Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Ктати, девочки, у нас слюни месяцев с 2ух ручьями прям, июль теплый был она либо в пампе гуляла либо в бодике, но быстро высыхал ворот от ее слюнек, а теперь прохладно, только оденешь слипик и через полчаса по пупок хоть отжимай... Одеваю тряпочны слюнявчики, но они тоже промокают быстро, может есть какие то приспособления???

приспособление - слюноотсос как у зубного :hohot: , ну а если без шуток - мы тоже боремся со слюнями, дома жарко, поэтому голенькие и стирать не надо, так тряпочкой вытираем м все, а на улице - стирка всего после прогулок :girl_wacko:

 

Девочки, а мы сегодня были на НСГ и у невролога, у нас все в порядке :JC_goody: , кровоток в норме, правде некоторые показатели в норме, но по верхней границе. Так что наши срыгивания не по части неврологов, скорее всего у нас ЛН и на этом фоне дисбак, правда анализ на дисбак еще не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю что делать...Санька во всю хочет сидеть, если ложишь его на поверхность 30 гр. все тушите свет...отталкивается, а когда ложишь обратно, кричит и сопротивляется...старший вроде так не делал или я уже все забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, нене, мы в городе на Кубанской набережной, гулять я нашла где, пока ездим на машине, будет попрохладней, можно пешочком до парка минут 25! Но у нас новая проблема - коляску втопку, лежать неинтересно, ничего не видно!!!

 

 

Катерина82, Вот и у нас также... Либо мама держи меня на столбиком и все показывай, либо я буду сидеть!

Девочки, во сколько можно садиться, если малыш сам проявляет инициативу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, педиатр на приеме в три мес сказала ни в коем случае пока не садить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, вот-вот -я помню меня ТАК педиатр отругала, когда я Нике на 10 гр творога больше положенной нормы дала!!! А тут...

Кстати по поводу раннего сидения-ходьбы, у нас в Вероникиной мамской болталке мальчик самостоятельно пошел в 7.5 мес, так родители были, мягко говоря, не рады. они его раз в месяц обязательно к ортопеду возили для контроля спинки и суставов!Так как он хоть и сам пошел, но физически еще слабоват был для ходьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я тоже в 7 пошла.

Да в коляске проблема теперь гулять, голову с плечами поднимет и лежит тужится пытается сесть :D а если сделать полу лежачее положение, все начнет еще и рычать и сядет точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, так если он САМ садится-это ж не ты его садишь?! я не буду марусе ниче запрезать, пусть делает как хочет ) правда пока она переворачивается только )) и орет от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, думаешь не сопротивляться? муж вчера чуть подержал его так, у Саньки была такая улыбка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, Лиз, да я бы вообще не скандалила, еслиб впереди прикорм не намечался)) Вот ты пишешь, что она Ладу любит...А я не люблю чтоли? Моя мама вообще с советами не лезет, т.к. поняла уже - я для своего ребенка только хорошего хочу! Просто не доходит до человека, что достаточно 1 раз сказать и все, она просто при каждой встрече про эту воду(((((((( А вообще мне кажется советовать надо тогда, когда тебя спрашивают....

Девочки, а я кажется придумала, что подарю)))))))) но мне побыстрей узнать кому, т.к. надо знать девочка или мальчик?) А еще бьющиеся вещи без проблем доедут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне кажется советовать надо тогда, когда тебя спрашивают....

+ мильон

Бьющиеся запакуй-оберни-заверни в бумагу или ткань, но гарантии конечно нет что не кокнут, Почта России как никак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я б не рисковала- видела как на новой почте нашей (служба доставки) мцжик кусочки вазы доставал ))) а если чашка запакованная в пузырьки-может и доедет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне кажется советовать надо тогда, когда тебя спрашивают....

+ мильен

 

Какули уже недельку-две со слизью (как раз стали какать через день а не каждый день как раньше) и сегодня еще после препарата железа цвет серо-зеленый темный, волноваться или пройдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, ммм, я не знаю , где это:( хорошо, что парк есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ну там не совсем бьющееся......так хочется))))))) хотя еще подумаю.

Эсперанто, из-за цвета точно не волнуйся, с железа всегда ведь так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляла рамку с вышивкой тогда еще будущему мужу:) почтой типа дчл за сумасшедшие деньги по сравнению с почтой рф- упаковали в пузырьки и тд-приехала битая:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, пузырек с нефтью хочешь выслать???? :D

Катерина82, все значит ,пойду грабить ночью автосборочный)))))

 

Аленький, я б тоже контролировала еслиб рано пошла детка ,но я ооочень сомневаюсь что мы рано пойдем ,думаю как и старшие максимально поздно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ага))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Я до того как стала мамой была страшная ехидна - вообще не воспринимала ни чьи советы, тем более свекров (вообще их терпеть) не могу, и по началу вообще ничью помощь не принимала! А сейчас что-то щелкнуло внутри, я расслабилась, внушила себе что бабушки и дедушки моей дочери отлично воспитали не одного ребенка и теперь совершенно спокойно могу доверить им малышку, главное чтоб я не видела что они с ней творят:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, ты б поменяла линеечку :) я каждый раз смотрю, и улыбаюсь, пузик такой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но насчет советов я могу представить как они добивают, просто видимо мне с этим повезло))) наверное боятся что покусаю!

 

Кстати о покусаю....я себя ненавижу!!!! Я Марусю укусила за булочку (писала об этом), у нее теперь там синяяяк... Что я за мать?!?!? Идтотина!!!!!

 

alivik, Да блин...сама хочу - компа нет! А с телефона не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, ну бывает ,что уж себя обзывать.Пройдет.Не переживай так.Ты ж не с целью покусать а любя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда я не знаю существуют ли магниты атрибутикой Наб.Челнов....ну у нас тут камазы делают (всем известные авто),пришлю запчасть от камаза

есть, мне брат двоюродный с Челнов магнитик привез. Если у вас стоят киоски "Поста России", там точно есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я с линеечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, таких не встречала тока Союз печать вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...