Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

да у меня конфетки лежать не в холодильнике)))

 

Milhert, ну и отлично)))у меня также было, мне врачиха сказала, плохо подмылась, хотя все делаю одинаково!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я сегодня буду готовить большущие отбывные с пюрешкой и помидорки с баночки в закусочку. Приходите в гости.. ВСЕх угощу)) нафиг эти диеты))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, хах, мне не поможет даже такая надпись на холодильнике!!! Честно отвечу: да я ЖРУ!!! :D У меня сегодня голубцы на ужин и оладушки со сметанкой, медом, молочком. :)

 

Milhert, ммм вкусняшка! Я сто лет отбивных не делала. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ахахах=)))) да, эта надпись помогает тока когда ты сыт :)))))))

У меня на счету бутер,кофе,блюдце рагу и, барабанная дробь 2 конфетки красная шапка

и мои любимые вафельки ..

540055_000.png

А вот такие я нагло сожрала вчера!

214-bg.jpg

 

Они всегда лежат у меня в холодильнике и крем внутри становится такой крепенький и Мммммммммммммммм.....Ну как отказаться? Отказаться можно только если не купить их, а если они лежат в холодильнике...то это всё!

 

В общем, пошли эти диеты...Это ВАМ!

0_63ba5_726c2973_XXL.jpg

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да и правда!!! :) Какие нафиг диеты уже?! Осталось-то всего ничего... потом уже придется точно диетиться, а сейчас давайте жить в свое удовольствие! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже щей поела и 4 конфетки с чаем)))

от рагу делаю из овощей, я им желудок чищу!!и вкусно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, дааа! а у меня оно с индейкой или курицей обычно! Если б не масло подсолнечное и немного картошки - вообще чем не диета! Я так люблю! ОЧЕНЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня рагу :yes: Готовила первый раз без зажарки, ни чо вкусно))) Кажется правда что чего-то не хватает...вредности и халестерина наверно))))

 

Hяшка, Я теперь хочу таких палочек!!! Килограмм :sorry:

 

У меня на холодильнике всела бумажка с надписью "ХВАТИТ ЖРАТЬ", все гости всегда угарали, а я со временем на нее внимание перестала обращать, так что не помогала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да и правда!!! :) Какие нафиг диеты уже?! Осталось-то всего ничего... потом уже придется точно диетиться, а сейчас давайте жить в свое удовольствие! :)

А я похвастаюсь:) у меня -400 гр за вчерашний день. Кстати, на диете чувствую сбы замечательно. Ни отеков, ни изжоги, ни тяжести в животе:) жизнь с диетой стала куда приятней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, а что ты ешь?

Hяшка, я делаю без картошки и без мяса, просто кабачки, перец, лук . морковка и помидорки(иногда томатная паста) и синие, если есть!

Milhert, я тоже такие делаю в духовке)))ещё могу лучок и морковку добавить))или перец болгарский))но мы больше гречки кушаем и не калорийная и гемоглобин поднимаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от пошли в разнос девицы)))

у меня такие ощущения- надо от всего ощущать кайф))) проснулась утром- настроена на здоровое и правильное питание- отлично)) а если к обеду настрой переменился и "горела шапка-гори и забор", ну вы поняли-эт я про скусности всякие- то так тому и быть))) это я свое отсутствие силы воли так оправдываю)))

а вообще у меня грустяшка))) начался последний месяц моей скорее всего последней беременности....)) так грустно... так приятно ощущать малышика внутри и вообще все это что словами не передать....))

самое смешное что у моего мужа точно такой настрой, тож канючит что жаль что мало так осталось и какая я чудесная и покладистая когда беременная))) я ему правда возражаю- что это я просто ленивая с ним бороться сейчас- а так я все такая же норовистая))) в общем грустики мы с мужей)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, АннаР, с недельками девульки!!!

спасибо за недельки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот -вот, да и что-то я уже начинаю уставать от Б, как это не ужасно звучит. Последние несколько дней защемило в тазу что-то, еле передвигаюсь, хотя за рулем еще ничего, спокойно езжу.

Девочки, а сколько кому фольки назначали? Мне тут Г сказала пить по 5 мг!!!!! Не много ли? :think1:

Мне врач назначила фольку по 5мг 1 раз в день (фолацин) плюс ангиовит (витамины группы B) и витрум кардио омега-3. Все это в комплексе она мне назначила, когда у меня кровь загустела (в дополнение к фраксипарину). А до этого тоже назначала фольку в конце 2 начале 3 триместра, т.к. она улучшает кровообращение в матке.

 

девчонки, подскажите, а что делать с отеками?

ко врачу мне только 13го, не было у меня ничего никогда.

а как 33 недели стукнуло, так вот третий день маюсь - морда опухла, кольцо не снимается с пальца, галошки с трудом натягиваю

чего делать-то?

