Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Неудачное ЭКО и есть показание к гистере. Но у меня пока не было попыток. Вопрос в том, делать или нет с диагностической целью. Ведь это же хирургическое вмешательство.

Когда шла на лапару, тоже думала - с диагностической целью, а получилось - сожгли яичник. А если беременность не наступает по причине трубного фактора, и по УЗИ ничего подозрительного врачи не видят в матке, нужно делать гистеру? Я в растерянности. Делать-не делать? И какую именно гистеру? Через какое время можно на ЭКО собираться? Боюсь,врач будет недоволен моей самодеятельностью.

Конечно, если разрешать себя резать, то только спецам)) Я тоже сто пятьсот раз отмерила, прежде чем лечь под нож. Главное правило в медицине- не навреди не все соблюдают))

При чём здесь ЭКО? Вы сколько времени уже планируете безрезультатно? Если есть проблемы с эндометрием -ЭКО вам не поможет. Гистера нужна и для естественного планирования и для ЭКО. Есть диагнозы, определяющиеся только по результатам гистологии. УЗИ много чего не видит) Я так понимаю, трубы вам на лапаре не проверяли?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И в итоге назрел вопрос, а на кой нам андролог, если всё равно ИКСИ 100% ???????? Не всё ли равно, в 30ти процентах выбирать или в 11ти ???????

точно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге назрел вопрос, а на кой нам андролог, если всё равно ИКСИ 100% ???????? Не всё ли равно, в 30ти процентах выбирать или в 11ти ???????

 

 

точно....

 

Чем лучше спермограмма, тем выше % успешных попыток ЭКО. Ну если коротко.

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krolik24, Негрустинка, Bambusa, Viki38!

Спасибо, девочки! Всё поняла, перечить врачу не буду )))))))

Я уж как в сказке - не знаю, куда мужа усадить, не знаю, чем накормить :) и витаминки,и орешки, и фруктики, и икру почаще (ну не чёрную,конечно), и мясо, и кисломолочка каждый день, и не курил сроду, и пешком много ходим, и не пьём практически вот уже 6 лет, как планировать начали... А он только в дверь скоро перестанет пролезать - вот и весь результат ;)

 

В другой лабе сдать вряд ли...в смысле вряд ли врач примет СГ из другой лабы.

 

Viki38

Оно понятно, конечно, что шансы повышаются.....но всё же, спермика "вылавливает" доктор, и, несмотря на то, сколько их, там, подвижных, 30% или 11%, он всё равно выцепит только одного.

--------------------------------------------

А кстати, решила сейчас посмотреть в поиске, в чём разница между ИКСИ 50% и ИКСИ 100%...........я не нашла ничего подобного.......везде описан просто метод и безо всяких процентов...

 

Я вот что имею в виду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38

Оно понятно, конечно, что шансы повышаются.....но всё же, спермика "вылавливает" доктор, и, несмотря на то,

 

 

 

Спермограмма, это не только подвижность и морфология... Врачи, которые серьёзно занимаются этой проблемой, считают, что спермограмму надо улучшать даже при ИКСИ. А эмбриолог спермика вылавливает "на глаз".. И чем больше хороших спермиев в спермограмме, тем выше шанс поймать хорошего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе надо делать ещё +ИМСИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки С праздниками ВАС)))))Я вот опять к вам,если не прогоните :reverans: Я писала, что меня на январь в протик наз-ли.Я и донор пьем марвелон второй цикл.На прием 19.01 это будет 2 день цикла.(напоминаю донор свой,а ЭКО по квоте региональной)Я пролечилась от эндометрита после гистеры (гистология признаки эндометрита) короче кучу лекарств на подготовку и донора и мужа и себя ,и тртью упаковку марвелона пить мне нельзя (42 года).Короче надо вступать в протик...и вдруг мне сообщают,что не могут меня взять,типа я теперь подхожу под ОМС со своим трубным фактором.А с ОМСниками они пока не знают что делать(((((и якобы до февраля брать не будут :( Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ТАКОЕ ОМС В ЭКО????? Подскажите плиз :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с бебиблога цитата "16 ноября 2012 г., 18:35

на пробирке на главной странице

тоже написано об этом и еще

написано что хоть и пишут с 2013 но

по факту это только с 2014 т к

клиниики эко не успелии заключить с

омс договора"

 

Может, поинтересоваться , а заключила ли именно эта клиника договор со страховой компанией? А то может на самом деле клиника сама "перестраховывается от нестрахового случая"?????

 

 

Можно ещё попросить дать отказ в письменной форме, типа для предоставления в облздравотдел или в департамент здравоохранения. Обычно письменные "следы" оставлять не любят, может и подействует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тртью упаковку марвелона пить мне нельзя (42 года)

можешь объяснить чего нельзя подробнее и марвелон это кок или какого действия?

