Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Посмотрела снежколепы и котов с усами. Все понравилось))) Снежколеп надо будет прикупить, у нас я таких не видела, в местных магазинах тоже нет.

Кот вообще красавец! Это порода что-ли такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Оля2777, не поняла. Киру тоже животом на ногу кладешь? это у тебя получается сзади вперед вода у нее льется?

 

Кстати, туалетная бумага не обязательно детская. Любая влажная взрослая тоже подойдет. Клинекс, например. Или еще какие-то другие дешевле я видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих,  Ира, а какие пробил тики назначили? И почему креон? Какой диагноз? Просто у нас та же проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подмываю после покака, в случае если сильно загрязнено влажной бумагой вытираю, в остальных случаях обычной мягкой туалетной бумагой (никакого раздражения от нее нет). Покраснения в этом районе у нас случаются только в случае переедания цитрусовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, да, вода сзади вперед льется. Ты намекаешь, что так можно инфекцию занести? Я думала про это, мне кажется маловероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, девочек нельзя же так подмывать, по крайней мере по правилам гигиены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подмываю как бы сажая на край раковины, получается попой к крану, но я под кран не подставляю, а мою рукой от писи к попе, чаще всего просто писю мою.

 

Оля2777, влажные салфетки не то, я бы не рекомендовала так эксперементировать, кожа на руках может многое вынести, а вот на попе вряд ли, да и они более пропитанные, можно вл.туат.бумагу для взрослых брать только я бы брала чтоб для чувствительной кожи была на всякий случай, у нас к счастью детская продается и недорого.

Снежколепы можешь купить на ибей, там доствка по всему миру.

Кстати я вот думаю имеет ли смысл сделать свой типа магазин, оказывать услуги по покупке на ибей за %, но я это правда не так хочу представить, а чтоб было как магазин, самой выкладывать(в инстаграм) что там есть интересного и по чем, оплата paypal или на карту\счет в сбере, я там покупаю с доставкой покупателю, ждать примерно 2-5 недель. Просто ибей на само деле конечно не так прост как кажется и можно деньги легко потерять не зная всех тонкостей, у нас к сожалению так вышло когда мне сапоги покупали, ни сапог ни денег.

Вот вам такое интересно?

 

Я набрела на один инстаграм где в основном ассортимент ибей (китайский) но цены намного выше, ну я еще правда умею найти оптимальный вариант, а чаще всего слежу за аукционами, там дешевле всего можно купить, но муторно.

Я еще купила клевые формочки для печенья.

Может есть желающие стать первыми покупателями? я для этого конечно инстаграм зарегистрирую, чтоб удобнее всем было, и фоты всего будут и цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, я тоже так подмываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Крещением.

 

темпу я сбиваю от 38,3... но в этот раз был ужАс... даже на жаропонижающих она стремительно взлетала вверх до 39,9-40,1

 

Xia,Марин, я желаю))

только вот мой тел словил глюк и инета на нем пока нет((

если включаю инет-начинает сам себе команды отдавать...

 

жду весну - куплю себе новый. пока бюджет не позволяет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, мы чаще всего покупаем через пэйпал это безопасно)

 

а вообще доставка в Россию небезопасная и дорогая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, я не намекаю, я тебе прямо говорю - нельзя) маленькую крупинку туда занесешь, потом фиг вытащишь, оно там воспалится, лечить долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, да читала. Оно конечно возможно. Не знаю, рукой я тоже спереди назад делаю, вода внутрь прямо не попадает, также стекает, как если бы стоя. Я практически с рождения так делаю.

 

ВБХ, ага, знакомо как высокая температура не сбивается, у нашего Миши такое бывает. Сегодня у него 37,5 было весь день, вечером 38,5. Дала нурофен. Опять поди Кира из сада принесла, она всю субботу с 37,7 отходила. Когда мы уже этот полиомиелит поставим?

Мне вот интересно, если Кира носит вирусы из сада, Миша ими болеет, в этом году когда он в сад пойдет будет так же болеть, или все же иммунитет уже сформируется хоть немного?

 

Xia, вообще не видела у нас влажной туалетной бумаги, ни для детей, ни для взрослых. Может просто внимания не обращала, надо будет в магазинах попристальней полки рассмотреть) А салфетками я вытираю другой раз, но это летом, если мы вне дома где-то, на улице. Пока не было реакций, я детскими пользуюсь.

