Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

Девочки, АМГ есть смысл пересдать тогда, когда на УЗИ фолликулы появятся. Это из личного опыта. С 1-2 фолликами АМГ был 0,12. С нормальным количеством - 3,2

у меня сейчас более 0,15, про фолики забыла спросить на последнем узи

 

 

Да, пью фемостон и плюс колю овариму компотизум (5 ампул в цикл). На последних УЗИ:

10 день МЦ - один фоликул - 9 мм.

15 день МЦ - три фоликула - 10, 12 а другой 8.

Про АМГ: я очнь много читала про него и поняла, что этот гармон до конца не известен, так как и при мальньком показателе бывают беременности, он может скакать то в верх, то в низ. В общем мой Г не берет во внимание этот гармон ( сказала, чтобы я пока его не сдавала, деньги не переводила).

Мой Г сказала, что в следующем цикле будем стимулировать овуляцию, идем ва-банк. Поэтому я держу кулачки.

PS: Я начала вышивать картину "Почти идеальный". Почитай про неё в интернете.

а чем будете стимулироваться?

Про Амг я с вами согласна, у вас современная доктор)) консервативное мнение у них обычно про Амг.

А что за картина? Ссылка есть на неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а чем будете стимулироваться?

Про Амг я с вами согласна, у вас современная доктор)) консервативное мнение у них обычно про Амг.

А что за картина? Ссылка есть на неё?

Сказала купить клостилбегит и с 5 дня МЦ по 9 принимать. И на 9 день к ней бежать на узи - фоллкулы мои рассматривать!)))) А потом как ЯЦ оплодотвориться, будем индометрий придерживать лекарством, так как пока без лютеины не держится долго.

Врач классный, резкая конечно, но классная! Я первый раз от неё о слезами ушла (слишком много она сказала того, что слышать я не готова была, но на тот момент картину нарисованную моим организмом другими словами не описать было.Фолликулы вообще не просматривались :( ).

Картина http://za-rukodeliem.com.ua/it_nabor-dlia-vyshivki-pochti-idealnyi_2883

Да, и еще мне врач посоветовала прочитать книгу - Моделирование будущего (Гиберт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сказала купить клостилбегит и с 5 дня МЦ по 9 принимать. И на 9 день к ней бежать на узи - фоллкулы мои рассматривать!)))) А потом как ЯЦ оплодотвориться, будем индометрий придерживать лекарством, так как пока без лютеины не держится долго.

Врач классный, резкая конечно, но классная! Я первый раз от неё о слезами ушла (слишком много она сказала того, что слышать я не готова была, но на тот момент картину нарисованную моим организмом другими словами не описать было.Фолликулы вообще не просматривались :( ).

Картина http://za-rukodeliem.com.ua/it_nabor-dlia-vyshivki-pochti-idealnyi_2883

Да, и еще мне врач посоветовала прочитать книгу - Моделирование будущего (Гиберт).

Желаю удачно простимулироваться! Вы молодая и, судя по письму, позитивно мыслящая.

Я тоже уходила со слезами, понимаю вас, как никто. Главное нашли своего врача и Бог вам в помощь!!!

Я ещё не знаю, что мне моя врач приготовила, через неделю попаду к ней с помледними результатами анализов. Буду держать вас в курсе.

Девочки, как хорошо бороться вместе, не падать духом, несмотря на всякие диагнозы. Я просто уверена, что мы придем к нашей цели совсем скоро.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 день МЦ - три фоликула - 10, 12 а другой 8.

PS: Я начала вышивать картину "Почти идеальный". Почитай про неё в интернете.

Три фолликула это уже прекрасно с СИЯ. Тоже хочу сказать, что вам повезло с доктором. А что касается слез, то по моему нет тут в веточке девочки, которая бы не оплакивала эту шоковую новость.

Мариш, ты про фоллики не забывай, спрашивай. Они наше все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачно простимулироваться! Вы молодая и, судя по письму, позитивно мыслящая.

Спасибо большое!

Я просто живу той мыслью, что у меня будет бебик :molitva: ! Вижу цель - и искореняю препятствия!!! :girl_dance:

Желаю удачного похода к врачу с отличными результатами анализов. И буду ждать от Вас хороших новостей. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Было 3 стимуляции пурегоном, пока безрезультатно, посмотрите пож-та гормоны

ФСГ 2,27 мЕд/мл норма в менстр.фазу 2,5-10,2

ЛГ 11,62 мЕд/мл норма в менстр. фазу 1,9-12,5

Пролактин 1098,33 мЕд/л норма 59-619

Умеренный эндометрит еще

Скажите все ли в порядке с гормонами, что может быть причиной отсутствия Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Было 3 стимуляции пурегоном, пока безрезультатно, посмотрите пож-та гормоны

ФСГ 2,27 мЕд/мл норма в менстр.фазу 2,5-10,2

ЛГ 11,62 мЕд/мл норма в менстр. фазу 1,9-12,5

Пролактин 1098,33 мЕд/л норма 59-619

Умеренный эндометрит еще

Скажите все ли в порядке с гормонами, что может быть причиной отсутствия Б?

