Перейти к публикации

Полезные сообщения

_VERA_,  эх, не мне, конечно советовать, я тут вчера истерику из-за пустого теста устроила. Сейчас постаралась взять себя в руки и буду мужественно ждать сдачи ХГЧдо среды, как доктор написала

Я б вот как сейчас начала действовать при твоих анализах:

1. Увеличить поддержку и эстрогена и прогестерона

2. Поверить в чудо и сдать ХГЧ на 14ДПП

А если пролет и учитывая финансовый кризис-не говорили с мужем о донорских эмбрионах ? Или хотя бы о крио ооцитах

 

отставить панику! Это ж надо так себя изводить -ночь не спит,спина болит...эх, мамочка должна быть спокойна и здорова!сегодня встреча с малышами, радость!!!!!!! Верю в ваших малышей, еще и снежинки останутся :)ТТТ! УДАЧИ!!!!!!!!!!

 

Девочки, а со мной сегодня случилось то, о чем недавно тут упоминали -оргазм во сне.оооо, так больно! Уже и ношпу хряпнула, и папаверин запихала, а особых улучшений нет.ээээх

Fosa//, может это приветик от малыша "мамочка, не расстраивайся, я уже с тобой!!!!" :) А тест просто попался бракованный! Пусть так и будет!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, доктору звонила, сказал отменять

Fosa//, у меня остались Э, крио, просто денег нет на крио протокол, пока нет...

 

Девчонки, Я РЕШИЛА, до 14дпп ОТМЕНЯТЬ НЕ БУДУ! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

_VERA_,  МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! Давай будем держать свои нервы в покое и молиться за наших малышей!

Про крио потом поговорим, когда за вторым пойдем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_VERA_,  ну вот и молодец, другое дело совсем! А если у тебя еще и на крио есть, то это же такое счастье! Крио же и близко не сравнить по деньгам. У меня последний раз крио было и вот уж тут я боялась до усеру, т. к на след. попытку надо опять на полноценный протокол деньги. Напиши нам какая у тебя поддержка.

 

И не сдавай больше в разных лабораториях. Надо в одной сдавать, в момент протокола. Определи для себя одну и будем по ее результатам ориентироваться.

Ссылка на это сообщение

_VERA_,  Умничка, молодец, только идущий доходит! Добавь поддержки, посоветуйся с девочками, кто об этом больше знает, что и как. Я сама первый раз в протоколе, советов в этом в этом вопросе давать не буду. Самой, чувствую, советы бывалых потом пригодятся!

 

ЛиМамочка,  спасибо, про нош-пу из головы вылетело, все, пью таблетки, дышу ровно, спокойно жду звонка! :) Просто с утра сегодня одна, муж рано уехал по срочным делам, привыкла, за две недели отпуска, что он рядом. Мы специально отпуска свои подогнали, чтобы не разрываться между эко и работой. Да и мне спокойнее с ним рядом.

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa//, :friend:

 

ЛиМамочка, крио стоит 50 000 руб. (Первый раз ЭКО+ДЯ+ИКСИ+КРИО и хранение 2 мес = 222 000 руб) Поддержка: прогестерон (в Украине инжеста) 2.5 - 2 р.в.д. утром и вечером (колю в 8-9 часов, 16-17 часов), кринон 8% (в России крайнон) в 23 часа, 1 т. прогинова в 11 часов, витамины.

В понедельник, на 14дпп, поеду сдавать кровь в инвитро, где сдавала первый раз, на 8дпп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже нашла твою поддержку. Ну так-то нормальная для тебя поддержка, мы уже ее обсуждали. И первый анализ прогестерона в др. лаборатории хороший был. Ну может все-таки дюфика чуть-чуть ( в свете непонятого второго реультата прогестерона) ?Наши доктора в ПМЦ его прям обязательно назначают хоть чуть-чуть , для надежности. Я так поняла, чтобы разные виды прогестерона имели место быть.