 

А про магазин неплохо, я б не отказалась от чего-нибудь интересного, особенно если задешево))) Ибей этот вообще не понимаю, пару раз зашла, не знала куда примкнуться и что нажать, так и бросила это дело. Попробуй, с меня пока покупатель никакой, но потом возможно присоединюсь) У нас тут где-то с ноября и по апрель самая катастрофа с деньгами, еще и муж в отпуск пошел, просто ужас. Потом надеюсь получше будет. Еще б мне на работу выйти. Планировала летом, но если Миша в саду будет также как Кира болеть, то никакой работодатель такого не вытерпит( Буду смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, все равно будет болеть

у моей знакомой дочь 4х лет и малыш около года, говорит непрерывно болеют оба, он вообще очень слабенький, преждевременный (усыновленный) он тут летом тоже сильно болел, она говорит что за зиму уже 5 бронхитов, все пророчат астму.. Выход только один - не водить ребенка в сад зимой. С моей племянницей так поступили потому что она все время болела и сидеть с ней некому, когда не ходила зимой в сад то только 1 раз болела кажись, щас уже в школу ходит. Я вот читаю про сады и в душе рада что мы не ходим в сад. хотя морально конечно очень тяжело быть с ребенком нон-стоп, муж иногда без нас куда-то ездит, потом довольный приезжает, а мне и ездить одной некуда, а у дочи характер жуткий, постоянно дай-дай и будет повторять пока не даш, ждать не может.

Но у нас сады в любом случае сомнительный вариант т.к. с 7 до 13, а она щас спит до 11, вчера ее разбудили в 8, истерика была жуткая, анализы ездили сдавать, в итоге она вскорости уснула и проспала до 12, мы успели и результата дождаться и к врачу сходить. Мне воспаление легких поставили, вчера просто помирала с 39, от лекарств до 38 только опускалась, но сегодня уже тем-ра в норме, но все остальные прелести простудные есть.

Еще я в очередной раз охренела от нашей медсистемы, я ее теперь считаю преступлением против человечности.

Доктор на дом не приходит, пришлось тащиться с тем-рой, просидеть час!!! в очереди, и он еще говорит что мне надо постельный режим соблюдать и тут же направляет кровь сдавать, мне после этих вылазок и стало гораздо хуже, до уже удавалось сбить тем-ру до нормальной. На сдаче крови повезло не было очереди, но зато результат ждали не 45мин как наш доктор обещал а 2ч, потом к нему, там опять аншлаг, попросилась без очереди сказала что очень плохо, человека через 3 принял, уже и не надеялась. А с очередью тут отдельный прикол, тут никто не спрашивает кто крайний и по-началу когда мы спрашивали они не понимали о чем мы, поэтому приходится тупо запоминать кто был когда я пришла кто пришел позже, а я вчера к нему одна ходила, муж с дочей в машине сидел т.к. она спала, а я щас линзы не могу носить, поэтому без мазы было так вычислять очередь, так что думаю если не примет вскорости лягу тут на стульях и буду спать )))

Тоже самое детский врач, не приходит на дом, я конечно дочу с тем-рой не таскала, у нее к счастью только 1 день была, мы на след. пошли.

Думаю в след. раз схитрить и вне рабочее время своего доктора податься на станцию скорой, там все оперативно делают. Мужу как-то хреново стало думал сердце, так туда прям медсестра пришла из лаборатории взяла анализ и быстро результат принесли и тут же к узкому специалисту без очереди отправили, оперативно обследовали, выдали заключение и отправили домой, оказалось с сердцем все ок, он просто сильно перенервничал. Ну и из-за того что заразные ходят по городу к врачам и получается жуткая эпидемия, Европа бл... зато как детей отбирать по дурацким причинам так это они горазды, человечность сразу вспоминают. Это плохо конечно но в глубине души я рада что Франция получает по заслугам от мигрантов. А то нас тут гнобят как только можно, а всяких которых и людьми сложно назвать принимают с распростертыми еще и деньги им платят. Мир сошел с ума.

Во я разошлась :) наболело уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Марина, не только от тебя слышу про заграницу, скорая приедет только, если правда умираешь и за деньги.

У девочки в Канаде 2 дочки как мои детки, постоянно болеют, они по 3-4 часа в живой очереди в любом состоянии сидят.

А про людей писала, ее подруга однажды упала и сломала ногу, так ползла сама целый квартал, никто из людей не подошел.

Но из плюсов про мед.европу, в Дании к примеру, если не дай бог инвалидность или больничный месяцами -все оплачивается, протезы, реабелитация - все бесплатно, а скорая да, за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас скорой за деньги просто нет

конечно тут есть плюсы. если мелочится, но в целом и общем система в корне не правильная и абсурдная и эти плюсы не стоит тех денег что за них платятся. Меня в РФ система больше устраивала, т.к. я приезжая была то с "бесплатной" медициной в принципе не знакома, у меня был полис ДМС, но в любом случае отчисления с зарплат в госмедстрах копеечные, поэтому у кого есть финвозможность могут купить ДМС и получать нормальную медпомощь.

Тут же наша семья платит примерно 300$ в месяц! мы не можем себе позволить еще что-то платить идя к частным врачам, и они тут дороже чем в Москве. Дочу водила платно к неврологу и на узи, отвалили больше ста евро за это.

