Перейти к публикации

Прикорм... и всё о нём!


Анастасёк

Полезные сообщения

@Mariam@, они такие прикольные когда им что-то новое вкусное даешь:-) на зверюшек похожи:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

In-Selena, Да-да! Зверек!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка, николь, ладно, ладно, вы меня убедили, не буду больше солить :)

 

николь, мы 1 раз едим, в обед...но я уже сегодня в кабак добавила маленькое соцветие капусты, т.к. нам же надо наверстывать упущенное

 

Вика, домашние по сравнению с покупными просто божественны! я ела для интереса на днях кабачок фрутоняню, отвратительно, если честно

 

мы тоже мало стали пить...а ты зачем цедишься?

 

Мариам, суперская фотка! :)

 

девочки, у меня опять вопросы:

 

1. какие овощи надо ввести еще? картошку, морковь и тыкву?

2. с пн введу гречку, а рис когда вводить?

3. или не вводить рис, пока не попробуем все овощи?

4. как мне быть с фруктами? или не надо пока?

5. можно ли потом готовить 3х, 4х-компонентные овощные пюрехи или только 2х?

 

 

 

Мариам, спасибо за ответ! с тел как раз все нормально отправляется, но он у меня сенсорный, писать жуть как неудобно...а вот с компа плохо отправляется, главное на youtube, к примеру нормально захожу, т.е., как-будто Бп тормозит...уже кэш и куки почистила, не помогло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я кашу замешиваю на своем молоке.

 

Анастасёк, я и из кружки пыталась давать. Там вообще не понятно пьет или нет, т.к. очень много мимо получается. А ты чем поишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после прикорма вообще не берет грудь.

вот Вера у меня после каши совсем сосать бутылку отказывается! Да и вечная морока была у нас до прикорма, вечно возмущалась сперва на грудь, потом на бутылку, молоко что ли ей не нравится....

А вы с ложки едите? Мне кажется, интересно с ложки кушать)

 

Каши Bebi никто не пробовал?

мы едим рис молочный Bebi, там вместо сахара сахароза, но по-моему это один хрен.. сладкая, короче, и лично я вкуса не чувствую рисового.. нам Малютка безмолочная больше нравилась, там настоящий рис по вкусу и по запаху, никакой совершенно, без добавок, но уплетала с преогромным удовольствием! хотя размешать его тяжело, чтоб без комков

 

А на молочные каши перешла, т.к. подумала, что на воде разводить - невкусно, на смеси - перебор всего, плюс все равно потом догоняемся смесью

вот и я подумала о том же! и начала молочные! тем более смесь уже давно едим,а она молочная, не привыкать нам, да и зачем масло масляное мешать)

единственное, что не нравится мне в молочных кашах - это сахар! не нашла еще чтоб молочная и несладкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку разбавляйте с любимым овощем - я так давала, однокомп. картошка реально неприятной консистенции.

@Mariam@, я своему вчера тоже персик давал. Целую половинку слопал сам, только остатки отобрала - т.к. кусочками уже было всё. Разныыыыылся потом!

 

Rеnata R, что бы ты ни вводила - делай промежутки хотяб в 2 дня между новыми продуками, чтоб выявить реакцию если что. А смешивать знакомые продукты можешь сколько угодно хоть 5 компонентов сразу. Закончи, наверное сначала все овощи, потом фрукты вводи, продукты нового вида рекомендуют вводить медленно.

Я с БП тоже мучаюсь не редко, много тут глюков, то и дело что-нить не так, уж и так и эдак настройки верчу. Ты в каком браузере работатешь?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ты прям 160 мл за раз нацеживаешь? или сколько вы каши едите? я тож на своем буду разводить

 

Джоли, едим с ложки, очень нравится, он уже давно на нее рот открывать начал, тк всякие капельки же тоже с ложки даю :)

 

николь, спасибо за подробный ответ! у меня опера

 

девочки, у нас на щеках высыпало, правда совсем чуть-чуть...не прикармливать сегодня что ли? :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да сколько нацедится, пока голодное нытье не началось. Миллилитров 100-130 в среднем. Можно воды долить до нужного объема. Я так делала. Мы 150 не съедаем точно каши. Да и на молоке она ж жирнее получается.

