Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Платошу и маму Катю с 11 месяцами.О,смотрю,тут многие мамочки собираются детей в садики рано сдавать.А многие уже с нянями.Эххххх,мне чего-то в отпуск так захотелось.Поехать бы куда-нибудь далеко-далеко.Там где тепло,море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Я даже в очередь в сад нормально не встала)В электронке еще летом подала документы, а оригиналы никак не привезу. На следующей неделе поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ну понятно что з/п разная, но все равно повыше будет чем в регионах, а то зачем все туда едут то ))))

 

Сплюшка, а мы встали в очередь на садик, на 6-ой день после рождения Андрюши, как свидетельство получил муж, так сразу и съездил в управление образования ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то держимся... Точнее я... Муж переболел, я его антибиотиками на ноги поставила...тимыч только сопливит.. Я стойкий орешек видимо) ттт... Гоняю чаи с лимоном и компотики витаминные... Меня мож еще спасают витамины кот я пью...

Ир поздравляю с походушками!! Так здорово!!! Мой трусишка еще) боится за одну руку даже ходить)

 

Мне интересно!! Девочки! Почему так? Сначала температура высокая, потом падает на 2 дня и потом опять поднимается до 38-39т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки не читала вас, а вы столько написали ,пока все перечитала, то забыла, что хотела сама написать.

Спасибо за поздравления!!!!!Да, нам уже 11!!! Годик не за горами!!!

konffeta, выздоравливайте поскорее!!

Вот это вы денжищщща зп сад отдатадите! У нас таких и зарплат нет. Частных садов нет, только гос. У нас возле дома сть, там вот как раз открыли логопедическую группу, вводят методику Зайцева. Вроде бы по Украине это закон. Записались мы тоже сразу. Но раньше 2,5 не берут. Я тоже на работу хочу. Если б давали разовые задания по электронке, я б очень рада была, но ночи мои еще б сократились. Но не предлагают.

Я закончила технический универ по специальности технолог высокомолекулярных соединений, химик вообщем. Работала еще во время учебы и до декрета на одном производстве. Начинала с лаборанта, а щас инженер. Предприятие изготавливает полупродукт для изготовления кабелей. Мы одна их ведущих фирм в мире в этой сфере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, инфекцию не убили еще наверное

 

Нас и Платошу с 11 меськами, фсее, финишная прямая, а мы как в 10 мес нескю шажков сделали, так и все, не ходим пока

 

Оль, я читала как-то , что БМ оч.осторожно надо

а ты малотого, что для профилактики начала, так еще и огребаешь теперь..

про хобби поняла

а старшенький с малым не может пару часов уже посидеть, пока мама на сноуборде покатается, раза в неделю думаю тебе бы хватило заряда на всю след.неделю или родителей попросить с детьми посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию специалист по международным отношениям, китайский язык, и еще колледж до этого закончила, специалист по рекламе. Нигде не работала, у меня с этим проблемы... психологические)))) как у Оли ;) боюсь до жути... не знаю куда пойти, боюсь ни с чем не справлюсь. Короче, клиника)) я трус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, сколько у нас языковых специалистов.

А со мной по скайпу никто не позанимается - англ. и фр., хоть раз в неделю, на комм.основе разумеется))

 

я по диплому - Магистр техники и технологий. Автоматизация и управление.

Плюсом еще преподаватель высшей школы

 

Работаю с 18 лет на разных предприятиях, начинала тоже лаборантом, потом сопровождала СПС Консультант плюс, потом бухгалтером-программистом была. потом ведущим программистом, потом на новом и текущем месте инженер-программист

 

Вольфина, по-моему со своим китайским ты сейчас так уникальна, оч. хорошо можно устроиться на высокую зп в мск, не бойся ничего, особо если нигде и не работала - терять нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, сейчас китайское направление востребовано очень. Уверена, что у тебя все получится!!!!

