Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Попастик,кстати, мне на последнем УЗИ очень грамотная врач написала: Косвенные признаки хронического сальпингоофорита...

Но я вот никогда не страдала от этого....Почитала симптомы этой болячки, у меня вроде никогда такого не было....

У тебя какие симптомы этого недомогания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, у меня очень часто ноют придатки, и УЗИ показывает, что яичник подпаян к ребру матки (видимо спайки уже). Мне этот диагноз по УЗИ уже 3 года ставят. Вот сейчас, в середине цикла сижу и чувствую, как тянет левый бок. И что я только не пила, хроническое не вылечишь... Хотя, может так лечили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки, Я вернулась к вам без полипа)))))

Поделюсь тем, что узнала)))))

Во-первых - дюфастон назначают только для того чтобы поднять прогестерон и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕД УДАЛЕНИЕМ ПОЛИПА, как здесь раньше правильно писала Ируленция - он наращивает эндомертий!

ДЛя Иришкин. Спасибо еще раз за консультацию... Я положилась на свои ощущения и рискнула, несмотря на Скорпиона и полнолуние))))). Отошла от наркоза мгновенно, правда пришлось срочно купировать болевой шок (в протоколе написано, что цервикальный канал расширяли до 7.5 см, если я правильно поняла) почти роды, все таки)))) :grin: ), но боль сняли уколом за 2 минуты. Почему-то сказали что мне лед не нужен, видимо, кровотечение было небольшое и матка сама сократилась)))) :scratch: Через пару часов чувствовала себя замечптельно, но меня оставили до утра(((( Видимо потому, что операция была только в 2 часа дня.... Сегодня 5 дней после операции, полет нормальный. Кровотечение было только в первые сутки. Как при месячных. Сейчас почти нет - появляется только если я физически напрягаюсь... По глупости)))))

Любить мужа мне позволили в тот же вечер, НО В ПРЕЗЕРВАТИВЕ))))) :clapping: , правда мы этим не воспользовались :taunt: раньше уснули))))

Первым днем цикла все равно считается последний день менструации))))) и оказывается, если месячные начинаются только вечером, например, часов в 6-7, (а у меня последнее время только так)), то перым днем считается день следующий)))))

Доктор, которая делала мне гистеру предварительно предположила что причиной полипа, так как с гормонами у меня, ттт вроде порядок, могла быть вялотекущая инфекция у мужа, хотя он вообще ни на что не жалуется)))) В общем - после получения результата будет ясно, бежать к урологу или еще что лечить))))

Ну, если еще что вспомню - напишу))))

Да, делала на Опарина - самые положительные впечатления)))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_33, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :clapping: :good: , молодец, что избавилась от полипа!!!!!!!!! Скорейшего выздоравления и вперёд, к мечте!!!!!!!! :drinks: :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РосИннка, Спасибо, дорогая :giverose: :friends: Сколько сразу положительных эмоций!

Как продвигается твое лечение народными средствами? Когда уже контрольное УЗИ? :grin:

Мне бы было немного страшновато этим заниматься - я как-то попробовала (правда другое лечила), у меня вскоре начало колоть в боку - селезенка, и пока я не бросила это дело - селезенка конкретно болела... А до этого я даже не знала, где она находится... ТАк что ты прислушивайся к своим ощущениям и УСПЕХА ТЕБЕ. ПОСКОРЕЕ ПРИСОЕДИНЯЙСЯ В КОМПАНИЮ БЕСПОЛИПНЫХ :drinks: :wave: :friends:

ДЕВОЧКИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ПОСКОРЕЕ :wave: УСПЕХА ВСЕМ!!!!!!

Спасибо еще раз :grin: :friends: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_33, Спасибо, что интересуешься, беспокоишься :give_heart: :giverose:

Я специально выбрала такой рецепт, который подходит именно моему организму, у меня с желудком проблемы, а этот рецепт и его как то успокаивает, ощущения нормальные, М укоротились до 4 дней с 7-ми, и стали не такими болезненными, правда не из-за народного метода, мне аднексит пролечили :pardon: , контрольное УЗИ хочу сделать во вторник примерно, просто пойду УЗИ сосудов головы делать и за компанию полип хотела посмотреть :grin: . А с народными рецетами, действительно надо аккуратнее быть, это ты права! Я хотела как то организм почистить, купила чай специальный, начала пить, так у меня такая реакция пошла, что я быстренько бросила и ещё 4 дня восстанавливалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_33, Спасибо, что интересуешься, беспокоишься :give_heart: :giverose:

Я специально выбрала такой рецепт, который подходит именно моему организму, у меня с желудком проблемы, а этот рецепт и его как то успокаивает, ощущения нормальные, М укоротились до 4 дней с 7-ми, и стали не такими болезненными, правда не из-за народного метода, мне аднексит пролечили :pardon: , контрольное УЗИ хочу сделать во вторник примерно, просто пойду УЗИ сосудов головы делать и за компанию полип хотела посмотреть :grin: . А с народными рецетами, действительно надо аккуратнее быть, это ты права! Я хотела как то организм почистить, купила чай специальный, начала пить, так у меня такая реакция пошла, что я быстренько бросила и ещё 4 дня восстанавливалась :scratch:

ПРивет РосИннка)))) Береги себя)))) :give_heart: Удачи))))) :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_33, привет!!!!!! :friends: :D:D Спасибо!!!!! :giverose: :give_heart:

Как самочувствие после пройденного?