 

Девочки, а я вот же Вам ржаку забыла рассказать. У нас же здесь баталии эти про назначения прогестерона... Ну вот, я же наконец на учет встала. Ну там, без подробностей, понятное дело. Самостоятельная Б и все дела. И что Вы думаете. Короче, видимо, чтобы оградить себя от возможных проблем, связанных со мной - мне сказала моя Г. , так, давайте-ка утрик до 37 недель будем вставлять. (Смайлики не могу с айпеда, к сожалению, поставить) Я думала оглохла сначала. Ну короче, я согласилась, конечно. Но сама закругляюсь с прогиком, как Вы понимаете. Все-таки, смайликов здесь сильно не хватает. Ну Вы поняли меня, да?!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, вот, девочки , и свершилось. Только что вернулись с переноса, 2 пятидневных малышки уже у мамы в домике. Из 13 ЯЦ на 5-й день осталось 10, две перенесли, а снежинок 8 получилось. Эндик вырос пушистый, 11 мм, врач сказал, качество хорошее, поддержку оставили ту же. Торжественно подарили первое фото двух эмбрионов, и фото с узи после переноса. Завтра улетаем домой.

Только вот анализ ХГЧ назначили сдать дома на 5 февраля, а это только 10 дней, а не 14. Переводчик переспросила у врача, почему не 14 дней, она сказала, что у них здесь такие нормы. У них вообще все сильно отличается. Мы с мужем приехали сюда с российскими анализами, но их не приняли, взяли у нас кровь, у мужа СП, и все. У них, оказывается уже давно здесь не берут мазки, очень информативен анализ крови: инфекции, генетику , гормоны, чем ранее болел, группу крови и пр., короче на двух листах. Я у переводчика спросила всегда ли у них так или для местных по-другому, переводчик русская, замужем за испанцем, живет здесь, родила здесь ребенка, она ответила, что для всех все анализы одинаковые. Клиника, конечно, очень хорошая, все быстро, комфортно, и главное , все улыбаются, все очень доброжелательно. Ободряет и процент удачных попыток, он очень высокий, говорят где-то 60-70. Очень надеюсь, что мы в этот процент попадем. Теперь будем молиться и ждать!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

VESTAss, пусть Господь вам помогает! и благополучного возвращения.

Спасибо, Натала, мы его молим и просим помочь всем нам, пусть каждая здесь из девочек обретет долгожданное счастье материнства и насладится им сполна! От всей души всем желаю победного 4-х значного ХГЧ и крепкой, здоровой беременности! :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  Особо и не выбирали, муж был здесь в рабочей командировке, летел в самолете испанской авиакомпании, в одном из журналов, которые в карманах кресел лежат, увидел рекламу клиники IVI, записал их сайт. Мы раньше уже эту тему ЭКО с ним обсуждали, но российскому диагнозу не совсем верили, думали, что мало ли, вдруг есть шанс, свернули все проекты по зимнему отдыху в теплых странах, стали откладывать деньги. В клинике врачи ведут прием на разных языках, но на русском говорящих нет специалистов. Решили искать переводчика, знающего медицинскую терминалогию. Наткнулись на сайт

Ссылки скрыты.

сотрудники говорят по- русски, они взаимодействуют с отделениями IVI по всей Испании. Есть отделение в Барселоне, но мы решили попробовать в Валенсии, это головное отделение, сюда недавно и делегация из нашего Минздрава приезжала, по обмену опытом. Мы оплатили услуги за пакет 25 часов сопровождения, со скидкой 650 евро. Они дали тел. переводчика в Валенсии, мы приехали, встретились , она записала нас на прием, и все пошло - поехало. По цене получилось дороже чем мы рассчитывали, где-то с услугами переводчика 9000 евро ( обследование, протокол, донор, перенос, хранение снежинок в течение года), ну ничего страшного, обойдемся без второй машины ( продали второй автомобиль). Конечно, здесь это не даром, но результат уверенно обещают.

P.s. Если хорошо владеете английским, можно обойтись и без затрат на переводчика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

VESTAss, удачи вам! Читаю твои сообщения и таким спокойствием и добротой от них веет. Уверенна, что у вас всё получилось! Ждем трехзначный ХГЧ, а пока миллион кулачков! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

_VERA_,Fosa//, прочь плохие мысли, ведь детки всё чувствуют. И анализы не показатель, у меня на 14 ДПП прогик был 19,1 нг/мл (нг/мл=мкг/л), в поддержке только 200 утрика 2 р.д. (а результат сейчас мультики смотрит ;) ) Поэтому девочки лишний раз не накручивайте себя по-поводу прогика. Для вас сейчас самое главное спокойствие и вера в малышей.

Вера, обязательно верь, продолжай поддержу, а мы будем молиться за тебя и держать кулачки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вера! 8дпп ХГЧ 1.20 мед/мл, а 10дпп

Биомед ХГЧ

0.5 ме/л, лабы разные, референсные

значения разные...

