Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

chilla-la, поздраляю с рождением сыночка! и имя какое красивое!!!!!!

только сидеть нельзя и писать больно.Это нормально?

ты же писала, что порвалась - тогда нормально, заживет скоро, и будет совсем хорошо!!!!

 

я наконец-то осознаю насколько я счастлива!!!Это так классно,дарить жизнь и видеть как она растет и развивается!

желаю всем нам ощущения такого же счаться!!!!!!!!

когда прочитала про твои скоротечные роды, признаться, запаниковала!!! ) а сколько в итоге прошло времени на все про все: воды-схватки-роды? или у тебя сначала схватки-воды-роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chilla-la, ну круТЬ! Ещё раз поздравляю! :flower:

да-да... жителям Москвы и ближнего подмосковья - сегодня рожать не рекомендуется. ну и Самары тоже )))

Слышала, что дети выбирают такую "чудную" погодку для рождения! :Crazy:

 

чет ты рано решила машину намывать)

у нас чистота на ней максимум день держится)) потом опять маскировочная окраска)

Да дура потому что! :Crazy: Думала будет стоять и никуда не поедем, ну или морозы и никакой грязи. А тут оттепель и снежок! Хе-хе! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Нас вчера выписали из роддома, продержали на денек побольше так как выступила физиологическая желтушка и нас оставили полежать под лампой.

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с детками !!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо всем за поздравления!

Буду теперь долго читать что тут понаписали, пока мы в роддоме были ) там интернет не работал да и некогда совсем было, все время в заботах о малыше :)

Скину сейчас отчетик о родах в темку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, slushai, tak i ya zdes', v RD pri 8! ya na 7 etazhe. esli chto,zahodi, 724 palata, ya Tanya) a vy na kakom etazhe? u nas vot naoborot dikaya zhara, prosto tropiki(

 

devochki posle rodov k nam na etazh podnimayutsya uzi delat'. a esli vyhodnye, to na 6 etazh

 

chilla-la, a kto rody prinimal?? vrode togda Ovchinikova dezhurila.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто-то рассказывал о растройстве-как чистке отрганизма перед родами,у кого-то такое совпало?

А то я прям удивлена, реально борюсь всю Б с запорами,вечно эту курагу ем и т.д., а тут прям сегодня меня в шок)

 

 

'Amour4ik Я тоже об этом слышала и у себя уже неделю этот процесс наблюдаю. Всю Б. мучилась, врач даже лекарства и свечки назначала, ни курага ни чернослив не помогали. А сейчас все наоборот - чуть что сразу в туалет :confusion:

 

У меня доча тоже сегодня малоактивная, обычно живот ходуном ходит - а тут пару раз ножкой поводит туда-сюда и тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, солнышко, а как ты так скрыла? Ведь лежать подольше чем после ЕР... или просто никто в лоб не спросил - ты сама родила? а что так долго лежала?

Спрашиваю, потому что не хочу никому говорить о КС, но наши "друзья" тактом не отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2012//, spasibo za podderzhku. kak govoritsya, strashno, no uzhe ne rassosetsya))

ktg OPYAT' delali,dostali uzhe,no seychas hot' im ono nravitsya.

smotreli opyat' na kresle, da posilnee, chem v pyatnicu i stala othodit' probka. no zakrytie vse ravno. i zhivot nemnogo sovsem potyagivaet kak na M. zavtra obeshali vypustit'.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, 3 часа,вытекло меньше полстакана воды,я и не поняла,что это они.У меня 1ые роды 4 часа длились.

А про нормально ли,я спрашивала про выделения,их нет.

Спасибо!Не паникуй,просто если есть склонность,долго дома не сиди.Я говорила,что не хочу много времени в родблоке одна провести,я это и получила;)

 

Я теперь знаю,почему малыш вылез вчера,сегодня бы мы никуда не доехали.;))

 

=Turtle84=, я тебя вспоминала,но не знала где ты лежишь.Завтра до 10 на узи,я загляну.В бумаге я Максима Константиновича написала,но когда его увидела,то поняла,что не он роды принимал.Какой-то мужик в очках с чувством юмора и толпа злобных теток:)

Я на 5ом.

Изменено пользователем chilla-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, солнышко, а как ты так скрыла? Ведь лежать подольше чем после ЕР... или просто никто в лоб не спросил - ты сама родила? а что так долго лежала?

Спрашиваю, потому что не хочу никому говорить о КС, но наши "друзья" тактом не отличаются.