У вас очень высокий пролактин! Его нужно снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас очень высокий пролактин! Его нужно снижать.

 

Я потом переставала еще и пролактин был уже 320, сейчас наблюдается задержка на 3 дня, но я думаю это из-за долгово приема дюфастона (16 дней). Жду месячн и буду опять сдавать на все эти гормоны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом переставала еще и пролактин был уже 320, сейчас наблюдается задержка на 3 дня, но я думаю это из-за долгово приема дюфастона (16 дней). Жду месячн и буду опять сдавать на все эти гормоны(

А зачем Дюф так долго пить? Задержка у вас из-за него сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем Дюф так долго пить? Задержка у вас из-за него сейчас.

 

Потому что была стимуляция и для поддержания второй фазы, но потом сдала кровь на хгч (результат 1,2) и сразу отменила дюфастон

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста!

До этого ни разу не сдавала гормоны, а врач назначала пить 4 цикла клостилбегит(с февраля по май),дюфастон (с сентября 2013 по май 2014). Не получается уже 1,5 года. Решила обратиться в платную клинику,т.к. результатов нет, врач сказала сдать на гормоны. Вот получила результат:

ФСГ-6,66 мМЕ/мл (норма 3,03-8,08)

ЛГ-9,75 мМЕ/мл (норма 2,39-6,6)

Пролактин- 380,5 мМЕ/мл (норма 108,78-557,13)

Эстрадиол - 145,0 пмоль/л (норма 77,07-921)

Анализы сдавала на 6 д.ц.

АМГ еще не готов, будет на след. неделе.

Узи в прошлом цикле делала, ДФ был 20 мм. на 13 д.ц., на 15 д.ц. сделала повторное узи, врач сказала, что фолика нет,но почему-то мало жидкости. Я так и не поняла, была ли овуляция, по тестам была.

Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы.Очень расстроилась из-за ЛГ.Очень критично?

К врачу попаду не скоро, сначала сдам гормоны 2 фазы, да и очередь к ней большая, записаться сложно.

Напишите что думаете,я очень волнуюсь((

Изменено пользователем Екатерина2602
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ранняя овуляция будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ранняя овуляция будет?

Обычно на 14-15 день...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Скорее всего здесь это уже часто обсуждалось. Но хочу еще раз поднять эту тему, потому что сейчас это коснулось меня и возможно многие, тоже это сейчас переживают. Мне 34, больше года не наступает беременность(((. Пошли с мужем к врачам. И при сдаче анализов все выходило отлично, пока не дошло до таких анализов, которые мне никто никогда не назначал, а именно ФСГ и АМГ. Так вот сдав анализы в прошлом месяце результаты оказались такими ФСГ 11.40 при норме до 11,30, а АМГ очень понижен 0.57, при норме больше 1. Сходили к врачу сказали готовится к ЭКО. Что очень расстроило. Вот пришел новый месяц и я решила снова пересдать эти показатели, но в двух разных лабораториях. Пришли результаты из первой и с ФСГ за месяц случилось страшное он стал ФСГ 19.4((((( а АМГ 0.60(повысился), результат со второй пришел пока только по ФСГ здесь он 17.1(но это тоже много) по АМГ здесь пока не готов. Девочки, у кого получалось забеременить с такими показателями?(((( возможно ли это? А то руки просто опускаются((( и возьмут ли меня с такими показателями на ЭКО? Очень жду ваших ответов. Заранее вам спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina 313, вам лучше в веточку, где девочки с СИЯ общаются http://www.babyplan.ru/forums/topic/47347-antimyullerovskij-gormon-amg/page__pid__13497590__st__960#entry13497590

То, что у вас СИЯ не вызывает сомнения. ФСГ и АМГ об этом напрямую свидетельствуют.

Беременность с такими показателями из разряда чудес, но их же никто не отменял ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите разобраться в анализах, врач подтвердил: поликистоз. Также назначил лечение от уреоплазмы: выписала множество препаратов от инфекции и 28 дней Джес. После лечения, сказала, посмотрим, что делать дальше! Разве это серьезно на 1 месяц противозачаточные-ведь это только стресс для организма. Далее на узи ставили мультифулликулярные яичники, на ее приеме подозрение на ожерелье.

