Перейти к публикации

Вкусные рецепты!


Эллеля

Полезные сообщения

Капкейки с кремом из маскарпоне))

 

71ac99667814.jpg

 

на 12 кексов :

 

125г слив масла

125 г сахара

2 яйца (растереть)

125 г мука (просеять)

1 ч.л. разрыхлителя

2 ст.л молока

ванилин по вкусу

 

для крема из маскарпоне:

 

100 г. сыра маскарпоне

100 г. жирных сливок

2 ст. л. сах пудры

 

масло с сахаром взбить миксером , подмешать небольшими порциями яйца , добавить небольшими порциями просеянную муку смешанную с разрыхлителем и ванилином , добавить молоко , все хорошо смешать

разложить в формочки для кексов и в духовку на 15-20 мин при 190 гр,

 

крем из маскарпоне:

 

маскарпоне сливки и сах пудру взбить блендером , дать кексам остыть ,затем покрыть кремом и украсить ягодами , если оставить на холоде на несколько часов , вообще нямка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

05a57d21d904t.jpg

Оладушки из риса и тыквы

 

отвариваем рис и тыкву (у меня это были остатки рисовой каши с тыквой), добавила немного сливочного масла, 5 перепелиных яиц и пшенной муки (поскольку пшеничную нам нельзя) до состояния густой смеси. выкладывать ложкой , я пекла без масла (поскольку положила его в "тесто")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт Медовый

 

Для теста:

60гр. масла

1стак. сахара

2ст.л. меда

3яйца

1ст.л. водки

2ч.л. соды

3стак. муки

для крема:

400гр. сметаны

500гр.сахара

 

на водяной бане смешать: масло, сахар, мёд. Отдельно: взбить яйца с водкой и содой. Всё смешать. Добавить муку и замесить тесто. Поделить тесто на 5 частей, раскатать на бумаге для выпекания (у меня почему-то прилипает тесто к скалке, я нашла выход, раскатываю между двух листов бумаги для выпечки, предварительно присыпав мукой. Потом один лмст снимаю. Если положить много муки коржи будут суховаты на мой вкус) Надо выбрать крышку от кастрюли, какой окружности будете делать торт, раскатанный корж должен быть чуть больше крышки. Печь 2-3 мин. Вытащить и духовки и вырезать ножом круг по крышке. края сложить отдельно потом из них сделать обсыпку или в мясорубке или в блендере. Смазать ОСТЫВШИЕ коржи кремом, обсыпать крошкой.083ab9b3eb88.jpg

 

Brownies

150 гр сл. масла

150гр сахара

3 яйца

150 гр муки

плитка горького шоколада

 

любой любимый крем

можно просто взбитые сливки

 

плитку шоколада с маслом растопить на водяной бане или в микроволновке.

взбить яйца с сахаром, добавить шоколад с маслом. Вмешать муку. Вылить массу в прямоугольную форму на бумагу для выпечки. Выпекать при 180 гр 10 минут. Достать из духовки, остудить. Порезать на порционные кусочки. Подавать с любимым кремом, а можно и без крема. По вкусу напоминает пироженое "картошка".

brownies11.jpg

Изменено пользователем pancino
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любим в нашей семье этот пирог, даже давала его Маруське.

Вишневый прирог :

На 14 порций:

Тесто:

*150 г обезжиренного творого(я беру любой)

*50 г сах.песка

*50 мл молока

*соль

*50 мл раст.масла

*1 пак. разрыхлителя

*300 г муки

Хорошо вымешиваем тесто, я беру противень и, предварительно смазав его маслом( сливочным или растительным) расскатынный пласт теста выкладываю на него.

 

Начинка:

*2 яйца

*100 г сах песка

* 350 гр сметаны

*1 ст.л. крахмала

* 500 гр. свежих вишен или консервированных ( я беру замороженные, предварительно дать им расстаять)

Яйца растереть с сахаром подмешать сметану, крахмал начинку выложить на тесто и сверху положить вишни. Можно посыпать рубленным миндалем...

Выпекать при температуре 180 градусов 40-45 мин.

