Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, про ГВ пока ничего не могу сказать, а вот про третью Б..... Утомилася я ))))))) Да простит меня сынок :) вот если б третьего, да прям так вот сразу после секасу :) неее, так не интересно )) таки надо выносить и привыкнуть :)

Изменено пользователем Л-а-д-а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, а я к нему сейчас пристала, почему он так говорит. Ответил, т.к я ему постоянно говорю, что через 8-10 лет еще хочу, то он согласится, даже если не сильно будет хотеть. Ну позиция у него такая с детьми - он уступает. Поэтому он уже сейчас уверен, что ему тогда придется к врачу снова идти и кучу денег платить. И зачем тогда? а вот что его отношение к детям может поменяться - не верит. Но я сама не уверена, что захочу памперсов через 10 лет. Но мало ли? В любом случае, надо свою недвижимость сейчас, мне работу наладить, этих в школу отправить, а потом уже думать.

Л-а-д-а, я так привыкла к "взрослым" детям, которых можно в случае чего в кафешке накормить, у которых плавающее расписание. С которыми договориться можно. А тут вручили мне плачущую козявку:))) и чего мне с ним делать?:)) короч, отвыкла я от того, что не могу ничего спланировать, потому как могут атаковать "газики" и тогда пошли все мои планы лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Ой... а вдруг я тоже отвыкла ))) щас пока наверное еще не осознаю до конца )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я вот тоже не осозновала:))) но честно, это гв через одно место все сильно усложняет. если б оно было нормальным, то не было бы такой сильной перестройки. так что удачи вам с гв!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, благодарю!!! У меня уже щас молозиво струей брызжет, если надовить)))) я в шоке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, счастье-то какое!!! Поздравляю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, как вы? Ого! Вам уже скоро полгода! Вот время-то летит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, как вы? Ого! Вам уже скоро полгода! Вот время-то летит :)

Время - это да! ))) У нас все идет своим ходом - наладила наконец-то всем детям единый строгий режим, и жить стало значительно проще. Сестры братика лобызают постоянно, ручонки ему целуют ходят. Муж шутит, что избалуем мужика женским вниманием, надо срочно еще братика ;) Что надо - я вроде и согласилась, а вот про "срочно" - ни за что. :Crazy: Лет через пять, может, решусь... А пока нянькаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо срочно еще братика

:malicious: :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, где вы таких мужей берете???? Наверное, хорошо, что у меня не такой. а то мы б уже десятерых нарожали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Зашла поздравить Юлю с ожиданием пополнения! Опасная тут темка становится) Муж тоже недавно сказал, что надо бы третьего попозже)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку уже переименовывать пора ))) Тут тенденция уже не к погодкам, а к многодетности ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а можно спросить, как вы предохраняетесь? гормонами? я опять на распутье...

 

{Рыся}, ты мужу и детям сказала? когда линеечку менять будешь?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ООООО!!!!!! поздравляю!

да, страшно к вам заходить :Crazy: а то у меня тож всё мысли, что я снова Б, всё мне кажется, но я пока не хочу))))

 

Л-а-д-а, ой, у тебя уже 33 недельки, вот только помню писала, что все, не будет у тебя маленького, а уже столько времени прошло, эххх, время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,Мишкина Лёлька, спасибо))

buko4ka, мужу сказала))он был в шоке)))а детям нет.детям после 12 недель,мало ли что чтобы потом не надо было объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  а маленький сделал по своему :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, из уже имеющихся мам троих детей, кто-нить может сказать что там за рождение третьего положенго? и какие льготы потом?надо ж мужу делать оптимистичный взгляд в будущее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, где вы таких мужей берете???? Наверное, хорошо, что у меня не такой. а то мы б уже десятерых нарожали...

Это он только так хорохорится, а на самом деле мы оба уже подустали от пеленок-памперсов-младенцев... О четвертом думаем серьезно, но не скоро (во всяком случае пока не расширим жилплощадь и не отдохнем), и уж точно потом больше рожать не будем.

Пока предохраняемся презиками, т.к. спираль мне нельзя, а на гормонах у меня дичайшие перепады настроения не в лучшую сторону (муж сказал, что ТАКУЮ меня видеть не хочет :malicious: ).

