Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Вот и я ей про тоже что нужно проверить,а она не трать деньги и все.....,нормально у тебя все,поверь специалисту.И не направила.... :glare:

Вес 60 кг.,при росте 175,все говорят что худая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даша15, я вешу 53 при росте 173, вот я худая :D

Сходи сама сдай :pardon: И если тебя это беспокоит врач должна выяснить в чем проблема, а не говорить ""все окей" :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Да,ты вообще худыш!!!!!

А что сдавать нужно,и на какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Сегодня получила результаты анализов. Тестостерон при норме 0,45 - 2,6 у меня 2,73. Как думаете, сильно страшно? Назначат что - то пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша15, примерно так :

ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, андростендион, дегидроэпинандеростерон, 17-ОН-прогестерон, глобулин, связывающего половые гормоны, пролактин, кортизол, свободный тестостерон, есть еще общий тестостерон - на 3-5д.ц. Мужские гормоны можно до 8д.ц. сдавать

а также ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) и инсулиновую кривую до и после нагрузки - это если диагноз СКПЯ и проблемы с сахаром, часто из-за ИР повышаются муж. гормоны.

ТТГ, своб. Т4 - это ЩЖ любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёёёёмаёёёёёёёёёёёёёёёё :shock: ,кошмар.... :blink:

Я некоторые уже сдавала,и наверно пока воздержусь от остальных....Мне кажется,что если есть отклонения в организме,то и сданные гормоны были бы нехорошие.Спасибо за помощь,я поговорю с врачом,если нужно все это,то сдам обязательно!Но это пипец конечно.... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша15, ну если ты половину сдавала,то остается только малость, ЩЖ обязательно надо проверять...остальное только андрогены можно сдать: тестостерон, андростендион, дегидроэпинандеростерон, 17-ОН-прогестерон, глобулин, связывающего половые гормоны, кортизол, свободный тестостерон. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. сдала анализы на 3 дц.. Результаты по мужскому гармону:

Тестостерон 3.68 жен F: 0,38-4,0 ; муж: M 9,7-38,2 нмоль/л (nmol/l)

 

Это нормально? Мы 3 месяца не можем забеременеть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Прочитала очень многое про повышенный муж. гормоны и у меня вопрос. Врач мне не назначала сдавать их, а только ФСГ, ЛГ, пролактин, и гормоны щитовидки. Из всех гормонов повышен только пролактин, назначили бромокриптин. Сейчас сижу ломаю голову, почему она мне не назначила сдавать тестостерон и др. муж. гормоны, у меня в последнее время часто появляется фолликулярная киста. Врач сказала, что скорее всего гиперэстрогения, но на мой вопрос сдать ли этот гормон- сказала нет. :scratch: Скажите, есть ли между этими гормонами взаимосвязь? Насколько я поняла, читая эту темку. когда повышен тестостерон - ФСГ и ЛГ тоже повышены, или....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, я не спец, но тоже немного читала... если повышен тестостерон, то женские гормоны наоборот понижены, в частности эстроген. поэтому тебе Г на фоне повышенных эстрогенов и не назначает мужские гормоны.

 

Девочки, кто разбирается в теме, посоветуйте. Мне Г назначила дексометазон из-за повышенного тестостерона. Я думаю, это ошибка лабы, т.к. он у меня раньше никогда повышенный не был. Пить или не пить? в инете начиталась, что побочки от него.. да и вообще, что это прошлый век