От отеков почти все гинекологи рекомендуют Канефрон, как тебе девочки написали. А еще я делаю так - пару столовых ложек клюквы давлю в стакане, добавляю сахар (чтобы изжоги не было) и заливаю кефиром. И вкусно, и от отеков помогает. В идеале конечно еще и сахар бы не добавлять, но у меня так изжога начинается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, да я вот тоже думаю как-то быстро врем летит(

ещё хочу так походить)))надеюсь на последняя моя Б!!

мы с мужем троих хотим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличного дня и хорошего настроения!

Недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

мы сегодня делали куклу-оберег "титишну", вот я ей вымя сделала, так вымя, у всех такие аккуратненькие получились, а у меня прям коровка :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa,  и у меня похожие ощущения про последнюю беременность.. Хоть и физически тяжело бывает.. Но наслаждаюсь каждым пиночком.. За то у меня сегодня муж учудил.. Послала его за мясом .. Приходит и приносит мне погремушку.. Вроде бы и ниче.. Но погремушка то розового цвета.. Я говорю ты чего.. А он мне вот шел мимо и так захотелось купить ребенку. а ржу немогу.. Он обижено смотрит на меня.. Ты чего.. Я ему это ты мне что сейчас намекнул на дочку в будущем.. И к нему только тогда дошло.. Что игрушка ярко розовая.. Он в шоке.. Говрит, от это стормозил.. растроился.. Пошел за пеленками, я в догонку смеюсь.. Говорю розовые не надо.. Но принес чисто белые.. Как я и хотела... Вот такие приключения у нас.. Пойду сварганю борщик со щавля, а то на кислое потянуло..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, прррально вы с мужем хотите, пррррррррально. трое-это минимум))

у нас то внуки еще на подходе)) так что к нашим троим ее внуков начнем плюсовать))

Ольга Еретнова, ))гы я когда кукол-мотанок делаю у меня они все "титишны")) а как иначе то?:))

Milhert, вот когда неправильно скажут-это оговорочка, а когда купят. что? окупочка??))) окупочка у вашего папы по Фрейду вышла)) точно за доней пойдете)) а ообще какой у вас папка молодец)) я своего за автокреслом месяц назад послала, причем к нему же на работу на склад)) пока тишина-ждемс)))

 

а по поводу погремух- я своему вчерась не выдержала, панель на коляску заказала)) ничего что она ему не раньше полугода понадобится? :))

post-136175-0-48413900-1352298154_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, дело в том, что у нее семь пар грудей и все БОЛЬШИЕЕЕЕЕ получились)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,

Xebufa, девочки, с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за куколки-обереги такие? Мож нам тоже надо сделать?:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, канешн надо)) погугли "кукла-мотанка" в любом поисковике))очень душевное занятие))наскольку у меня руки не стоят. но под хорошую компанию несколько раз с девицами делали))есть что-то в этом этакое)))

 

СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБСТВА КУКЛЫ-МОТАНКИ

 

В названии куклы-мотанки кроется её суть: эту куклу не вяжут и не шьют, её только мотают. Использовать нужно исключительно натуральные материалы. Замечательно, если ткань будет ручной работы. В куклу могут вплетаться сухие травы, цветы, использоваться кочаны кукурузы, вкладываться зерна.

Этот оберег делают практически без узлов, поскольку наши пращуры боялись «завязать долю». Прикасаться к кукле колющими предметами (иголками, ножницами) нельзя, можно её обидеть, ведь кукла – одухотворенное своим создателем существо. Ткань и нитки для кукол желательно рвать руками, но можно и резать, главное, чтобы не прикасаться к самой кукле ножницами. Очень хорошо создавать куклу из кусочков старой одежды, которая принадлежит родным любимым людям, например, бабушкам и дедушкам, ведь она пропитана их энергией, и кукла будет излучать её, передавая потомкам. Но обязательно нужно проследить, была ли эта одежда «счастливой». Нельзя использовать ту одежду, которую носили во время сложных жизненных ситуаций, во время болезни, в стрессовых состояниях.

Создание куклы-мотанки – это действо нового рождения. Каждая кукла – это живое существо, она несет определенные энергии. Подобно человеку она рождается только после того, как узнает свое предназначение, задание в этом мире. Кукла – это медитативный предмет. Мотая её, женщина находится как бы между мирами: ощущая связь с Навью – предками, очищая прошлое, утверждая силой своей веры Явь – настоящее, «проявляя» нужные образы и таким образом формируя счастливое будущее, праведные мысли – Правь. Мотая куклу, женщина мотает свою судьбу. Поэтому самый важный этап в изготовлении куклы-мотанки – формирование идеи, замысла, образа. А уже под идею подбирается материал и появляется имя куклы, то есть замысел реализовывается. Мастерица должна решить: с какой целью она будет делать куклу, в чем она будет помогать её обладателю, какие сокровенные желания реализовывать. Например, помириться с кем-то, если поссорились, тогда в куклу закладываются образы прощения, или решить семейные проблемы, тогда вкладываются соответствующие этому замыслу образы и пр.