 

Можно ещё попросить дать отказ в письменной форме, типа для предоставления в облздравотдел или в департамент здравоохранения. Обычно письменные "следы" оставлять не любят, может и подействует

хороший совет :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с бебиблога цитата "16 ноября 2012 г., 18:35

на пробирке на главной странице

тоже написано об этом и еще

написано что хоть и пишут с 2013 но

по факту это только с 2014 т к

клиниики эко не успелии заключить с

омс договора"

 

Может, поинтересоваться , а заключила ли именно эта клиника договор со страховой компанией? А то может на самом деле клиника сама "перестраховывается от нестрахового случая"?????

 

 

Можно ещё попросить дать отказ в письменной форме, типа для предоставления в облздравотдел или в департамент здравоохранения. Обычно письменные "следы" оставлять не любят, может и подействует

 

Вот именно,что они руки разводят,типа пока не знают что и как делать. Клиника Ава.Нам надо вступать с 19.01 уже в цикл,не успею я с заявлением наверно,доктор в отпуске до 19.01 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, они боятся, что не получат деньги в случае, если возьмутся делать по квоте. Ведь это для нас квота, а клиника всё равно получает деньги от страхового фонда.

Значит, нового договора у них пока стопроцентно нет.

Надо давить, как сможете! Другого выхода пока нет.

 

Надо наверное не заявление писать, а наоборот, главврача клиники попросить написать письменный отказ. Не факт, что с этой бумажкой придётся куда-то идти, и не факт, что эту бумажку вообще дадут. Просто это может сработать как некий рычаг воздействия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся маленькая, не ответите мне на вопросик выше?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, проверяли трубы, на тот момент с ними было все нормально, а вот теперь нет. В этом-то и причина.

 

Bambusa, Марвелон - это противозачаточное средство, я когда-то в молодости принимала. Надо же, были времена, когда я боялась забеременеть. Сейчас даже смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, были времена, когда я боялась забеременеть. Сейчас даже смешно.

аналогично.... )))

 

Марвелон - это противозачаточное средство

 

если это кок, то чего нельзя третью упаковку в 42 года.. как это связано?

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti, у нас дешевле все это! у вас во всех клиниках такие цены? Икси 100%-13000, культивирование эмбрионов-23000р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся маленькая, не ответите мне на вопросик выше?))

На прежнем приеме моя репродуктолог сказала чтобы я береглась от вирусов и т.д. потому что мне нельзя пить марвелон третий цикл (да это кок) мы его пьем для синхронизации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti, у нас дешевле все это! у вас во всех клиниках такие цены? Икси 100%-13000, культивирование эмбрионов-23000р

Да. Это в Альтравите в Москве. Сама я из соседней области. И непосредственно сам перенос эмбрионов в стоимость не входит, это уже оплачивается отдельно, здорово, правда ? ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Извените, встряну в ваш разговор. Подскажите плиз. Какое допустимое колличиство дней цикла, между рипициентом и ДЯ. А то у меня начал поднывать живот, наверное завтра начнутся М. И таракан заполз в мозг. :think1: А вдруг, намного раньше чем у ДЯ получится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, думала, у меня дежавю или в глазах двоится ;)

Кролик24 - ты - Масюничка????

 

Мааруся маленькая - ты Франя??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, думала, у меня дежавю или в глазах двоится ;)

Кролик24 - ты - Масюничка????

 

Да, это я!!! :reverans: Я везде кролик, а на пробирке не прошол ник, вот я и стала масюничкой. Там задала вопрос, а мне никто не ответил. Думаю тут попробую. Рассекретили. :D

Изменено пользователем krolik24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу маму и тут и там показывают))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прежнем приеме моя репродуктолог сказала чтобы я береглась от вирусов и т.д. потому что мне нельзя пить марвелон третий цикл (да это кок) мы его пьем для синхронизации

то что вы его пьёте для синхронизации я понимаю...

я не понимаю, чего нельзя пить третий цикл и при чём тут вирусы?not%20know.gifnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на твой вопрос ответить не смогу, к сожалению. Сама ещё чайник во всех вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу маму и тут и там показывают))))))))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Извените, встряну в ваш разговор. Подскажите плиз. Какое допустимое колличиство дней цикла, между рипициентом и ДЯ. А то у меня начал поднывать живот, наверное завтра начнутся М. И таракан заполз в мозг. :think1: А вдруг, намного раньше чем у ДЯ получится???

Приветик у меня с донором 5 дней разница была, но это предел. У меня позже пошли, врач протянула рост клеточек, дозу поменьше делала и все. а твоем случае тебе все равно будут рост эндоментрия регулировать , так что несколько дней еще допустимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...