Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Всем привет!

Замучилась я с этой уреаплазмой!!! :girl_cray:

Прошли курс лечения, пересдали анализы. В итоге: у мужа больше нет гарденеллы, но обнаружена у обоих U. parvum.

Не пойму только, может ли она, по результатам просто мазка, быть вообще не обнаружена, говорят же, что в организме человека она всегда присутствует?

Все врачи говорят разное. Один врач (не моя Г) мне сегодня сказал, что при низком титре, парвум можно не лечить. Наш андролог сказал, что показатели СГ могут страдать как раз из-за У. Кому верить? Лечить или не лечить? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не пойму только, может ли она, по результатам просто мазка, быть вообще не обнаружена?

Все врачи говорят разное. Один врач (не моя Г) мне сегодня сказал, что при низком титре, парвум можно не лечить. Наш андролог сказал, что показатели СГ могут страдать как раз из-за У. Кому верить? Лечить или не лечить? :not know:

Простой мазок ее не покажет, даже если она есть. На ее обнаружение проводится специальное исследование.

Да, у всех врачей разное мнение на этот счет. Кто-то ее вообще не лечит, ни в какой степени. Кто-то лечит, только если она превышает 10в4. Кто-то пролечивает при любом кол-ве.

Андролог прав. Уреа прикрепляется к спермикам и повреждает их.

Лечить или не лечить - смотря что вы собираетесь делать вообще. Если просто живете п/ж не планируя - можно и не лечить. Если планируете, но не активно, а так "когда-нибудь" - тоже можно не обращать внимание. Но если вы собираетесь на какое-то вмешательство в полость матки или операцию - пролечиться нужно. Если собираетесь делать ЭКО - вас даже с единичным микробом У не возьмут в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой мазок ее не покажет, даже если она есть. На ее обнаружение проводится специальное исследование. Да, у всех врачей разное мнение на этот счет. Кто-то ее вообще не лечит, ни в какой степени. Кто-то лечит, только если она превышает 10в4. Кто-то пролечивает при любом кол-ве. Андролог прав. Уреа прикрепляется к спермикам и повреждает их. Лечить или не лечить - смотря что вы собираетесь делать вообще. Если просто живете п/ж не планируя - можно и не лечить. Если планируете, но не активно, а так "когда-нибудь" - тоже можно не обращать внимание. Но если вы собираетесь на какое-то вмешательство в полость матки или операцию - пролечиться нужно. Если собираетесь делать ЭКО - вас даже с единичным микробом У не возьмут в протокол.

В том-то и дело,что планируем активно.

Мы делали простой мазок, в результатах написано, что обнаружена У. парвум (ещё сдавали ту, которая уреалитикум и гарденеллу, тк до лечения она была у мужа-сейчас не обнаружено). До лечения у меня была уреа <10*4, но назначили лечение за компанию с мужем.

Хотела делать ГСГ (гистеросальпингография), но теперь не знаю возьмут меня с этой гадостью или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что планируем активно.

Хотела делать ГСГ, но теперь не знаю возьмут меня с этой гадостью или нет.

тогда обязательно надо лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня в анализе тоже нашли уреаплазму 10*3,9, мой Г сказала лечить и мне и мужу. Пока лечимся (свечи, таблетки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас я точно знаю, что надо лечить уреаплазму. У меня за год из-за нее эндоцервицит появился. Антибиотики и свечи мне в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчонки привет!!!!расскажу свою историю... при планировании сдала на ИППП и у меня с мужем выявили уреаплазму(и название же еще такое противное)гинеколог,у кот.наблюдалась на тот момент,категорично решила вывести из нас эту бяку(напугала бесплодием,выделениями,раком,хотя в принципе у меня никаких жалоб не было,ну иногда молочница вылезала.я ее не лечила и она сама собой через пару дней стихала при половом покое).лечение она определила схемой убить все(я пила 3 вида антибиотиков,помню дазолик ,ровамицин,генферон свечи и тержинан и гроприносин),а потом уже восстанавливать хорошую микрофлору свечками ацилакт(на кот у меня была дикая аллергия) .месяц адских мук!с мужем тошнили в унисон,полезли волосы и жуткая молочница.спустя месяц полового покоя пересдала-уреаплазму выявили.и снова месяц на антибиотиках и половой покой.снова на ИППП выявили уреаплазму.я поняла замкнутый круг.и по рекомендации сменила гинеколога,кот придерживается того мнения,что уреаплазма это часть нашей микрофлоры и ее не нужно "убивать"и "вылечивать".на ипп выявляют ее высокий уровень,что в свою очередь говорит о том ,что есть воспаление.и не надо убивать свою микрофлору,а повышать иммунитет,чтоб организм сам мог справляться со всякими бяками.спустя 3 месяца я восстановила свою микрофлору и на ИППП уреаплазмы не выявлено(т.е .нет ее повышенного количества -у нас в микрофлоре она должна присутствовать))вот .ссори за многобукв может быть кому-нибудь окажусь полезной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как восстанавливали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igonina, помню пила витамины с мужем,дистриптазу как рассасывающее через день,прописывала свечки с бактериями,но у меня на них аллергия,поэтому она мне посоветовала пить побольше кефира,йогуртов и тд и делала пару раз уколы в конце цикла ,что-то имунностимулирующее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно) у меня тоже обнаружили ее, и сразу даже без пробы на антибиотики назначили лечение на месяц, мне и мужу (ему назначили даже без анализов, такое же сложное лечение, как и мне).... врачиха сразу посоветовала своего дистребьютера по списку лекарств)))

