Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Ирина

Полезные сообщения

*мари81*,  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это нужно пережить но помню мне очень помогли лимонные жвачки. ..тошнило круглосуточно недель 10 подряд..кстати здесь посоветовали жевать жвачки ..может и вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вспомню, так вздрогну. Тоже спасалась жевачками. В первую беременность набрала из-за тошноты прямо минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач выписала хофитол и эмегест. Еще капельницы с тивортином ставят. Тошнота есть, а вот рвоты сегодня не было ни разу, до этого тошнило без перерыва, рвало по несколько раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не лучше Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать оборот из за токсикоза это же вообще кошмар!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  пока нет, не лучше, только рвота уже редко. Но тошнит сильно и постоянно. До врача только выхожу. Встала на учет. Еле дошла.

Тяжело кушать. От всего рвотные позывы. Лежу почти всегда. Еще добавилась тахикардия. Врач назначила только магне Б6. Но меня рвет от него. Взяли все анализы. Больше ничего не рекомендовали.

 

a_sho_takoe,  мне от жевачек хуже. Они помогали в начале только. Вообще от любой пищи не хорошо. Тяжело даже сидеть. Сразу тошнота усиливается. Стараюсь пить и есть. Иначе в больницу попаду, чего не хочется. Когда совсем не пью, вызываю капельницы на дом.

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а что надежно заходит, если можно так выразиться? Вот прям без малейшего желания вернуться назад.

Ничего :)

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с Вашими симптомами в больнице лежат, капельницы ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был токсикоз, сильный. Но не такой как у вас, в гинекологии мне делали капельницы с Эссенциале форте, было легче. Но не на долго, потом пила холодные Ессентуки 17, от теплых тошнило, кому-то помогает лимон, найдите свой продукт, еще мне помогал фруктовый лёд, бывало на улице схватит, мороженое оп, и хорошо. Сходите к гинекологу, может что посоветует. Это на самом деле не хорошо, такой токсикоз не должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая девушка, скорее всего это реакция вашего организма на малыша! Пока формируется плацента, так и будет! У меня двое детей мальчик и девочка! И что в первый раз что во второй, был токсикоз 3 степени! Самый тяжёлый! Это была ежедневная рвота более 25 раз за день! Не рвало только во время сна! Ни кушать, ни пить нормальна не могла! Лежала в больнице на сохранении, спасали только капельницы и уколы! Но! Оно того стоило! Я считаю прерывать беременность из за того что вам тяжело, это глупо и безответственно! И тем более что это всё временно! Скоро вам будет легче, вот увидите! С каждым днём по чуть чуть! Как мне говорила мой врач в больнице, что прерывание беременности из-за токсикоза может быть только по медицинским показаниям! А так это всё терпимо, главное желание! Кушайте по чуть чуть, пить тоже маленькими глотками не больше 5-6 глотков! Желательно проколоть витамины! Пить например "эссенциале форте -н" для печени, церукал! Но лучше обратитесь в стационар хотя бы дневной, вам там помогут! Желаю вам хорошо доходить и родить здорового малыша! )) главное не поддавайтесь эмоциям и не жалейте себя!!! Всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алиса как дела? как здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina082008,  а когда у вас токсикоз прошел?

 

ღ Жирафик ღ,  тошнит постоянно, рвет периодически

 

A L E N A,  пока все так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina082008,  когда токсикоз у вас проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

<Alisa>, У меня с двумя токсикоз был. Со второй жесточайший,тошнило круглосуточно. Меня клали в больницу,кололи уколы,ставили капельницы. Стало легче намного,но по утрам тошнило до 20-ой недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня третья беременность. первая была давно - сильный токсикоз, второй малыш - ОЧЕНЬ сильный токсикоз , ничего не ела кроме Биг Мака и стакана колы в день, все остальное не принимал организм (скажу наперед что все анализы были в норме, и ребенок родился здоровый,когда совсем прижал - врач назначил церукал (сначала помогал потом нет, капельницы не помогли) сейчас 9 неделя беременности ЖЕСТЬ не многу встать , почитала на форуме кому что помогло - составила список буду пробовать. сейчас все что ем это чизбургер без сол. огурцов и молочный коктейль ванильный (больше ничего не удерживается ). Почти все время сплю, вчера очень тяжко было -сегодня читаю и ищу поддержки. Знаю что надо терпеть, но иногда дома не понимают как тяжело - муж иногда злится, что мне надо столько внимания. Он и старшая дочь сейчас ухаживают за младшенькой. А я все что было написала и вроде стало легче. Хорошо что есть такие форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Тоже токсикоз настиг сейчас. В первую Б долго тошнило, в графике есть в комментариях. Во вторую Б тоже был, но полегче. На самом деле, во вторую Б токс был больше психологический, как я поняла. Как только была активная занятость и дела всякие, так и все было хорошо. А как начала сидеть дома, скучать, так сразу и тошнить жутко стало и то, и сё...Про тяжелые случаи ничего не могу сказать(((очень сочувствую девочкам, а если не особо мучает, то советую отвлекаться на дела и заботы - поездки, походы, хобби, работа.... А так еще кушать хочется чаще, кисленького с солененьким и сладеньким одновременно)) и конечно запрещенки типа гамбургеров и всего такого))) ем лимон с солью и сахаром иногда.. Помидоры с солью, огурчики соленые, капустки квашеной... ну и так, что именно в данный момент захочется... еще чуку (салат из водорослей) в ореховом соусе прям очень хочется часто!! Девочки! Всем терпения и легкой беременности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Диета, таблетки от токсикоза при беременности, умеренная спортивная и учебная нагрузка, здоровый сон и современная медицина способны свести к минимуму любую форм токсикоза. читаю в статье https://detkiexpert.ru/toksikoz-pri-beremennosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас 7 недель, с 6 недель накатило так сильно, с утра до самой ночи просто в лежку! Прочитала про эсенсеале. Пью 3 день, стало намного легче! До конца конечно не проходит, но могу уже какие-то дела делать. Пью по одной капсуле 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...