:friend: Проще простого! Я уже тогда не общалась со свекровью, да и живёт она в 100-та км от нас. Родственники мужа не отличаются особыми сведениями о том, на какие сутки выписывают после ЕР и КС. Они вообще недалёкие и самолюбивые. Выписали нас на 6-ой день после операции. День операции не считается. ПКС было на среду, а выписали во вторник. Таким образом - никто не в курсе. И сейчас отношения с его роднёй ещё хуже. Точнее для меня свекровь вообще умерла! Я не хочу знать ни эту женщину ни тех, кто является ей роднёй (кроме моего супруга, естественно :D ). У нас с мужем были скандалы только из-за неё. Теперь мы счастливы. Хотя я иногда и спрашиваю, когда он начнёт брать трубку на её звонки, а он ни в какую! Я не настаиваю. Мне вообще пофиг. Наша семья чуть не развалилась. А скоро нас будет четверо. Вот... как-то так. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ничего себе. что же она такого сделала вашей семье.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ой, быстрее рассказать чего не сделала!

Вокруг этого человека даже дышать тяжело. Аура у неё та ещё. Никогда не забуду - как-то ехали мы на дачу к ней. Она сидела сзади, муж мой за рулём, я рядом. Она выдаёт - "Меня раньше все так уважали, не понимаю, что изменилось? Что произошло?" Блин, ну ты всех обсуждаешь, всех ссоришь... Много чего... Какие вопросы задаешь тупые. Я уже потом с мужем поделилась, ну зачем строить из себя ангела. Я типа такая вся светлая, а все люди такие твари.

Сначала семью младшего сына развалить пыталась. До меня это ещё было. Мне такой прикол рассказали, что она довела ту сноху до того, что сноха её развернула и выперла из квартиры. :D Я так бы не смогла, хоть и ненавижу её как человека и вообще...

А потом и до нашей семьи добралась. А те (деверь и его жена с детьми) сейчас живут в Татарстане - сбежали к родителям жены. Вот, так бывает.

Но я никогда ей плохого слова не сказала - воспитание не позволяет. У меня семья семья военная. Только терпеть гадости не приучена. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин писала писала и все удалилось...

у большинства тяжелые отношения со свекровью. про них даже анекдоты не сочиняют потому что это печально все.

просто ты так писала я полумала может она колдовала или еще чего серьезное делала чтоб развести вас...

я сама живу у мужа... теперь еще и его мама тут живет., так как уволилась с работы... я теперь полностью проникаюсь словом "свекровь". а что будет когда мелкий родится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, :D :D :D

Я когда за муж выходила, ВСЕМ говорила: - "Вот вы мне объясните, ну как можно нелюбить свекровь, да и вообще любого человека? Что за дурацкие народные причуды?! Нет, у меня ТАК не будет!!! Никогда!!! У нас всё будет хорошо. С любым человеком можно найти общий язык!" А сейчас всё вспоминаю и смешно! :D Наивная такая была и не знала, что люди и такие бывают. Бороться за свою семью я устала и сказала мужу, что больше не хочу ничего, устала от скандалов и войны этой за НЕГО! Он тогда был на стороне матери. РАЗВОД, объявила я ему. Тут он начал немного соображать (дочке было 47 дней от роду, ждали мы её 5 лет!). Вот, как-то так. Потом я далай свекрови шанс. Она снова нагадила. только теперь уже сам муж ничего не хочет. Кстати, все его родственники одобрили развод! :D :D :D Даже отец - человек, которого я всегда за стол садила, как только он переступал порог нашего дома и папой называла.

Про колодовство - у меня даже такие мысли закрадывались. Слишком тяжело было понимать, что человек, который в своё время бегал за мной 2,5 года, и капал слюной, у которого от разговора со мной по телефону уже всё ВСТАВАЛО, вот так переменился и променял меня на мать. Действительно было странно и страшно.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, какой кошмар. Жаль конечно, что вот так. Я всегда не понимала, как могут быть плохие отношения с мамой мужа, ведь и ты и она желаете ему только добра и счастья. Сейчас, к сожалению, сама поняла. Нет, конечно у нас не так все сурово как у вас. Но я очень четко поняла, что она меня не любит и достаточно быстро. Я с ней общаюсь очень редко и почти все время в присутствии мужа, при нем она более тактичная чем без него. Он не в курсе, что между нами напряжение ( ну мужчина..). Я к ней с самого начала хорошо отнеслась, очень старалась ей понравиться, но когда поняла, что меня конкретно не любят и скрывать этого не хотят, просто пустила на самотек. Общаюсь просто никак, не хамлю, не грублю, но и какого то тепла не проявляю. Вот например моя Б оказалась очень показательной, я половину срока пролежала пластом дома на сохранении (рекомендации врача - в руки тяжелее стакана с водой ничего не брать, не будешь соблюдать сразу положу в больницу) свекровь об этом знала, НО ни разу не позвонила мне не спросила как дела и чем помочь! Она не работает и живет в 15 мин от нас. При этом моя мама отпрашивалась с работы, чтобы убрать квартиру и приготовить ужин зятю, да да именно ему, потому что я со своим токсикозом ела галеты и пила воду, дальше голубого таза не видела. Я не поднимаю эту тему с мужем, не хочу. Но скажу честно, жаль, что он не замечает и не понимает этого. И еще, я действительно не понимаю почему она меня не любит...

