Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Привет, девочки! Мы всё болеем, сопли не заканчиваются( Параллельно 19 и 20 зубы лезут. Я сама на второй раз сопливить начала.

БоничкА, моя тоже соску на сон сосет, хотела радикально отучить, но посмотрела Комаровского и решила подождать.

Lanchik, у нас тоже такой горшок, тоже повторяет. Однажды просила че-то у меня, я всё понять не могла, она уже кричать потом начала "пичи-пичи" :D тут до меня уже дошло что печеньки просит :Crazy:

 

Говорить вообще много стала. Где, спать, пить, драстье, пивет, пока-пока, дать, уйди (на кошку). Стихи начинает рассказывать, уси-уси гагага))) А спрашиваю есть хотите? говорит "Ни" :)

Повторяет многих животных, на лошадь хохотать начинает))

 

Сейчас лечимся небулайзером, сидит как человек, дышит и сама держит маску).

 

С укладываниями только опять проблемы, по 2 часа скачет, ночью с ревом подрывается, думаю зубы беспокоят.

 

Я хотела на работу выйти к НГ, пошла к своему шефу, он обрадовался, пошел к главному узнать как оформить выход из декрета, а тот сказал как выйдет под сокращение! Я ревела 2 дня, но потом решила сидеть в декрете пока что-нибудь не изменится, всё поговаривают что начальник не надолго. Он на меня зуб держит что я в декрете пользовалась своими правами, на бесплатный проезд в отпуск и сан-кур лечение... Как будто из своего кармана...

Обидно так, 6 лет отработала в организации, ушла в декрет и сливают :girl_cray: Еще и пошла на вторую вышку по специальности. Специальность специфическая, хрен где найдешь работу, да еще и с зп нормальной...

Изменено пользователем Нюта_Мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нюта_Мамочка, сделай им гадость, уйди из декрета в декрет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ничего себе вы уже болтаете! Лечитесь, не болейте. А по поводу сокращения, не бойся, не имеют права они тебя уволить до 3 лет.

Статья 261.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

 

Так что выходи и тычь их рожами в трудовой кодекс, пугай, что натравишь трудовую инспекцию на них и что в суд обжалуешь, если сократят, любой суд тебя восстановит и еще с них деньги взыщут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забываю спросить,от сосок все отучили?

Даня как-то сам отучился в год.

Вот с горшком проблемы. С 6-7 месяцев сажаем на горшок,как стал сам сидеть,так и сажаем.Какать практически всегда успевали посадить(иногда даже просился сам),писать сам конечно не просился,но частенько писал,если сажали.А в полтора года все изменилось,начал проявлять характер,да еще и свекровь слишком бурно реагирует(ругает его),если на пол написает.Даня видит какие эмоции это у нее вызывает(так то она очень спокойная),вот и делает специально.Посадишь на горшок,посидит ,потом встанет и рядом написает.Я спрашиваю,кто это сделал ,а он отвечает баба.Бывает,что и навалить может на пол,только на секунду отвернешься,пойдешь за памперсом и на тебе.В Турции памперс одевали только на дневной сон и ночной сон,так ходил в трусах-шортах.Самое интересное,что раньше (начиная с 6 мес.),если описался в трусах,то плакал ,ему было неприятно,а сейчас может и навалить и ничего,ходит и виду не подает.Сегодня правда отмочил,захожу в детскую,а он снял колготки,шорты,и памперс обкаканый держит в руке и говорит кака.А пару дней назад пришли с улицы,бабушка снимает памперс и говорит,Данечка как ты много написал,больше даже некуда писать,он сам взял горшок,сел и паписал в него.И как только детей приучают к горшку? У моей знакомой дочка такого же возраста,категорически не садилась на горшок,сразу крик поднимала,а месяц назад они были на даче 2 дня,она ходила без памперса,приехали домой,она сама приносит горшок и кидает его,мама понимает,что надо посадить,писает строго в горшок и какает.

