Перейти к публикации

Хвасталка


@Mariam@

Полезные сообщения

так как у нас в последнее время встала острая проблема - ребенку не во что поиграть, слоняется целыми днями туда-сюда и скучает, я накупила новых игрух и пишу отзывы.

думаю кому-нибудь пригодится :)

звуковой пазл с животными, Melissa&Doug

f74e4cd667f69c84289b355f2f4671a3.png

деревянный ксилофон :)

24762fa03e5ee031bf722ae6cacd14be.png

пластилин от Хасбро, не липнет к рукам, одежде, ковру, его можно съесть и ничего страшного не произойдет, разработан специально для детишек

49e2924f05d32237a038b81dc499fb3a.png

детский набор для уборки :) Заришка тащится от него

4ad8f675728aba8d340ee00d146d2265.png

ну и конечно же ХИТ кукольная коляска-трость, сейчас спокойно вам пишу, а Зарина гоняет с ней по всей квартире.

eb59466df038d1ce1337fc31dc620b1b.png

магнитная доска, к ней купила дополнительный набор мелков, в комплекте к доске идут магнитные цифры, буквы, мел, губка, а на обратной стороне алфавит и цифры :)

14a1c8ca009bee690c9530b9dda71295.png6f5082debfe2d0b4fffc66fda38919d4.png76e968f6e82dc2022f901df719c7a8c9.png

набор игрушечных овощей/фруктов и посудка:

ba71bf141b57612db65acc926106b521.png

магнитные животные Melissa&Doug

5e7c67e30c6c6aa5ce4f904e4a131a03.png

ну и еще купила два альбома для рисования и восковые мелки :) их не стала фоткать.

если что-то нужно уточнить, фирму и пр. - пишите!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  набор для уборки - это обычный набор или специально для детей???

 

Я опять с глупым вопросом: кроме сортиров и красок/карандашей, что еще нужно посмотреть? Грибочки от "Алены" уже взяла на заметку :)

А то провела ревизию игрушек: либо музыкальные, либо сортеры.... Хочу еще ч-н... Что еще бывае?т... Ааааа, ну или скажите, как вы выбираете игрушки: тупо в магазине или читаете какие-нибудь сайты/блоги????

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я вчера заказала логический теремок как у Ренаты, и набор для уборки кстати , типа как у Зарины (для моего помощника), палатку с тоннелем игровую, набор для песочницы с формочками разными, мозаику с крупными деталями, грибочки как у Алены, веселые фигурки, матрешку, акварельные краски, кисти, фартук для рисования с нарукавниками, надувную игрушку для ванны, бассейн для моря, машинки для улицы. и еще по мелочи.

Заказывала в my-shop. Хороший магазин, правда не оч. быстро собирают заказ. Но ассортимент большой и цены приятные. Книги там брала тоже, дешевле чем в Лабиринте частенько выходит, особенно если скидка есть накопительная хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нее, это специальные детские)) сегодня вместе вот полы мыли :)

доску рекомендую с мелками - у меня Зарина уже пол вечера сидит рисует !!! :) я так рада, а то рисование красками ей не особо по вкусу пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, ну или скажите, как вы выбираете игрушки: тупо в магазине или читаете какие-нибудь сайты/блоги????

по рекомендациям знакомых мамаш или читаю по отзывам на сайтах магазинов, иногда просто по картинке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбираю игрушки, ориентируясь на Заринин вкус.. уже приблизительно знаю, во что будет играть, а что вообще не заинтересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в магазине у меня глаза разбегаются от ассортимента игрух. Там покупаю если уже точно знаю что хочу именно вот это купить. Либо что то по мелочи, не дорогое..

Вот недавно выложенный мною Мегаблокс. В принципе когда брала , знала что Максим врятли им заинтересуется. Так оно и вышло. В собранном виде он его сразу разбирает на части, а если все лежит в ящике то он из него всё расшвыривает в разные стороны и ящик этот по квартире катает :)

Его игрухи в отдельности от мамы мало интересуют :D

Еще мы давно лепим с ним из теста для лепки. От Оранжевого слона. Тоже моторику развиваем так сказать, она тесно связана с языком. Это ему нравится. Как увидит ее , сразу несет коробочку с тестом, мол давай лепить будем..:)

Еще у меня для Макса препасена говорящая азбука. Он пока ей не интересуется и боюсь что она нам может не пригодится даже. Тиховата для нас :(

А вам девчонки рекомендую, может кого заинтересует. Буквы изучать и т.д. Там стишки всякие на изучение букв. Ооочень интересная.

40dd2f055614a0ce027de10974f9e05c2e492e147242666.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, спасибо.... Надо расширять ассортимент игрух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще вчера забыла написать.

У нас в фаворе Волшебный мешочек.

Можно купить, а можно самим сделать.

