Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Лисик, пропейте витамины, можите спермаплант или спермактин (БАД-ы) и объем увеличится :о) если все остальное хорошо то объем быстро поправите :о)

 

 

 

По поводу гормоналки у мужчин я категорически против, мы пробовали гормоналку у нас стало только хуже. Может вам ИИ попробовать?

Витамины пьет, + Спеман, я тоже против гормонов, но муж категорично верит врачу. (Врач хороший, не по наслышке знаю, что вылечил ни одно бесплодную пару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, хотят назначить ХГЧ? смотрите там даже в инструкции написано, во первых может быть привыкание, во вторых после получение эффекта и прекращения лечения может быть еще хуже чем было.

А с объемом всегда были проблемы? У нас стандартный объем 2 мл, собсно с ним и забеременела, тоже как-бы нижний предел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лычагин Андрей Сергеевич,  у меня к вам вопросик! Вот нам уже и профессор отказал. Сказал что мужское бесплодие не лечится. Чтоб подумали про ЭКО. Анализы кроме СГ, узи мошонки и кровь на гормоны, никакие больше не дедали. На мой вопрос, может можно еще какие-то проверки сделать, он ответил, все что я знаю мы уже проверили. В общем мы решили идти еще к одному урологу! Так вот если у мужа бывают боли тянущие в облости лобка к низу и смотря на нашу ситуацию, какие проверки просить у врача? Как показать врачу что мы знаем что это лечится и знаем какие проверки еще стоит сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, хотят назначить ХГЧ? смотрите там даже в инструкции написано, во первых может быть привыкание, во вторых после получение эффекта и прекращения лечения может быть еще хуже чем было.

А с объемом всегда были проблемы? У нас стандартный объем 2 мл, собсно с ним и забеременела, тоже как-бы нижний предел.

Объем 1мл, это в 2 раза ниже нижнего предела. Уже полгода боремся за этот объем, ничего не меняется. С каким я забеременела (7 лет назад) не знаю. Назначают тестостерон, говорит, что после его отмены организм резко встряхнется и вот на этом фоне и возможна Б. Вообще тестостерон у мужа в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лисик♥, а ТРУЗи делали? маленький объем может говорить о частичной непроходимости семявыводящих путей, особенно если показатели СГ в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Иван. Мне врач прописал этот препарат. Принимаю его уже неделю. Недавно сказал другу про него. Он меня испугал,что от БАДов часто бывают неприятные эффекты!! Скажите,кто принимал, как у вас с этим делом было? А то я немного,волнуюсь теперь. Заранее спасибо. Очень жду ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dirtytrick, вы о каком препарате?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dirtytrick, иван) от БАДов у вас только лучше будет) вы же не для женщин БАДы пьёте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, знаю что уже спрашивала, но ни как не пойму кто реально поднял концентрацию сперматозоидов, я уже замучилась с этим вопросом, у мужа все в норме кроме концентрации вместо 20 мл у него 2 мл, врачей нормальных нет,говорят только эко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287, нам тоже ничего не говорят. Что бы знать от чего маленькая концентрация, надо знать причину. Сдавайте анализы, выясняйте отчего так и поймете в каком направлении двигаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287, у моего мужа 3 месяца назад концентрация была 2,5 млн на мл, в этом месяце уже 0,2 млн на мл.. Очень интенсивно падает число... А уже 3 уролога разводят руками.... При этом они только брали СГ, кровь на гормоны и узи мошонки делали.. Вот такие вот дела... Собираемся пойти к 4-му врачу.. Буду требовать чтоб простату проверили.. Потому что многие симптомы похожи на хронический простатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! как думаете если у мужа СГ хорошая ( нормоспермие) , но повышенная вязкость норма до 2 см а у него 4 см. Может ли это помешать зачатию? или надо просто подольше лежать после ПА ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287, тоесть у него мало количество жидкости этой! чем больше жидкости тем больше вероятности зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Очень ждем свою прелесть*, может, мне врач объясняла что из-за этого не могут спермики двигаться, девочки где-то здесь писали что для этого пропивают препараты от кашля, у моего тоже была повышена, мы за неделю убрали ее, ел тыквенные семечки морепродукты, мясо, фасоль, творог, сыр, морковь в сыром виде, селен-актив, сперма-плант, и ревит там вит. А и С

