, тыкву, морковку, цветную капусту и броколи , из каш - кукурузную, рисовую и гречневую(я на смеси делаю), из фруктов - яблоко, груша вильямс и чернослив, фрукты отдельно не даю, просто немного в кашки добавляю, чтоб вкуснее было, соки не пьёт пока, когда мне лучше ввести мясо и с чего начать лучше, с кролика или с индейки??? Прикорм Эля хорошо переносит, нравится, аллергии вообще ни на что нет. Стул кстати нормализовался как только чернослив ввела.... Во сколько месяцев нам можно попробовать мясо, естественно с мясом спешить я не буду, буду по чайной ложке в день вводить, мясо не овощи, с мясом конечно надо будет быть более аккуратной при введении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, дам на ночь каши. все ж попробую но молоко у меня жирное!. мо й тоже на капусту ни брокколи не любит

 

а стул у нас ужасный. как у кошки. а мясо я начала с кролика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мой тоже не ест брокколи и цветную. мне кажется ему запах не нравится (мне тоже :)) а вот кабачок и тыква идут неплохо. кстати ради эксперимента надо на ночь кашку дать... у меня правда когда я раньше бутылочку мыла после сцеживания она ели отмывалась, такое жирное молоко было, а сейчас уже нет(( но набирали вес мы на одном ГВ ттт неплохо...

 

Mamacita//, с 6,5-7 мес уже можно по ложечке мяса начинать подмешивать в овощи и постепенно довести до 30-40 грамм хотя бы. начинают обычно с кролика или индейки. в составе чтобы не соли не укропа никакого не было, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы ввели овощи: кабачок, цв капусту, брокколи и вот попробовали тыкву. Все ест очень хорошо, с жадностью. Ттт! Ттт! Ттт! Но она другого ничего пока не знает. С покаками еще проблемы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня говядину пробовли, чуть ложку не проглотил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моей не нравится совсем броколи и не особо цветная капуста, прям вообще есть отказывается(( Как ваши их едят, а?

Вот удивительно у нас. До аллергии лопал брокколи только так, за ушами трещало, я от этого запаха в "обморок падаю", жесть какая-то. Обожал кабачок, тыкву, жутко не нравилась цветная капуста. После длительного перерыва в прикорме, после аллергии, не нравится ничего из овощей!(( Более менее засовываю, в прямом смысле этого слова, кабачок с разным мясом и все(( От остального у него рвотный рефлекс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  как ваш гемоглобин? Сопли прошли? Все-таки аллергические были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, У нас тоже сопли, но не простудные, либо на зубы, либо аллергия. Как выявили и что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, гемоглобин поднялся, но не сильно. 100,5. пересдам на днях в другой лабе. а сопли прошли уже недели 2 как, после того, как вылечили красные щеки (предположительно реакция на геделикс). поэтому я думаю что сначала они были простудные, а т.к. геделикс мы выпили несколько раз во время болезни, то они как то плавно перешли в аллергические...

CCat, лечили зиртеком 3 капли 1 раз в день - 3 дня + энтеросгель по 1/3 чайной ложки с водичкой пили и за 3 дня все сошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефффки, моя сегодня вечером всё таки присосалась к бутылке и где то за три минуты выпила 120мл, залпом! Хотела ей приготовить ещё, муж не разрешил, сказал докорми сисей, типа завтра дашь 150мл... Я в недоумении, неужели всё таки взяла бутылку, правда соска была опять та же с огрооомной дыркой, то есть ей прям ну льётся в рот.... Я пока выжидаю всё таки....... Боюсь радоваться заранее.....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас тоже все плохо со сном ночным. Дневных у нас 2, обычно по 1,5-2,5 часа, иногда больше или меньше, либо на улице, либо в одежде под открытой форточкой в кроватке. Через 3 часа после последнего сна, после купания и всех процедур (массаж я больше не делаю, т.к. и так шилопоп), кормлю Настю и кладу спать. Если я ее кладу у нее в кроватке (запеленутую и с соской), то она спит 30-40 минут и начинает кричать. Иногда можно уложить еще нас только же, иногда нет. Иногда просыпается и бодрствует 1,5-2 часа, я тогда готовлю или глажу. потом часа в 2 ночи мы только засыпаем в моей кровати напару. Она переворачивается на живот и спит нормально. Другой вариант - класть Настю сразу с собой. Укладывать в моей кровати и уходить. Впринципе так спит лучше, но иногда и так концерты закатывает.

Я впринципе и настроена на СС до года точно. Но если бы она еще спала нормально. Вот Машу к себе в этом возрасте забрала, так она так хорошо спала всю ночь со мной, что я высыпалась. А Настя через раз нормально спит, устала я от этих ночек)))

(Честно говоря иногда хочется попробовать жесткий метод Эствиля, но мне кажется рано, да и Машу будить жалко. Пару раз я ей давала проораться, но толку никакого, только хуже истерика.