ВЕРА !В первой лабе МЕ на миллилитр! А во второй МЕ на ЛИТР!!!!! Эти цифры нельзя сравнивать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вера! 8дпп ХГЧ 1.20 мед/мл, а 10дпп

Биомед ХГЧ

0.5 ме/л, лабы разные, референсные

значения разные...

ВЕРА !В первой лабе МЕ на миллилитр! А во второй МЕ на ЛИТР!!!!! Эти цифры нельзя сравнивать!!!!

 

какая вы умница, а никто и не заметил! Держим кулачки для веры!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, pti, спасибо за поддержку, все продолжаю! я нашла в нете табличку сравнений референсных значений лабораторий, П в норме, а Э снизился намного.

 

VESTAss, а какая у тебя поддержка? только утрожестан? держу за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение

_VERA_,  , большое спасибо за поддержку!!! Вы тоже держитесь, верьте в успех и все получится! :)

В поддержке у меня Meriestra 6 мг/ сут. ( это аналог Прогиновы), Утрожестан 800 мг/ сутки вагинально, Фолибер 0,4 мг (привезла из России, т.к. еще там назначили принимать ), также месяца три до эко принимала витамины Наталбен Супра 1 кап/ сутки, продолжаю и сейчас принимать. Это одни из немногих витаминов которые можно принимать как на этапе планирования, так и весь период беременности. Очень хороший комплекс, без побочки.

Ссылки скрыты.

почитайте, может пригодится. Вот вроде и все.

 

HAMIDOREYA, , большое спасибо, вы не представляете, сколько, благодаря вам и Шишоне, отсеялось в наших головах не нужных сомнений, тревог и терзаний. Путь нами выбран действительно не простой, и ваша поддержка девочек на протяжении почти 3-х лет, это не просто помощь, это действительно искреннее сопереживание и участие. Я в ноябре прошлого года наткнулась на этот сайт, на темку ЭКО с ДЯ, где заочно познакомилась и с вами, и с Шишоней, с Мамой Сашей, Mashechkoy и многими другими. Я просто была потрясена вашими историями, судьбами, с каким упорством все шли к своим целям. Я даже не решилась тогда присоединиться, мне действительно было как-то неудобно вмешиваться со своими мизерными проблемами. Но мысленно я была с вами, очень за вас всех переживала, и плакала во время неудач, и радовалась когда вы побеждали, и как-то незаметно для себя с вами сроднилась. Ваши с Шишоней мальчики две первые ласточки, которые окрылили меня и предали уверенности , что мы с мужем на правильном пути. Девочки, дай бог вам и вашим семьям здоровья и процветания! И не удивительно , что здесь участвующие девочки, это теперь уже мощное сообщество, которое помогает новичкам решить любые проблемы, поддерживает советами, сопереживает! И не быть частью этого сообщества уже наверно не получится, т. к. у нас действительно есть то, что нас так всех объединяет, наши выстраданные тайные сокровища! Спасибо вам еще раз! :)

P.s. Все, девочки, поехали в аэропорт, повезем своих крох домой! Отпишусь уже из дома! Всем пока, пока! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

_VERA_, отдохнешь цикл другой, поднакопишь денег, и снова за крошкой. Эх да, деньги имеют свойство заканчиваться

Будем накапливать заново.

 

:(

 

;)

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-нибудь из вас делали оф.гистеру и перенос Э в одном цикле одновременно?

 

А как можно узнать, была имплантация или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VESTAss,  ура ура ура! Свершилось воссоединение родителей со своими деточками!!!! Мягкой посадки вам на родной земле и стойкой уверенности, что Вы теперь беременны!

 

_VERA_,  сочувствую, очень жалко, что не остались с тобой деточки :(

Про имплантацию обычно говорят, когда ХГЧ хоть чуть больше небеременного, другого способа я не знаю

С офисной гистерой я вообще не знакома, мне делали обычную, в предыдущем подсадке цикле. Офисная, насколько знаю, менее травмотична, и доктор, думаю, не первый раз такой сценарий пациентам предлагает, значит есть положительные результаты. И еще знаю, что можно сделать "бороздки" в эндометрии, туда малютки любят цепляться ;) узнай, можно ли так тебе сделать

Деньги сложный вопрос, но при желании и он решаем! Удачи тебе!!!!!

