Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Сегодня была в церкви, попросила, чтобы операция прошла успешно и сразу после нее беременность наступила. Купила новый халатик, сорочку...))) хожу, перед зеркалом красуюсь...) Почти успокоилась, и уже жду, чтобы скорее все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ланка буду мамой, Нет, не стоит заранее, на то они и редкие, что встречаются ну крайне редко. Ведущая причина (и проблема развитых стран) - ухудшение качества спермы, что на фоне бурного роста распространенности эндометриоза приводит к резкому росту числа бесплодных пар... Из своей практики могу сказать, что за все 23 года, что я делаю лапароскопии, диагностические (т.е. - вошел - посмотрел-все в порядке- вышел) можно пересчитать по пальцам, не больше десятка-другого наберется... Вмешательство малоинвазивное, последствия - минимальные... Хотя все равно - это операция и её НЕЛЬЗЯ выполнять без строгих показаний (всегда придерживался этого принципа - может, поэтому и так мало чисто диагностических лапароскопий было).

Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, у нас мужской фактор. HLA-типирование мы уже сдавали, есть совпадение по одному локусу, кариотипы в порядке. А так, лапароскопия была необходима для того, чтобы полностью исключить женский фактор. Теперь бросим все силы на лечение мужа.

Кстати, что вы можете посоветовать из иммунологических исследований? Я сдавала анализы на антитела к ХГЧ, фосфолипидам, волчаночный а/к - все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька, При наличии мужского фактора я лично на лапароскопию не беру - это все-таки операция, пока сперма или не станет фертильной, или сразу на ЭКО.

А к иммунологическим факторам еще антиспермальные антитела относятся (не в цервикальной слизи - а в крови, как аллергия на сперму мужа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо за быстрый ответ. Мы уже два раза делали ЭКО+ИКСИ, результат отрицательный. Эмбрионы были хорошего качества, но имплантация не происходила. Именно по этому и решились на лапароскопию, которая окончательно показала, что проблема не во мне.

Анализ на антиспермальные тела также сдавала.

Значит, у нас единственный вариант - лечить мужа, т.е. улучшать подвижность и морфологию, ну и продолжать попытки ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я в шоке!!! меня Г. выписала с больничного и на мой вопрос, что дальше - ничего старайтесь, если на третий месяц ничего не получиться, придешь и вообще я в отпуск!!! Я ей, а как же ценное время и т. д. и т.п. Ну, ладно! - уломала я ее, - с 5 по 9 день пьешь клостилбегит, а на 10 день придешь к любому врачу. А как же контроль УЗИ!!! - уже взревела я. - в тот месяц когда хочешь заберемень вообще делать узи НЕЛЬЗЯ!!! ДЕВОЧКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот месяц когда хочешь заберемень вообще делать узи НЕЛЬЗЯ!!!

А почему узи делать нельзя? А как же отслеживание овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему узи делать нельзя? А как же отслеживание овуляции?

Вот и я про тоже?! Голова кругом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Спасибо тем кто пожелал удачи перед операцией,я уже в Москве,завтра ложусь в больницу и послезавтра операция!!! Девчонки,кто прошел через лапара и оставил позитивчик что это совсем не страшно, спасибо вам!!!сегодня побывала у Матронушки,поэтому знаю,что все будет хорошо,она обязательно поможет! Уже почти вообще не страшно идти в больницу,главное диагноз пусть будет не страшным:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже?! Голова кругом!!!

