Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Полезные сообщения

Здраствуйте, меня зовут Юля. Живу в Германии, недалеко от Франкфурта на Майне. Я замужем за немцем. Планируем почти год, пока без результатно :( Знаю, что всё получится, но иногда опускаются руки ... Кстати в Германии я уже почти 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здраствуйте, меня зовут Юля. Живу в Германии, недалеко от Франкфурта на Майне. Я замужем за немцем. Планируем почти год, пока без результатно :( Знаю, что всё получится, но иногда опускаются руки ... Кстати в Германии я уже почти 10 лет.

Добро пожаловать в нашу темку, Юля!

Зная медицину Германии, что полтора года не обследуют, но все же спрошу. Причину ненаступления Б не знаешь, не обследовались с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начили планировать - стали появляться кисты жёлтого тела:( Правда уходили сами. Мне потребовалось посетить несколький гинекологов, чтобы вообще определить, почему у меня такая резкая боль. (Я к тому времени просто переехала, а раньше у меня был очень хороший профессор гинекологии, но даже если к нему чстно термин делать, то нужно было год ждать). Мне даже с болю говорили, чтобы я принела таблетку и шла работать :( Хорошо, что в школе работаю, и уроки рано заканчиваются...пока у врача отсидишь уже на работу нет смысла ехать:) Сейчас вроде нашла более ли менее подходящего гинеколога, но та говорит, как обычно в Германии, что у меня всё в порядке... Я недавно перешла на частную страховку (Privatversicherung). Вот подожду ещё, если год не получится, то буду обследовать себя и мужа... и пусть только попробуют сказать, чтобы ещё ждали, что вам только 27 итп:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начили планировать - стали появляться кисты жёлтого тела :( Правда уходили сами. Мне потребовалось посетить несколький гинекологов, чтобы вообще определить, почему у меня такая резкая боль. (Я к тому времени просто переехала, а раньше у меня был очень хороший профессор гинекологии, но даже если к нему чстно термин делать, то нужно было год ждать). Мне даже с болю говорили, чтобы я принела таблетку и шла работать :( Хорошо, что в школе работаю, и уроки рано заканчиваются...пока у врача отсидишь уже на работу нет смысла ехать :) Сейчас вроде нашла более ли менее подходящего гинеколога, но та говорит, как обычно в Германии, что у меня всё в порядке... Я недавно перешла на частную страховку (Privatversicherung). Вот подожду ещё, если год не получится, то буду обследовать себя и мужа... и пусть только попробуют сказать, чтобы ещё ждали, что вам только 27 итп :)))

Ты права, что важно найти хорошего врача. Потому что, мы с мужем на обычной страховке и прошли все обследования бесплатно. Новая моя Г меня даже, не дожидаясь третей неудачной Б, отправила нас с мужем обследоваться к генетику бесплатно, хотя в Германии это возможно только после трех неудачных Б!

И мужу СГ проверили уже. Кстати, как сказал врач мужу, что Г серьезно не относится к обследованию женщины, пока мужчина не обследуется. Вот и моя Гиня по-другому заговорила, когда ей пришли результаты СГ.

А вы женаты давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя Гиня по-другому заговорила, когда ей пришли результаты СГ.

А у вас мужской фактор, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас мужской фактор, да?

нет, у нас, слава богу, у мужа СГ хорошая, только объем аж 10 мл :)

просто моя Г после этого поняла, что дело не в муже и занялась мною поплотнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе уже 8,5 лет. Женаты почти год:) Это я всё тянула-тянула, чтобы свадьба красивая, платье красивое и друзья из России:)

Ну ещё и училась + жила в другом городе долгое время. Сейчас думаю, что раньше надо было начинать, хотя что не делается, всё к лучшему. У меня подруга 11 лет ждала ребёнка, не обследовалась и особо не заморачивалась. А как купила машину, дом, стала Beamte, получила гражданство. Сразу и ребёночек пришёл:) Может и наш так же...на всё готовенькое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе уже 8,5 лет. Женаты почти год :) Это я всё тянула-тянула, чтобы свадьба красивая, платье красивое и друзья из России :)

Ну ещё и училась + жила в другом городе долгое время. Сейчас думаю, что раньше надо было начинать, хотя что не делается, всё к лучшему. У меня подруга 11 лет ждала ребёнка, не обследовалась и особо не заморачивалась. А как купила машину, дом, стала Beamte, получила гражданство. Сразу и ребёночек пришёл :) Может и наш так же...на всё готовенькое :)

Может и так конечно!