Попробуй, так вкуснее и слаще каша получается. Хотя конечно морока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, яб. сок 50/50 с водой и чаи баб.лукошко завариваю... 1.мята, 2.ромашка, анис, тмин, 3.шиповник 4. смородина+малина (вроде так)

 

Rеnata R, сори, но я тоже не понимаю, нафига солить?? мне кажется, это твой таракан... ребёнку это не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, пока замороженное молоко есть, 180 и 160 мл...а так наверное свежее цедить буду

 

Анастасек, все все, таракана нет, больше не буду солить :)

 

девы, ну ответьте про сыпь, а то я не знаю как быть, готовить или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, пока перестань давать этот продукт, другой начни. Что давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачок и цв. капусту..мне кажется, что на капусту сыпануло, тк кабак до этого 2 дня ел, все чисто было...короче, он уже голодный, поставила варить кабак, без капусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нас тоже на капусту сыпануло, кабачок с картошкой ничего так, вкусненько. Но мы все едим только с яблочным пюре. Кончик ложки с пюрехой обмакиваю в яблочное пюре и так даю. Если видит, что я ложку не обмакнула - рот не открывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, хитрый какой )))

Rеnata R, насчет сыпи. Я бы пока не давала цв. капусту, раз ты на нее думаешь. Но через недельку снова бы попробовала. Это не обязательно прям аллергия. Просто новые аллергены из нового продукта попали в организм и вызвали реакцию или ферментов пока еще не хватает для переваривания. ЖКТ ведь еще только учится переваривать прикорм. А чтобы ему научится нужно обязательно устраивать тренировки. как-то так я это понимаю.

У Максима, кстати, тоже на груди есть прыщики и на шейке и около ушка немного. Я не прекращаю прикорм. Сыпка не сильная, не думаю, что это критично. Да и вообще м.б это потница, т.к. мы ооочень сильно потеем. ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям не знаю, что Делать: ввела 2 дня назад сливу, а. моих на нее закрепило... Бред какой-то: и на яблоко, и на сливу крепит... Чего ж делать-то? Отменять все фрукты, а что ж тогда давать? Овощи едим, каши тоже... Творог вводить? А как я его без фрукт.пюре давать буду? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коьтка, ниче себе, что бы понимал ребенок в таком возрасте! а ты обмакивай в ложку в таком же пюре, кт даешь, только из др баночки :)

 

Virinda, ну у нас точно не потница, тк на щеках...накормила сейчас кабачком с луком, цв.капусту не добавляла, не солила...все схомячил только так, гр 70, после 1 груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  груша, персик, абрикос-вот еще фрукты, пробуй их:-)

 

Рената у нас на щечках потничка выступает-это его когда тискают и к себе прижимают.... так что не исключай:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, так груша - обычно крепит, а если на на сливу закрепило, хотя по идее, я рассчитывала на жидкий стул, что ж у нас с груши будет?

а абрикос с персиком - вроде как аллергены? у нас, в принципе, без аллергий все продукты, но вдруг.... :think1: но если так с обычными фруктами, буду пробовать их....

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  незнай... нас с груши очень хорошо раскрепляет-у всех по-разному... абрикос вроде не такой аллергенный. Ты попробуй по баночки купи и посмотри на результат:-)

 

Банан еще еть.... но он как то странно на пкт действует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ой..я вообще ввожу всё в хаотичном порядке.. то овощ, то кашу.. то фрукт. зачем так строго?

главное чтобы не каждый день новое :)

Творог вводить? А как я его без фрукт.пюре давать буду?

эээ..а его что, обязательно давать с фруктовым пюре?

у Темы много творожков с добавками, груша, черника и т д, они сладкие. но мы нормально едим и обычный творог.

 

девочки, у нас на щеках высыпало, правда совсем чуть-чуть...не прикармливать сегодня что ли?

нет. нас вот на тыкву высыпало, я ее на месяц отложила..вчера только дала по-новой.

 

накормила сейчас кабачком с луком

ну зачееееееееем ему лук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну вот у меня тоже Опера, в ней больше всего траблов получается, у неё ещё и свой кэш где-то есть. Попробуй с MS IE. Ты наоборот лучше замороженое трать - оно 2 месяца всего в морозилке храниться должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я через google chrome сижу. оперой давно перестала пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  может на лук у него реакция такая?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь, как это 2 месяца?? 6 же!

 

эгоистка, лук для вкуса, объема, ну и полезно как бы

 

In-Selena, на лук вряд ли я думаю...хотя...да нет, вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, неа! 6 - в отдельной морозильной камере, которую ты раз в неделю открываешь и температура там не выше -18. А в обычном бытовом холодильнике с морозилкой, которая по 2 раза минимум в день открывается - 2 месяца.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...