я конечно перелапатила инет, и также как все, стала перед выбором - либо попытаться лечить ее и заработать кучу болезней во-время или после лечения (т.к. иммунитета 0) или просто повысить иммунитет, и снизить титр.

 

Конечно сразу после кабинета гинеколога и уролога хочется бежать за всеми лекарствами, которые они написали и побыстрее избавится от этой инфекции, так как все боятся таких слов как бесплодие, не вынашивание... и это действует на подсазнательном уровне, после каждого пролетного цикла, что может это из-за уреаплазмы снова пролет?

 

Вобщем... я пока решила все таки повысить иммунитет себе и мужу - витамин Е, С, фолиевая, цинк, параллельно общеукрепляющие витамины, фрукты..

Попробую через пол года снова сдать посмотреть на титр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с уреаплазмой тоже интересная ситуация. У первого доктора обнаружили только у меня,лечили обоих, ушло лекарст на бешенные суммы. Поменяли Г, вылечили эту заразу у обоих за три мес. Сейчас новый Г, прошли новое обследование и удивилась: у меня уреаплазмы нет, но нашли цитомегаловирус, у мужа есть уреаплазма, а цитомегаловируса нет! Как такое может быть? Уролог сказал что такое бывает у 20% пар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня и у мужа нашли У. Мне гинеколог прописала КУЧУ таблеток в 2 этапа. Неужели и правда все они нужны?

Первый этап:

- Вильпрофен 500 (10 дней по 3 раза в день)

- Дазолик (7 дней по 2 раза в день)

- свечи Метромиком-НЕО (1 св - 7 дней)

- Бифиформ (2 недели, 2 к - 2 раза в день )

- Вобензим (2 недели, 2к - 2 раза в день)

- Виферон 1 млн ЕД (2 недели)

После этого второй этап:

- Лактожиналь (2 недели по 1 к. в день)

- Вагилак ( 2 недели по 2 т в день)

 

Когда муж сходил в КВД и сдал анализы,у него также нашли уреаплазму, но врач прописал абсолютно другие таблетки, и сказал что мы должны пропить одинаковый курс. Какому врачу верить? Как быть? Мужу врач выписал список по-меньше:

- Юнидокс Салютаб (10 дней по 2т в день)

- Карсил

- Линекс

И еще сказала мне Г чтобы мы с мужем начали витамин Е и Фолибер принимать, но не сказали в каком количестве, кто принимал при планировании, подскажите пож-та. Г. лишь сказала что надо 3 месяца витамины пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

anna_happy, очень сочувствую вам с таким списком!мы с мужем от этого дазолика прям выли-тошнило,рвало....и ничего не помогло!из витамин мне прописывали е,фольку и нейромильтивит-это витамины группы б, а мужу е,фольку и цинк.я ему смематон сама прописала-ну там тот же е ,цинк и l-карнитин.я бы посоветовала бы вам оч подумать пить ли эту гору антибиотков,которая убьет в вас все живое-потом так долго нужно будет все восстанавливать?и ни фига этот линекс не помогает при приеме антибиотиков...и не факт ,что и эти антибиотики помогут!.может лучше сдать бак-посев,чтобы уж наверняка знать какие пить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить о нужности лечения это страшной болезни, но во время беременности в мониаге мне рекомендовали не паниковать , во всем мире она считается частью микрофлоры. поэтому то ее так сложно вытравить из организма! Очень солидарна с

bella k

Изменено пользователем Elena Premudrova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролечила я уреаплазму, пошла сдавать контрольный мазок, а врач (не мой Г), который брал мазок, сказал, что зря я ее лечила, если никак не беспокоила, можно было не лечить... Я теперь совсем в замешательстве, может зря свой организм травила антибиотиками :( . Жду результатов контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Год назад пролечила У,в этом месяце сдала,она опять появилась,ОТКУДА????в муже уверена на все 200% :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня впервые уреаплазму обнаружили в 2010 году, я ее тогда пролечила, наравне с микоплазмой, но не проверяла, вылечилась ли она. Потом она разок у меня в анализах определилась, разок у МЧ, а в половине случаев не определялась (ПЦР). Я плюнула - вроде многие придерживаются мнения, что лечить не надо.

