Перейти к публикации

Что делать?


Полезные сообщения

Добрый день!

Помоги пожалуйста разобраться в моей ситуации.... Мне 32 года, начали планировать малыша 2 года назад, и начались исследования организма. На первоначальном приеме у Г выяснилось что у меня очень увеличенный эндометрий, в январе 2011 года, была сделана гистероскопия, были убраны очаги эндометрия на задней стенке матки, по заключению выписки и биопсии - было написано именно так. Затем три месяца на жанине и опять планирование, но ничего к сожалению не получилось.. в июне того же года была сделана ГСГ (гистеросальпингография), проходимость левой трубы отличная, в правой имеются спайки и находится за маткой с самого начала... Месячные все время приходят на 26-28 дц... ежемесячно.. С июля месяца, каждый цикл делала фоликулометрию, фоликул зреет , по данным узи является доминантным - но затем преврящается в кисту и это на протяжении всех циклов. Делала стимуляцию клостилбегитом с уколом ХГЧ- резутат 0, фоликул не лопается и снова киста, Уколы ХГЧ делала и в естественном цикле- тоже никакого результата.... Подскажите что делать? мой Г говорит что может быть толстая капсула яичника и нужна резекция яичников...но очень боюсь ...и можно ли достичь при этом долгожданной беременности???? Читала, что после данной операции эффект если будет- то ненадолго... И что лучше сначала сделать лапароскопию и попытаться самим или сразу идти на ЭКО????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Напишите показатели спермограммы мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа показатели спермограммы нормальные...отклонений нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете отсканировать или сфотографировать результаты спермограммы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению под рукой нет.....но хотелось бы услышать ответ по моей ситуации....???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если показатели спермограммы мужа в норме, то Вам показано проведение диагностической лапароскопии для установления причины бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли делать резекцию яичников? и как например по анализам или по УЗИ можно определить что капсула толстая? Месячные приходят ежемесячно с циклом в 26 дней, была у многих Г , у всех мнение разное, некоторые говорят если месячные приходят нормально - то поликистоза точно нет.....и резекция не требуется... Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время резекцию яичников пациенткам с синдромом поликистозных яичников не делают, так как вред, наносимый при этом организму пациентки существенно превышает возможные положительные моменты.

Если во время операции хирург увидит очень плотную капсулу яичников, то можно провести дриллинг яичников (не резекцию!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...