Но я спросила сколько вы женаты потому, что врачу можно сказать, что планируете уже больше полутора лет. Она же не может это проверить... Тогда вас должны начать обследовать нормально, так как много времени прошло и Б не наступает.

Кстати, мой муж сам пошел к андрологу, без всяких там направлений. Просто сделал к врачу термин, пришел и сказал, что не наступает Б и в нашем случае еще была анэмбриония. И врач без роблем взял у него сперму на СГ. Так что, можете также поступить! Будете зать СГ мужа и будете знать в каком направлении дальше действовать. Удачи вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так конечно!

Но я спросила сколько вы женаты потому, что врачу можно сказать, что планируете уже больше полутора лет. Она же не может это проверить... Тогда вас должны начать обследовать нормально, так как много времени прошло и Б не наступает.

Кстати, мой муж сам пошел к андрологу, без всяких там направлений. Просто сделал к врачу термин, пришел и сказал, что не наступает Б и в нашем случае еще была анэмбриония. И врач без роблем взял у него сперму на СГ. Так что, можете также поступить! Будете зать СГ мужа и будете знать в каком направлении дальше действовать. Удачи вам! :)

 

Спасибо, так скорее всего и поступим ... Я мужа уже почти на это дело обработала :) А то он боится/стесняется итп. хоть и понимает, что надо. Ещё честно попробуем 2 цикла - если не получится, то он обещал пойти, а раз обещал, то пойдёт...

 

В Германии надо 1,5 года, чтобы что-то делать начали. просто кто говорит год - кто два?

Я в прошлый раз просто сказала, что планирую. Представлю глаза врача, если в след. раз принесу ей анализы мужа, тесты на ов. и графики БТ (базальная температура) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так скорее всего и поступим ... Я мужа уже почти на это дело обработала :) А то он боится/стесняется итп. хоть и понимает, что надо. Ещё честно попробуем 2 цикла - если не получится, то он обещал пойти, а раз обещал, то пойдёт...

 

В Германии надо 1,5 года, чтобы что-то делать начали. просто кто говорит год - кто два?

Я в прошлый раз просто сказала, что планирую. Представлю глаза врача, если в след. раз принесу ей анализы мужа, тесты на ов. и графики БТ :D

Про полтора года я знаю, мне врач так говорила и домой отправляла без УЗИ анализов домой!

В у тебя О в каждом цикле? Ты ее чувстуешь или только по БТ (базальная температура) и тестам смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня монстры пришли, и так еще нежданно! день в день, что бывает ОЧЕНЬ редко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня монстры пришли, и так еще нежданно! день в день, что бывает ОЧЕНЬ редко....

ну значит все хорошо и в следующем цикле обязательно все получится!

Кстати, я тут у родственницы узнала про ту ситуацию с работой, про которую обещала.

В общем, ты была права. Если срочный договор и ты Б, то они его просто не продляют :( Но если ты отработала больше 11 месяцев, то тебе отом все равно будут платить 80% от среднего заработка. Но на протяжении декрета место твое рабочее, к сожалению, не сохраняется. А ты давно уже там работаешь? Нет шансов, что в следующий раз уже договор бессрочный сделают тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

julia_saiz не расстраивайся - у тебя еще все впереди! Все обязательно получится - главное ВЕРА! У меня сегодня тоже монстры пришли. Мне тоже грустно - стимуляция и ИИ - напрасно! Но это в этом цикле. В следующем все обязательно получится!!! :) Держи хвост пистолетом - всему свое время!

