Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Sonara, я против ювеналки,в нашем государстве это примет уродливые очертания,вообще отдыхая в турции слышала рассказ русской девушки,живущей во франции и имеющей маленького ребенка, об ювеналке,мне стало страшно и не по себе,жить в вечном контроле над своими эмоциями и не одернуть ребенка,не прикрикнуть на его плохое поведение,она говорила,что очень тяжело,при том что у неё малышу на тот момент было около годика,он учился ходить,вечно падал,а французский педиатр с пристрастием допрашивал её про каждый синяк,дома она вообще боялась голос повысить,дабы соседи не донесли.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Sonara, ой я против, я если честно и не слышала про это

Я вот зато слышала про то что подписан новый закон об образование, в особенности это коснется детских садиков, что типа будет повышение цен.... тем самым они видимо хотят и сократить очереди на них

 

Сплюшка, если у вас аллергия тут вообще без вариантов конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, повышение уже пошло,пока нам повысили на 300р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути то этот закон уже существует, и там настолько размытые формулировки, что в разных регионах по разному чиновники себя ведут. но то что этот закон легко можно направить против любого неугодного человека - факт. надоели тебе соседи - звонишь в органы опеки и жалуешься что они бьют своих детей. и все - пипец соседям обеспечен.

 

также и дети. разозлился ребенок на маму за то что она компьютер отобрала - позвонил в полицию, маму закрыли.

 

против этого закона сейчас по всем регионам всякие организации подписи собирают, митинги устраивают и тд.

 

вот тут подробно написано

Ссылки скрыты.

 

поэтому я стараюсь все-таки обходиться без рукоприкладства на всякий случай. хотя со старшим ...иной раз прибить хочется(((

Изменено пользователем Sonara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Ирина Мих, я тоже пока не собираюсь сворачивать ГВ. Не понимаю, зачем это делать сейчас, ведь ребенку до 1,5 лет надо 400-500 мл грудного молока в сутки. Заменить грудное молоко смесью или коровьем/козьем молоком? Тратить деньги на смесь или расплачиваться аллергией (моментальной или еще хуже накопительной) за коровье молоко не собираюсь. Мне кормить грудью нравится, а уж как это нравится Мишутке, он прям светится, когда видит грудь. Так что мы еще не готовы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Satarh, Мама шутки-Мишутки ), Оля, Даша, Наташа, ваших малышастиков с датками!!!!!!!!! ураааа!!!

Изменено пользователем Ирина Мих
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Satarh, Мама шутки-Мишутки ), Оля, Даша, Наташа, ваших малышастиков с датками!!!!!!!!! ураааа!!!

присоединяюсь :isnegzima: :flower: :flower: :flower:

 

Оля, ортопед говорил, подушка детм до 3 лет не нужна вообще, я после года дочке положила детскую, что из комплета шла - та, что высотой см 2 всего

В 2.5 купила ей 70-50 невысокую с серебряными нитями - и то, только для того, чтобы в саду она не шокировалась подушкой

 

Про Ювеналку - страсти в Европе и Америке давно кипят.

Вот моя знакомая с бэбиплана в Германии живет, говорит сын 13 лет угрожает ей, что подаст на нее за то, что не дает на компе играть сколько хочет - она говорит - вперед, только там ни мамы, ни компов, ни сладенького столько, сколько дома не получишь, поджал хвост партизан.

Говорит, у них там подростки жалуютс, что курить им не дают, сексом заниматься - все это ущемление их прав :Crazy::shok9::shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотела купить в магазине вот такой коврик, но мама отговорила, а теперь жалею.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, а потом один такой неудовлетворенный подросток приходит в школу с ружбайкой и стреляет во всех кто на пути попадется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, повышение уже пошло,пока нам повысили на 300р.

ну видимо они сейчас спецом будут потихоньку повышать ))) как с комуналкой

 

Sandragreen, классный коврик, покупай!!!

Света я сворачиваю, потому что ночами плохо спит, от грудного молока не наедается. Вот сегодня ночью поел 3 раза грудью просыпался каждый час, на 4-ый раз я его покормила смесью - проспал после этого 4 часа до утра.

