Перейти к публикации

Коричневые выделения


Полезные сообщения

Здравствуйте!У меня такая ситуация,мы с мужем делаем ЭКО в Москве,сдали все анализы,оказалось у нас МФ!Сделали первый перенос 2-х,не прижились эмбриончики,в следующем цикле сделали еще один перенос 2-х эмбриончиков,снова не прижились!Началась менструация.сразу же после отмены всех препаратов,на 19 день пошли коричневые выделения,начала переживать,поехали с мужом на узи!Сделали узи доктор мне сказал,что у меня ПОЛИП на матке!!!Я в шоке,как так делали перенос эмбриончиков если скорее всего знали,что у меня ПОЛИП!!!Подскажите пожалуйста,что дальше делать,мы с мужем совсем за путались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Полип эндометрия мог образоваться в этом цикле, т.е. при начале мониторинга его не было, поэтому доктор его не видел. Сделайте УЗИ на 2-5 д.ц. - в эти дни полип можно диагностировать более четко. Если он определится - необходимо делать гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за ответ!По еду сделаю повторное узи!У меня к Вам еще один вопросик созрел!Скажите пожалуйста.а через сколько после удаления полипа можно делать перенос?Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После удаления полипа эндометрия проводить ЭКО можно через 2-3 цикла. Эти 2-3 цикла, как правило, необходима гормональная терапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с доктором со своим поговорила,она мне сказала,что будут делать гистероскопию с гистологией,с выскабливанием!После этой операции через какое время можно будет сделать перенос эмбриона?Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по результатам гистологического исследования гормональной терапии после гистероскопии не потребуется, то можно уже в следующем цикле - эндометрий каждый цикл вырастает новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...