 

Этот пирог я сделала, уменьшив ингридиентов вдвое, т.к. вишни было мало(( 82c528d724edt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b74dfbd9727a.jpg

"Умное" пироженое))

Рецепт нашла на Поваренке))Очень интересно и вкусненько получилось,вкус сладко-сливочный)) При выпекании образуется как бы начинка похожая на пудинг примерно)) Дайте охладиться пирогу,не съешьте все сразу))

 

Ингредиенты для ""Умное" пирожное"

Растопите маргарин.

Белки взбейте в стойкую пену.

Соедините желтки, сахар, ваниль и воду.

Взбить миксером.

Добавить остывший маргарин и взбить.

Добавить муку "дождиком", не всю сразу.

Влить 500 мл молока, перемешать до однородности и еще добавить 500 мл молока и перемешать до однородности.

Добавить белки и хорошо перемешать снизу вверх, сначала ложкой, потом веничком. Не пугайтесь, тесто будет по консистенции как суп, это нормально.

Форму (у меня 45Х25 см) смазать маслом и припудрить мукой.

Влейте осторожно тесто.

В духовку на 1 час 20 минут при 175°С.

Когда полностью остынет, припудрите сахарной пудрой и разделите пирог на квадратики.

Приятного аппетита!!!

Просто нямка!))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю,что порцию можно сделать поменьше,взяв половину всех ингридиентов, а маргарин заменить сливочным маслом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт-ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН.(пишу всё в строчку т.к. с телефона) Для коржей- 200гр маргарина.200гр сметаны. Мука-сколько возьмет, чтобы можно было расскатать.Всё хорошенько вымесить , Разделить на 8-10частей. Тонко расскатать,выпелать на сухом протвине 4.-6 мин.,потыкав вилкой,чтоб не вздулся корж.Обрезать по тарелке из обрезков сделать крошку.КРЕМ.-заварной.3ст молока закипятить с 1ст сахара.Отдельно смешать 2яйца+1ст молока+3ст.л муки+2пак ванилина. Всё соединить довести до густоты,охладить добавить 100гр масла,хорошенько взбить миксером.Коржи смазать кремом,посыпать крошкой,поставить в холодильник на ночь. Вкусноооо ням-ням!

 

ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маргарин не топить,просто смешать мягким с мукой и добавить сметану,А ЛЕНИВОСТЬ наверное в простоте приготовления и ещё в том что коржи можно не делать а купить слоёное тесто.

Изменено пользователем мама тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягодный кисель

В выходные попробовала у мамы - вообще не люблю кисель, но этот просто что-то волшебное...

Итак:

150 гр черной смородины

150 гр брусники

150 гр клюквы

150 гр сахара

2 л воды

50 гр картофельного крахмала

 

Ягоды измельчаем блендером и смешиваем с сахаром, воду доводим до кипения, вливаем в нее крахмал, предварительно разведенный в небольшом количестве воды, в крахмальную воду потихонечку вливаем ягодно-сахарную смесь, доводим все до кипения, кипятим не более 5 мин и оставляем настаиваться. Если не любите шкурки от ягод, то после блендера смесь протереть через сито, но имейте в виду, что в шкурках содержится много полезных веществ))))

 

Приятного аппетита (фотки к сожалению нет)

Изменено пользователем Симпапупс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1aec064db08b.jpg

Сливочный пирог с вишней

 

Ингридиенты:

сначала взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром, пока смесь не побелеет, затем добавляем заранее растопленный маргарин и сыр ( сыр топить не надо, его просто добавляем ) когда смесь станет однородной добавляем разрыхлитель и муку. Тесто должно походить на заварной крем не жидкое , но при этом способное еще литься .

Вишня.Косточки у свежей вишни вынимаются гениально просто , берем шпильку для волос, моем и согнутой частью выковыриваем косточки из части вишни где когда то был черешок. Косточки очень легко вытаскиваются если вишня спелая.