 

кстати, из уже имеющихся мам троих детей, кто-нить может сказать что там за рождение третьего положенго? и какие льготы потом?надо ж мужу делать оптимистичный взгляд в будущее)))

Напишу, что мы получаем. Но, оговорюсь сразу, что доход у нас гораздо выше прожиточного минимума (если меньше, то там еще какие-то выплаты и льготы дополнительно есть) и, самое главное - всё зависит от региона и местных законов. Точно надо узнавать по месту жительства в соцзащите. Но опишу, что есть у нас (Иркутская область):

- разовая выплата 5 т.р. при рождении третьего ребенка (помимо единовременной в 15 т.р.с копейками, которые по всей России);

- пособие в размере 200 рублей в месяц на каждого ребенка или льгота по оплате ЖКХ - 30% (на выбор независимо от дохода);

- региональный материнский капитал - 100 т.р. (выдается такой же сертификат, как и за второго, на те же цели и с тем же порядком использования, только оформляется не в пенсионном, а в соцзащите);

- бесплатно в собственность предоставляется земельный участок (мы уже оформили, сейчас подали документы на межевание (дали нам 14 или 16 соток - точно не помню);

- освобождение от транспортного налога на один автомобиль, если мощность меньше 100 л.с.;

- бесплатные лекарства для всех детей до достижения ими 6-летнего возраста (список лекарств и порядок получения опять же зависит от региона);

- 50% отплаты за детский сад (мы пока не пользовались, т.к. в садик еще никто не ходит :));

- бесплатное обеспечение горячим питанием в школе (тоже еще не доросли).

Вот вроде и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пособие в размере 200 рублей в месяц на каждого ребенка

издевательство )))

 

освобождение от транспортного налога на один автомобиль, если мощность меньше 100 л.с

все равно нет машины )))

 

50% отплаты за детский сад (мы пока не пользовались, т.к. в садик еще никто не ходит ); - бесплатное обеспечение горячим питанием в школе (тоже еще не доросли)

тоже не для нас )))) пока что во всяком случае )))

 

А где ж проезд бесплатный на транспорте? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, у нас бесплатного проезда нет. У кого доходы меньше прожиточного - там льгот побольше (и смеси выдают в поликлинике бесплатно, и пособие не такое смехотворное), хотя тоже особо не разбежишься ))) Единственный плюс пока для нас в многодетности (в части льгот), что в любой момент нас обязаны без очереди взять в садик.

 

Еще с появлением третьего заметила как на нас окружающие по-разному реагируют (когда с детьми гуляем все вместе). Половина умиляется и улыбается, некоторые с восхищением даже подходят, говорят какие мы молодцы, и какие мы счастливые родители. Но и много таких, которые едва пройдя мимо начинают шушукать на тему "Куда столько?", да "С ума сойти!". Вчера вот только одна "сердобольная" тетенька средних лет проходя мимо выдала: "Даааа, вам не позавидуешь! Тяжело...". Муж не выдержал и в ответ выдал: "Своя ноша не тянет! Посмотрим, кто тебе в тяжкой старости стакан воды принесет. А мы счастливы!". )))

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  спасибо что про пособия разные написала. Я думала что капитал за третьего уже не дают) только участок) 200 р конечно повеселили. Называется и ни в чем себе не отказывайте))) у нас баталии с именем идут, страшные. Никто уступать не хочет))) Время есть , будем думать. И я наверное пол узнавать не буду , пусть сюрприз так сюрприз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я спросила у мамы 4 детей которая у нас в доме живет. она сказала что у нас платят единовременно 50тр...землю дают...в ебенях где она нахрен никому не нужна и ее даже не продашь-потому что и бесплатно там не берт...льготы-если ты полубомж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Своя ноша не тянет! Посмотрим, кто тебе в тяжкой старости стакан воды принесет. А мы счастливы!"

молодец! так им, этим тетенькам сердобольным ) достали они лезть не в свою жизнь )))

 

"Своя ноша не тянет! Посмотрим, кто тебе в тяжкой старости стакан воды принесет. А мы счастливы!"

дада, примерно так же все это и тут выглядит )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю!!! Легкой беременности и здорового малыша в срок!!!

А я видела у нас в парке семью - мама на последних месяцах беременности, папа и 5 детей. Или погодки или около того - разница видно что маленькая. И очень часто гуляю с другой семьей - 4 погодок, первая пара девочки, вторая пара - пацаны))) самому мелкому 8 месяцев. Старшей 4 с копейками. Маму их никогда не видела, так как гуляет с ними их тетя - родная сестра мамы. 20лет девчонке...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, спасибо!) нифига се у вас дают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...