Беременюшки наши почихают активненько (а мы постараемся активненько) и все планюшки разом забеременеют. Вот будет счастья-то! :Crazy:

Изменено пользователем sunnybabe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Не расстраивайтесь!! Все получится!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

У меня есть новости. Через неделю, в следующую пятницу я вместе с родителями еду паломником в город Фатима, это в Португалии. Экскурсовод сказала что можна передать записки с просьбами, над ними монахи молятся. Но это наверно нужно писать на португальском, а я и в испанском то не сильна....Вобщем план такой - если кто хочет, пишите мне в личку своё имя и имя мужа, я за вас помолюсь сама. Только одно условие,-молится буду только за деток....машины, деньги, айподы буду игнорировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Не расстраивайтесь!! Все получится!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

У меня есть новости. Через неделю, в следующую пятницу я вместе с родителями еду паломником в город Фатима, это в Португалии. Экскурсовод сказала что можна передать записки с просьбами, над ними монахи молятся. Но это наверно нужно писать на португальском, а я и в испанском то не сильна....Вобщем план такой - если кто хочет, пишите мне в личку своё имя и имя мужа, я за вас помолюсь сама. Только одно условие,-молится буду только за деток....машины, деньги, айподы буду игнорировать.

Терезка, а мне кажется, что можно и на русском языке написать. Бог у всех один и все языки понимает :)

Я вот тут в церкви немецкой в книге на русском писала, и не я одна.

А, я затупила, если монахи эти записки читают, тогда не пойдет :) Я подумала, что как Матронушке записки носят.

Тогда помолись, пожалуйста, за крещенную Ольгу и Владимира.

И напиши свое имя, я за тебя тоже помолюсь Богородице, в воскресенье едем с мужем на святые места.

 

Девочки, всем привет!

 

julia_saiz не расстраивайся - у тебя еще все впереди! Все обязательно получится - главное ВЕРА! У меня сегодня тоже монстры пришли. Мне тоже грустно - стимуляция и ИИ - напрасно! Но это в этом цикле. В следующем все обязательно получится!!! :) Держи хвост пистолетом - всему свое время!

Беременюшки наши почихают активненько (а мы постараемся активненько) и все планюшки разом забеременеют. Вот будет счастья-то! :Crazy:

Да да да, круто было бы, переименовали бы потом темку на БЕРЕМЕННЫЕ ЗАГРАНИЧНЫЕ ВРЕМЕННО НЕПЛАНЮШКИ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, я думаю что испанский и португальский немного похожи, на испанском я могу написать несколько слов ...в крайнем случае воспользуюсь переводчиком...Да-да такие записки как в России несут к Матронушке...

Да! Забыла сказать...это святыня католическая, если для когото принципиально...

Обязательно помолюсь...только ты еще в личку напиши, что б не потерялось и было перед глазами. О себе я написала тебе в личные сообщения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит все хорошо и в следующем цикле обязательно все получится!

Кстати, я тут у родственницы узнала про ту ситуацию с работой, про которую обещала.

В общем, ты была права. Если срочный договор и ты Б, то они его просто не продляют :( Но если ты отработала больше 11 месяцев, то тебе отом все равно будут платить 80% от среднего заработка. Но на протяжении декрета место твое рабочее, к сожалению, не сохраняется. А ты давно уже там работаешь? Нет шансов, что в следующий раз уже договор бессрочный сделают тебе?

 

в сентябре будет год, как работаю на тайлцайт, а до этого еще на базис там же работала, но это не считается договор заканчивается в январе, надеюсь быть Б уже. я за три месяца хочу в арбайтсамт сходит и поставить антраг на безработные, как положено. а то потом шпере сделают и все, попадем мы хорошенько. а там кто знает. раньше всю жизнь думала, что забеременеть дело не хитрое, оказывается еще огого какое хитрое ))))спасибо большое, что узнали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, я думаю что испанский и португальский немного похожи, на испанском я могу написать несколько слов ...в крайнем случае воспользуюсь переводчиком...Да-да такие записки как в России несут к Матронушке...

Да! Забыла сказать...это святыня католическая, если для когото принципиально...

Обязательно помолюсь...только ты еще в личку напиши, что б не потерялось и было перед глазами. О себе я написала тебе в личные сообщения...

то что святыня католическая, для меня ничего страшного. Я тоже езжу по католическим святыням, хотя крешенная в России как христианка. Еще раз повторюсь, Бог для всех один, а эти разделения на католиков, евангеликов, христиан не понимаю, если честно, для чего....... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

julia_saiz не расстраивайся - у тебя еще все впереди! Все обязательно получится - главное ВЕРА! У меня сегодня тоже монстры пришли. Мне тоже грустно - стимуляция и ИИ - напрасно! Но это в этом цикле. В следующем все обязательно получится!!! :) Держи хвост пистолетом - всему свое время!