Девоньки, прищли мы сегодня с прогулки, сняла я комбез, пустила малого на пол. Через минут 5 смотрю, а он мокрый. А он то в пампе. Протек? Не было такого давно. Ну ничего думаю, а потом взяла комбез, а он тоже мокрый!!!! Выходит ,что он на улице мокрый гулял! Боюсь .что подмерз. Теперь буду переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, не переживай, наблюдай

прописал подгуз, сам-то холодный был или только мокрый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками! Читаю наискосок, тк зациклилась на своих болячках..

Мы на улице опписывались несколько раз. Приходили домой мокрые сквозь подгуз. Ничего вроде норм все))

 

 

Сегодня пошла опять к Г, узнавать про боровую матку и анализы последние. по результатам УЗИ она сказала что эндик чересчур большой, что можно подозревать гиперплазию, эндометриоз.Про БМ она ничего не сказала тк она ее не зназначает, она с ней не знакома и не может никак прокоментировать, но теоритически на фоне БМ мог быть спровоцирован гормональный всплеск и резкий рост эндометрия. А как раз гиперплазия эндометрия и может вызывать такие боли. Предложила лечь на выскабливание. Я отказалась. Подожду М, на 5 ДЦ сделаю еще раз УЗИ, посмотрим что там с эндиком. Плюс у меня на фоне всей этой суеты уже и кишечник начал болеть, и желудок и все до кучи(( нервничаю блин((

А анализы опять пришли идеальные)) Придраться некчему))

 

Про боли подмышкой врач сказала что действительно такое возможно как предменструальный синдром. На всякий случай направила меня к маммологу. Хотя сама прощупала грудь и сказала что чувствует только молочные железы нагрубевшие, но никаких посторонних штук нету)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи) я тоже французско-английский филолог) ну и менеджер до кучи, ибо с одними языками далеко не уехать.

 

мы вот уже неделю в садик отходили, ужас-ужас... 3 часа пока только выдерживаем, оооочень тяжело даётся. Ходим в частный, т.к. в гос. - очередь. Попозже напишу, как всё проходит.

 

выздоравливаем все, выздоравливаем, весна скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию специалист по международным отношениям, китайский язык

КРУТО!!!!!! это ты зря иди работай ))))

 

по результатам УЗИ она сказала что эндик чересчур большой, что можно подозревать гиперплазию, эндометриоз

эти диагнозы могут поставить только на лапароскопии и гистероскопии. Прекрати принимать боровую матку. Ну и узи на 5 день цикла это правильно. Мне кажется у тебя все из-за боровой матки....

 

мы вот уже неделю в садик отходили, ужас-ужас... 3 часа пока только выдерживаем, оооочень тяжело даётся. Ходим в частный, т.к. в гос. - очередь. Попозже напишу, как всё проходит.

пиши, очень интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто учавствует в стройной теме,почему данных нет на 7 число?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, потому что как корова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, я написала свои данные на последней 110 странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, ну там многие прибавили и ничего отписались.ЖДУ!!!

 

Sandragreen, тебя занесла.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я у терапевта.кишечник у меня раздраженный. весь спазмированный. врач сказала что это скорее всего от таких мощных антибиотиков, которыми я лечилась и от нервов.

опять назначили анализы и все такое. я там у врача в кабинете чуть не расплакалась. рассказала ей про страхи свои. она меня успокаивать начала - ну типа вы же видите что у вас все хорошо. Если бы было что-то плохое. то кровь бы это показала.. и тд.. еще удивительный факт. к врачу прихожу (не важно к какому) мне мериют темпу - 37,3, домой прихожу мерию - 36,6.. что это, нервы??.. и давление у гениколога сегодня было аж 140 на 90.. хотя при этом чувствую себя нормально.. Домой пришла - давление 110-70.