 

Специальность специфическая,

что за специальность такая ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, муж намекает, а я пока не готова. Мне надо поработать годик, потом посмотрим.

 

Lanchik, ну есть оговорки за которые можно уволить, и нет никаких гарантий что меня не подставят или еще чего... В любом случае пойду к главному... Только до конца успокоюсь чтоб не разрыдаться в кабинете.

 

Daniila, я инженер электросвязи, работаю в нефтянке, альтернативы у нас Мегафон, Ростелеком меня не устраивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1348145195[/url]' post='8069118']

Летим на Кипр.

А куда конкретно? Какой отель? Тоже хочу на Кипр, но цены не радуют что-то...

 

Девочки, подскажите как вы даете лекарства деткам. Я уже измучилась, он как видит сироп какой начинает кричать нет-нет-нет и орет и плачет до истерики! Может полчаса орать лишь бы к нему не подходили с лекарствами. Сейчас вот с соплями мучаемся, так ни сопли отсасывать ни капать не дает. Просто кошмар какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда конкретно? Какой отель? Тоже хочу на Кипр, но цены не радуют что-то...

Едем в Протарас, отель Марлита Бич, взяли 2-х комнатные апартаменты с полностью оборудованной кухней, питание завтрак+ужин.

 

У меня Кристя тоже сначала говорит нет на сироп, а потом ложку облизывает, но может и сама мне принести бутылочку с сиропом, чоб дала я, а вот с свечками у нас проблема, сейчас вставляю виферон, так такой ор поднимает :mamamia:

Нюта_Мамочка, если есть возможность, то посиди думаю, может что и поменяется....

Изменено пользователем ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня Маше второй раз челку отстригли, в этот раз хоть красиво нам сделали)))

Еще мы в детство любим впадать. Достала Насте развивающий коврик -так она на нем валяется сама))) И вообще валяться стала ногами кверху))) Просится на ручки, требует с ложки кормить))) Смешная))))

Lanchik, спасибо. У нас как этот зуб вылез, так временное затишье. Ночью не просыпается несколько дней уже.

Мява, Маша любит лекарства пить))) Видно в папу ипохондрика пошла)))

Нюта_Мамочка, вот гады на работе((( Обидно(((

Daniila, у нас с горшком 50 на 50. Писает, просится писать. Либо писает в ванной, когд подмываешь. Но может и описаться в штаны. А вот какает только в памперс. Ни в ванной, ни на горшок не хочет. Причем объявляет "кака" уже когда накакала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

 

я тут снова про битье по попе ))) моя четко понимает это,потому что как только скажу дам по попе, тут же закрывает руками и машет "нет". Я конечно не изверг,не бью же всегда,но шлепнуть думаю полезно,когда совсем дуреют...

 

Расскажу про первый наш сегодня поход в ясли: все вроде отлично, привезла в 8.30,сразу побежала играть с детками (частный русский сад,2 воспитателя и 4 мальчишек было), я потиху свалила,хотя знала,что про меня и не вспомнит. Кашу сказали не ела,поела банан. Оставила сменную одежду,памперс,обувь. В 10.30 ушли гулять на улицу, я приехала к 11.30,их еще не было,пришли к 12, Лера что-то жевала во рту и на ногах была обувь для дома (конечно в таких можно и на улицу,тем более тепло,но я четко сказала и показала где и что). Но самое главно - шишка на лбу. Мне не сказали,что упала,а только после того как увидела шишку. Памперс не поменяли!!!

Вот и что думать? Мальчишки там от 2 до 3 лет. Лера конечно не выглядит на свои почти 1г9м,но все-таки... Сижу вся в раздумьях. За час 8 долл,т.е. если отдавать на 4 часа вот так,то платить за день 32 долл. Я столько платила няне,но хотела,чтобы ребенок развивался с детьми,заговорила,ела сама нормально. Уф... Не паниковать и завтра снова идти или пусть будет с няней? :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :reverans:

Мы все никак не можем выздороветь. :( Тёмка уже антибиотики пропил, и один фиг вчера еще сильнее кашлять начал, уже вообще не знаю что делать!Педиатр говорит что в легких чисто, остаточные явления. но неделю назад она тоже самое говорила - итог поднялась темпа у ребенка!!!На понедельник записалась к ЛОРу. Посмотрим чего еще скажет.

