Перейти к публикации

Хочу забеременить


Полезные сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация. после первых родов (июнь 2011) и окончания кормления грудью (декабрь 2011) у меня менструации шли как по-часам (в один и тот же день) три месяца подряд. 9 февраля этого года они были последний раз. Я долго ждала, думала, что беременная, но никаких признаков не проявлялось. И тесты показывали отрицательно. 17 апреля была у гинеколога, она мне ничего внятного не сказала, единственное сказала, что матка увеличена, но плода не чувствует. Отправила на узи. На узи показало, что беременности нет. М-эхо 8 мм, что соотсветсвует 2 фазе менструального цикла. Тогда врач мне прописала дюфастон по 1т 2 р в д для вызовы месячных. И сказала, что задержка вследствие стресса (в начале марта я сдавала ГОСы). Других проблем с яичниками никогда не было и нет. Но так как мы с мужем планируем забеременить либо в этом, либо край в следующем месяце, то я купила тест на овуляцию. На второй день после приема дюфастона тест показал, что идет фаза овуляции. Но так получилось, что с мужем у нас именно в день овуляции ничего не было, а было с ним все за два дня до овуляции. Думала, что на второй день овуляции у нас с ним все будет хорошо, но сделав тест, увидела, что овуляции уже нет. Могла ли я так быстро забеременить? И возможно ли во время приема дюфастона вообще забеременить? Врач сказала, что узи повторное будем делать после месячных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на овуляцию реагирует на дюфастон. В следующим месяце возможность овуляция есть, но стоит продолжить прием дюфастона (по 10мг х 2 раза в день с 16 по 25 день МЦ) еще два месяца - для нормализации менструального цикла. На фоне приема дюфастона возможность забеременеть увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...