Высказалась )))))

 

Только 2 вопроса она мне задала за Б (причем неоднократно) - сколько ты веса набрала? (причем делается прилюдно, например за новогодним столом, а далее обсуждается что ручки пухловаты стали и щечки появились) и платно ли я рожать собралась?

Видимо как я себя чувствую ее не интересует абсолютно, не смотря на то, что это первый внук для нее. Кстати в больнице я все таки полежала на сохранении, она ни разу не позвонила...даже для приличия. Бог ей судья, может я и правда что то сделала плохое ей, но сама этого не понимаю.

 

Очень надеюсь, что я не стану такой свекровью))) и буду любить и уважать женщину, с которой свяжет жизнь мой сын.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, а я поздно поняла, что она не хочет ни с кем делить сыновей. Ну... война так война. :sorry: Не я её развязала и не мне её заканчивать. Теперь уже поздно. Знаешь... мне просто надоело смотреть как муж стоит на коленях пере до мной и просит для "мамочки" "последний" шанс. Я ему сказала в один "прекрасный" момент, что шанс - не хлеб, не ежедневный продукт. Ну, короче, я ему сказала, что хватит между нами прыгать как миротворец! Это БЕСПОЛЕЗНО! Она лишь однажды приехала к нам в город, чтобы "попросить прощения". А в конце выдала, что она приехала унижаться! Вот где я была в шоке. :Crazy: Да пошла она в жопу с такими извинениями. Для наших детей есть одна бабушка - моя мама. Этого достаточно.

Никогда не забуду, как она в одну из наших первых встреч после знакомства, отчиталась, сколько она тратит на свою внучку (дочь младшего сына). Бессовестная!

Я мужу сказала, что не потерплю, чтобы нашего ребёнка измеряли в деньгах на него! ПИПЕЦ! У неё всё в деньгах! Кто что купил! Кто кому что сказал! Обосрала невесту своего племянника! Её и на свадьбу не пригласили (так как кто-то доложил :D ). Ненормальная женщина! :D :D :D Бог ей судья.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481

 

Еще один Январенок объявился)

С Рождением Сыночка тебя!

Крепкого вам с ним здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо так животик мой вечером потягивал, думала, ну все сына согласился рожаться 5. А похоже-нет, тишина и покой и жрать хочу, аж тошнит, как сосет желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три часа назад началось ) лежу засекаю схватки. Жду утра ) карапуз вылезай как договорились 38,6

Изменено пользователем Shurok
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, Поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровым и счастливым!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не обращай внимания на свекровь она сама себя наказала, если не общаться ни с детьми ни с внуками за чем всё тогда нужно? Даже если в чём то ты и не права надо ж помягче быть мы ж все люди и мало ли кто кому не нравится. Моя свекровь тоже у меня за всю беременность ни разу не спросила ни как я себя чувствую, ни как ребенок (зато при встрече сплетни про всех знакомых и не знакомых расскажет и всех обсудит, вместо того чтобы спросить как у нас дела). Даже когда операцию в 6 нед. мне делали ни разу не позвонила, в отличии от своей матери (прабабушки ребенка) которая чуть не про каждое УЗИ спрашивала, про токсикоз и всё остальное видно что человеку не всё равно. Но я стараюсь не обижаюсь на неё, если она собственного сына к бабушке на воспитание отдала в 6 лет (хотя семья полная и без материальных проблем), что уже говорить о внуках. ФУУУУУУУУУУУ тоже высказалась полегчало.....

Девчонки кто сегодня на роды собирается удачных родов!

Изменено пользователем Natusik//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одной, наверное, не свекровь, а находка! :-) У меня с ней лучше отношения, чем у мужа :-) Секрет, наверное, в том, что она совсем совсем к нам не вмешивается. В гости ходим друг к другу, свекры меня любят, и я их тоже. Может еще потому что их в семье шестеро детей, и сейчас свекрам трудно уделять внимание всем сразу, только с младшей дочерью возятся, у нее четверо детей маленьких.

А вот у подруги моей ее мч-единственный в семье, так там тоже идет война... Уж очень настойчиво мама пытается отвоевать сына. Не завидую:-(

Держитесь, девушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok, ой, удачи, дорогая! Я тоже хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растите здоровенькими!!!

Shurok, ой как здорово, держим кулачки! Возьми меня с собой, я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...