А тут забеременеть не можем. Обнаружили у мужа, ПЦР в мазке. На этот раз я лечила лечить, даже не сдавая пока сама анализы. Прочла, что у мужчин уреаплазма редко видна в анализах, в силу особенностей строения их органов. Раз так, думаю, если у него ее видно, то, значит, в высоком титре, по-любому лечить надо.

Тем более, у меня эндометрий не растет, а у него спермограмма не идеальна. Читала, что уреаплазма может вызывать такие изменения.

Шла к врачу за направлением на эко в тот день, она мне его уже отдать должна была. И не знала, скажет лечить или рукой махнуть?

Сказала лечить, направление пока не дала (уже подписано было). Сказала, что не примут в эко с уреаплазмой.

Лечение выписала: вильпрафен 1 табл./3 раза в день, 10 дней.

Дома я сама уже поискала инфу и добавила свечи генферон (у нас еще герпес высеивается иногда и ВПЧ, но проявлений на теле нет никаких) себе и мжу, и лонгидазу и итиоловые свечи себе.

Посмотрим. Думаю еще сумамед выпить после вильпрафена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, очень Вас прошу - подскажите кто в теме! - самой не найти ответ среди стольких страничек форума!.... И так! Хочу беременеть ОЧЕНЬ... мучают циститы (бактерии в моче с резями при мочеиспускании) урологи только очередные антибиотики назначают.... и поделились на 2 табора.... одни говорят что надо вылечить мою уреоплазму (10 в 5й степени - мол она и провоцирует бактерии в моче).... а другие говорят что это не связанно!........ Вместе с тем половину гинекологов говорят не лечить эту уреоплазму перед беременостью(мол и так напилась уже антибиотиков), а другие назначают лечение и говорят что надо лечить! Ещё пару дней назад я бы спрашивала совет - лечить или не лечить уреоплазму? и поможет ли это с циститами справится? Но на днях снова сильное обострение цистита началось - такие рези были что кетонов пить пришлось... - поняла что не получится у меня справится растительными препаратами, много жидкости, тепло и диета.... - надо пить антибиотики... Решила начать пить курс который мне один из урологов назначил от уреоплазмы (10 дней доксициклин, амизон, фуцис) надеяль на то что эти 2а антибиотики и от бактерий в моче меня сейчас вылечат!

И так вопрос! - чем лечить молодого человека, учитывая то что у него при мазки и при анализе крови на антитела не обнаружили уреоплазму?! Можно ли ему какой-то более щедящий курс антибиотиков или не так долго пить....или вообще может у этой уреоплазмы есть инкубационный период? - мол раз она у него не приживается а он только переносчик можно подождать (например месяц - цикл жизни этой твари) в это время я пролечусь своими антибиотиками, через месяц-полтора сдам анализ провариться.... и он уже чистым будет за такое время...? Или это я сказки придумываю уже? Просто очень не хочется лишний раз травиться антибиотиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно не лечить уреаплазму, но единственный раз, когда меня мучил цистит после ПА, был связан именно с заражением уреаплазмой. Про лечили жесткими антибиотиками, но все наладилось сразу

 

Ничего ни с вами, ни с молодым человеком не произойдет. Лечить надо обоих и секс во время лечения только с @#&#036;%&amp;ом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучил цистит несколько лет, ничего не помогало, обострения были по 2-а раза в год. Я забеременела и на ранним сроке была замершая беременность. Обследовали нашли уреоплазму и мезоплазму, пролечили. Цистит меня после этого не мучает и следующая беременность была удачной. Вот моя история, так что решайте сами...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно не лечить уреаплазму, но единственный раз, когда меня мучил цистит после ПА, был связан именно с заражением уреаплазмой. Про лечили жесткими антибиотиками, но все наладилось сразу

 

Ничего ни с вами, ни с молодым человеком не произойдет. Лечить надо обоих и секс во время лечения только с @#&#036;%&amp;ом