в общем девочки, реально я псих)))

 

и боровую матку я не пью со вчерашнего дня. выкинула пузырек даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль, а может тебе с сыном куда-то походить? есть же бассейн, развивающие центры, там где народ и общение. Просто у меня, например, ломка как у наркомана начинается от мысли что я бездельник и тунеядец (бывает такое) и из-за этого занялась совместными закупками - чтобы с людьми общаться, ну и экономить. Мне кажется ты себя просто накручиваешь и кончится всё походом к психиатру, у меня подруга себя так до самоубийства чуть не довела. Надо просто расслабиться и пытаться углубиться во что-нибудь в ребёнка, в хобби - можешь торты учится печь и делать на заказ, шапки клёвые шить - столько занятий можно найти и подработать получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, я выше писала про центры развивающие. нету тут ничего такого(( я же искала, специально хотела именно чтобы развлечься. да хобби это конечно полезно, девочки, но мне общение живое нужно(( чтобы вот глаза на меня смотрели. и я с этими глазами говорила. Мне просто ОДИНОКО!))) что уж тут.. по телефону я не умею общаться. Не могу разговаривать с человеком кого не вижу. Я визуал, мне надо видеть. Даже в интернете получается я читаю глазами и воспринимаю информацию лучше чем на слух. Поэтому мне чтобы не чувствовать себ яодинокой нужен рядом собеседник. А мне вот даже мама в собеседники не годится(( как только начинаю жаловаться ей, она на меня сразу ругается что я только и делаю что о болячках говорю. Хотя сама чуть у нее там что не так сразу мне звонит выговаривается. Вот и получается что я как губка впитываю отовсюду негатив, а скинуть мне его некуда(( мне сегодня даже терапевт сказала что если мне за пару дней сейчас просто валерьянка не поможет, она мне сильное успокоительное выпишет, может и антидепрессант. Потому что у меня реально на уровне мозгов уже функциональные нарушения. Мне таблетки спазмолитики и обезболиваюзие не помогают потому что в голове замкнуто, понимаете? Я не могу расслабиться в мозгу. Даже ночью когда сплю мне во сне снится напряжение. Я просыпаюсь и прислушиваюсь к себе, болит или не болит.. а выговориться некому((

 

я вот по мужу скучаю аж до слез. но увидимся только в мае((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, был мокрый: ножки, майка до груди, комбез насквозь. Сегодня посмотрела: матрасик в коляске с пятном, значит и до матраса дошло. Но холодный не был. На улице вчера было где-то +5. Не холодно.

Sonara, Оля , все девочки рекомендуют чем-то заняться))) Давай, дерзай. Ну хоть чем нибудь кроме здоровья. Изучай, например, великих людей или иторию. Можешь нам интересные факты писать. Я как-то увлеклась великими сооружениями. Много знала о статуе Христа в Бразилии и про Родину-мать в Волгограде. На работе за завтраком рассказывала своим девочкам, всем было интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль, вот еще вспомнила про препарат Настойка пиона уклоняющегося, стоит копейки, сонливости не вызывает, что очень важно для усп.препарата, мне очень помог, у меня как-то прям как чесотка была от нервов, пи-ц просто, все время чесалась, пошла обследоваться, мне 2р анализ на чесотку брали, ничего не нашли, но (идиоты) все равно сказали на всякий случай мазаться какой-то хренью, а я (идиотка) мазалась, так у меня потом еще и раздражение пошло, но к счастью мне на работе сотрудница дело подсказала, она была в возрасте уже, сразу сказала что это от нервов и этот препарат посоветовала, за 1 день как рукой сняло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, у нас папа пока отдельно спит. И нам с Даней просторней, и папа лучше высыпается, ему с утра на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватила доча вчера губку из ванной (целлюлозную), а я блин не сообразила что она может ее отгрызть, муж отобрал и говорит 2 куска отгрызано, 1 я кое-как достала, 2й не нашла. Легли спать, выключила свет, лежу пою ей колыбельную, в ответ слышу звуки чавкающие как губка, хотя я еще пару раз пыталась разшлядеть не осталось ли еще куска, в итоге все-таки нашла еще 1 кусок :) звуки были очень смешные. А недавно она проспала с кусочком морковки, откусить может, а жевать нечем, у нас все еще только 2 зуба.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...