Насчет поликистоза у меня сомнения: тк регулярный цикл 30-31 день, особых болевых ощущений не наблюдалось никогда, рост 164, вес 50, волос лишних нет. Анализы 5ДЦ: ЛГ 9,77 мЕд/мл ( норма 1,1-11,6) ФСГ 7,14 мЕд/мл ( норма 2,8-11,3) Пролактин 377 мЕд/мл ( норма 40,2-530) ДГЭА-So4 8,17 мкмоль/л (норма 0,9-11,6) Кортизол 538 нмоль/л ( норма 138-690) Терстостерон общий 0,797 нмоль/л (норма 0-4,0) Тестостерон свободный 13,6 пмоль/л (норма 8,5-29,5) ГСПГ 34,7 н/моль (норма 28-112) Эстрадиол 199пмоль/л(норма 70-587) ТТГ 0,87 мкЕд/мл (0,4-4,0) Т4 свободный 18,66 пмоль/л(норма 10,2-24,4) Т3 свободный 6,77 пмоль/л (норма 2,3-6,29) АТ-ТПО 10 ед/мл( норма до 50 лет: 35,0) АТ-ТГ 20 ед/мл ( норма до 50 лет: 0-40,0) Антимюллеров гормон - 8,23( при норме от 1-до 10) Мне 26 лет, очень хотим с мужем ребенка, лучший ли это способ пить противозачаточные месяц , чтобы понизить ЛГ? Или стоит обратится еще к специалисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите разобраться в анализах, врач подтвердил: поликистоз. Также назначил лечение от уреоплазмы: выписала множество препаратов от инфекции и 28 дней Джес. После лечения, сказала, посмотрим, что делать дальше! Разве это серьезно на 1 месяц противозачаточные-ведь это только стресс для организма. Далее на узи ставили мультифулликулярные яичники, на ее приеме подозрение на ожерелье.

Насчет поликистоза у меня сомнения: тк регулярный цикл 30-31 день, особых болевых ощущений не наблюдалось никогда, рост 164, вес 50, волос лишних нет. Анализы 5ДЦ: ЛГ 9,77 мЕд/мл ( норма 1,1-11,6) ФСГ 7,14 мЕд/мл ( норма 2,8-11,3) Пролактин 377 мЕд/мл ( норма 40,2-530) ДГЭА-So4 8,17 мкмоль/л (норма 0,9-11,6) Кортизол 538 нмоль/л ( норма 138-690) Терстостерон общий 0,797 нмоль/л (норма 0-4,0) Тестостерон свободный 13,6 пмоль/л (норма 8,5-29,5) ГСПГ 34,7 н/моль (норма 28-112) Эстрадиол 199пмоль/л(норма 70-587) ТТГ 0,87 мкЕд/мл (0,4-4,0) Т4 свободный 18,66 пмоль/л(норма 10,2-24,4) Т3 свободный 6,77 пмоль/л (норма 2,3-6,29) АТ-ТПО 10 ед/мл( норма до 50 лет: 35,0) АТ-ТГ 20 ед/мл ( норма до 50 лет: 0-40,0) Антимюллеров гормон - 8,23( при норме от 1-до 10) Мне 26 лет, очень хотим с мужем ребенка, лучший ли это способ пить противозачаточные месяц , чтобы понизить ЛГ? Или стоит обратится еще к специалисту?

Добрый вечер! Моё мнение надо ещё к другому врачу сходить на консультацию. У вас прекрасные анализы на гормоны. Не торопитесь пить ОК. Желаю как можно скорей забеременеть!

Изменено пользователем Hanara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! :reverans:

 

Подскажите,пожалуйста!

До этого ни разу не сдавала гормоны, а врач назначала пить 4 цикла клостилбегит(с февраля по май),дюфастон (с сентября 2013 по май 2014). Не получается уже 1,5 года. Решила обратиться в платную клинику,т.к. результатов нет, врач сказала сдать на гормоны. Вот получила результат:

ФСГ-6,66 мМЕ/мл (норма 3,03-8,08)

ЛГ-9,75 мМЕ/мл (норма 2,39-6,6)

Пролактин- 380,5 мМЕ/мл (норма 108,78-557,13)

Эстрадиол - 145,0 пмоль/л (норма 77,07-921)

Анализы сдавала на 6 д.ц.

АМГ еще не готов, будет на след. неделе.

Узи в прошлом цикле делала, ДФ был 20 мм. на 13 д.ц., на 15 д.ц. сделала повторное узи, врач сказала, что фолика нет,но почему-то мало жидкости. Я так и не поняла, была ли овуляция, по тестам была.

Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы.Очень расстроилась из-за ЛГ.Очень критично?

К врачу попаду не скоро, сначала сдам гормоны 2 фазы, да и очередь к ней большая, записаться сложно.