 

Девочки вопрос сразу по теме кто чем ре лечит от кашля? Мы уже и сиропы всякие пили, дышим небулайзером, горчичники и всякие прогревающие мази мажем, а толку реально ноль!Тёмка бедный уже устал от того, что я постоянно бегаю за ним со всякими лекарствами :(

 

Нюта_Мамочка, понимаю тебя с вашими болезнями. Мы уже как три недели не можем нормально долечиться! :(

БоничкА, мне кажется что тебе не стоит сильно паниковать из-за садика, то что шишку набила, она и при тебе бы набила. просто относилась бы ты к этому иначе, а так кажется что не досмотрели за ней воспитатели. НО эт ж дети, всякое бывает :sorry:

А про памперсы, плохо конечно что не уследили, не поменяли,но может наоборот постепенно научат на горшок ходить...

и я участвовала в дискуссии по поводу шлепанья по попе.

Я реально иногда не выдерживаю Тёмкиных выкрутасов! :confusion: НО самое плохое, что по ходу не особо он понимает что нельзя так делать и что он получит!!!! Т.К. потом идет и делает тоже самое!

А еще стал психованным каким-то, если что не нравится раскидывает игрушки, кричит, бегает по комнате! :( Я все надеюсь что это возрастное, а если и дальше так будет то капец! :girl_cray:

Мява,с сиропами у нас как то нет проблем, пьет с удовольствием, а вот чего куда закапать - это с боем. Тёма еще мальчик сильный, фиг удержишь, изворачивается весь, приходится умудряться ему чего-нибудь закапать

Oksik-K, у каждого свои приколы - кто как предпочитает писать/какать :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, ох уж этот кашель,он очень долго проходит ((( я своей мазала грудь мазью,а сиропы и прочее не всунуть ((( пусть поскорее поправляется!

 

по поводу психоза ребенка - мне кажется норма! наша такая и смотрю дети у подруг тоже самое делают... возрастное тоже надеюсь ))

в сад не повела! про шишку ладно,но то,что не покормили тем,что я принесла,а дали просто немного банана,не поменяли памперс,когда сами же и спросили про это и перепутали боты на улицу - ......... короче заплатила за вчерашнее и сказала больше не приеду! как-то поговорила с теткой (много лет работает в саду),с мужем,подругами,все сказали что-то странный садик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Маша капризная последние 3 дня очень-очень. До этого неделя спокойная была, а до этого тоже вредня и капризная была. Видимо возрастное. Понимаю теперь тех, кто детей в садик отдал)))

Гулять с ней очень тяжело стало, то тащит меня куда-то, то плачет, то по земле катается. Говорить мне ни с кем нельзя из других мамочек. У других детей все отнимает, свое не дает. На коляску залезает и Настю будит.

Правда поговорила вчера с мамой 2,5-летнего ребенка, ога сказала, что у них это прошло после 2 лет. Надеюсь у нас также будет)))

БоничкА, действительно странный садик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Странный не то слово, что они тогда вообще с ней делали? Правильно что больше не повела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

k@tunya, что ж такое у вас с этим кашлем? У нас пару раз был кашель, я только сироп давала. У нас сейчас соплюшки небольшие, но Ваня слава Богу дается капать, раньше кричал, а теперь видно понимает, что так легче, дается и поковырять в носу, и закапать, и даже отсосать (последний раз), сейчас не отсасываю, мало соплей. Может на зубы даже?

k@tunya, БоничкА, Oksik-K, ой, девочки, я думала наш один такой капризный и крикливый, может ногами топать и орать, если не по его. Бабушки балуют его, потакают, наверно не на пользу.... В песочнице тоже чужие игрушки отнимает, а свои не дает, орет, если кто возьмет. Мне подруга сказала, пойдешь к неврологу, расскажи о его таком поведении... Мы сегодня М-Эхо головы делали, поставили нам опять умеренную гипертензию, значит что-то назначат опять... ((

sumkina, Света, тебе уже скоро рожать! :) Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, хорошо, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, а я кстати работаю в Ростелекоме... )))

 

sumkina, видела твою фотку на январятах, отлично выглядишь! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на Кипр, но цены не радуют что-то...

