Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Жужа_белой_масти,

Да когда мне сказали что будут делать лапару и что в случае чего мне удалят трубы, я была как в трансе, ничего не могла сказать или спросить. Муж спросил то что считал нужным и все.

Вот пытаюсь попасть на прием, если удасться то все спрошу. Но это может случиься не через 1 месяц. Первого приема к репродуктологу мне пришлось ждать 1,5 месяца. Поэтому спрошиваю у девушек кто уже через это прошел, так быстрее и надежнее иногда:)

Про лечение мне даже не заикались, вариант только один, если он есть, то только удалять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stels86, Привет ,если гидрос есть и давний то трубы нужно не раздумывая удалять и идти на ЭКО.Но если гидрос на лапаре убрали и трубы остались с фимбриями(реснички в трубе которые помогают передвигаться яйцеклетке),то трубы оставят и нужно пытаться беременеть самостоятельно.Но увы доктора говорят что если гидрос побывал в трубах,то забеременеть самой шанс совсем не велик.Так что вывод один:сделала лапару зализывай раны и бегом на ЭКО.Даже если после лапары нужно будет подождать какое-то время,то поверь лечение гидроса у некоторых уходит годами и всё безрезультатно.Так что бегом на лапароскопию и через 3-6 месяцев на ЭКО.,а может тебе повезёт и после лапары ты забеременеешь сама.

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, Привет!

Ну бегом не получится, прийдется ждать 4-5 месяцев, так как очередь большая.

Конечно я надеюсь на хороший исход и молюсь, очень хочется зачать естественным путем, но на все воля свыше!

А вы уже через это прошли? Мне почему то перед лапарой совсем не назначили ни каких аналзов, только послали на беседу с анастезиологом, который задал пару общих вопросов и все. Я предпологала что нужны анализы, по крайней мере кровь и мазки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки . Читаю вас и мне грустно ,что все грят про удаление труб . Вот у меня диагноз 2х ст. гдрос и результат родился здоровенький сынулька . Бред что гидрос появиться во время беременности .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels86, привет! Я прошла через две лапары, чуть повыше уже писала: на первой подтвердили гидросы и сделали пластику труб, через 4 месяца все повторилось, вторая лапара - трубы удалили. 10 февраля была операция, репродуктолог сказала, что через 2-3 месяца можно в протокол ЭКО. В принципе, почти так и вышло - 13 апреля меня взяли в протокол :) А насчет анализов - так это обязательно! Странно, почему врачи не назначили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки . Читаю вас и мне грустно ,что все грят про удаление труб . Вот у меня диагноз 2х ст. гдрос и результат родился здоровенький сынулька . Бред что гидрос появиться во время беременности .

Он не появляется во время беременности, он шансы забеременеть сводит к нулю.

Ваш случай, я бы назвала чудом. Очень рада, что у вас все так замечательно сложилось :)

 

Мне почему то перед лапарой совсем не назначили ни каких аналзов, только послали на беседу с анастезиологом, который задал пару общих вопросов и все. Я предпологала что нужны анализы, по крайней мере кровь и мазки...

Я не сдавала никаких анализов и мазков. А с анестезиологом беседовала уже лежа на операционном столе...

Я думаю это в Росии без анализов и рентгена с вами никто разговаривать не станет. А в иностраниях им без разницы (что ни есть хорошо :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутулик,

Чудо которое случилось с вами, случается редко :) Мы планируем уже почти два года и все впустую, что-то явно не так, и если проблема в трубах и они сильно паражены гидросом, то как мой врач говоритб что вероятность забеременеть мала и что даже если и пройдет оплодотворение, яйцеклетка может погибнуть при опорожнении гидроса или повредить ее, и развите уже бедет не правильным. Я живу не в России и свободного доступа к лекарствами и врачам у меня нет, все что я могу тут купить без рецепта это витамины, а ими ничего не вылечишь :( Лично у меня выбор не велик к сожалению...

А вы чем лечили, может дадите какой совет? Операция у меня еще не скоро,сидеть и просто ждать не хочется, можем стоит попробовать какие-нибудь препараты? Буду очень благадарна любому совету!

 

Жулианна///, Привет!

Я все еще надеюсь что меня направят на анализы, так как точная дата операции еще не известна, возможно как назначат дату скажут и про анализы. Перед ГСГ (гистеросальпингография) меня напрвляли на анализ крови.

Желаю вам поскорее стать беременяшкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутулик, привет! Лапароскопия подтвердила диагноз? или только УЗИ?

Stels86, попробуй поколоть уколы лонгидаза и траумель С ( можно свечи лонгидаза или дистрептаза, но лучше уколы), табл. серта или серрата, травки попей боровая матка, грушанка, электрофорез с гидрокортизоном или магнезией, хорошо еще говорят пиявки помогают! И конечно же упражнения на нижнюю часть живота, приседания, пресс, йога, для улучшения кровообращения в малом тазу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, Привет!

Спасибо за советы! Но в моем случае я смогу только заказать лекарства из России, электрофорез к сожалению поделать не получится.

