Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

А кому нибудь назначали для ТОТЕМА для повышения гемоглобина???Я просто сейчас пью утром сорбифер,а вечером тотема!Интересно действует ли он вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аленусичка, а почему именно через три с половиной?)))

Кесарево делать будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, сорбифер мне не помог((

так же как и фенюльс, ферретаб и феррум-лек

надо тогда попоробывать феро фольгамму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, поняла. а у нас и маловодие осталось и гипоксия видимо вернулась...ну и Бог с ним

Аленусичка, ааа...по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, я тоже ток на прошлой неделе получила декретные...:( это просто беспредел.
Никак мне декретные не перечислят((( Сегодня звонила бухгалтерше, она сказала, что фсс ей сказали что не раньше 23 октября, т.к. у них там какой то расчетный период и они до 23 ничего считать не будут(( Я так расстроилась.. рассчитывала на эти деньги основное закупать. Вообще не поняла почему так, какой еще расчетный период :think1::girl_mad:
Нафанька999, а я все еще "счастливая НЕобладательница" декретных!))) но я это знала, что в нашей фирме такая тема - сначала декретные выплачиваются на бумаге, а потом когда фсс уже перечислит, тогда и выплачивают! Черная-пречерная бухгалтерия))
Эх,и мне мои декретные досих пор не дали....Бухгалтер,когда я больничный получила и ему позванила,вобще мне сказал,может ты родишь сначала потом продлишь больничный и мы тебе все вместе посчитаем и выплатим,я ему говорю так мне больничный на 140 дней выдали и до родов и после?!?!?....АААА нуладно,тогда неси.Я отнесла 11 сентября и досих пор жду........................
А я уже думала, что я одна без декретных ещё сижу! Мне бухгалтер вообще заявила что у неё нет времени мои документы в соцстрах подать! Сегодня с ней так поругалась, сказала если она завтра не подаст документы, то я пожалуюсь в трудовую инспекцию! Мы тоже расчитывали на эти денюжки, а теперь неизвестно,когда их получу!Так обидно, просто капец!
У меня на этот случай гевискон, но помогает он не долго. Я тоже такая же необладательница. Чувствую когда выдадут, я уже ходить не смогу толком))))

Мне только день назад перечислили декретные. получается месяц ждала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нибудь назначали для ТОТЕМА для повышения гемоглобина???Я просто сейчас пью утром сорбифер,а вечером тотема!Интересно действует ли он вообще???

Я пила во втором триместре тотему в ампулах,результата не было.Я уже вида 4 разных препаратов сменила,гемоглобин не растет,может просто у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, сорбифер мне не помог((

так же как и фенюльс, ферретаб и феррум-лек

надо тогда попоробывать феро фольгамму

 

Я пила во втором триместре тотему в ампулах,результата не было.Я уже вида 4 разных препаратов сменила,гемоглобин не растет,может просто у меня так.

 

ферро-фольгамма кроме железа содержит еще фольку и вит В12, если просто железо тебе не поднимает гемоглобин, то скорее всего анемия смешанного типа, т.е. недостаток железа, фольки и вит В12 :) По идее должны были сделать анализ сыворотки крови на содержание этих витаминов, мне все это делали в гематологическом центре, а просто железо мне тоже не помогало :)

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, Masic, Я пила сорбифер 2р вд ень и у меня повысился гемоглобин с 96 до 111!!!Потом перевели на 1т в день и он снова упал до 105...Теперь вот добавили к сорбиферу Тотему посмотрим чего с этого выйдет!!! :D Очень надеюсь,что повыситься до 120!!!Так хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело) просто железо мне подходит! не всасывается) я даже отдельно с железом пила фольку) но раз фольгама содержит витами ны В )) тогда это то что мне нужно))) от того что улучшений нет , я перестала вообще их пить, потому как геп В а препараты железа, напрягают мою печень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, у меня гемоглобин 137... Врач сказала хорошо и все) хотя я бледная как поганка хожу. Гранатовый сок пила перед анализом недели полторы...

 

 

Ledi_54, с недельками))))

спасибочки!!!)))

а что есть такие, кто его не пил? :D счастливицы))) он на растительных компонентах - безопасный, можно пить.