У пенсионеров медстрах этот бесплатный, и в него входит уйма всего, и т.к. они ничего уже не платят то могут себе позволить пойти платно что они и делают. Пенсеров тут слишком много и получается что работающая часть их содержит. а сами работающие к врачам редко идут. но например жена и все дети работающего мужа бесплатно пользуются медстрахом. А еще многие хорваты и даже владельцы бизнесов считают что медицина тут бесплатная ))))))

Еще огромный плюс которым моя знакомая воспользовалась, все входит и ничего больше не доплачиваешь по репродукции, всякие процедуры и лекарства и все-все-все включая ЭКО. Она конечно со мной не соглашается когда я критикую медицину и я понимаю почему )))) за все то что ей тут предоставили по этому делу в РФ бы стоило как новый неплохой автомобиль.

Я бы хотела чтобы было как в РФ, обязательное страхование дешевое с небольшими отчислениями с зарплат. как в Черногории кстати и возможность приобретать аналог российского ДМС, но думаю тогда госмедстрах загнется а из частников наконецто начнут приходить на рынок, тут даже при желании такого не купишь.

Я хотела как-то срочно узи сделать когда доча упала маленькая с кровати, так даже платно фигвам! ждать записи надо, а срочно только в скорой и только если там посчитают это необходимым, в итоге они посчитали что не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда у меня Илюша упал, позвонила к доктору, приехали к ним, нас фактически сразу приняли и сразу сделали узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, да, в Германии давно коммунизм

и эта страна "тянет" всю Европу

интересно как дальше события развиваться будут

 

Xia, а может вам не платить эти 300 в месяц, если в реале ничем воспользоваться не можете...

Лучше их в конвертик складывать с надписью "МС" ))) и при случае видишь 100 евро в месяц может выходить будет, еще и сэкономить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в большинстве своем, многое зависит от человеческого фактора, то есть от конкретного врача. Здесь, как и везде, есть хорошие врачи, а есть не очень и т.д.

 

Скорую обучают вызывать только в экстренных случаях (ну, потому, что часто этим злоупотребляют и к действительно нуждающим людям может скорая не доехать)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agapeскорая за деньги?Интересненько.Скорая бесплатно.Если критические состояния.Не обязательно при смерти быть.Переломы,вывихи сильные,судороги,сильные боли-скорая примчится.Но с температурой 38,9 никто не приедет.Все разумно вполне.

 

ЬЭто я про Данию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Оль хлеб я храню в мешке в хлебнице - у меня и к чаю там же все лежит - но мне место позволяет!

вот ты меня озадачила с синехиями этими... я смотрю и у нас как Люба описывает в точности... то есть малые губы сверху как лепестки а потом как бы сливаются с большими...но большие губы открываются полностью и широко... и что - то что у нас это норма или к гинекологу вести?

Xia, ух ты - мне понравились снежколепы))) нам бы это было актуально - а то она всегда просит меня слепить ей снежок... а коты с усами вообще чудо)))

Марин, я "ЗА" магазин - приобретенные тобой вещицы про которые ты пишешь действительно нужные - так что я бы тебе доверилась в выборе предлагаемом...

давайте там выздоравливайте!!!

Kattarina, из Пробиотиков написала список: Бифиформ, Нормобакт, Линекс, Хилак, Аципол, Энтерол (выделила его что хороший препарат!), Риофлора баланс (имунно), Лактрофильтрум (для кожи хорош) -мы начали пить Бифиформ...

как таковой диагноз не поставила - сказала что кишки не здоровы, что удлинена сигмовидная кишка, и написала если не будет стула 1раз в 1-2дня ( Долихосигма) - то давать Дюфалак и свечи глицериновые.

Креон она сразу сказала что я бы рекомендовала его пропить обязательно!

а у вас что за диагноз? и что вам прописывают? как вы какаете? есть жалобы на животик? кефир или др кисломолочку пьет Арина?

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла у нас по объявлениям снежколепы продают по 380руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, я продаю за 6$ это по нынешнему курсу как раз наверное и есть порядка 390руб

 

На счет нашего медстраха, мы не можем не платить 300дол, это озятальный межстрах, без него просто не продлят ВНЖ а муж, он больше всех платит, у него это отчисления с зарплаты. В Швейцарии например нет отчислений с зарплаты в какой-то определенный медстрах, там эти средства сотрудник получает на руки и сам выбирает за какой медстрах платить, вот это справедлило и уверена порождает справедливую конкуренцию.

А у нашей системы нет конкурентов, поэтому и запущено все и за редким исключением все старое и обветшалое, и еще невозможно никому ни на что пожаловаться, на столько все завуалировано.

Я уже больше года жду операцию на мочевом канале, как-то когда были в сплите а врачихи моей не оказалось я пыталась найти кто над ней чтобы выяснить про очередь и движется ли она, меня там перекидывали минут сорок от одного врача к другому и в итоге на ней все и замкнулось и мне сказали приходить когда она работает, а если она уволиться\помрет вдруг да мало ли что случиться и что тогда.... очередь не прозрачная как например вы про очередь в сады пишите, я понятия не имею движется ли она или может кто-то на лапу дает чтоб быстрее пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia,  у нас похожая медицина, только платим поменьше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странницаочень рада за вас.Как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...