когда я искала тур на август,они меня очень не радовали.Я даже не ожидала,что в августе отдохнуть так дорого,практически в 2 раза дороже,но выбора не было и отдыхали в августе.

 

подскажите как вы даете лекарства деткам

сиропы пьет сам с удовольствием,капельки финестил тоже.Таблетки толку в ложке,заливаю водой и даю,иногда сам пьет(если не очень горькие),когда не хочет ,то силой открываю рот и вливаю.Недавно давала Хилак Форте (хорошая кстати вещь),он противный,капала по 5-7 капель в компот(на ложку) и так несколько раз.

 

ни сопли отсасывать ни капать не дает

сопли отсасывать это конечно полный трындец,один руки держит,другой с соплеотсосом.У нас первый раз сопли появились в 1год 5 мес,были 18 дней,это что-то,ничего пережили.Пшикаю Аквамарисом спреем,нормально дается,а вот капать не любит.Но это легче,чем когда в глаз нужно закапать.Мы в июле от аллергии капали в глаза разные капли,получалось 6-8 раз ,держит один человек,а другой капает.Я не сразу научилась глаза ему окрывать,потом ничего,главное чтобы пальцы было сухие(ну это совет если кому нужно).

 

И вообще валяться стала ногами кверху))) Просится на ручки, требует с ложки кормить))) Смешная))))

да это Маша за Настей повторяет )))

 

. А вот какает только в памперс. Ни в ванной, ни на горшок не хочет. Причем объявляет "кака" уже когда накакала)))

А у нас еще хуже,Даня как обкакается,то снимает с себя колготки,шорты,памперс,протягивает его мне и говорит" кака".А вчера я на кухню ушла,прихожу в детскую,а он разделся,памперс обкаканный в руке,на диване на покрывале кучка,весь маленький прикроватный коврик и часть большого ковра в пятнах от какашек :blym::shok::Laie_: ... вобщем стирала и отмывала все долго.

 

БоничкА, ничего себе частный детск.сад :shok9: Я бы их там всех разнесла,да еще куда-нибудь нажаловалась на них :girl_box: ,ну как минимум высказала бы все что я о них думаю,в интернете бы накатала рекламу.При таком раскладе я бы водить не стала,а уж тем более платно.Даже когда в обычном дет.саду воспитатели не выполняют своих функций,то тоже нужно им высказывать,

 

k@tunya, а сопли вы вылечили ? Бывает от соплей кашель.А вообще я давала Доктор Тайс(сироп с подорожником).Когда горлышко красноватое,то педиатор выписыват Мирамистин.Я сразу захожу к Комаровскому на сайт и там смотрю по нужной теме видео,или читаю его статьи ,также там же есть форум.

Ссылки скрыты.

 

поставили нам опять умеренную гипертензию, значит что-то назначат опять... ((

а что это такое ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ну если точно, то написано признаки внутричерепной гипертензии умеренно выраженные, я почитала, поняла, что это тоже самое, что внутричерепное давление. Последний раз нам ставили ее, но на фоне плача (он плакал, не давался делать), но вчера мама сказала, что он спокойно сидел, а признаки все равно показало. :( Пойду теперь к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еле прочитала вас, вот настрочили!

Тех,кто в садик пошел поздравляю! Мы все никак не решимся.

Гриша много говорит, но пока отдельные слова, предложения не складываются, но слова выговаривает довольно сложные :собака, Тамара, компутер (компьютер).Букву Р выговаривает, а вот В не получается.