 

Тоже береги себя, а то вон " Сейчас почти нет - появляется только если я физически напрягаюсь... По глупости)))))", а мы же беспокоимся :swoon: :grin:

 

В какую темку думаешь переходить, если не секрет? Может скоро увидимся :friends: :wave: :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!!! :wave:

Vita_33, поздравляю с избавлением о полипа! ))

Надеюсь, скоро присоединиться к тебе - у меня скоро лапара + удаление полипа )))

Кстати, а тебе на какой день цикла удаляли полип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, спасибо за ваши письма)))

Ируленция, мне делали на 7 день, хотя я думала что он восьмой, но так как М пришли только в районе 19 часов вечера, то врачи сказали что тот день не считается....

Сегодня как раз 5 дней прошло, ничего не болит, даже не кровит,ттт)))))

Вот только у меня нашли воспаление и прописали всякие антибактериальные и еще вольтарен (свечи), а против него у меня организм восстал((((( :duel: пришлось отменить...

РосИннка, я пока размышляю, потому как только что получила заключение гистологии и в замешательстве - доктор сказала что у меня эндометрит (по памяти), а в заключении про это ни слова.... Написано дословно:

Слизистая тела матки средней стадии пролиферации с очаговой лимфоидной инфильтрацией и очаговыми фиброидными изменениями стромы, мелкий полип эндометрия. \\\\\ \и это все. Как это понимать :scratch:

Может, кто знает? Помогите советом пожалуйста)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_33, ну на твой вопрос может ответить только врач )

Я бы на твоем месте пристала бы к врачу и не отстала, пока она все не объяснит )

Но мне кажется, что в результате гистологии все хорошо) Ничего плохого там нет, никаких атипичных изменений....а это самое важное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, спасибо за поддержку)))))

Завтра как раз и собираюсь пристать к доктору с вопросами))))) Пока толь поняла что это эндометрит(((( И лечить его долго((((( Так что переползаю в темку про эндометрит, скорее всего)))) ТАм с вами встречаться не планирую)))))... Лучше уж в беременяшках))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после удаления полипа можно планировать уже? Полип удалили 1,5 недели назад, и я хотела бы в следующем цикле уже эко делать, но что-то меня пугают, что после гистерорезектоскопии обычно назначают ОК на 3 месяца, чтобы эндометрий восстановился :unsure: Это обязательно? Никто не слышал ничего такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_33, даааа, ты права, встреча в темах о других болячках нам совсем ни к чему )))

Cutie mummy, у меня тоже полип матки, и когда мне его диагностировали, я на разных сайтах прочитала множество отзывов девочек, которым удалили полип. Почти всем беременеть разрешали только через 6 месяцев, т.к. эндометрий должен восстановиться...

Насчет ЭКО: да, конечно, эндометрий должен "прийти в норму", иначе к чему же будет прикрепляться оплодотворенная яйцеклетка?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cutie mummy, у меня тоже полип матки, и когда мне его диагностировали, я на разных сайтах прочитала множество отзывов девочек, которым удалили полип. Почти всем беременеть разрешали только через 6 месяцев, т.к. эндометрий должен восстановиться...

Насчет ЭКО: да, конечно, эндометрий должен "прийти в норму", иначе к чему же будет прикрепляться оплодотворенная яйцеклетка?! :pardon:

Я просто наивно полагала, что во время М и так эндометрий обнуляется и обновляется. Старый-то выходит, и начинает нарастать новый. Так и здесь :unsure: Все, я уже расстраиваюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееееее, так нельзя, зачем расстраваиться-то? )

Возраст же у тебя не критичный...

Лучше 6 мес восстановиться и затем уж наверняка беременеть )

Кстати, а врача ты по этому поводу спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, мне послезавтра к врачу. Я только сегодня гистологию получила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки!!!!!! :friends: :wave: :give_heart:

 

Вот пришла с УЗИ, расстроилась немножечко, полип на том же месте, в том же размере :scratch: ПЯ прилежит к стенке матки.

 

Vita_33, к сожалению в терминах тоже не сильна, но слышала, что эндометрит это плохо. :(

 

cutie mummy, думаю расстраиваться не стоит!!!!

Я сама хотела делать гистерорезектоскопию, а не простую гистероскопию!

