Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

elinocka, а я думала что ты просто редко вообще заходишь сюда... Как хорошо что Арманд уже на поправку пошёл, выздоравливайте быстрее и не болейте больше! Он же у тебя на ГВ, видимо действительно гадость какую в поликлинике подхватил, поменьше в очередях там стойте и в маске обязательно... Пусть кто-нибуль стоит, а вы подходите прям перед тем как в кабинет войти... Я свою анализы давать в маске возила, но мы всё таки контракт заключили, поэтому без очередей и по быстренькому.

 

korablik, поздравляю!!!! Вот действительно радость какая!!! Контакт в матерью налажен и тебе хоть теперь не заморачиваться с бутылочками и сцежеванием этим!

 

 

а мы один раз случайно в большой сделали 37 градусов, он у меня даже покраснел и вспотел. срочно разбавлять холодной стали.

meowth//, девочки, у всех такая вода прохладная в ванне!!!! ?? А моей вроде хорошо при 37, довольная и купается минут по 15-20 где-то уже, мы ведь начали только в большой не больше 2 недель, а в больнице и когда только заболела, вообще около месяца получилось что не купались весь второй месяц почти.... Я не правильно делаю, да? Я просто так боюсь её переохладить сейчас... Как мне теперь температуру воды уменьшать и надо ли? Резко ведь в любом случае нельзя, да, например 36 сделать!????

 

kaviva, а что такое с садом то? Чего ругалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)) Мой тоже купается при +37 градусов. Можешь после купания ополаскивать водой на один градус ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ну вообще чтобы хорошо поплавал ребенок, подвигался, надо попрохладней конечно... ты не беспокойся, он не замерзнет, просто будет лучше двигаться чтобы согреться. на 1 градус в неделю можно постепенно снижать.

 

посмотри передачу Комаровского "купание младенцев" на ютьюбе. там хорошо про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а как думаешь ничего что у неё сейчас иммунитет на нуле, ведь мы до сих пор коклюшем болеем, я только из за этого 37 делаю... Боюсь что переохладится... Ведь вода ещё и остывает в процессе купания... Эх у врача бы сейчас спросить, но мы у него уже были недавно, теперь только после узи и специалистов пойдём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ну я думаю если постепенно снижать градуса на 3 можно поменьше сделать в итоге. от этого только лучше будет. закаливание укрепляет иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо, надо в выходные съездить в зару, думаю там точно подберу что-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Молодчинка, что не сдалась и сохранила ГВ!

Mamacita:)), Спасибо тебе дорогая! Уже нам легче стало, агукаем, улыбаемся, спим в кровате, а не на руках, прям за один день легче стало. Я такая счастливая, когда мой сынуля не плачет и спит спокойно! Да мы полностью на ГВ и возможно в поликлиннике и подхватили заразу, хотя реально в очереди мы тоже не стояли - нас по времени записали. Думаю, что после прививки иммунитет упал и видимо нам этого хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, нет в котельной оборудования для очистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на нижней десне появились две беленькие точечки. ЭТО ЗУБЫ??

Рассмотреть сложно, языком все время закрывает...неужели так рано??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, не знаю у нас там где зубы все белое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, в смысле белое? Точками, как зубки прорываются или как налет? У нас десны все время розовые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, так можно же фильтр на всой кран и будет у вас хорошая вода. Они и не дорогие есть. Детки уже такие большие, им же в радость в большой ванной купаться.

но мы не так долго как некоторые, Веснушка, 40 минту, круто!!! и спааать потом долго-долго, как по-Комаровскому) У нас рекорд мин. 25, наверное, больше не купались. Но я тут её стала без круга полоскать, если быстро в круге надоедает и ей так на животе понравилось плавать, а в круге никак на животе, хоть я и пробовала её развернуть. У кого детки не плавают сами долго, поробуйте.

 

Элиночка, привет.

Корблик, с налаживанием ГВ вас!!! может и мне не переставать пытаться, хотя я уже забила, сыт ребёночек и хорошо, и молоко пьёт, хоть и из бутылочки . . . а когда приезжал доктор расцеживать мне лактостаз, тоже меня настраивал на это.

 

. .

 

Кстати, про лактостаз, у меня до сих пор побаливает это место где был застой, вот прижму Настю к груди и чувствую, но всё мягкое . . . это нормально? долго будет ещё болеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, попробуй ложечкой постучать аккуратненько

 

Mamacita:)), полгруппы кашляющих детей, а я как дура сижу с ним на больничном, вот вылечу его до конца, приведешь и опять сопли кашель, для воспитателей это в порядке вещей! Не могу молчать, как оказалось это моя проблема...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас и в круге на животе плавает. попу поднимает, так смешно))) он вообще там как юла крутится...

 

kaviva, чего там воспиталка то в саду накосячила? чего ругаешься с ней?))

 

ррр... я вчера злая на мужа была... мы повздорили немного... потом правда помирились быстро. но у нас вечный камень преткновения: его родственнички из Нижнего! теперь оказывается им надо покататься на сноубордах зимой (а перелет конечно же из Мск) и т.к. им больше негде ночевать типа пусть все едут к нам! я говорю а ничего что их 5-6 человек народу а у нас грудной ребенок? и на минуточку у нас только первый этаж отремонтирован, т.е. кухня и гостинная один большой опен спейс вообще без перегородок! ну мозги то есть? он мне к маме предложил съездить на это время! а почему я должна из-за них с ребенком переезжать и опять стеснять родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, она все время что нибудь косячит, балда балдой, у них там дети на дверях болтаются и на горшках катаются, так что потом все стены и спины в какашках. Куда только смотрят! А про кашляющих это ваще нормально для нее ответить: да, у меня пол группы кашляет и что мне всех высаживать? Епть, ну не лазарет же там, а сад все таки))) балинннн везде беспредел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, жеееееесть))) я себе представила картину... в красках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, :D в коричневых???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, левая грудь как тряпочка, после 40 минут с снс Настиного сосания. А вот в правой вроде что-то есть. Сейчас правой буду кормить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, подожди, щас еще терки начнуться в воспитании, у нас частенько с мужем мнения расходятся))) но слава богу быстро находим общий знаменатель

 

Я+Он=малыши!, korablik, молодцы девочки! :applause:

 

Розовая роза, Давай давай и ты попробуй как кораблик ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ага)))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ну блин, мы все как сговорились!!! Я тоже свою кормлю молочком, но через бутылочку!!! Ночью решила пробовать переводить на грудь, переедает теперь и срыгивает, днем решила дозировать из бутлочки, а ночью буду опять пытаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, блин... тут конечно главное родителям договорится, как воспитывать, а то если мама что-то не разрешает, а папа говорит что можно, у ребенка вообще в голове хаос начинается... не представляю пока как мы его будем воспитывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а меня похвалить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну круто, а сами сделали снс или купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я тоже с ужасом представляю, как будем воспитывать!!! у мужа политика, что все можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...