Таюшка в 3 мес научилась переворачиваться на животик и теперь ее даже переодеть очень сложно.1 сек и перед вами попа! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дети дают мыть голову? У нас теперь не только во время мытья истерика, но и каждый раз перед походом в ванную. Плачет, кричит, чувствую себя извергом)))

Daniila, нормально Даня мочит с памперсом))) У нас хоть так пока не делает))) А за Настей она все повторять пытается, даже требует, чтобы ей письку вазелиновым маслом протирали))))))))))))))))

Kati77, ого, какой Гриша болтун. У нас самое сложное слово пока: "куколка" (кукока) и "деньги")))

 

Lanchik, блин, чего-то совсем к вам пристают с диагнозами. По-моему у нас вся песочница таких же вредин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, как время летит, уже скоро 4 месяца Тае будет)

как с двумя справляешься?

Oksik-K, у меня сама мочит голову душем))))а я шампунь выдавливаю и мою

губку свою для мытья мне не дает, сама натирается сидит, как большая

но поваляться на развивающем коврике, поиграть всеми мелкими погремушками, сидеть у меня на ручках, залазить в автолюльку и переноску от коляски - это святое))))

Daniila, примерно такое же Санчес вытворяла где-то в год и 3, было у нее такое, что покакала пока спала, снимала памперс, выкидывала из кровати (один раз в корзину с игрушками), ну и все умазано.

Lanchik, не люблю неврологов, честно, вечно пытаются диагнозы ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люб, в принципе нормально.Ну, пельмени не ляпаю и пироги не пеку, т.к. некогда, но суп сварить успеваю.Сложно Гришу спать днем уложить, т.к. качать надо около 30 мин и если Тая не спит... Решили Гришу в понедельник в сад сводить, посмотрим что получится.Договорились, что будем пока приводить к 9 часам, после завтрака, потому что там всегда каша на молоке, а нам нельзя.Спорили с мужем кто поведет и решили, что вместе пойдем.Никто не хочет ребенку портить настроение.Мой тоже тырит у сестрички погремухи, ладно хоть соску оставил в покое.И на коврике с превеликим удовольствием наигрывает, но Таю не прогоняет.

Oksik-K, мы всегда без проблем голову мыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, классная ава. Голову мыть не любит, хныкает слегка, но помыть реально. А вот когда сопли отсасывала ему, то да орет только так.

Kati77, а у нас в саду если у ре аллергия на молочку, кашу на воде варят, по крайней мере на собрании весной так говорили.

Lanchik, Свет, а какие признаки помимо результатов НСГ и УЗИ?

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ЧП было((( Маша то ли стащила Настю с кровати, то ли уронила ее. Причем я отошла на 10 секунд памперс выкинуть(((( Наорала на Машу и дала ей по попе, теперь совесть мучает((( Настя вроде не особо плакала, видимо не настолько больно, насколько испугалась. Но вроде и не вялая, как при сотрясении мозга, не срыгивает и не плачет, т-т-т.

Зашла в поликлинику, надеялась, что врач посмотрит. Но никто не посмотрел. Сказали либо в травмпункт везти, либо скорую вызывать. Т.к. ехать было не на чем, то никуда не поехали, еще послежу. Машка с 3 до 5 месяцев несколько раз с той же кровати падала, вроде жива-здорова)))

Fla, Kati77, завидую с мытьем))) У нас целая трагедия вчера была. Да и идем просто попу помыть, так она руку на голову кладет и реветь начинает)))

Kati77,у нас Маша тоже сама не засыпает, а спит она только во взрослой кровати. Если не спят обе и надо Машу уложить, то Настю на сиську и лежу рядом с Машей, пока она не уснет. Потом уползаем с Настей по-тихому)))

konfeta29, спасибо. А мы уже давно сами сморкаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ого, ничего себе, надеюсь, что Настя не сильно ударилась. Я открыто оставляю либо в кроватке - через прутья не достать, либо в автокресле пристегнутого. Боюсь тоже, что потащит куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...