Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

катя_1977, у меня двое деток (девочки),с обеими делала УЗИ после 10 недели (все ОК) и не знаю как они выглядели на третей неделе от зачатия. ВБ и ЗБ не было. Планировали третьего год (не активно), но видимо рано ему на свет появляться, жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*ПУХ*, да не переживай ты раньше времени!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977, спасибочки, за поддержку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, вы оказались правы. Решила я сходить на другое узи и там нашли ПЯТЬ 7 мм. А хгч сегодня пришел 5000 что соответствует моим 4 неделям от зачатия. Вот такие стационары, девочки. Меня вчера чуть не почистили, а другой врач срочно пытался сделать лапару .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, слава Богу, что все удачно разрешилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у своего Г, сделали узи.

Результат такой: Нашли плодное яйцо (деформированное) с эмбрионом и ЖТ есть, подозрение на угрозу, либо не развивающаяся, но по подсчетам все соответствует срокам (3,5 недели от зачатия). Ложусь в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, желаю тебе хорошей беременности и легких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное. Лежу пока на сохранении, пока не выписывают. Назначили вчера Прогинову, так сразу прекратилась вся мазня которая шла уже 2 недели. Утрик увеличили до 800, мазня шла. Неужели эстогеновая недостаточность может так проявляться?

 

ПУХ, все у вас должно быть ок. Раз эмбриончик есть, сердечко прослушивается, все образуется. Вы случайно не в 61 больницу ложитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к Г, другому уже, сделали мне узи, яйцо в матке 3,6 мм. Это 10-ый день задержки, но я не знаю, когда у меня была О и когда зачатие, но оно точно было после 10-16 день цикла. а побежала я к Г из-за бежевого выделения, чуть-чуть было. В общем она сказала, что никакой угрозы нет. Странно, конечно, раз выделения не прозрачные, сейчас вот опять помазалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а ты прогестерон принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977

Да, Г в этот же день выписала мне утрожестан, фолиевую, вит. Е, аскорутин (насчет него я как-то побаиваюсь) и этамзилат. Сказала придти в субботу на узи, то есть через 4 дня после этого узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ну тогда не переживай! Поддержка хорошая, все у тебя будет удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977, Спасибо большое! И тебе, кать, легкой беременности и быстрых родов, осталось совсем чуть-чуть ))) И всем девочкам тоже!

А прогестерон мне необходим, яичник болит ужасно, он один у меня бедняга, как и труба. в результате дермоидной кисты в 14 см. удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! сижу и не могу себе найти места... 3 года не могла забеременнеть(((( пропила Жанин и в первый же цикл после отмены сделала 4 теста все полосатые!!! последний раз мес были 7.11 тест сделала 17.12...цикл у меня нерегулярный от 40 дней до 90 ((( 21.12 побежала на УЗИ ПЯ не обнаружили, но врач сказала что похоже на маточную Б потому что эндометрий матки очень "пышный" все похоже на Б. назначила УЗИ на 29.12. Сегодня с утра пошла в туалет и увидела очень скудные коричневые выделения так их нет но когда салфеткой промакаешь внутрь то есть. Живот тянет как при мес очень сильно болит грудь что делать не знаю!!!!!! Очень боюсь ВБ. Может у кого было похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LАlll 80, не нужно вам ждать никакого 29. Вызывайте скорую и бегом в больницу. Пышные эндометрии, растущий хгч, к сожалению, не показатель нормального течения Б.

Прочитайте в последних блогах "История одной внематочной". Я не говорю что это относится именно к вам, просто лучше узнать о возможных проблемах заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalll80, согласна с Aseina

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчаянии! У меня покровило недавно и решила взвать скорую, в больнице в прошлый четверг сделали узи, яйцо 10 мм, а два дня назад было 3,6 мм, 4 недели поставили, но положили из-за угрозы (выделения), отлежала шесть дней, выделения так и остались бежевыми, но совсем одна капелька, кровати в больнице ужасные и попросилась дома лежать, т.к. все кости болели. В итоге при выписке сделали узи, яйцо 13 мм, 4-5 недель, ктр почему-то она назвала 43 мм что очень странно, сердцебиение есть, но яйцо деформировано и поставили диагноз гипоамнион (((( Сказали, что либо замершая будет либо в МГЦ на скрининг в 12 недель (намек на паталогии) А еще гематома небольшая, она и мажет, сказали,что в теч. недели так и будет мазать,т.к. выходит она

В общем пью все таблетки, что нужно. Вот так! (((( Пока мажется бежевыми, но не сильно! Потом к врачу пойду, посоветуюсь, может узи сделать - проверить как там малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Очень нужен совет. Планируем ребетенка с марта этого года. После нескольких месяцев неудач по совету обратилась в центр планирования. Цикл у меня нерегулярный, и еще выяснилось, что у меня повышен мужской гормон.Пила (и продолжаю пить метипред и дюфастон). И вот я увидела //, через пару дней повторила , опять положительный результат. Сдала кровь на ХГЧ 12.12 приблизительно на 18 ДПО - 55,6. 16.12 послали на узи, но ПЯ не обнаружили. 20.12 еще раз сдала кровь на ХГЧ, 26 ДПО - 695. 22.12 снова отправили на узи, но в полости матки ПЯ не определялось, зато врачу увидела за левым яичником гипоэхогенное образование. Для исключения внематочной беременности сказали прийти еще раз на следующий день. Пришла третий раз, но врач развела руками, мол, ну пустая матка, и, окончательно убив во мне надежду на хороший исход, сказала, что будем искать ПЯ слева или справа. На этот раз слева уже все было хорошо, она сказала, что возможно это был кишечник. Зато теперь ей кажется, что справа "что-то" есть :cry: Нужно прийти еще раз, это будет четвертый, мне кажется, что это слишком часто, но с другой стороны, жить в неведении я тоже не смогу. Как вы думаете, может мою лялячку еще просто не видно в матке? И если бы была ВБ, я бы уже чувствовала боль? Чувствую себя прекрасно физически - нет ни мазни, ни боли, только изредка может потянуть поясницу, в душе конечно ужас что творится :wacko: К тому же, реальный срок может быть меньше, чем по моим подсчетам (4 нед. и 1 день), так как, повторюсь, цикл у меня нерегулярный. Буду очень благодарна за проявленное внимание к моей проблеме :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po4ti_s4astliv@ya, сдайте еще раз ХГ и отпишитесь как там.... смысл идти на УЗИ при ХГ в 55? да и в 695 нет смысла... запугали только... :Crazy: на УЗИ идти надо после 1500 ХГ ;)

luska82, гематома, это отслойка, вам должны были назначить дюфастон или утрожестан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, спасибо за информацию, возможно сегодня что-то прояснится, отпишусь обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гематома, это отслойка, вам должны были назначить дюфастон или утрожестан...

 

Я и пью утрожестан! Гематома меня не так сильно беспокоит, как всё остальное((( Ну послезавтра собираюсь к врачу, страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ТТТ на вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня задержка, последние месячные были 13.11.2011, у меня месячные не регулярные, сделала 6 тестов в разные дни, все они были положительными, вчера на приеме гинеколог сказала, что матка уплотнена, когда я пришла на УЗИ, врач посмотрела вагинальным датчиком и сказала, что плодного яйца нет и беременности нет тоже, даже не ждите. Сегодня сдала анализ на ХГЧ, результат 30,3, при их нормах: 1-2 недели от 25 до 300, 3-4 недели от 1500 до 3000. Подскажите есть ли у меня беременность и насколько процентов можно исключит внематочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fyya, сдавайте ХГ в динамике, может быть биохимическая была, к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...