Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

wiens, Да конечно можно!

Я работаю в клинике ЭКО АльтраВита. тел записи на прием 8-499-123-44-30, 8-499-127-39-36, 8-499-127-04-88.

В отпуске с 30 августа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лычагин Андрей Сергеевич, спасибо! а до какого? муж с 4-13 сентября в москве, я до 26 сентбря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лычагин Андрей Сергеевич,  муж сдавал! Все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста прокомментируйте нашу СГ, можно ли планировать с такой СГ?

 

Объем- 2,5 мл

Реакция-8.0,слизь-нет, кол в 1мл -15 млн, А-27% ,В-10%, А+В-37%, неподвижных-63%, лейкоциты-10-15 в.п.зр, липоидные тельца-много, нормальных сперматоз.-58% патологической формы-42.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dushechka88, немного А+Б маловато,но всё можно подтянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zebra1629, я вам ответил в своем форуме лычагин А С АльтраВита

 

Лычагин Андрей Сергеевич, спасибо! а до какого? муж с 4-13 сентября в москве, я до 26 сентбря

12 сентября на работу выхожу

 

♥Ariwa♥, Продолжайте курс до 2 месяцев. Вит С не более месяца. Добавьте Спермактин или Профертил в течении 2 месяцев.

 

Есть воспалительный процесс. Необходимо узи простаты и посев спермы на флору. Так же при повторной спермограмме необходим МАР тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лычагин Андрей Сергеевич, можно ли прокомментировать нашу спермограмму? Сдали анализы на ЗППП, все чисто. Врач назначил лечение: кларитромицин, нистатин, виферон и уколы циклаферон. Врач репродуктолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лычагин Андрей Сергеевич, получили сегодня результат СГ новый.. Кол-во еще меньше стало((( Общая порция 5мл и во всей порции всего 1млн спермотозоидов((( Скоро совсем исчезнут :girl_cray:

Но то что порадовало, так то что подвижных стало 50%, а было 15% но все они слабо подвижны. Остальное не изменилось.. Морфология написано не проводилась из-за малого кол-во.. насколько я поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле Ночка, а зачем кларитромицин? Из-за воспаления! Уважаемые, прежде чем принимать антибиотики необходимо предварительно делать посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам! И только после этого принимать антибиотики!

 

♥Ariwa♥, при таком количестве сперматозоидов зачатие естественным путем не возможно.

Сколько лет Мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у нас тоже как что ,так антибиотики назначают, а потом планировать ещё 4 месяца нельзя, а потом спермограмма вообще ужасная!по опыту подруги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мне 28 лет,мужу 29. Почти 5 лет не получается забеременеть. Я обследовалась полностью (гормоны,узи,овуляция,проходимость маточных труб,TORCH -все в норме).

Муж сдал гормоны: ЛГ-10,0 (норма 1,7-8,6)

Пролактин -254,7 (86-324)

Тестостерон -15,8 (8,5-55,47)

ФСГ-7,68 (1,5-12,4)

Эстрадиол -155,1 (28-156)

 

Спермограмма (воздержание 3 дня,сдавал на 4-й день):

Объем 4,5 (2млн и более)

цвет серый (серый)

рН 8,5 (7,2-7,8)

время разжижения 55 мин (до 60 мин)

вязкость 1,5 (до 2 см)

кол-во сперм-в в 1 мл 9,75 (20 млн и более)

Общее кол-во сперм-в 43,6 (40 млн и более)

а+в 6,1 (более 50%)

а 0,3 (более 20%)

в 5,8

с+d 93,9 (не более 50%)

средняя скорость 8,88 (более 5 мк/с)

концентрация подвижных 0,6

концентрация функциональных 0,0 (более 7 млн)

концентрация неподвижных 9,2

Морфологически нормальные 7,8 (более 20 %)

аглютинация нет (нет)

лейкоциты 8-10 (менее 1млн или 3-4 в поле зрения)

эритроциты нет (нет)

макрофаги 0-1 (нет)

слизь нет

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ НА ФОНЕ ЛЕЙКОСПЕРМИИ

Назначено лечение:простатилен,имунофен,плазмол,новокаин,тестис композитум,агапурин,тайгерон,аевит,зиман,спермаплант,простагол,простенал. Ходил на массаж простаты. лечение заняло примерно 2,5-3 месяца.

