Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Delajla1979, У нас не получается забеременеть всего 4-5 циклов)) и года еще не прошло)))

он у меня 23х26 мм примерно))))нет,у меня просто врач гинеколог-гирудролог)Но он очень хороший)

 

Девчат, кто ставил внутривлагалищно - сколько потом кровит? Мне ставили в понедельник - до сих пор мажет. Завтра вроде как на вторую внутреннюю постановку идти - а теперь не понятно, можно ли.

 

ну у меня разные разы по-разному.Один раз мазало до следующего дня, но остальные 6 постановок-вообще не мазало после. Но врач говорил, что на следующий день может мазать как в посл день месячных и это норм:)Не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но врач говорил, что на следующий день может мазать как в посл день месячных и это норм

так у меня уже 3-й день мажет-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie, это уже не маленькая киста, маленькая до 2 см. Я вам очень советую обратится к Репродуктологу, у вас есть центр Эндометриоза в Отто.

Перепутала вас с кем то из девочек, поняла что вы уже больше 1.5 лет планируете.

Если вас киста не беспокоит и не растёт то удалять ненадо. Если не будет получаться больше года, то лучше сначала клеточек насобирать с запасом и заморозить, а потом сделать лапару и после сразу в криопротокол, либо в Отто могут и попробовать с кистой Эко сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, Ничего себе, даже так! а самой забеременеть не вариант совсем?я вообще не соображаю в ЭКО и криопротоколе...))) Киста не беспокоит и не растет, да...

 

Я наблюдаюсь в клинике СОГАЗ-ничего не слышали о ней?

 

Тучка@)), Мне кажется, что все это вполне допустимо, но не берусь сказать! придете тогда снова на постановку и врач решит делать еще или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie, возможно все, пробуйте,не теряйте надежды,но и не теряйте времени эндометриоз коварная болезнь.

 

Mrs.Julie, после удаления кисты рецидив очень велик, поэтому раз не растёт и не беспокоит то лучше не трогать ее. Но если в течении года не получится,то обратитесь к репродуктологу а он уже вам предложит варианты.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, Спасибо большо:)Буду верить и ждать)) а пиявки никак не влияют на эндометриоз? а то что эндометрий у меня всегда в норме-тоже ничего не значит?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie, на счёт эндометрия, его видят на Узи у вас и только в матке и то это эхо...т.е.гадание на кофейной гуще. Показательна только гистера. Остальной эндометриоз диагностируется только на лапоре.То что пиявки применяет очень хорошо,они наши помощницы, потому что и застой убирают и иммунитет подстегивают,а при эндометриозных кистах иммунитет очень страдает. Так что повторяйте курсы раз в 4/6 месяцев. Есть ещё такой бад индинол / эпигаллат почитайте про него. У нас очень дорого на месяц около 4 т.,на айхерб есть аналог на курс выйдет на 6 месяцев 5 тысяч всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, Хорошо,спасибо большое:) а вы давно планируете? Эх, пусть у всех поскорее все получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

индинол / эпигаллат

а хороший он? Я его пью сейчас (вернее только индинол). Мне иммунолог прописал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а вы для чего его пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie, лечу хронический эндометрит. Я и пиявок поэтому же ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Скажите, а кто-нибудь в спорт.зал ходит после постановок? Я что-то никак себя заставить не могу, мне кажется нежелательно. Или это я ищу какие-то отговорки? Вообще, после вчерашнего 3-го раза могу сказать сказать точно, что саму постановку я переношу хорошо, а вот потом у меня какое-то полудепрессивное состояние. Никакой эйфории, лёгкости и хорошего настроения, о которых пишут некоторые девочки. Мне становится себя очень жалко, повязки мешают, двигаться лишний раз не хочется. Хочется свернуться калачиком и никого не видеть. Так я в себя прихожу дня 2, после постановки на живот - 3дня.

Так вот про занятия спортом - в зал я уже не надеюсь ходить, пока курс не закончу с пиявками. А дома, на степпере ходить можно? или кровить ещё дольше будет?

