Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ket_A, с тройней тоже в 28 недель в декрет уходят. Я работаю, но у меня своя фирма, поэтому, несмотря на то, что врач мне оформила больничный на всю беременность, мне приходится работать.

Myauka, присоединяйся к нам! Поздравляю с двойней, это ведь в 2 раза больше счастья!!! Легкой беременности и здоровья малышам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, cпасибо :) А у тебя, смотрю, счастья в 3 раза больше!!! Как тебе повезло :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myauka, а у вас самостоятельная двойня? В роду двойняшки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, нет, у нас в роду ни у кого не было, будем первыми, надо же с кого-то начинать :) Поэтому были еще больше удивлены. И гормоны я не принимала, так что вообще непонятно откуда! У нас они разнояйцевые, так что возможно будут разнополые, я очень хочу! Но мы пока не знаем кто там, рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Myauka, я тебя понимаю, для нас тоже эта новость полной неожиданностью была:))) Тоже ни в роду не было, ни гормонов не принимали. Видимо, так было решено свыше подарить нам, вам и таким же как мы, такое счастье!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myauka, первые шевеления почувствовала недельки на 14-15. Сначала думала, что это кишечник, или газики. Но это повторялось и повторялось.Где-то тут на форуме прочитала, что очень похоже на то, как-будто рыбки в животике завелись :D Сейчас больше похожи на медвежаток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, а как люди реагируют на то, что у тебя тройня? Когда узнают, что у меня двойня, удивленными такики становятся, улыбаются и почему-то спрашивают рада ли я :confused: КОНЕЧНА РАДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, здорово! у меня тоже иногда такие ощущения бывают, может это оно :) Так хочется чтобы уже чувствовалось, а то я все время беспокоюсь все ли с ними нормально, а так шевелятся - значит все ок! :) Кстати, у нас тоже все время сначала все удивляются, а потом спрашивают рада ли я :)

Илона, и не говори, такое счастье!! как нам повезло! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, сложный вопрос - как реагируют, сначала все в ступор впадают, не верят, а потом начинают причитать, как же я с этим справлюсь, а некоторые, даже многие (блин, сохрани деток от таких родителей) говорят, мол, если бы они на моем месте оказались, то точно бы аборт сделали... Помню, как на УЗИ в 12 недель, когда неожиданно обнаружили, что тройня, врач, не та, которая смотрела (она очень приятная была), а та, которая карту заполняла, вздохнула и сказала: "Бедная девочка..." Мне так обидно стало, так и хотелось ей сказать, что я не бедная, я самая счастливая!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, у тебя детки наверно уже шевелятся во всю?! А ты их различаешь? Я своих различаю, т.к. точно знаю как они в животике располагаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myauka, А мне еще постоянно говорят, что я за один раз "отстреляюсь" и всё, поэтому мне повезло. Да ну их! Мы годиков через пять третьего родим :D А может опять двойню! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, у тебя детки наверно уже шевелятся во всю?! А ты их различаешь? Я своих различаю, т.к. точно знаю как они в животике располагаются

Шевелятся вовсю, но я что-то их не различаю пока, да и мне кажется, что они с того УЗИ уже перевернулись сто раз. А вот насчет отстреляться за раз, так мы с мужем вот тоже думаем, если сейчас мальчишки будут, то потом еще пятую доченьку всем на радость родим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, о да! "Отстреляетесь за один раз" точно в пятерке замечаний :) Слава Богу, про аборт никто не говорил, только сочувствуют, а я не понимаю, чему тут сочувствовать, это же такое счастье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myauka, да, повезло, что про аборт не говорил никто:) Видимо, все-таки, тройня слишком редкое явление, да и физически мы для тройняшек не приспособлены, руки и груди-то только две:))) Наверное, поэтому люди меня и шарахаются :D А я такая счастливая, что у же и представить не могу, что у меня под сердцем мог бы быть только один малыш!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте меня в свои ряды! Я когда узнала долго не могла поверить в то, что будет не один малыш, пока на УЗИ не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, добро пожаловать!!! Ура! Нас, самых-самых счастливых будущих мамочек все больше и больше!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ!!!! :wave:

katenka - mama, тебя, если я не ошибаюсь, на сохранение клали...? Как у вас дела сейчас ? Как самочувствие?

Илона, поздравляю с тройным счастьем!!!! Здоровья тебе крепкого, легкого протекания беременности и трех красивых и крепеньких малышей!!!!