Через 2 месяца после лечения сдал повторно спермограмму (воздержание 3 дня)

Результаты:

Объем 1,0 (2млн и более)

цвет серый (серый)

рН 8,0 (7,2-7,8)

время разжижения 55 мин (до 60 мин)

вязкость 2,0 (до 2 см)

кол-во сперм-в в 1 мл 2,58 (20 млн и более)

Общее кол-во сперм-в 2,58 (40 млн и более)

а+в 0,7 (более 50%)

а 0,1 (более 20%)

в 0,5

с+d 99,3 (не более 50%)

средняя скорость 16,4 (более 5 мк/с)

концентрация подвижных 0,0

концентрация функциональных 0,0 (более 7 млн)

концентрация неподвижных 1,6

Морфологически нормальные 1,3 (более 20 %)

аглютинация нет (нет)

лейкоциты 1-2 (менее 1млн или 3-4 в поле зрения)

эритроциты нет (нет)

макрофаги 0-1 (нет)

слизь нет

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОСПЕРМИЯ

Еще сдал анализ ИНГИБИН В. Результат 164 нг/л (по нормативам-"золотая середина")

Вопрос: почему после лечения анализ спермограммы стал еще хуже (меньше стали только лейкоциты)????отчего может быть такая спермограмма???свинкой не болел,варикоцеле нет,не курит,выпивает только по праздникам в меру. Работал на стройке,физически и морально сильно уставал,мало спал...Сейчас перешол на другую работу полегче,пьет витамины алфавит,сон 8-9 часов, секс 2-3 раза в неделю. Что нам делать дальше,подскажите...мы не знаем куда обращаться,какие обследования еще надо сделать...мой гинеколог сказала,что с такой спермограммой делать ИИ нет смысла...а на ЭКО у нас нет возможности...неужели нельзя ничего сделать?должна же быть какая-то причина? заранее спасибо за ответ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, вам нужно сделать УЗИ простаты, семенных пузырьков и мошонки. И искать грамотного андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лычагин Андрей Сергеевич, мужу 30 лет. Подскажите что нам делать? Мы конечно идем к врачу в воскресенье. Но два мнения лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Сергеевич, прокомментируйте пожалуйста СГ мужа, правда давнишняя, скоро будем пересдавать

 

(ноябрь 2010):спермограмма мужа

объем-3(3-6)

разжижение 40 (15-30)

цвет сер-бел(сер-бел)

рh 7.6(7.0-7.6)

число в 1 мл 120 млн (больше 60)

число сп. в эякуляте всего 360 млн (больше 150)

 

активноподвижные 55 %(70-90%)

слабоподвижные 10%(10-20%)

неподвижные 35%(10%)

патология:головки 8%(0-15%),хвоста 4%(0-5%),дегенеративные 12%(0-20%)

спермагглютинация нет

клетки спермогенеза 1%(0.5-2%)

лейкоциты 1-3(до 10)

эритроциты един

вязкость 80 мм (до 20 мм).

смущает вязкость

Пытаемся уже 4-й год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, витамины Алфавит, вам как-то не помогут в этом, нужно пить "мужские витаминки" -селен, цинк, Л-Карнитин, витС, вит Е... и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мне 28 лет,мужу 29. Почти 5 лет не получается забеременеть.

Муж сдал гормоны: ЛГ-10,0 (норма 1,7-8,6)

скорее всего проблема именно в этом - пересдайте еще раз ЛГ, тестостерон общий и ГСПГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лычагин Андрей Сергеевич, кларитромицин скорее всего назначен из-за того, что у меня повышена норма антител к герпесу и цитомегаловирусу. А что вы можете сказать о спермограмме?? Может после лечение мужу сходить к андрологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего проблема именно в этом - пересдайте еще раз ЛГ, тестостерон общий и ГСПГ.