Беременюшки наши почихают активненько (а мы постараемся активненько) и все планюшки разом забеременеют. Вот будет счастья-то! :Crazy:

 

мы тогда все сразу новый форум создадим ))) февраль-март 2013 )))а если серьезно, то спасибо за поддержку, я вчера проревелась хорошенько. сегодня остаточная грусть, а завтра праздник, а через две недели отпуск и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре будет год, как работаю на тайлцайт, а до этого еще на базис там же работала, но это не считается договор заканчивается в январе, надеюсь быть Б уже. я за три месяца хочу в арбайтсамт сходит и поставить антраг на безработные, как положено. а то потом шпере сделают и все, попадем мы хорошенько. а там кто знает. раньше всю жизнь думала, что забеременеть дело не хитрое, оказывается еще огого какое хитрое ))))спасибо большое, что узнали!

Со мной, плиз, на ТЫ! :)

А я что-то не поняла, за 3 месяца до чего нужно идти в арбайтсамт и на что антраг ставить?

Да уж, когда хочешь забеременеть, то не всегда сразу получается. А когда это не нужно, то киндер-сюрприз! :)

Я забыла, сколько вы уже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что святыня католическая, для меня ничего страшного. Я тоже езжу по католическим святыням, хотя крешенная в России как христианка. Еще раз повторюсь, Бог для всех один, а эти разделения на католиков, евангеликов, христиан не понимаю, если честно, для чего....... :think1:

 

а можно вы и за меня помолитесь :confusion: , я Юлия, муж Виктор, дочь Ульяна ну и за второго, конечно ))))никаких айпедов, машин и т.д. не надо. только здоровье(даже за нас не надо а вот за деток бы) :friend:

 

Со мной, плиз, на ТЫ! :)

А я что-то не поняла, за 3 месяца до чего нужно идти в арбайтсамт и на что антраг ставить?

Да уж, когда хочешь забеременеть, то не всегда сразу получается. А когда это не нужно, то киндер-сюрприз! :)

Я забыла, сколько вы уже планируете?

за три месяца до окончание фертрага надо ставить антраг на арбайтслёзенгельд (это на тот случай, если не продляют фертраг идет как подстраховка, все что позже, чем за три месяца государством штрафуется).можно и на ты, мы с мужем не предохраняемся два месяца, всего ничего, но все равно страшновато как то :think1: мне мои выделения перед и после месячных не нравятся, врачи говорят все хорошо, а я даже в инет боюсь лезть начитаться всякого..... потом ночами спать не буду, все симптомы у себя найду, блин я такая мнительная, сама от себя уже устала :malicious::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_saiz, обязательно...напиши мне ещё раз, только в личные)))...я потом всех вместе выпишу и поеду...

Не раскисай зая, всё будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, я думаю что испанский и португальский немного похожи, на испанском я могу написать несколько слов ...в крайнем случае воспользуюсь переводчиком...Да-да такие записки как в России несут к Матронушке...

Да! Забыла сказать...это святыня католическая, если для когото принципиально...

Обязательно помолюсь...только ты еще в личку напиши, что б не потерялось и было перед глазами. О себе я написала тебе в личные сообщения...

девочки молитесь за нас , пожалуйста. за доченьку Ульяночку и за второго, которого планируем, я Юлия муж-Виктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки молитесь за нас , пожалуйста. за доченьку Ульяночку и за второго, которого планируем, я Юлия муж-Виктор

я помолюсь. А все крещенные этими именами?

По поводу планирования, ты гормоны щитовидки проверяла? А то сейчас много у кого проблебы, а они могут влиять на настление Б.

Витаминки пьешь, мужа поишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_saiz, обязательно...напиши мне ещё раз, только в личные)))...я потом всех вместе выпишу и поеду...

Не раскисай зая, всё будет!!!

Спасибо большое за предложение, я тебе отправила в личку сообщение.

 

Витаминки пьешь, мужа поишь?

Кстати мой муж пил настойку женьшеня во время планирования оба раза, она хорошо для спермы судя по всему.

 

АПЧХИ на всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...