Перейти к публикации

Приборы для определения овуляции


Полезные сообщения

А кто-нибудь пользовался прибором для определения овуляции Веста? Считается прибором нового поколения. Думаю купить, но стоит 5000. Хочу узнать ваши отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в данной конструкции приборчика цена не играет большой роли. У них у всех один принцып: на стеклышко помещается опрелеленное количество слюны а потом рассматривается через увеличительное стекло. и за что платить от 2000 до 6000, если можно приобрести его гораздо дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в данной конструкции приборчика цена не играет большой роли. У них у всех один принцып: на стеклышко помещается опрелеленное количество слюны а потом рассматривается через увеличительное стекло. и за что платить от 2000 до 6000, если можно приобрести его гораздо дешевле?

 

Конечно можно :)

Если они работают конечно :)

Я на двух или на трех форумах прочитала про этот за 300 рублей, что показывает как в голову взбредет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак он же не сам показывает! Это слюна застывает в виде точек или папоротников! Так что через увеличительное стекло увидишь одно и то же. Будет этот прибор 300р стоить или 5000р!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак он же не сам показывает! Это слюна застывает в виде точек или папоротников! Так что через увеличительное стекло увидишь одно и то же. Будет этот прибор 300р стоить или 5000р!

 

Ну я же вас не уговариваю:)

Покупайте что хотите:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже давали пользоваться разок MabeBaby, недели две попользовалась - показал О к концу цикла, а я относилась как-то несерьезно к приборчику, больше как к развлечению, думала, что в след месяце серьезно тестировать его буду. А что оказалось? О именно в конце цикла и Б! В итоге так и не поняла: так на самом деле приборчик работает, или совпадение, т.к. лучше иметь опыт и уметь сравнивать рисунки по всему циклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть у меня приборчик - Ева-тест. Так он мне еще ни разу за год пользования не поазал О. :mad: Хотя несколько раз О подтверждалась даже на УЗИ (не говоря о БТ, тестах, ЦЖ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже такой приборчек есть. росийского производства. не дорогой, заказывала по Интернету . Ну не знаю, врет или нет. У меня он начинает папоротник показывать на 7 д.ц, ну такой слабенький, по том по нарастающей, и где то на 11 д.ц. прям хороший папортник. а потом дня два маленькие папоротничики и потом вовсе исчезают. Проверяла слюну мужа... у него овуляции нет))) папоротник не показывает. И пик овуляторных болей у меня на "папоротниковый" период приходится. Но...применяю его несколько циклов, увы, пока Б не случилась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали попользоваться прибором "Ева-тест". По нему , как говорят, можно узнать благопр. ядни, и спланировать(90%) пол ребенка. Трое деввченок, которые пользовались этим прибором, т.ч. моя сестра, родили когда запланировали и кого заланировали. Но у меня загорается то зеленай, то красный свет. и у кого из них такого не было. Может кто-то слышал или пользовался этим пибором. Хотелось бы услышать ваше мнение. Кстати этот прибор был приобретен за 4000 руб. в каком-то НИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Дали попользоваться прибором "Ева-тест". По нему , как говорят, можно узнать благопр. ядни, и спланировать(90%) пол ребенка. Трое деввченок, которые пользовались этим прибором, т.ч. моя сестра, родили когда запланировали и кого заланировали. Но у меня загорается то зеленай, то красный свет. и у кого из них такого не было. Может кто-то слышал или пользовался этим пибором. Хотелось бы услышать ваше мнение. Кстати этот прибор был приобретен за 4000 руб. в каком-то НИИ.
У меня такой прибор. Только сейчас он называется Веста. Вот ссылка http://vesta.womantalk.ru/vesta/instr.htm У меня красный индикатор загорается только в первый день месячных. Хотя, по обычным тестам О есть. Не знаю что думать. :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня тоже купила Maybe Baby, попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила проверять и слюну и ЦЖ в сравнении...

О результатах отпишусь потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!

 

Кто-нибудь пользуется этим приборчиком?

Я начиталась тут и тут. Заказала себе микроскопчик.

 

Дело в том, что я раньше по телеку видела передачу о том, как определяются плодные дни у *пардон* собак. Подумалось, что хорошо бы было людям так определять... А тут попалась информация.