Mamacita//, мы тоже полуночники))) Укладываю Машу где-то к 23, Настю в 23-30. Причем папа у нас на работе еще в это время, укладываю одна. Потом он приходит и мне хочется хоть чуток с ним пообщаться. Утро у нас наоборот позднее, просыпаемся в 11 где-то. Меня это не парит совсем в это время года. Станет потеплее и будет 2 прогулки, тогда перенесу подъем на 10-00, укладывание на 22-00, а пока смысла не вижу никакого. Машу еще позже клала в свое время, где-то в 00-30, ближе к году пораньше только стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!

Со сном у нас тоже беда, все время на тите, днем грудь вообще не берет, а ночью не отпускает ее..., и бутылки не признает, хотя стараюсь бутылку сунуть в любой удобный момент но пока безрезультатно!!! Аня вас тихонечко поздравляю ттт с бутылочкой)))

Еще второй день если я ее укачиваю на ночной сон то у нас истерика, ложу потом просто рядом она покапризничает немного и с титей засыпает, вот думаю что может мы ужу переросли это укачивание!?

И вообще второй день доча меня пугает))), подходит (в ходунках) к зеркалам смотрит на себя и начинает ругаться и прям плакать горькими слезами я ее увожу от зеркакла так она целеноправленно туда идет и опять плачет глядя на себя прям слезы крокодильи и так жалобно((((, что это такое???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беда с ночным сном.. Просыпается раз 10, а иногда и чаще. Сегодня вообще всю ночь на груди висела ,я практически не спала. Не знаю что делать, и каша на ночь не помогает.

Режим у нас такой- встаем в 7-00 или 8-00, затем в 10-00 засыпаем на 30 мин, в 12-00 снова на 30 мин, в 14-00 на прогулку и досыпает на балконе 3 часа. Ложимся в 20-30 примерно. Вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  нам при 102 гемоглобине на месяц мальтофер прописывали. После этого месяца поднялся до 109. Сказали еще 2 недели в той же дозе, т.е. по 10 капель, а потом пересдать кровь и еще месяц попить мальтофер для профилактики по 5 капель. Ну вот, мы уже по 5 пьем, только кровь еще не пересдавала.

Хорошо, что выяснилась причина и все прошло у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, о, ну зато у тебя так рано уложить можно ребенка... конечно и рано просыпается, но не на столько... мой только в 12 ночи готов на ночь уходить, а просыпается в 8-9 утра. ну и всю ночь тоже просыпается каждые 2 часа примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы седня спали на животе до 4.30 утра. Вечером укладывала полтора часа и бесполезно, применила Эствиля, ушла и через 20 минут она уснула. Я пришла перевернула на живот и проспали до 4.30, покормила, забрала к себе и спали до 6.30, потому чуть присосалась и спала до 9.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да, мы продолжаем еще мальтофер пить... просто нам одна врач сказала что он может без фолиевой к-ты не усваиваться.

CCat, скажи пожалуйста, а вы к какому педиатру ходите в доктор бутов? кто вам нравиться? мы были вчера на прививке у Рябиковой, все нормально сделали нам, но как педиатр она меня пока не впечатлила... она нам карту завела, но потом же можно к другому пойти?

педиатр толковая в подольске, она нам тогда сразу вылечила и сопли и сказала на что аллергия и хорошее лечение назначила... но туда далековато даже нам, хоть мы теперь и в подольском районе типа, но бутово нам ближе и дороги туда ведут лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  а в таком случае фольку надо еще принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну вот я хотела пересдать еще разок и проконсультироваться чего и как... вроде говорила что да, может не хватать фольки ребенку и поэтому плохо усваивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, вот почитала всех, дествительно у многих со сном не гуд, моя тоже же всю ночь на груди висела, но у нас я похоже разобралась в чём причина, нам пока помогает что смесь с кашей начала пить на ночь, опять сегодня в своей кроватке до 5 проспала, вчера она уже в 11 уснула, я теперь целенаправленно не кладу рядом с собой, вчера докормила грудью и в свою кровать её, начала возмущаться, но видимо сон пересилил и она буквально за 5 минут отрубилась. Я теперь только в своей кроватке её на ночь укладываю, мне кажется потом легче будет отучить от СС, если она привыкнет именно засыпать там каждую ночь. Остаток ночи то она со мной спит, но тоже как только доведу но нормального засыпания именно в своей кроватке, чтоб именно без проблем она там засыпала, потом и ночью буду потихонечку перекладывать после того как покормлю. Короче планы грандиозные, не хочу чтоб она вот так же по методу этого Эст виля орала, жалко... Постараюсь сейчас начать и сделать всё более мягче при отселении от меня, очень надеюсь что получится...

Южник, девочки, спасибо(шёптом), пока особо даже не верится что так оно и продолжится с бутылочкой))

kaviva,а она не засыпает у тебя потому что спать не хочет ещё или вот просто характер вот так показывает, что типа с тобой хочет и всё? Ты сама как думаешь, почему? Может позже или наоборот раньше её время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...