Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

девочки :girl_cray: вчера муж сдал СГ, результат : олигоастенотератозооспермия. А мне ведь тридцатник :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

timonunya, ой, прям удивила))))) ага, а тут все такие молодухи по 20 лет сидят, у всех мужья здоровые и плачут что детей у них нет....все поправимо, к андрологу и пропить проколоть все что скажет. Так что спокуха! У нас таже хрень - лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, Олигоастенозоотератотоспермия. Так и в прошлый раз было, но после курса спемана - идеальная. Пожэтому и сейчас на спемане ждпали хорошего результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, не удивила конечно, просто как то грустно, вот и написала....сидела тут в кустах, а вместе то наверное легче :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, а че грустить то , весна на дворе))) мужа подлечите и через 3 месяца все получится! хорошо что из кустов выползла, вместе то оно веселее))) Сама то обследовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, мы 5 лет женаты и столько же не предохраняемся, даже задержек никогда не было. Конечно надо было раньше планировать, но какой то "скрежет" в семье был чуть ли не до развода, а вот год уже как все нормально ттт. У меня сыну 9 лет от первого брака, моя радость :girl_dance: , но очень очень хочется еще, и он у меня очень просит, завидует у кого в школе есть сестры/братья :( Во вторник муж пойдет к урологу-андрологу, и почему кажется что это очень долго..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, главное найти причину, может попросит сдать гормоны, скорее всего тестостерон и ЛГ понижены....может лейкоциты есть, назначит что попить, поколоть и даст Бог восстановите свою СГ. Просто надо настроится "на немножко подождать". Про то что сейчас решились на второго, есть поговорка - хочешь рассмешить Бога - скажи ему о своих планах...Мы тоже выжидали.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, Хм, а что андролог сказал?

timonunya, Не паникуй, все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ой точно, в СГ лейкоциты сильно повышены и не произошло разжижение, я тут почитала это указывает на простатит, ну надо взять себя в руки, и вперед. Поговорку не слышала такую, прикольно и жизненно :)

Рапунцелька спасибо от чистого сердца, как приятно поддержку иметь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, Обязательно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, а подвижных сколько? ну уже тогда бы всю СГ выложила.... :confusion: оч. хочется посмотреть.... главное чтоб уролог с головой был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу СГ (в скобках буду норму писать)

Объем 6 (2-6 мл)

Цвет, запах, консистенция в норме

Вязкость до 6см (до 2 см)

время разжижения - не произошло в теч 60 мин (10-30 мин)

рн 7.0 (7.2-8.0)

кол-во спермиков в 1мл -3 (20-150 млн)

общее кол-во спермиков в эякуляте 18 (> 40 млн)

активноподвижные группы А 10% (>25%)

малоподвижные группы В 33% (>50%)

а+в 43%

неподвижные D 54% (менее 50%)

% живых 63% (более 50%)

агглютинация - нет (нет)

лейкоциты 2 млн (до 1 млн)

морфология:

нормальные спермики 41% (более 50%)

патологических 59%

клетки сперматогенеза 1:100

 

главное чтоб уролог с головой был!

вот именно что город у нас маленький, нормальных врачей вообще нету :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько воздержание и правила соблюдали(нет бани, алкоголю, нужно высыпаться и пр.?)

Чем то все на нашу похоже))) только у нас с разжижением норма, кстати при не наступлении разжижения они используют реагенты - и это влияет на качество спермы не в лучшую сторону..... я не андролог, но мне кажется поправить можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько воздержание и правила соблюдали(нет бани, алкоголю, нужно высыпаться и пр.?)

Чем то все на нашу похоже))) только у нас с разжижением норма, кстати при не наступлении разжижения они используют реагенты - и это влияет на качество спермы не в лучшую сторону..... я не андролог, но мне кажется поправить можно!

