Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Я спрошу конечно,но не раньше выходных...Думаю в стероидном профиле будет виднее,что творится с мужскими гормонами во мне.Когда был выкидыш я сдала тестостерон,он был выше на половину нормы(((А прогестерон вообще почти на нуле(((

 

ничего себе прогестерон на нуле-это наверно он упал из-за того что повысился тестостерон

может надо пить во вторую фазу прогестерон чтоб его держать на уровне

или же тестостерон держать всю беременность на уровне

 

ну ничего держись!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я после выкидыша на дюфе.Но пока не получается малыш.Начала пить шалфей в этом цикле,посмотрим,что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenika, знаешь, 5дц, несколько поздновато для 17-опг, его желательно на 3-4 сдать! Позже не имеет диагностического смысла-возможно повышение ложное! Ксттаи, в каких он ед. измерения? Тебе либо пересдать его, либо обратиться к эндокринологу для дальнейшего обследования по этому факту. лечат заболевание, которе не факт, что имеется, да еще и не всех, кто его имеет необходимо "лечить"!)))

Тестостерон не повышен. Повышен-это когда в 10-ки раз! Но тогда у женщины совершенно нет мц, нет овуляции, и избыточное оволосение. Да и само исследование тестостерона без диагноза не информативно, и уж тем боле исследование св. тестостерона-в Мире просто нет нормальных наборов для их определения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, здрасти, расшифруйте пожалуйста мои гормоны, сдавали на 22 ДЦ

 

Тестостерон 4.40 Фолл. Фаза 0.5-4.06овул. Пик 0.5-4.06лют. Фаза 0.5-4.06Менопауза 0.55-3.47 нмоль/л

Прогестерон 36.620 Фолл. Фаза 0.32-2.23;овул. Пик 0.92-4.13;лют. Фаза 1.91-56.64;Менопауза <0.32-0.64 нмоль/л

Кортизол 367.00 До 12:00 - 138-690после 12:00 69-345 нмоль/л

ДГЭА-сульфат 12.50 18-49 лет : 0.87-10.72; 50-69 лет : 0.35-5.43; 70-100 лет : 0.46-2.44 мкмоль/

17-ОН прогестерон 8.60 Фолл. фаза 1.21-3.09, лют. фаза 3.82-12.96 Менопауза 0.70-4.12 нмоль

Я понял, что завышен у меня тестестерон и ДГЭА, ДГЭА раньше был завышен из-за 17-ОН (пила дексаметзон по 1/4, пока врач отменила), я уже ничего не понимаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок 07, 17-опг не определяют во 2-ю фазу цикла, его исследуют на 3-4 день! Кортизол в крови не смотрят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ilana

Пришла моя проба с дексаметазоном

вообщем он у меня стал 1,5 при норме от 0,4 до 2,2, а был 5,2 до того как я пила 2 дня декс для пробы

вообщем у меня значит с надпочечниками проблема, то почему мне врач не назначила томографию надпочечников не знаю

может в следующий раз самой напроситься

она мне только сказала что надо продолжать принимать дексаметазон по 1/4

а мне от него плохо-давление повышается, но может я воображаю себе, мне просто бывает что в обед начинает болеть голова и гудеть-меряю давление 140 на 98, хотя мое нормальное 100/70

даже и не знаю что делать

она сказала перейти на метипред по 1/2 если что -он вроде мягче, но говорят декс лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, привет! ну может хотя бы узи сделать надпочечников. а на метипред можешь перейти,чего же себя то мучить дексом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

распрашу своего врача следующий раз про узи надпочечников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ilana

как твои дела продвигаются

я тут решила остаться на дексе-вроде все нормально

скорее всего это у меня от усталости было, от беготни постоянной по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новенькая. Не получается забеременеть 7 мес. Такая проблема: У меня повышенная волосатость. Волосы растут давно вокруг сосков, по средней линии живота, внизу спины, на пальцах рук, на кисти рук, на пальцах ног, ноги кошмар как у мужика, нет гладкого места. Беременность 1 раз наступила. Делала аборт.Это было 6 лет назад. Сейчас пошла по врачам. Сдала мужские гормоны и впала в шок. Все в норме. Разве бывает такое????????????????