Сегодня сделала пробный анализ - пока никаких папоротников не видно. Но и неудивительно.

 

Девоньки, если кто-то пользуется, расскажите!!!

И был ли результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали попользоваться прибором "Ева-тест". По нему , как говорят, можно узнать благопр. ядни, и спланировать(90%) пол ребенка. Трое деввченок, которые пользовались этим прибором, т.ч. моя сестра, родили когда запланировали и кого заланировали. Но у меня загорается то зеленай, то красный свет. и у кого из них такого не было. Может кто-то слышал или пользовался этим пибором. Хотелось бы услышать ваше мнение. Кстати этот прибор был приобретен за 4000 руб. в каком-то НИИ.

Девочки, всем привет! Мне тоже сестра отдала прибор "ЕВА-тест", ей он уже не нужен)), пользуюсь им с начала цикла, предварительно настроив его под себя)) Но овуляцию пока не показывает... жду и очень надеюсь! Много читала в инете положительных отзывов о нем)), прибор очень чувствительный! А по поводу мигания зеленой и красной лампочек - это, к сожалению, снижение функций организма(( что негативно отражается на овуляции. Подробности здесь, внизу статьи ссылка на подробную инструкцию к этому прибору (феномин нового века - прибор "ЕВА-тест")

http://www.eva-test.org/eva_test.htm

всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали попользоваться прибором "Ева-тест". По нему , как говорят, можно узнать благопр. ядни, и спланировать(90%) пол ребенка. Трое деввченок, которые пользовались этим прибором, т.ч. моя сестра, родили когда запланировали и кого заланировали. Но у меня загорается то зеленай, то красный свет. и у кого из них такого не было. Может кто-то слышал или пользовался этим пибором. Хотелось бы услышать ваше мнение. Кстати этот прибор был приобретен за 4000 руб. в каком-то НИИ.
У меня такой прибор. Только сейчас он называется Веста. Вот ссылка http://vesta.womantalk.ru/vesta/instr.htm У меня красный индикатор загорается только в первый день месячных. Хотя, по обычным тестам О есть. Не знаю что думать. :scratch:

Возможно, Вы не правильно настроили прибор, попробуйте настроить его на 2 день цикла, как написано в инструкции. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор настроен правильно. и это не снижение функций организма, т.к. он мигает не подряд красный-зеленый-красный-зеленый. а конкретно горит либо красный либо зеленый. Я выянила что это было: я забеременела, но по каким-то невыясненным причинам яйцеклетка не закрепилась. Вот аппарат и не мог определить:есть беременность или нет. И это с моей якобы полной непроходимостью труб. Уже Никому не верю, ни врачам, ни прибору. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас прибор все правильно показывает! :) Просто нужно набраться терпения! ;) На все воля Божья! Все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали попользоваться прибором "Ева-тест". По нему , как говорят, можно узнать благопр. ядни, и спланировать(90%) пол ребенка. Трое деввченок, которые пользовались этим прибором, т.ч. моя сестра, родили когда запланировали и кого заланировали. Но у меня загорается то зеленай, то красный свет. и у кого из них такого не было. Может кто-то слышал или пользовался этим пибором. Хотелось бы услышать ваше мнение. Кстати этот прибор был приобретен за 4000 руб. в каком-то НИИ.
У меня такой прибор. Только сейчас он называется Веста. Вот ссылка http://vesta.womantalk.ru/vesta/instr.htm У меня красный индикатор загорается только в первый день месячных. Хотя, по обычным тестам О есть. Не знаю что думать. :scratch:

Возможно, Вы не правильно настроили прибор, попробуйте настроить его на 2 день цикла, как написано в инструкции. Удачи!