Мы сами сделали. Бабушка сшила мешочек обычный, в него кладем разные игрушки. Максиму очень нравится из него с интересом что то доставать. Обожает просто. Ассортимент игрух меняем постоянно. Для него каждый раз что то неожиданное от туда появляется.

Но это опять же, надо самим играть с ребенком.

Я наверно со своими занятиями-заморочками тут всё засорила..:)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, не поняла? что значит засорила? :) я с удовольствием играю с Заришкой, когда она этого хочет :)

я тоже сложила все наши овощи-фрукты в тканевый мешочек, и Заришке ооочень нравится доставать оттуда, а потом их обратно складывать, восклицая: "ой!" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :Crazy: а видео "Ой" можно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, :D надо попробовать заснять, ее очень увлекает этот процесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, это, конечно, тоже из области музыкальных, но у нас как у Алены, только не азбука, а говорящий зоопарк. Влад любит нажимать на кнопочки и слушать стихи про животных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у нас такого плана букваренок. и есть еще веселая ферма. Саше нравится. особенно песенка про 3 желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, девчонки, вы закупились!!! нам везет в этом отношении: нам очень много игрушек друзья отдают/дают поиграть я практически ничего не покупаю. И еще, я сразу говорила, что у меня Влад большой фанат машин. Сортеры не очень любит, но вот теремком играет, в любимчиках и пульт DJ

4ff06d7734a947d2dff9edde504e95fc4e1979147303637.jpg

очень любит руль, из пазлов выделяет всегда матрешки, остальное - очень редко и под настроение, любит удочкой ловить божьи коровки (хотя, как-то странно, удочкой ловить божью коровку) молоточком любит ударять по "забивалкам", там человечки вылетают (иногда прямо мне в лоб :)))

Девочки, я думаю, что бытовые приборы: пылесос, утюг, чайник и т.д. будут пользоваться спросом как у мальчишек, так и у девчонок

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько всего интересного!!)))

у нас такая же машинка-руль..еще с лета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, животные это круто! Тоже хочу хочу. Но никак не попадаются мне. Через инет не мой вариант(( Если ток кому в городе попросить. У нас племяшка в 1,8 уже всех животных сама называла и складывала в коробочку специальную. А их там ну очень много у нее было. Наверное все что есть)))

Пазлы у нас не идут. Точнее идут, но в рот.

А так тоже матрешка, теремок и домик я чередую. Я вообще игрушки чередую, одни убираю на пару недель- месяц, достаю другие. Так нам все как новое))

Из шнуровок у нас еще есть радужная паутинка. Мы пока одну осваиваем. Квадраты. Потом уже звезды, треугольники и круги возьму. Из них уже будем создавать картины и соединять вместе. Но сейчас мы даже не шнуруем а используем как пирамидку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у нас точно такой же говорящий зоопарк. Максим его со стены постоянно снимает, и носится с ним по квартире. Мне показалось, что игрушка чуть на постарше будет хорошо.

a`lena, с мешочком отличная идея! спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала тут коллажики для бабушек. и в кадры попали игрушки.

конструктор КРОХА. Как альтернатива лего для малышей. очень крупные детали, удобно соединять и разъединять. Максим с удовольствием ковыряется с ним16e6236c3477576a6528f7dd6beafe68.png

Это наша корабельная армада. 93cd1fd0ec0ab45f9debb6d976869cb1.png

и детский айпэд. главное к месту и ко времени)))

60fbf9d480e29e6d85ec3ecf70ee01ef.png

и говорящий зоопарк как у Лены 71af3bea1f20f45c27af089bc5ad5623.jpg

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже прикупила теремок от Полесья, но пока он у нас идет только на вставление фигурок. Из кнопочек - использует только саму кнопку, а остальные вертелки - пока не понимает. И ключиками дверцы не открывает ессно. Когда играем, я все открываю и играем с открытыми дверями.

Шнуровка-яблоко, как только позакала, сам весь шнурок зашнуровал. А потом стал делатьсмешную моську, как будто ему противно, и бросает яблоко. Я даже удивилась, я так делаю, когда на меня насекомое какое-нибудь садится. Поеживаюсь. В общем, поэтому яблоко у нас не в ходу.

И еще прикупила каталку-утку от Полесья. Суперская просто. Она крыльями машет и лапами черными перебирает, когда ее катают. Недорогая. Очень рекомендую. Тоже Полесье.

Вот такая.

6bd40a9f89d675f9c4fc0d188687e6ac.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  вы все еще каталки катаете? Мои давно не хотят, все сами ходят.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а разве каталки только для того, чтобы с ними удобнее было ходить? Зарина порой только так с каталкой носится, интересно ей как там все шебуршит, звенит.. с коляской так же, просто играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну мои катали их где-то пару месяцев (с 10 до года), а теперь даже не подходят... убирала, доставала - все равно не интересно им....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну бывает такое, значит не ваш вариант, нам тоже многие игрушки не нравятся, которые у остальных пользуются спросом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...