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, спасибо за ответ, но наверняка я не знаю повышены ли эстрогены, т.к. не сдавала, это врач предположила узнав, что фолликулярная киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, декс это от надпочечников, он от тестостерона точно не поможет, наверное лучше пересдать и там уже думать, что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, я вроде читала что его как раз при повышенном тестостероне назначают. :scratch: Сегодня уже пересдала, правда пишут, что надо в начале цикла сдавать, я сдала на 13 ДЦ. буду ждать результат. я в шоке, с какой легкостью враи назначают гормональные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, если причина повышения тестостерона в надпочечниках, то декс поможет, а если причина в другом, то тогда нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, у нас Г не разбирают, в чем причина. Назначают и все. Вобщем получила результаты по тестостерону, он оказался в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!я здесь новенькая.но уже прибежала к вам за советом..дело в том,что в начале декабря 2010 у меня была ЗБ.в январе,на 5-6 день цикла сдавала анализы,ну и на гормоны тоже сдала.результаты таковы:ттг,фсг,лг,пролактин,эстрадиол в порядке,а вот мужские ДЭА-SО4-15.1(небеременные жен.:0,9-11,7) и тестостерон 3,83(репродуктивный период:0,31-3,78).ну и на основании всего этого мне назначили дексаметазон,за месяц-два до планирования.но я поначиталась в инете кучу инфы,что этот дексаметазон очень сильно вредит организму,что набираешь лишних кг 20.отзывы конечно жуткие..и теперь не знаю,стоит ли пить декс.девочки,кто пье дексаметазон,каковы ваши отзывы о нем??стоит или нет начинать принимать его?через пару месяцев подумываю пересдать анализы именно на эти гормоны..может что изменилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frau2011, Я принимаю Декс на ночь уже почти 2 месяца, побочек никаких, вес стоит на месте (ну за исключением обжорства на праздники :blush: ). После приема Декса 1 табл. в день через месяц пересдала контрольные 17ОН и ДГЭА-С, они снизились успешно! Значит проблема была в надпочечниках, и дексаметазоновая провокация помогла. Врач снизила дозу до 1/2 табл. в день, и пить до наступления Б, чтоб андрогены не повышались, но предполагаю, что и во время Б тоже придется, чтоб не спровоцировать выкидыш (ТТТ). Так что попробуй попить, а там будешь наблюдать за своим состоянием и реакцией организма. Удачки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frau2011, Я принимаю Декс на ночь уже почти 2 месяца, побочек никаких, вес стоит на месте (ну за исключением обжорства на праздники :blush: ). После приема Декса 1 табл. в день через месяц пересдала контрольные 17ОН и ДГЭА-С, они снизились успешно! Значит проблема была в надпочечниках, и дексаметазоновая провокация помогла. Врач снизила дозу до 1/2 табл. в день, и пить до наступления Б, чтоб андрогены не повышались, но предполагаю, что и во время Б тоже придется, чтоб не спровоцировать выкидыш (ТТТ). Так что попробуй попить, а там будешь наблюдать за своим состоянием и реакцией организма. Удачки!!!!!!!

спасибо,Олечка!тогда в июне,после повторной пересдачи в случае подтверждения начну принимать его.прописали по 1/4 табл.на ночь.вроде бы от такой дозировки ничего страшного не должно быть..как пишут :D а врач уже сразу предупредила,что начну пить за месяц-два до Б и уже во время Б. тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при повышенных муж. гормонах, М скудные обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, у меня обильные....андрогены не зависят от обильности М., это не взаимосвязано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, я вычитала, что М зависит от андрогенов :scratch: просто я сама пытаюсь докопаться до причины моих скудных М, все же решила сдать сама тестостерон, пойду на 7 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при повышенных муж. гормонах, М скудные обычно?

раз врач считает,что у меня повышенные м. гормоны,то могу с уверенностью сказать,что нет!у меня месячные проходят нормально...идут по 4 дня.правда после ЗБ немного дольше стали идти,но в целом не могу сказать,что скудные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ. :giverose:

NYC, скажи, пожалуйста, а будет ли достаточно сдать только тестостерон, и допустим если он повышенный сдать остальные, а если нет - то не сдавать. Или они не связаны друг с другом? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, неа, так не пойдет, надо сдавать все андрогены и лучше в одном цикле, чтобы картина была целая. У меня например тестостерон в норме, у меня из 5 андрогенов был только 17-он повышен, а потом врач послала сдавать еще 5 андрогенов и они у меня все были повышены(но это был расширенный список андрогенов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, ой, правда?! Ужас, я это в плане того, что у нас анализы очень дорого стоят, хотела сэкономить (к стыду своему), а то и так все время уже 4 года что-то сдаю, работаю только на лабораторию, а толку..... Спасибо большое за ответ.Уже не знаю за что браться, ужас какой то, М нормально не идут, всего 2 дня еле еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...