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем 1мл, это в 2 раза ниже нижнего предела. Уже полгода боремся за этот объем, ничего не меняется. С каким я забеременела (7 лет назад) не знаю. Назначают тестостерон, говорит, что после его отмены организм резко встряхнется и вот на этом фоне и возможна Б. Вообще тестостерон у мужа в норме

 

Про тестостерон могу сказать на собственном горьком опыте, мы кололи до уколов у мужа была концентрация 128 млн в 1 мл, после уколов стало 760 тыс в 1 мл. Честно я хотела убить врача после такого лечения (если хочешь могу скан СГ кинуть в личку) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОЛИ ТЕСТОСТЕРОН. Найде в нете инструкцию на препарат небидо, почитай его инструкцию, это и есть тестостерон (мы его кололи) мало того что 1 укол стоит 7000 руб так мы после него еще пол года восстанавливали, к прежним нормам и все равно не вернули сейчас у мужа концентрация 76 млн в 1 мл.

Смотри реально сделать еще хуже чем сейчас есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[да причину знаем было варикоцеле, сделали операцию, уже прошло пол года, а до этого врач прописал укол небидо,для поднятия тестостерон а оказывается он делает еще хуже, ну это мы узнали потом.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, а как вы кол-во увеличили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Elica, Тестостерон является контрацептивным средством у мужчин при его введении. Поэтому и было такое снижение сперматозоидов, но они восстанавливается в течении 3-6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Elica, Тестостерон является контрацептивным средством у мужчин при его введении. Поэтому и было такое снижение сперматозоидов, но они восстанавливается в течении 3-6 месяцев

Таблетки действуют также как уколы? при отмене тестостерона объем увеличится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисик объем никак не изменился, как был так и остался 2мл. Про таблетки тестостерона ничего не слышала, нам выписывали именно уколы.

Лисик оно вам надо на пол года выпадать из планирования?

 

Лычагин Андрей Сергеевич

 

К сожалению нам его выписали для улучшения морфологии :о(((((

 

♥Ariwa♥ просто пили витамины+спермактин+трибестан, у нас вообще была проблемная морфология, больше к СГ претензий не было.

Изменено пользователем Elica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287, у моего мужа 3 месяца назад концентрация была 2,5 млн на мл, в этом месяце уже 0,2 млн на мл.. Очень интенсивно падает число... А уже 3 уролога разводят руками.... При этом они только брали СГ, кровь на гормоны и узи мошонки делали..

Напишите какие показатели гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica

Да не надо, конечно, мы итак уже ждем почти 2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, а у моего мужа объем спермы 8 мл при норме 4-5 мл!! Врач ничего не говорит, может это особенность организма? И ещё нам он назначает каждый месяц сдавать СГ - это правильно? Если сперма восстан-ся больше 2х месяцев? Лечение: трибестан, свечи витапрост, вит. Аевит, один укол Омнадрена раз в месяц (тестостерон ниже нормы), но после первого укола стал повышаться.

почему через месяц лечения показатели улучшились, а некоторые очень хорошо, а через ещё один месяц - ухудшились??

 

Извините, если запутано написала - на работе, не могу подробнее пока описать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться со спермограммой

Объем эякулята 1.9 мл

Цвет-серовато-белый

Мутность-мутный

Время разжижения 16 мин

Вязкость 0 см

PH 7.4

Концентрация сперматозоидов 19 млн/мл

Кол-во сперматоз. в эякуляте 36.1млн

 

Подвижность спермат.

-Быстрое поступательное движение 7%

-Медленное поступательное дв 20%

-Непоступательное дв. 37%

-Неподвижные 36%

 

Морфология

-нормальные 36%

-дефект головки22%

-дефект шейки 21%

-дефект хвоста20%

-цитоплазматические капли 1%

-незрелые половые клетки1 на 100 спермат.

Лецитиновые зерна ++

 

 

К врачу попадем не скоро......хотелось бы услышать ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnce5102, муж пьет витамины? если нет то попить витаминки, селен, цинк, витС, вит Е, фольку., Л-аргинин, исключить спиртное, курение, если это единственная СГ, то посмотреть в динамике через 2 недели, если не хотите пока - то можете попить все, через 2 месяца пересдать, если не поможет, то сдать гормоны, исключить варикоцеле, сделать УЗИ.

Все поправимо, сейчас считаю что с такой СГ зачать ооочень трудно..... и да, в СГ не увидела лейкоциты, на инфекции сдавали мазок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...