Спорт в моей жизни и так три-четыре раза в неделю, с кровообращением вроде бы должно быть все ок.

Еще слышала про уколы/таблетки алоэ, может тоже попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутулик, привет! Лапароскопия подтвердила диагноз? или только УЗИ?

Stels86, попробуй поколоть уколы лонгидаза и траумель С ( можно свечи лонгидаза или дистрептаза, но лучше уколы), табл. серта или серрата, травки попей боровая матка, грушанка, электрофорез с гидрокортизоном или магнезией, хорошо еще говорят пиявки помогают! И конечно же упражнения на нижнюю часть живота, приседания, пресс, йога, для улучшения кровообращения в малом тазу!!

да подтвердила гидрос 2х труб ,и палип эндаметрия была гистероск.... .

 

Тутулик,

Чудо которое случилось с вами, случается редко :) Мы планируем уже почти два года и все впустую, что-то явно не так, и если проблема в трубах и они сильно паражены гидросом, то как мой врач говоритб что вероятность забеременеть мала и что даже если и пройдет оплодотворение, яйцеклетка может погибнуть при опорожнении гидроса или повредить ее, и развите уже бедет не правильным. Я живу не в России и свободного доступа к лекарствами и врачам у меня нет, все что я могу тут купить без рецепта это витамины, а ими ничего не вылечишь :( Лично у меня выбор не велик к сожалению...

А вы чем лечили, может дадите какой совет? Операция у меня еще не скоро,сидеть и просто ждать не хочется, можем стоит попробовать какие-нибудь препараты? Буду очень благадарна любому совету!

 

Жулианна///, Привет!

Я все еще надеюсь что меня направят на анализы, так как точная дата операции еще не известна, возможно как назначат дату скажут и про анализы. Перед ГСГ меня напрвляли на анализ крови.

Желаю вам поскорее стать беременяшкой!!

У меня было 3 лапары. Пила грушанку ,семена подарожника ,спарыш ,витамины Элевит ,магний В6.Но все это после лапары .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels86, как то на счет алое сомнительно, без рекомендации врача я бы не рискнула, а мой врач травки и всякое такое не рекомендует!!!

Я бы советовала уколы лонгидаза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла, - если эндометриоз, то трубы не надо проверять?

проверять нельзя, иначе этот самый эндометриоз занесешь в трубы и тогда точно пипец. Разрешили проверить минимум через 2 месяца во время искусственного климакса, но сказали, что занятие это бессмысленное. ну окажутся они проходимы по ГСГ (гистеросальпингография), но реснички есть или нет они ведь не увидят. поэтому предложили забить на это дело. Хирурги очень хорошие, очень опытные, она мне сказала, что то, что увидела, а именнно ампулярные отделы- однозначно проходимы, ну и внешне обе трубы в порядке. Кстати говоря спайки у меня были из за эндометриоза, а не вовсе из за хронического сальпингоофорита. Короче буду наблюдаться по эндометриозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а в смысле "внешне обе трубы в порядке"? Ведь, если трубы визуализируются на УЗИ, это отнюдь не порядок :think1: Или речь об осмотре руками?

 

Ой, пардон, только поняла, что речь про лапару :confusion:

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels86, если тебе нужны лекарства какие-то, то напиши мне в личку. ко мне мама в гости собирается ехать в мае из москвы. она купит необходимое. я живу в брюсселе - это не так далеко от тебя, могу передать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в анотации к спиртовой настойке боровой матки дозировка: по 1 ст.ложке 3р.в день. в ин-те в инструкциях написано по 1чайной ложке. Подскажите, в какой дозировке принимать настойку при гидросе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ПРИВЕТ, КОГДА У ТЕБЯ НАМЕЧАЕТСЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПУНКЦИЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, я БМ (боровая матка) сама настаивала. принимаю по 1 чайной ложке 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Блонда82, пока не загадываю, только 4 дня на гонале, но думаю, где-то 4-6 мая.

Кстати, снимаю квартиру с девочкой, она тоже после гидроса, одну трубу удалили по ВБ, вторая, которая с гидросом была, уже несколько лет не видна, Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, привет! удачи тебе! а эта девочка лапару делала или так вылечила гидрос? и на ЭКО ее берут с проходимой трубой в которой был гидрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, привет, спасибо за пожелания! Девочка перенсла три лапары! 1 - из-за гидроса, 2 - СКПЯ (с гидросом все было нормально), 3 - ВБ, тубэктомия односторонняя. Сейчас вторая труба непроходима, но и гидрос вроде как не виднеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, привет!!!!! уже в протоколе. поздравляю!!!!мои :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на пункцию!!!! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, Привет,я смотрю тебя можно поздравить!!!!!!!!!!!!!!!УРА,УРА,УРА!Пусть всё у тебя будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, приветик! Ой, пока рано еще, но главный шаг уже сделан :)

как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гидросе трубы удаляют??? У меня он самый, операция назначена на июль. А я уже сейчас с трясущимися руками и на нервах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гидросе трубы удаляют??? У меня он самый, операция назначена на июль. А я уже сейчас с трясущимися руками и на нервах...

Мне удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...