Настраивала на второй день как положено. Один раз экспериментировала - настроила на последний день М. Весь месяц овуляцию показывал через раз. В инете тоже много отзывов о нем читала. Пишут, что он хорош для совершенно здоровых женщин. Не пойму на что в слюне он реагирует. Тесты на О показывают хорошие // каждый месяц. А чего ему не хвататет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я особо не парюсь. как получится, так получится. :) . А приборчик хороший - рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata55, на счет того, что прибор хорош совершенно для здоровых женщин - не согласна! Ведь он создан специально для того, чтобы женщина могла понаблюдать за своим организмом, если даже в течение 3-х циклов прибор не показывает овуляцию, то есть смысл в более детальном обследовании. Например у моей сестры прибор не показывал овуляцию вообще, она обратилась к врачу, прошла курс лечения, а потом как только он показал овуляцию - сразу все получилось! Хотя обычные тест полоски ничего не показали. Как я поняла, прибор реагирует на количество калия в организме, во время овуляции повышается эстроген, что и приводит к повышению калия в организме. А тест полоски могут и показывать овуляцию, а прибор нет, т.к. не достаточно вырабатывается эстрогена, который способствует благоприятному зачатию.

p.s. сама начала пользоваться прибором с 20 янв., настраивала после месячных, вот не знаю, правильно настроила или нет, пока овуляцию не показывает, жду, если в этом цикле ничего не покажет, буду настраивать в след. цикле, как положено по инструкции, понаблюдаю.... как что то покажет, напишу о результатах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata55, на счет того, что прибор хорош совершенно для здоровых женщин - не согласна! Ведь он создан специально для того, чтобы женщина могла понаблюдать за своим организмом, если даже в течение 3-х циклов прибор не показывает овуляцию, то есть смысл в более детальном обследовании. Например у моей сестры прибор не показывал овуляцию вообще, она обратилась к врачу, прошла курс лечения, а потом как только он показал овуляцию - сразу все получилось! Хотя обычные тест полоски ничего не показали. Как я поняла, прибор реагирует на количество калия в организме, во время овуляции повышается эстроген, что и приводит к повышению калия в организме. А тест полоски могут и показывать овуляцию, а прибор нет, т.к. не достаточно вырабатывается эстрогена, который способствует благоприятному зачатию.

p.s. сама начала пользоваться прибором с 20 янв., настраивала после месячных, вот не знаю, правильно настроила или нет, пока овуляцию не показывает, жду, если в этом цикле ничего не покажет, буду настраивать в след. цикле, как положено по инструкции, понаблюдаю.... как что то покажет, напишу о результатах ;)

Да, подозреваю, что тут очень важно настроить правильно прибор. Провела эксперимент - прополоскала рот подсоленой водой. Тест тут же показал овуляцию. Возможно, от питания может зависить результат. Или концентрация этого элемента у каждой женщины индивидуален. Интересно, чему больше можно верить - прибору или тестам-полоскам и УЗИ. УЗИ, правда, один раз делала. А полоски регулярно один раз в месяц в правильный день полосатятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала проверять подсоленой водой,результат-показывает овуляцию (горит красная лампочка 5 сек.), из чего следует, что прибор настроен правильно. Или, например, после винограда, сразу же попробовала и тоже показал овуляцию. Поэтому, все таки тестироваться лучше утром, или через пол часа после еды, прополоскав рот. А овуляцию лучше отслеживать в совокупности (прибор, тест полоски, узи и БТ). А в этом цикле у меня по ходу все таки была овуляция. Дело в том, что я настроила прибор на 9-ый день цикла, поздновато конечно, после настройки протестировалась (утром), горела зеленая лампочка, а на след. день утром горела красная лампочка 10 сек. (т.е. овуляция продолжалась) и горела до обеда (я раза четыре проверяла), а после обеда-опять зеленая. От неожиданности и неопытности пользования прибором, думала, что глюк какой то или не правильно настроила, т.к. цикл у меня 31 день и для овуляции рановато. Так что скорее всего в след. цикле еще раз настрою и понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром - зеленая лампочка. Прополоскала рот водой из под крана - стала устойчиво гореть красная. Прополоскала Шишкиным лесом - зеленая. Что это может значить? Может прибор на хлорку реагирует? Сегодня 4 ДЦ и об овуляции речь не идет. Может лучше не полоскать рот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно прибор и реагирует на примиси в водопроводной воде. Моя сестра, которая отдала мне прибор, сказала, что рот полоскать лучше не надо, а ей это сказал сам профессор - разработчик прибора. Мы с ней как раз сегодня на эту тему разговаривали. У нее, кстати, овуляция была на 11 ДЦ (для нее рановато), хотя цикл длинный и не регулярный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...