Эти образы вкладываются тогда, когда скручивается валик для головы куклы, который напоминает трипольскую спираль. Ведь именно в голове зарождаются мыслеобразы, таким образом, голова куклы является главным носителем энергии замысла её создателя. Когда мы этот валик покрываем тканью для лица, благословляем это существо. Мотая крест на лице куклы, можно закладывать определенное символическое число. Куклу мотают только в благостном настроении, с молитвами, можно наполнять её энергией Живы, заговаривать, то есть находиться в священном молитвенном стане. Нитку мотаем по Солнцу (посолонь), направляя энергию в русло роста и развития. Мотая куклу, мы закручиваем энергию, мотаем долю. Чем больше закручиваем нитку, тем кукла становится энергетичнее. Это ответственная духовная работа. Таким образом, кукла сохраняет энергетику, информацию своего создателя. Она всегда отображает внутренний мир мастерицы, что проявляется в «характере» куклы: облике, цветовой гамме, фасоне одежды, размере и пр.

Большое значение имеет день, когда сматывается кукла. В пятницу – день Мокоши и воскресенье – день Рода, всех Богов – не следует делать куклу. Так, народный мастер Валентина Бердник-Сокоринская при изготовлении куклы-мотанки всегда придерживается значения праздников и фаз луны. Например, на плодородие, богатство кукла делается на фазе возрастания луны, на семейное счастье и успешные дела – когда луна полная, а на фазе убывания делаются куклы на отворот от проблем и болезней.

Условно работу над куклой-мотанкой можно разделить на два этапа: создание тела куклы и создание наряда. Когда мотается тело куклы, узелки не завязываются. Один узелок завязывается в самом конце, когда тельце куклы пеленается, в месте пупа, что символизирует рождение, перевязывание пуповины, и в этот момент закрепляется сила намерения мастерицы. Считается, что завязывая узелок, нужно загадывать желание. Допускаются узелки при изготовлении рук (закрепление по краям валика для рук), это можно объяснить тем, что руки изготавливаются отдельно, а потом приматываются к телу куклы. Но куклы-мотанки могут и не иметь рук.

Начатую куклу нужно обязательно закончить во избежание несчастий.

Наряд для куклы, пока он не примотан, можно вышить, подшить к нему кружево, украшения. Также и головной убор можно пошить отдельно. Элементы одежды куклы тоже имеют обереговое символическое значение. Юбка символизирует землю, вышитая волнистая линия на фартуке указывает на связь с водой, сорочка – триединство мира, головной убор (лента, платок, очипок) – связь с небом.

Сакральная кукла-мотанка – берегиня, один из членов семьи, помощница в жизни. Её можно разместить на покутье, возле входной двери, над детской кроваткой, перед столом. Любовь и свет души, вложенный в неё, сотворят счастливую судьбу семьи, рода и сквозь пространство и время передадут её потомкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за куколки-обереги такие? Мож нам тоже надо сделать?

это яз язычества еще идет.

у меня над кроватью сына висит оберег "ангел-хранитель". тоже куколка

у меня самой есть куколка "исполнительница желаний" - ее нельзя никому показывать

 

еще делали "Крупяничку" - для достатка в доме, над дверью в квартире висит куколка "Колокольчик" - она в дом хорошие новости приносит и удачу))

 

их много,на самом деле.

самое главное - ей нельзя делать лицо, ни в коем случае

раньше,когда ставили кроватку для ребеночка, кот еще в животике был, всегда клали в кроватку куколку-оберег. считалось,что нельзя дома держать пустую кроватку,там поселятся злые духи

 

вот куколки, к примеру

такой у нас ангелочек80935478.jpg

 

55305346_b65415591.jpg

 

вот такая у меня над дверью висит

Колокольчик 110157dc2ff51.jpg

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!!! Я уже вторую ночь замечаю что у меня в 1 см от пупка с правой стороны идут потягивания по 2-3 секунды!!! К врачу есчо ток через неделю.. вот и переживаю.. муж говорит не парься. наверное доча с той стороны пуповину тянет, вот тебе и неприятно!!! Но мне кажется бред какой то! Разве такое возможно??? Неужели ток у меня так??? Или может пупок скоро будет выпирать и такие ощущения!!! но почему ток в одном месте! Уже начинаю волноваться... (((((

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, спасибо за инфу, значит 5 мг это норма, мне ее назначили в поддержку к железу, чтобы гемоглабин поднять. Сказали пока гемоглабин не подниму, на кс не пустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!!! Я уже вторую ночь замечаю что у меня в 1 см от пупка с правой стороны идут потягивания по 2-3 секунды!!! К врачу есчо ток через неделю.. вот и переживаю.. муж говорит не парься. наверное доча с той стороны пуповину тянет, вот тебе и неприятно!!! Но мне кажется бред какой то! Разве такое возможно??? Неужели ток у меня так??? Или может пупок скоро будет выпирать и такие ощущения!!! но почему ток в одном месте! Уже начинаю волноваться... (((((

Я думаю не стоит волноваться, мой малыш такие выкрутасы делает, что я уже привыкла. Часто бывает, особенно ночью, возле пупка, то ли локтём, то ли коленкой упрётся и спит так, на утра у меня там болит как синяк, пока не расхожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...