Но еще раз повторюсь, тут у всех индивидуально, так то я тоже за кормить до 2-х лет, но не буду )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, да, в Германии как раз недавно был такой случай, но там СБ, по сравнению с Америкой налево-направо оружие не продают

 

про отлучение кому интересно -я начинала с отучения сосать днем, оставила вечер, ночь и утро, потом убирала ночные, потом вечернеее на засып, а утренние так лень убирать было, когда охото еще поваляться и поспать, их убрала последними, в конце вообще растянула - давала через день, потом через 2, и все )))

Кормила до 1.6 итого

но кормила бы больше, если бы в 1 и 4 мес не заБ ))

а отучать начала в 1 и 2 наверное

И сейчас примерно так планирую

Сами все ночи на груди висим - и надоело уже 3 года не спать в таком режиме и так неохото расставаться с любимым сосунком, я детей больше не планирую, хочется насладиться гв по полной, потом еще вспоминать буду )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювеналка это дааааааааа ...все наслышаны об этом... естесственно мое мнение - против этого - дети могут при этом законе творить много чего не осознавая последствий именно для себя... надеюсь у нас все же не внедрят это безобразие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотела купить в магазине вот такой коврик, но мама отговорила, а теперь жалею.

Ссылки скрыты.

 

Коврики такие классные, у меня в закупке даже кубики такого формата разбирают.

Одно я точно поняла, нравится - бери (особенно если деньги позволяют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Про коврики. Хотела тоже наподобие заказать, китайский. Да чего-то сомнения берут - экологичные ли они? Еще у нас продают коврики фирмы Бомик, они мягенькие, я китайские в магазине трогала - жесткие прямо. Вот и не знаю. И хочется, и колется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, если б спал нормально, то я бы кормила до 1,5. Я больше 2-х часов подряд не спала 10 мес. Мой спит отдельно, я за ночь раз 10 встаю, кормлю. И уже сам снимает мне майку и присасывается. Не хочу чтоб летом на улице такое проделал.

Я заказала тоже коврик из пазлов, называется "классики", думала, что из него можно любой формы сложить. Но нет, только как классики. Зря купила. А еще был с буквами, но всего 30-45. Это совсем маленький, а у тебя 90-90, хороший размерчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, у меня есть такой нашего российского производства, я вообще нарадоваться на него не могу, короче коврик супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ювеналку хотят ввести чтоб защитить детей,которые в этом нуждаются.Статистика по изнасилованиям отцами дочек и издевательства в семьях зшокируе,причем во всех странах.Жаль только,что нормальные семьи тоже от этого страдают.Я тоже думаю,что наши страны к этому не готовы,менталитет у нас не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас есть смысл аспиратор покупать? я боюсь, моя не дастся с ней такие манипуляции проводить. Аквалор еле-еле прыскаю в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, аспиратором очень удобно высасывать соплюхи... моя дается если ручки зажать немнгого ей... пищит конечно ... ну а если серьезно надо прочистить нос, то я руки пеленую - кричит правда, сильно возмущается - но а что сделаешь если надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, спасибо! про пеленание я не подумала. Но у нас еще голову надо будет фиксировать)) крутит ей в разные стороны, когда не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, я ее кладу перед собой, ноги свешивая с кровати, а сама перед ней на коленях встаю, получается ноги держу своим животом, руки зажимаю своими локтями, голову держу свободной рукой. Реально очень трудно это, она кричит и изворачивается, но что делать, надо сопли обязательно убирать. Кстати, про пеленание тоже не думала, надо попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коврик китайский такой как PolinkaPolinka на фото показывала, я очень им довольна, купила на ибее за 20дол 2м х 1,8м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ой ну как здорово съездили. Расскажи как ты коляску перевозила, как груз или в самолет взяли? вы туда в зимней одежде ездили или весенней уже?

 

katushkastar Платошу с 10-ю месяцами!

А мы сегодня за ночь проснулись 3 раза, из них 2 раза на поесть, 3-ий раз проснулся - только хотела грудь дать а он перевернулся и дальше спать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он перевернулся и дальше спать )))

ой, как здорово!!! У нас тоже такие ночки бывают, Ариша иногда дает маме отдохнуть)

 

Сегодня вообще выдала. Проснулась в 7:30 вместо обычных 11-12. Спать отказалась дальше, мы встали, поиграли, поели кашу, погрызли поильник и трубочку от сока. Потом смотрю она зевает, ну ничего думаю, по=позже положу ( она обычно часа 3-4 после пробуждения утреннего бодрствует потом с титей спать), посадила ее стул, мою посуду. Думаю, что-то тихо сидит, не канючит как обычно, поворачиваюсь, а она спит почти, глазки уже закрыла))))) я ее взяла на руки, она мне головку на плечо положила и спит)))) я ей штаны сняла и памперс одела, и она не проснулась, а только мамамам говорила тихонько. Положила в кроватку и она спит дальше. Сказать, что я шоке это ничего не сказать!!! У нас такого никогда не было, спать ложимся только с титей и укачиваниями, а тут такое!!! Понимаю, что она рано встала и не выспалась, но все-таки. Она ведь даже ночью без тити не засыпает. УРА! А то когда читала, что детки у девочек в стульчике засыпают, мне это казалось чем-то из области фантастики)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...