Читала про неё, что это органосохраняющая операция, эндометрий полностью не выскабливают, а полип удаляют петлей и прижигают током, поэтому нет необходимости пить гормоны :pardon: и восстанавливать эндик, и рецедивы при этом методе почти не бывают, т.к. место прижгли.

Я, конечно не доктор и могу ошибаться :confused: , но очень интересуюсь этим методом! :rules: Буду ждать новостей :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, привет, РосИннка! ) :Hello:

Не расстраивайся ) Главное, что полип дальше не растет ) Это уже хорошо )

К тому же, ты еще не закончила курс своего народного средства от полипа, я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, спасибо, дорогая!!!!!! :friends: :give_heart:

Да, еще не закончила лечение, только к середине подбираюсь, просто время так тянется. Тоже радует, что не увеличился :good: и радует, что ещё время есть до планирования, пока все равно другие проблемки решаю по здоровью :grin: (поэтому и озадачилась народным средством, чтобы не сидеть сложа руки)

 

А как ты, ожидаешь заветного дня? Почему так долго ждать заставили, неужели такая очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При обычном выскабливании с лапарой весь эндометрий не выскабливают! Только тот участок,где полип. Поэтому особо эндометрию восстанавливаться не нужно. ИМХО.

У меня сестру после вызванных родов полностью выскабливали,и сказали можно Б через 3 месяца. И это при полном выскабливании,а тут получается более щадящая процедура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))

Заглянула посмотреть ваши новости))) Что-то и вы не радуете(((

Ируленция, :wave: а когда у тебя лапара? Ты как-нибудь готовишься специально?

РосИннка, :grin: жаль что тебе так еще долго пить твои средства - уже хочется прочитать что он усох и отвалился у тебя))))

:grin: И мое скромное мнение насчет планирования после гистероскопии - конечно по ситуации. вообще, мне моя доктор говорила что можно на следующий цикл уже ЭКо делать... А вот по ходу дело то затянется( :cray: Вообще, я поняла, что даже и при гистероскопии не делается полное выскабливание - ну какой смысл тревожить здоровые участки эндометрия? Поправьте меня, если я не права.

И пожелайте удачи - завтра иду на беседу с доктором по итогам проведенной Г.. (сегодня не получилось)

Всем привет) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_33, ПОЗДРАВЛЯЮ с удачной операцией! Очень рада, что все прошло хорошо и никакие "враги скорпионы" не помешали! :D По поводу эндометрита. При Г.. очень хорошо просматривается эндометрий матки (некоторые делают гистероскопию только для этого) и, если уже увидели очаги, то , пролечится нужно обязательно. Для лечения и назначают Дюфастон. У меня тоже были небольшие очаги воспалений, поэтому "быстренько" заняться планированием нам и не разрешили. Пропила курс антибиотиков и 6 ти месячный курс Дюфа, только после этого дали добро :dance: С эндометритом нормально забеременеть и выносить сложно, поэтому что узнала - к лучшему. Всё будет хорошо, не переживай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! )

РосИннка, ага, жду 20 апреля....А на эту дату мне назначили, т.к. предыдущие месячные были 19 марта, а как мне объясняла гинеколог (не тот хирург-гинеколог, который будет оперировать) полип лучше всего удалять перед самым началом месячных, когда уже мазать начинает, это наверное связано с тем, что шейка матки открывается...ну это как я понимаю ))))....Поэтому и назначили на 20 апреля. Скорее бы уже! :beg: ))))

Vita_33, у меня лапара 20 апреля, будут удалять кисту яичника + полип матки заодно...это я решила так, чтобы 2 раза под наркозом не лежать...

Шо-то мне страшно становится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!! :friends: :Hello: :wave:

 

Да, что-то у нас давно хороших новостей не слышно :scratch: , ну ничего, мы все справимся :dirol: и как начнем хорошие новости выкладывать поочереди (ну мне очень бы этого хотелось!

 

Vita_33, должен отвалиться, а если нет, то я сним мириться не собираюсь уже почти определилась, гле буду удалять.

Удачи завтра и чтобы врач тебя не огорчил

 

А по поводу гистероскопии и эндометрия как то непонятно получается. Я тоже считаю, что нет смысла трогать здоровые участки, а когда читала процедуру выскабливания в инете, там пишут все удаляют, и когда поехала удалять (врач назначил) они мне сказали будут делать РДВ, хотя полип единичный и я отказалась :scratch: У меня сложилось мнение, что гистероскопы бывают разные и возможности у них разные, смотря какой попадется :pardon:

 

 

Ируленция, не бойся, все будет хорошо, обязательно

Операция - это только ступенечка на пути к мечте и её нужно пройти! :aikido: Только ждать, конечно, очень тяжело. Я и сама трусиха жуткая, как какой укольчик или еще что, так на успокоительных сижу. :( :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...