 

если повышен ЛГ, почему тогда ТСТ может быть на нижней границе, они же взаимосвязаны?

 

hochu malenkogo,у нас были такие рез-ты:

ЛГ-3,8 (0,8-8,4)

тестостерон -11,6 (9-38)

ГСПГ- 22,8(20-100)

назначили уколы.... муж отказался, через 2 месяца приема простых БАДов, все нормализовалось.

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если повышен ЛГ, почему тогда ТСТ может быть на нижней границе, они же взаимосвязаны?

все правильно, ЛГ повышается тогда, когда мало тестостерона, а если яички его синтезируют в малом количестве - то будет - много ЛГ и мало тестостерона.

Однако бывает когда ЛГ много, а общий тестостерон вроде бы в норме - тогда необходимо определение свободного тестостерона через ГСПГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ariwa♥, необходима стимуляция сперматогенеза и проведение ЭКО-ИМСИ

 

Ле Ночка, наблюдаться в любом случае нужно у андролга. Интернкет консультациине дадут тот полный объем лечения! А соответственно результат!

Я тут помогаю вам разобраться... направить на определенное русло!

Спермограмма не плохая, немного просмтимулируйте его витаминами и правильным питанием:

1. селцинк+, витамие Е, фолиевая кислота, Витамин С.

2. питание 6 белковая пища (телятина, курица, кролик, белая морская рыба, морские Гады (безкровные - креветки, устрицы, кальбмары итд.), апвокадо, бананы, орезхи)

3. полностью исключить алкаголь.

4. курение исключить или не более 10 сигарет в день.

5. 2-3 раза в неделю должна быть эякуляция.

 

Удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, ну на 2011 года не плохая спермограмма)))

Я вам рекомендую сдать навую в специализированной клинике так же необходим МАР-тест!

Успехов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лычагин Андрей Сергеевич,  а что это не лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ariwa♥, да можно с нормой от 4, и то уже с трудом. у нас 5% без патологий, нам сказали с 5 беременнюют,а с 4 уже на эко, поэтому сказали срочно лечится.У нас с кол-вом и с подвижностью всё отлично, а морфология как то так,и не известно почему,может потому что муж до 4 х дней до сдачи пил алкоголь на дне рождении брата, подошёл не ответственно, теперь пьёт всё ,что я даю и в сентябре на повтор спермограммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ariwa♥, необходима стимуляция сперматогенеза и проведение ЭКО-ИМСИ

 

Ле Ночка, наблюдаться в любом случае нужно у андролга. Интернкет консультациине дадут тот полный объем лечения! А соответственно результат!

Я тут помогаю вам разобраться... направить на определенное русло!

Спермограмма не плохая, немного просмтимулируйте его витаминами и правильным питанием:

1. селцинк+, витамие Е, фолиевая кислота, Витамин С.

2. питание 6 белковая пища (телятина, курица, кролик, белая морская рыба, морские Гады (безкровные - креветки, устрицы, кальбмары итд.), апвокадо, бананы, орезхи)

3. полностью исключить алкаголь.

4. курение исключить или не более 10 сигарет в день.

5. 2-3 раза в неделю должна быть эякуляция.

 

Удачи!!!

 

Напишите пожалуйста ваше мнение о L-Карнитине, можно его добавить в ваш список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго вечера! сдали третью за год СГ. результаты:

0b2882532c61t.jpg

очень многое улучшилось, но смущает беспррывный рост лейкоцитов. а такж уменьшение количества и снижение КФ. Хотя читала, что слишком много хвостатых - нехорошо, тот случай, когда конкуренция вредна. Мой к врачу идти и не собирался и не собирается, а моих "познаний" не хватает, чтобы понять - какова природа воспаления и как его ликвидировать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...