Я настроена лечить уреоплазму! Больше того я её уже в 3й раз буду лечить! - вот из-за чего я уже так щепетильно подхожу к этому вопросу! Первый раз я пришла к гинекологу 01.2014 провериться на всё - так как хотели начинать планировать беременность.... -нашли только уреоплазму и врач сказала лечить! (я ещё не осведомлена была в этом вопросе и не настояла на том что бы сделать количественный анализ - узнать на сколько много её, а врач и не предложила даже) Вильферон и уколы неовир мне и молодому человеку 10 дней..... ПА с @#&#036;%&amp;ом только .... и у меня начались рези при мочеиспускании после этих антибиотиков.... и так до этих пор! хоть до этого не болела циститами и в анализах мочи никогда бактерий не было а сейчас всегда всё поле зрения почти!) - думаю иммунитет просто упал ниже плинтуса после того курса!.....спустя 1,5 месяца после лечения - контрольный анализ уреоплазму у меня осталась! У молодого человека нет! ... Ещё одно лечение назначили сразу - Зиомицин... лечилась только я уже.... анализ после лечения снова есть уреоплазма а цистит мой всё продолжается... наслушалась и начиталась я эти можные тенденции и решила больше не лечить уреоплазму .... а начала у уролога постоянным клиентом (как следствие ещё 3 курса антибиотиков от бактерий в мочевом пузыре).... а циститы всё возвращаются.... начиталась форумы, сдала сама анализ на уреоплазму количественный 10 в 5 степени показало в августе 2014 и в январе 2015 тоже самое! ... а потом один из урологов заявил что бактерии в моче у меня вызывает моя уреоплазма - надо её вылечить...... Вот сейчас приступ цистита новый начался, решила его убрать как бы заодно пропив курс от уреоплазмы.... А вот что молодому человеку пить?... может можно меньше курс антибиотиков или послабее (раз у него всегда при анализах не обнаружено показывает !)?

 

Меня мучил цистит несколько лет, ничего не помогало, обострения были по 2-а раза в год. Я забеременела и на ранним сроке была замершая беременность. Обследовали нашли уреоплазму и мезоплазму, пролечили. Цистит меня после этого не мучает и следующая беременность была удачной. Вот моя история, так что решайте сами...

Очень хочется удачную беременность, из-за этого и хочу вылечится перед... но вот всё не получается! а от антибиотиков уже плохо (раньше вообще всего пару раз в жизни пила! а за этот год уже 6й курс!!! ничего не скажешь - отличная подготовка организма к беременности!)... Понимаю что нельзя спрашивать чем Вы лечились раз за 1н раз получилось.... - на себя так слепо нельзя переносить чужой курс лечения..... и всё же у меня сомнения.... мне врачи не назначают никакие вспомогательные препараты (сама эхинацеи, покупаю там разные ).... а знаю что при лечении уреоплазмы используют иммуностимулирующие свечи например (поднять иммунитет и он если не полностью, то во много сам справится с уреоплазмой)... не помните, Вам врач назначал что-то помимо антибиотиков?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала об этом... Сама задалась этим вопросом, когда решилась на планирование. Пошла к урологу, он нашёл уреоплазму, сказал, что все вопросы теперь к гинекологу. Пошла к гинекологу. Она сказала, что да, уреоплазму теперь лечить не модно, но если она как-то проявляет себя, то это необходимо. Пролечились с мужем антибиотиками месяца три - все чисто. И... рецидив! Цистит вернулся ко мне ещё через три месяца как ни в чём не бывало! Пошла опять к гинекологу - по-прежнему чисто. Отправила к другому урологу. Он отругал за антибиотики, сказал, что мой организм ими за время болезни убит напрочь. Была проведена цистоскопия. Сказал, что цистит лечится только местно (т.е. курсом местных процедур, по типу цистоскопии, не знаю, как правильно называется) и только в активной фазе (а я на тот момент, чтоб не корячиться, уже начала пить любимый Норбактин). Прописал пить Уроваксом 3 месяца, пообещал отсутствие рецидивов как минимум год. Прошёл уже год, пока обещание держится...

 

И да! Обнадёживающе похлопал меня по плечу и приказал планировать, а то "если я буду ждать, пока вылечусь, то могу состариться"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я тоже намучалась с циститом, тоже была уреаплазма, лечились с мужем раз 5 точно, долго не могли вылечить. И практически после каждого ПА было обострение цистита, но все таки вылечили эту бяку, сейчас цистита нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia.gil,  а вливания в мочевой с чем вам делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте геноферон,у меня после него мазок чистый был. а ещё для профилактики в гель для подмывания добавьте 10-15 капель эфирное масло чайного дерева+масло лаванды. взбалтывать надо перед использованием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...