Myauka, поздравляю с двойней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Новобранцам -мульти-мамочкам - особенно! ;)

Меня маленгько "приколбасило", полежала в больничке - с детками ТТТ все ОК, а вот мамка подкачала - трансоминазы повысились - никогда не думала и биохиию не контролировала - а надо было..... вроде сейчас более-менее - но пока под чутким контролем врачей нахожусь. :banghead:

Всем лекой и счастливой берменности! Я уже без бандажа не могу, живот уже больше, чем ходила с первым в роддом - скоро наверное не смогу сама шнурки завязывать... :confused: :sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksush, Слава Богу, что с малышиками все в порядке!!! Крепкого вам всем здоровья и удачи!!!

У меня сейчас срок 2 месяца от зачатия или почти 12 акушерских недель. Узи делала в 7 недель, на этой неделе собираюсь идти вставать на учет и на УЗИ. Переживаю, все ли хорошо у малышей, тем более, что Б первая. Ты не помнишь какой был животик у тебя на этом сроке, больше, чем у тебя был в первую Б., был ли он уже заметен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, на мой взгляд существенно больше, в первую Б. я носила свои обычные вещи почти до 6 месяцев, но малыш был один, да и мышцы ещё не растянуты..., а в эту Б. я одела спецгардероб уже в 14 недель ;) на учет уже конечно пора вставать, и узи конечно нужно сделать - оно нужно для расчета всех скриниговых показателей - удачи вам! настраивайтесь на хорошее! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksush, а у тебя двух или однояйцевые малыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, привет! Поздравляю с двойней! :)

ksush, у меня тоже АЛТ и АСТ были повышены, только в начале беременности, лежала в больнице, капельницы ставили, приятного мало, сочувствую!

@LterEgo, спасибо за поздравление! :) меня тоже волнует вопрос про размеры живота, у меня сейчас 15 недель акушерских, животик уже проглядывается, в брюки и джинсы не влезаю, на талии не сходится, хотя попа почему-то похудела - видок еще тот в старых одеждах :grin: но у меня ощущение, что пуз как вылез так больше и не растет, меня точно глючит! Каждый день проверяю вырос или нет и расстраиваюсь что нет. Паранойя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myauka, у меня кажись тоже скоро паранойя начнется. У мужа каждый день спрашиваю, достаточно ли большой животик, как он думает все ли нормально у малышей... Маму тоже сегодня пытала...

Ты когда на УЗИ ходила, недель в 11-12 ? Я на этой неделе на учет становиться пойду, а УЗИ прям боюсь, в смысле боюсь услышать что-нить плохое. Тебя страхи всякие мучают? Мне УЗИ делали в 7 недель, обнаружили одно плодное яйцо, прикрепленное у дна матки, а в нем два подвижных эмбриона по 0,5мм каждый, сердцебиение у каждого, срок поставили 6 недель. ХГЧ в этот день - 87200. Интересно, все ли так же хорошо у них, как было до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket_A, а почему ты пошла в декрет в 28 недель? :scratch: Я читала, что с двойней в декрет отправляют где-то в 5,5 месяцев. При обычной беременности больничный дают за 70 дней до даты предполагаемых родов, а при многоплодной за 110 дней. Разве это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, в 11 недель у меня еще животика и не было, только руками если потрогать чувствовалось что внутри кто-то есть :) На учет я встала в 6 или 7 недель, пошла в ЖК из-за токсикоза, чтобы больничный дали и хоть что-нибудь сделали, а то совсем загибалась. В результате - сохранение (АЛТ и АСТ повысились в несколько раз), капельницы с противорвотным, таблетки и т.п. Но помогло! :)УЗИ мне делали в 8-9 недель и 10-11 недель (то есть 2 раза) когда в больнице лежала, так что планового у меня узи как такового не было. При первом узи нашли отслойку, но при втором уже не было, у меня вообще есть сомнения что она была, т.к. у меня вообще ничего не болело, не кровило и т.п. Да и врач-узист говорят там не очень хороший. Зато мне дали посмотреть на два чуда (у нас разнояйцевые) и послушать два сердечка! Это так здорово!!! Правда, за минуту до этого узист сообщил мне что их там 2, и я была в шоке :) даже слезы на глаза навернулись - от радости :blush: и я не очень хорошо стала соображать от этой новости :) Как ни странно, анализ ХГЧ мне никто не делал, я сама только кровь сдавала чтобы убедиться что есть беременность. Вот на следующей неделе пойду делать первый скриннинг.

Страхи, конечно, мучают, особенно по поводу живота, ну, что он не растет, а муж говорит что потом как вырастет, будешь еще плакаться :) Ты не волнуйся, все обязательно будет хорошо!! Я перед узи вторым тряслась ужасно, а оказалось что все просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...