А чем она это объяснила? Доктор, у которой я наблюдаюсь, стимулирует овулю, потом отправляет отслеживать и бебика делать, если все удачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с Днем Семьи, Любви и Верности!!!!! Это наш праздник!!! Берегите свои семьи, это самое ценное, что есть в жизни!!!! Ну и скорейшего нам всем пополнения))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог. здравствуйте. У меня шов после лапароскопии слева втянут, что то типа воронки. такое ощущение. что кожу шва пришили к внутренним органам, или к мышцам. Врач, когда швы снимал. значение не предал. Сейчас прошло чуть больше месяца. Втянутость меньше, но при пальпации в рядом со швом плотное образование. где то 3-4х1 см, последние два дня разболелся (совпало с овуляцией). Страшновато, может к трубе пришили, или яичник подтянули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29,иди от такого врача куда подальше. При стимуляции надо обязательно отслежиапть овуляцию по узи,затем делать укол чтобы фолики лопнули,а потом поддержка 2ой фазы!!!!!!!!А так же я знаю что перед тем как стимуляцию назначит надо на 3ий день цикла сдать лг и фсг. Блин что за врачи пошли... как это узи нельзя... бред какой то!!!!Мой совет попробывать первый цикл самой а потом стимуляция. это же серьезно... Меня отправили до осени самой пробывать а с осени стимуляция +ии!!!

 

стану мамой в 2013!,  удачи тебе на операции!!!Молодец что сходила к Матронушке,она обязательно поможет и ничего плохого на операции не найдут!!!!!!!!!Пиши как все пройдет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Next, удачи!!! без паники и нервов)))

а присутствие родственников после операции по желанию!! я просила свекровь со мной посидеть на всякий случай и не пожалела, она со мной так насалась)))))

 

Девочки не ругайтесь на меня!!не хватило у мя смелости помочить тестик в выходные.......как на лапару идти и всех поддерживать так я смелая, а как на бумажку пописать, так прям трясёт усю........вечером иду на УЗИ....

 

стану мамой в 2013!, удачи!!ждём с отчетом)держу за тя кулачки))

 

Pygovka29, странный у тя врач какой то!!нафик тады пить клостик и не отслеживать фоллики??интересный доХтор

 

•♥•К♡ТьКа•♥•, удачи!!не переживай и не накручивай ся!!держу кулачки))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  а почему на узи???Если ты беременна на таком сроке не увидят. Лучше тест сделай или на хгч сдай кровь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, согласна с natali18, лучше тест, есть есть Б, то покажет, хоть слабенькая, но будет)

не боись, думаю у тебя все получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, //๑Toffi๑//, девочки я на УЗИ иду по другому вопросу!! можно я завтра с утра на тест сикунить буду??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, тогда желаю удачи на узи и завтра с тестиком))) :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, а я бы советовала сегодня! Вдруг поддержка нужна или еще что то. Тест полюбому если что то есть уже покажет!!!!!!

 

Я уверена просто что все у вас получилось!!!!!! Давай мочи и не жди завтра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, natali18, спасибочки за пожелания и поддержку!! еси чё переслюнявлю вас тут всех без разбору))))

я вроде чуствую себя (ттт) номальненько,ну подташнивает иногда.... Дюф продолжаю пить на всякий случай

 

а ваще коленки трясуцца и рученьки, как тест делать ума не приложу))))

 

natali18, какая у тя линеечка хорошенькая)))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, давай делай тестик, не переживай, все хорошо!!!!!!

Блин не знаю как сделать чтобы 2 подписи было под линеечкой!!!! Хочу добавить сколько после лапары прошло... Помогайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, попробуй тут

Ссылки скрыты.

(не знаю, можно ли ссылки тут выставлять)))

админы, если что, простите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, меня отправили перед лапарой еще сдать анализ на ВПЧ, пришел результат:

СКРИНIНГ: ВИС.ОНКОГЕН.ТИПИ:

31,33,35,45,51,56,58,59,66,67,70,39,

52,68 положительный результат

Я прочитала что если не лечится єтот вирус приводит к раку шейки матки часть, кольпоскопию делала на прошл неделе, все ок. Насколько єто серьезно и чем єто лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я решилась на тест!!а там ДВЕ полосочки!!!! мчу в аптеку за вторым тестом, а завтра кровь на ХГЧ поеду сдавать!! ААААААПЧХИ НА ВАС СЛЮНЯВЕНЬКИМ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ура-ура! я так и знала))))

спасибо за чих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...