я не пила)

Всем привет!Ух как темка ожила!Столько новостей )))

Пришла я с приема.Опять веса много набрала.Врач долго изучала анализы,тщательно осмотрела,послушала,давление,пуз,всякие замеры,пощупала,даже на ктг отправила.Всё хорошо.Говорит придраться кроме веса не к чему.Головка ита еще не встала.Высоко.И отправила гулять аж до 38 недель (22го на прием).Так что мы сидим дальше.А то я уж думала-родить чтоль скоро :D

Мы тоже 22 на прием и тоже набрала много... Хочется числа 18го уже в роддом, а она все на прием зовет )))) Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, гранатики я ем))) натуральные в день по шт 3_))) люблю их) вот иойд кончился дома)) ем хурму) а до аптеки все лень дойти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня гемоглобин выше 104 не поднимается (((( пью феррум лек, просила у врача др препарат посоветовать, сказала что этот продолжать пить.... Тоже на гранаты перешла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я, девочки, с приема, сказал врач не пустит пока меня в роддом, говорит там без разбору прокесарят, еще надо недели две минимум продержаться, завтра отправил на доплер, и выписал курантил с эссенциале...так что пока ходим дальше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я®»

 

ураааа!)) поздравляю с рождением сыночка) если бы не мои сложные отношения с людьми со знаком "весы" я бы тоже с удовольствием родила пораньше) в октябре. а то уже не терпится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поною? А? Короче пошла я в магазин за материалом для пеленок и поняла, что мне так больно ходить :( Раньше кости между ног расходились, а щас прям сами ткани кожные напрягаються, так она своей головой видать мне давит. Поход по магазинам портит все настроение. :( Щас муж вечером приедет с работы, завезу его в спортзал, а самой придеться на машине ехать закупаться.....не могу ходить, до слез прям больно :cry:

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а я тоже сегодня шла до почты минут 50 когда почувствовала, что таз мой разъезжаться стал и ходить реально только мишкой... кажется усе, началось самое веселое... бессонные ночи, резь в печени и таз....

Держимся молодцами! Нам надо выносить хорошеньких малышей) Терпим и улыбаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Я вот все думаю насчет самих родов, вот как на схватках можно истерить. Я с 29 недели испытываю такой болезненный дискомфорт: сначала защемило седалищный нерв, потом межреберная невралгия, теперь вот промежность. Мне кажеться я за это время уже научилась и продыхивать и расслабляться и терпеть :D Но когда с утра просыпаешься, а в пузике кто-то ползает, у меня непроизвольно начинаеться день с улыбки, даже после бессонной ночи :kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, С неделькой!!!Скоро уже встреча с малышом состоится!!Ураааа!!!! :flower:

 

TanushaV, Ничего ничего держись!!!!!!Я тоже ползаю как черепашка до магазина и обратно!!!Еще и ноги страшно устают,если долго пешком хожу,где вижу лавочку сразу падаю и отдыхаю...Эхххххх весело!!!А по поводу утреннего копошения в животике и не говори это самый лучший антидеприсант!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, TanushaV, а мой похоже ковыряется где то в районе шейки.. (да простят меня те, кто знает где именно, но я не совсем понимаю что там за манипуляции происходят и где :P ) , так вот больно до злости аж! я тихонечко ругаюсь на сына своего "ну зачем ты так больно делаешь, ну?" :)

а я еще неделю назад ударилась со всей дури копчиком о угол. сидеть невозможно порой, встаю так, будто я как минимум месяце на 11-ом беременности)) малыш похоже быстро разобрался и решил мне теперь на это место периодически давить, когда лежу :malicious:

закончились видимо наши беззаботные денечки, когда вроде беременна а вроде как бы и нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Держусь :D но никак не могу расслабиться, у меня не живот в тонусе, а я уже сама вся в тонусе

pregnant23, Блин, копчиком больно ударяться((((

Короче пойду в раскорячку пройдусь по магазинам :D , куплю шапочек и носочек доче :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Удачи!!!! :kulachki: Иди порадуй себя!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой деликатный вопрос - возможно вы его уже раньше обсуждали... - кто-нибудь из вас зрапит, когда спит? У меня просто напасть какая-то!! Храплю как пьяный матрос, дочка в соседней комнате слышит :):sorry: :sorry: :sorry: и смешно, и ужасно - вдруг так потом все и останется. Муж, если раньше меня засыпает, то нормально, если позже, то полночи мучается. Я его прошу: буди меня. а он жалеет. Ну, ладно, мои то уже ко мне такой привыкли, а вот в роддоме девочки пострадают... :Crazy: :Crazy: что делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, я храплю, узнала это от мамы, которая была проездом и ночью меня шевелила :D муж спит крепко, он не знает храплю я или нет...но думаю тот раз был не единственным))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, Я думаю,что на таком сроке мы все ХРАПИМ!!!Так что не парься!!!! ;) Мне муж пару раз говорил,что храплю!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...