17-ОН Прогестерон 1,10 (1,21-3,09)

DHEA-8,61(2,08-10,14)

Тестостерон 2,0 (0-4,3)

Т3свобод-5,46(3,1-6,8)

Т3-1,99 (1-2,8)

Т4свобод-14,7 (10,2-23,2)

Т4-87,98 (53-158)

АТТГ 0,57 (0-65)

Ничего не понимаю. Думала, что хоть пропишут что-то. Хоть волосатость уменьшится. А врач, говорит, что это моя особенность. Я русская. У моей мамы такого не было. Может вы подскажете, где еще, в каких анализах можно найти причину моего состояния? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solovei-2010, радоваться надо что все в норме :)))

Волосы мешают жить?? От таблеток они у вас не выпадут :)))

Я вот тоже волосатая, бабушка моя говорит счастливая будешь :))

У меня повышен тесторстерон совсем немного и по стероидному профилю мочи гиперандрогения смеш. генеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашкина, я и не думаю, что волосы начнут выпадать от таблеток. Хотелось бы, чтобы на груди вокруг сосков не росли. Уже будет хорошо. Мне естественно мешают жить черные стержневые околососковые волосы! Смотрела здесь сообщения. Пишут либо о небольшом светлом пушке на груди, либо тонкие редкие волоски. А с реальной мужской щетиной на груди, похоже никого нет. И Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на сайте РУсМедсервер врач отвечает всем на вопрос о повышенном Тестостероне- Понимаете , в нормлальном мире сие деяние (анализ на тестостерон) предпринимают ТОЛЬКО в случаях , когда у женщины увеличен клитор , или нет менструаций, или выраженное, быстро развившееся оволосение ( см в ЧАВО гирсутизм )

получается,если нет гирсутизма-его сдавать не нужно, и он не влияет на зачатие?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ilana

как твои дела продвигаются

я тут решила остаться на дексе-вроде все нормально

скорее всего это у меня от усталости было, от беготни постоянной по врачам

привет!особо никак не продвигаются.мужские да и остальные гормоны в норме теперь, тока была недавно на узи а фоллики снова по 3мм(((да еще эндометриоз поставили под вопросом.называется пытались снизить мужские гормоны, а заработала себе эту бяку( а так меня уже на стимуляцию отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а почему фолики не растут-то это из-за того что ты принимала лечение или что то ддругое?

а эндометриооз отчего появляется-из-за дексаметазона что-ли?

блин вот называется лечение, одно лечишь а другое калечишь

да что ж у меня то теперь будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, я не знаю от чего это у меня вылезло.ну точно не от декса. а фоллики не растут значит им все равно чего то не хватает. не хотят почему то яичники работать( но я пойду теперь к другому врачу, узнавать что делать с этим эндометриозом и как лечить свой спкя дальше. просто у этого врача уж очень странные назначение. хотела снова декс мне выписать уже при нормальных мужских гормонах и при пониженном ДЭА!но к счастью не выписала. а прописала вместе мастодиноном циклодинон!!!и стимуляцию клостилом с 5-9 день и узи тока на 11 д.ц.!!

а ты пока пей декс, потом сдашь гормоны и и посмотришь как там что изменилось.и тут сообщи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, обязательно сообщу тебе , что у меня с гармонами, я кстати иду на след неделе на узи и посмотрим что с моей овуляцией - надеюсь что она не пропадет на дексе, а еще я хотела походит на магнит ,, говорят что он стимулирует овулю, я в прошлом цикле ходила на электрофорез, так вот по узи овуля была где-то на 17-18 день

держись -прорвемся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера забрала гормоны,повышен тестостерон (до 5 с небольшим).Врач назначила Диане 35 на 3 мес.,но я отказалась,так как не желаю прерывать планирование!!Врач согласилась на то,что еще три месяца планируем с дюфастоном на 16-й день,а потом будет видно...

Теперь терзаюсь,правильно ли я поступила,что отказалась????!! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel , я точно не помню,а анализы врач подшила в карту.Где-то 3 с чем-то высший порог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка попробуй спросить своего врача про дексаметазон или метипред

у меня повышен ДЭГЭА тоже мужской гормон

так вот я пью дексаметазон по 1/4 вечером

он не мешает зачатию-это тоже гормон, но не контрацептив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik ,спасибо. Мне врач почему-то ничего не сказала про замену,просто решила на 3 месяца оставить все как есть.Так получилось,что мы как бы лечим меня вместе,я сообщаю ей известные мне сведения,спорные факты о том или ином средстве и препарате,а она мне подробно обьясняет,почему в моем случае она решила так-то.Обычно она всегда побеждает мои опасения!Так же было и с Дюфастоном,например.

Вот поэтому я с ней не стала спорить и оставили все как есть (пью только дюф на 16-й день).Но меня все же терзают сомнения,что же будет с этим повышенным тестостероном!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, а на магнит это что? где можномна такое записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Ирочка~, мне тоже врач советовала пить только не Диане а Хлое, я пропила месяц и мне с него сплохело. Бросила, сейчас пью дексаметазон по 1/4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила дексаметазон..по 1/2 таб. и без эффекта, тестостерон не снизился((( :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, а на магнит это что? где можномна такое записаться?

это физио процедуры-они должны быть в любой поликлинике

я хожу платно, но может ты если найдешь по месту жительства то у семейного врача возьми направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...