 

У меня сегодня почти тишина, немного тянет как на М. Вчера убиралась в квартире, устала жутко, на два захода пришлось разбивать уборку, а потом в 8 вечера просто вырубилась как старушка под телевизор :)

Я твердо решила идти за трехзначным ХГЧ на 14ДПП, это в среду будет ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

_VERA_, Молодец что не сдаешься! У меня во втором неудачном протоколе тоже было на 14 день ХГЧ-1,2 - сказали биохимическая Б, а какая уж там имплантация. Мне делали гистеру в июне, хотели уже в следующем цикле сразу переносить, но эндик выскоблили на гистере под ноль, пришлось ещё цикл наращивать его. Ну собственно у каждого индивидуально. Вывод не спеши, лучше цикл переждать, нарастив "пушистую перинку" и заручиться УЗИ, что все Ок, ну и опять в бой!

Вот про имплантацию нашла

Ссылки скрыты.

, может пригодится. :)

Изменено пользователем masechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_VERA_, Мне делали в одном цикле офисную гистеру и перенос, неудачно....ух я тогда напереживалась,тк у меня был спазм матки и там начала накапливаться какая то житкость потом...брррр правда потом все прошло после вливания лекарств и эндометрий за короткое время нарос быстро...это только мой пример такой, может кому то это и помогает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ура! Мы, наконец-то, дома. Как же я соскучилась по родному гнездышку! Перелет получился сложным. Летели из Валенсии турками, ужас, как плохо сажают самолеты. Два этапа летели одной и той же их компанией, и оба пилота посадили жестко. Да и турбулентность была просто жесть, чай у мужа стюардессы дважды меняли, допить не мог, просто выпрыгивал из чашки. Надеюсь, что обойдется без последствий. А дома и стены помогают. Пойду теперь отсыпаться...

 

МамаМарина, , извини, про донора упустила. Доноры там обсолютно анонимные, подбирают по фенотипу будущих родителей, мы заполняли с мужем бланки с описанием наших параметров, вес, рост, цвет глаз, тип кожи, вид комплекции и т,д, все подробно. Банк доноров у них международный, есть много славянских национальностей, сказали, что есть даже русские. Информации по - добранному донору не дают никакой. Я тоже пыталась выяснить, хоть общие параметры, но мне ответили в письме следующее, цитирую:

"Закон Испании запрещает передачу какой-либо информации. Ни она, ни Вы, не будете знать, кто является Ваших донором (вся информация криптуется). К выбору донора в клинике относятся очень серьезно, работают вместе врачи, биологи и психологи для того, чтобы максимально учесть все особенности пары."

Я светлая, голубоглазая, светлая кожа, высокая, худощавая, муж 1,90, брюнет, плотного телосложения, поэтому всего скорее донор не испанка, они не высокие, да и при беседе, врачи делали акцент на большое наличие в банке доноров славян. А то, что подход к подбору донора у них действительно серьезный, верится очень, результаты показательны ( из 10 обратившихся пар у 9 рождаются дети), и отзывы о клинике очень хорошие.

Приезжали туда дважды, в ноябре на первый прием, потратили 3 дня ( беседа с врачем, осмотр на кресле, узи, сдача анализов: кровь и спермограмму.) После узи мне озвучили приговор, что яичники пустые, только с ДЯ, а состояние матки хорошее, выносить смогу. Все во время процедуры все рассказывается, все показывается на мониторе. Результаты анализов нам переводчик переслала уже домой по эл. почте. Все было нормально, протоколу ничего не мешало. На первой встрече с врачом договорились, когда мы решим вступить в протокол, должны им сообщить, в этот период надо было дождаться начала очередного цикла, отменить Фемостон 2/10, и с первого дня начать принимать мериестру, аналог Прогиновы, по схеме, схему дали с собой. В январе цикл начался 7-го, мы приехали чуть раньше, 5-го, оплатили протокол, врач посмотрела меня, назначили прийти 15-го, на замер эндометрия, донора к этому времени уже предварительно подобрали. Эндометрий 15-го числа намерили 8 мм, и с того же дня начали стимулировать донора. Утром 20-го муж сдал сперму, утром же была пукция и у донора, 21-го нам сообщили результат оплодотворения, из 13 получилось 12 Э. Через три дня нам сообщили сколько осталось, и в субботу на пятый день окончательно сообщили количество развившихся Э, и вызвали на перенос в клинику. 26-го мы улетели домой, хотя, сказали, что можем лететь хоть 25-го. Есть нюанс в переносе, эмбрионы переносят прямо со средой в которой они росли, для уменьшения их стресса при адаптации на новом месте. Вот так все и происходило. :)

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...