все делали по правилам, воздержание 4 дня, здоровая пища (не ел острого и жирного), никакого алкоголя, даже курил намного меньше, принимал только теплый душ. Старались все сделать по уму :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grosellinka, привет, а что такое бесплодие трубного генеза? Сегодня была у врача, он сказал, что у нас обоюдная проблема, у мужа не разжижается сперма, а у меня трубы проходимы, но не функционируют, как положено, из за воспаления. Дальнейший план она описала, как: сдаем все анализы( микоплазма, ВПЧ, ВПГ, на туберкулез органов малого таза( представляете еще такое есть)), если всего этого нет, то на лапару, если в течении 6 месяцев не беременею на ЭКО, представляете, мне всего 22, а меня вылечить что ли нельзя! Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, заказала мужу у пчеловода Настойку восковой моли (огнёвки).

В акушерстве и гинекологии препараты личинок восковой моли используют при лечении бесплодия, токсикозов первой половины беременности, анемии, климактерических нарушений (нормализуется психика, сон, восстанавливается нормальная структура клеток эндометрия), при лечении невынашиваемости беременности удается корригировать различные проявления плацентарной недостаточности, нарушения реологии крови, улучшить микроциркуляцию.

 

В андрологии: Препараты увеличивают подвижность сперматозоидов, снижая риск развития бесплодия. Оказывают сильное положительное воздействие на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция. Благодаря наличию пальмитиновой, линолевой и линоленовой кислот, экстракт (настойка) обладают антиандрогенным действием, что является полезным при лечении аденомы простаты.

 

Будет готова к концу апреля, жду с нетерпением. Знаю, что апитерапия творит чудеса, поэтому стоит попробовать!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grosellinka, привет, а что такое бесплодие трубного генеза?

Это когда трубы не функционируют: либо непроходимы, либо как у тебя - проходимы, но не функциональны.

Мы вот тоже лапару прошли, только мне всего 3 месяца дали, видать дела совсем плохи. 2-й месяц подходит к концу. Через неделю начнется 3-й, а там.... снова лапара и деньги на эко собирать, а блин возраст, ждать некогда....

А ты не паникуй. Попробуете, авось получится. Тем более возраст позволяет еще пробовать)))) Думаю, все у вас получится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Вчера получили результаты СГ! пребываем немного вшоке... Но хотелось бы услышать ваше мнение: Объём 3.0 мл 2-6 мл Цвет серый серый Вязкость < 2 см < 2 см Слизь нет нет

Микроскопическое исследование Показатель Значение Единицы измерения Норма Количество в 1 мл 26 ×106 ≥ 20 Подвижность: А 8 % ≥ 50 B 40 % C 9 % D 43 % Морфологически нормальные формы 24 % ≥ 30 Клетки сперматогенеза < 1 ×106/мл Лейкоциты < 1 ×106/мл ≤ 1 Агглютинация нет нет Агрегация нет нет Заключение Астенотератозооспермия

Фертильна ли сперма с такими показателями. в прошлый раз в августе все было в норме ! Немного только была снижена подвижность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mashastaya-ya//, немного снижена подвижность но ничего страшного нет. Пересдайте через какое то время еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Спасибо за мнение! Кстати, а мог пост (именно ограничение в питании) так повлиять на результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mashastaya-ya//, на результат СГ что угодно может повлиять, и питание и переохлаждение и т.д. Даже стресс накануне сдачи.

По одной СГ еще нельзя судить. Пересдавайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, в том то и дело, что мы раз в полгода пересдаем и каждый раз ставят разные диагнозы((( После первой СГ вообще врач сказал, что нам поможет только ЭКО+Икси... мы от него сбежали... пересдали СГ и все более или менее в норме оказалось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сдали СГ, скажите что значит отсутствие зерен ??? Воспаление?? И что значит АСАТ 1:50 (норма 0-1:100)

21e37ea82a955d093f44b8116453d8d8.jpg

Заранее спасибо за комментарии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сдали СГ, скажите что значит отсутствие зерен ??? Воспаление?? И что значит АСАТ 1:50 (норма 0-1:100)

Заранее спасибо за комментарии

Лецитиновые зерна отражают функцию простаты, и если их нет - функция снижена (хотя по спермограмме так не скажешь), вполне возможно их вообще не смотрели и не оценивали, нужно узнавать в лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что означает "Ze" в спермограмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...