Напишите что думаете,я очень волнуюсь((

Насчет тестов мне врач сказал: у вас повышенный ЛГ по отношению ФСГ, по этому тесты на овуляцию вам не подходят ( тк они как раз реагируют на повышения гормона Лг) Сказала только по Узи можно определить в нашем случае была или не была овуляция! я тоже радывалась этим двум полоскам, хотя овуляции возможно и не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prokkaty, вам доктор назначила ОК на месяц с целью контрацепции на период приема антибиотиков? Или что-то она выправить ими собирается?

В любом случае я бы точно пить не стала. Неизвестно как отреагирует организм, на ребаунд эффект я бы точно не стала надеяться.

И на всякий случай - все лекарства следует принимать вдвоем с мужем. И предохраняться @#$%&ом до полного излечения обоих супругов надо. То есть пропили антибиоткии и прочие препараты, потом минимум 2 недели ждете и идете сдавать контрольный ПЦР анализ. Если у обоих все чисто, то можно дальше планировать. Если у кого-то из супругов инфекция осталась - предохраняться до полного излечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся вместе, он тоже будет пить курс антибиотиков. Как не странно она выписала и Джес, и сказала предохраняться @#$%&ами- это что двойная защита)) А после лечения прийти к ней и она уже назначит, то делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Планируем с мужем ребенка, год не получается.

Подскажите, пожалуйста, по моим гормонам. Врач говорит, что ФСГ/ЛГ ей не нравятся. А какое должно быть соотношение?..

 

3 дц

ФСГ 5,47 (1,37-9,90)

ЛГ 5,31 (1,68-15,00)

 

Эстрадиол 106 (68-1269)

ДЭА - SO4 5,6 (0,9-11,7)

Тестостерон 1,45 (0,38-1,97)

Т4 свободный 14,4 (9,00-22,00)

ТТГ 1,35 (0,4-4,0)

Пролактин 893 (109-557) - Пролактин у меня повышенный, полгода пью достинекс, но в цикл сдачи этих гормонов делала перерыв в приеме достинекса на месяц. Могло ли это повлять на результаты? На какие гормоны влияет повышение пролактина?

И нормально ли у меня соотношение и уровень ФСГ/ЛГ?

 

Огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, нормальные ЛГ и ФСГ. Их соотношение нормальные врачи уже давно не смотрят - это прошлый век. Трубы у вас проходимы? Спермограмму муж сдавал?Овуляция есть каждый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, спасибо за ответ!

Овуляция есть, месячные регулярные, по УЗИ все хорошо, и эндометрий хороший нарастает, единственное ЖТ с не очень хорошим кровотоком. Врач назначила утрожестан с 19 по 29 ДЦ (у меня цикл 31-33 дня).

Еще у маленькая матка (но врач моя считает, что нормальная, я сама небольшая в принципе :))))

СГ у нас не самая лучшая, морфология хромает, хороших сперматозоидов 27%, остальные с патологией головки. Но норма при этом от 30%, не думаю, что это настолько критично. Подвижность a+b 50%. Все остальные показатели в норме, а количество сперматозоидов вообще отличное, если сравнивать с нормами.

 

Трубы пока не проверяла. Думаю об этом... никак не могу решиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusik_,

Надежда Юрьевна, добрый день.

Ранее я уже обращалась к вам с вопросом:

 

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

Я пропила 3 месяца Фемостон, в этом месяце пью овариамин, шалфей+липа, сдала анализы в этом цикле на 4 д.ц.

 

ФСГ 19,76 (3,03-8,08)

ЛГ 19,86 (2,39-6,6)

Прогестерон 6,1 (0,1-0,3)

Эстрадиол 482 (77,07-921)

Кортизол 17,2 (3,7-19,4)

 

Посоветуйте, что мне делать дальше...

Надежда Юрьевна, добрый день.

Ранее я уже обращалась к вам с вопросом:

 

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

Я пропила 3 месяца Фемостон, в этом месяце пью овариамин, шалфей+липа, сдала анализы в этом цикле на 4 д.ц.

 

ФСГ 19,76 (3,03-8,08)

ЛГ 19,86 (2,39-6,6)

Прогестерон 6,1 (0,1-0,3)

Эстрадиол 482 (77,07-921)

Кортизол 17,2 (3,7-19,4)

 

Посоветуйте, что мне делать дальше...

Привет, подскажи как понижала ФСГ и ЛГ пожалуйста у меня таже проблема но ФСГ до 40 и ЛГ до 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, надо решаться. Общая картина очень благоприятная, поэтому вполне возможно что дело в трубах.

ama958, фемостон неплохо сдерживает ФСГ и ЛГ. У меня с 98 до 8 снизил

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...