Девочки, сколько по времени они вас едят? Вчера ставила на почки, 3штучки, ели опять долго, медленно(( - более часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78,  физ. нагрузки нельзя. Кушают у всех по разному, у меня по 1,5 часа бывало сосали кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы думаете, во время простуды можно пиявок ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, физ. нагрузки нельзя.

Спасибо! Ну, и хорошо. А то, если честно, совсем не хочется. Думала стоит ли насиловать себя.

кушают у всех по разному, у меня по 1,5 часа бывало сосали кровь.

а это говорит о том, что какой-то застой в этом месте или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), с эпигалатом применяется именно при эндометриозе

 

Чёрная-Кошка-78, нет физ.нагрузки надо отменить на время гирудотерапии. А едят они с разной скоростью в зависимости от точек и от их бодрости)))вы кушаете перед постановками? Я заметила что если напьюсь чаю горячего и хорошо покушаю перед,то все быстрее проходит,я тепленькая и им легче прокачать сосуды)))

 

sanya11, я думаю если вы слегка простудились то да,но если сильно разболелись не стоит себя мучать и гирудотерапевта заражать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, это ещё и от их бодрости зависит?)))) Ну, надо же! Так мне ещё и пиявки какие-то пассивные попадаются))))

Нет, я ем в обед (где-то часов в 12), а после работы еду на сеанс (17.30-18.00 когда как). Надо будет попробовать съесть перед уходом что-нибудь. Просто сейчас ещё и пост, а я его придерживаюсь, а т.к. не особый любитель такой еды как фрукты-овощи-каши, то и ем редко и мало. Вчера купила домой хлеба "Боярского", съела кусочек перед сеансом, чтобы совсем не было плохо (хотя не хотелось). Но, учту, буду есть хоть что-то. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, кушать надо обязательно, да хотя бы горячий чай с сахаром перед постановкой.

Вы поститесь, поэтому такая вялая, не удивлена, что пиявкам приходится так долго трудиться))

На застой указывают синие багровые ореолы вокруг ранки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начались сегодня М, на 3-4 дня раньше, но что вполне допустимо, но начались совершенно без болей в первый день и не мазало! Сначала, совсем расстроилась, а теперь и радуюсь, что какие-то изменения, значит все к лучшему:)))

 

А кушать надо обязательно! а еще я как-то опаздывала к врачу,потму что перекрыли дорогу и бежала в поликлинику) Так они впились сразу же и минут через 10 уже отвалились)))Врач говорит, что пока бежала -кровоснабжение лучше стало и они так с удовольствием попили меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На застой указывают синие багровые ореолы вокруг ранки.

о, как! Хоть буду знать где..

не удивлена, что пиявкам приходится так долго трудиться))

бедные мои девочки, мучала их...в следующую постановку помогу - наемся и побегу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, наемся и побегу :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полудепрессивное состояние.

та ж фигня.

девочки, как вы думаете, во время простуды можно пиявок ставить?

я ставила. Мне врач сказала, можно.

 

с эпигалатом применяется именно при эндометриозе

я понимаю. Но я не лечу эндометриоз, я лечу эндометрит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), поэтому вам и выписали только индинол))) на счет эффективности данного препарата ничего не скажу, это же БАД так что тут каждый делает для себя выводы сам что ему помогло самовнушение или препарат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ко мне на Вы. Не люблю так. На работе хватает :D

 

Поставила сегодня второй раз внутривлагалищно - сегодня зеркало так не жгло, фиг знает - от чего у меня это зависит. Но врач сказала, что женщина я узкая :D

Кровило у меня так долго, потому что одна куснула за шейку, а шейка, как врач сказала, дольше заживает. Еще она всё пыталась поставить пиявку на левую сторону внутри, но они почему-то предпочитают кусать меня справа)))) Им, думаю, виднее. Сегодня крови больше, чем в тот раз. И вывалилось аж 2 сгустка величиной с ладонь! Я офигела :blym: Интересно, что они означают :think1:

 

А, и напились сегодня они быстрее. Мне кажется минут за 10.

Теперь перерыв у нас - на днях должны М прийти.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), Да, у меня как-то врач целенаправленно их пытался ставить куда-то на определенную точку, минут 10,наверное,но уговорил их! Сгустки-ничего страшного)

а тебе потом тампон засовывают или же бинт какой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...