Вишню просто выложить равномерно на тесто, которое мы уже вылели в форму и выпекать сей шедевр при 180 градусах около 25 -30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творожно-клубничный пирог

e12b0293c2f2t.jpg

 

180 гр слив масла

2,5 ст муки

2 ст.л. сметаны

1 ч.л. разрыхлителя

250 гр клубники(в оригинале свежая - у мну мороженая)

400 гр творога

1 яйцо

150 гр сахара

пакетик 50 гр готового желе.

Масло с мукой перемешать до состояния крошки. Сметану смешать с разрыхлителем, когда вспенится вылить в тесто, замесить, сформировать в шар и в холодильник на 30 минут. К

Крем - взбить, творог, яйцо, сахар. Тесто выкладываем в форму, делаем бортики, сверху творожный крем и в духовку 180 град на 20 мин. Достаем, остужаем, разводим желе как написано на пакете - наливаем пару ложек сверху, выкладываем ягоды(в оригинале еще консервированые абрикосы) и все ягодные украшения тож сверху поливаем желе. Ставим в холодильник до полного застывания желе. Приятного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинчики.

1 яйцо, 1 ст муки, 1 ст ложка сахара, щепотка соли, 1 чл разрыхлителя (или сода +уксус) ,0,5 ст молока всё смешать, взбить, эту смесь развести 1 стаканом молока. В полученную массу вливать тонкой струйкой масло, пока не появятся на поверхности масляные круги. Получается где то 12-15 блинчиков маленьких, я обычно увеличиваю в 2 раза. Если сделать на ночь, то получаются кружевные. На сковородку наливать теста не много и как бы растягивать его по поверхности, как можно тоньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запеканка

  • 500 г творога
  • 1 яйцо
  • 3 ст. л. сахара
  • 2 ст. л. манки
  • 50 г изюма
  • 1 ст. л растительного масла
  • 0.5 ч. л. соли
  • 0.5 ч. л. соды
  • ванилин

Творог лучше брать мелко-мягкий, чем зернистый.

У меня духовка с причудами, я пеку около часа это дело. А вообще надо смотреть, как подрумянится сверху.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного постных рецептов из былого опыта соблюдения поста:

1.Перцы, баклажаны, кабачки фаршированные

Перцы, баклажаны, молодые кабачки очистить от плодоножек и семян (с кабачков срезать кожуру) и начинить овощным фаршем, в состав которого входят мелко нарезанные лук, морковь, капуста, взятые в равных долях, и 1/10 часть от их общего объема петрушки и сельдерея. Все овощи, идущие на фарш, предварительно обжарить в растительном масле. Обжарить также баклажаны, перцы и кабачки в начиненном виде. Затем сложить в глубокую металлическую посуду, залить 2 стаканами томатного сока и поместить в духовку на 30-45 мин. для запекания. (сама фаршировала перец, мне очень понравилось)

2.Рулет из свежей капусты, гречневой каши и грибов

Ошпаренный кочан капусты разбирают на отдельные листья, срезают ножом утолщенные прожилки и укладывают на полотенце в виде полоски так, чтобы каждый лист покрывал часть соседнего листа. На листья кладут начинку из гречневой каши, свертывают их рулетом, укладывая на лист, смазанный растительным маслом, и запекают в духовке.

Начинка: варят вязкую гречневую кашу, охлаждают, добавляют вареные рубленые и поджаренные с луком грибы, соль, перец, все перемешивают. При подаче к столу разрезают на порционные куски и посыпают зеленью петрушки.

1 кг свежей белокочанной капусты, 2 ст-ложки растительного масла, 50 г сухих грибов, 1 стакан гречневой крупы, 2 луковицы, соль, перец, зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырники пикантные

Пачка творога

2 яйца

4 ст. ложки муки

соль

чеснок

зелень

сыр - примерно 50 грамм

Размять творог, вмешать в него яйца, посолить, добавить муку, зелень, чеснок и тертый сыр.

Делаете тесто, поджариваете. Приятного аппетита!

3cf010dccff4t.jpg

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кролик

 

На одного кролика три луковицы, стебель сельдерея (можно не класть, я очень люблю его), три средние моркови, четыре больших картофелины.

Кролика кусочками слегка обжарить в глубокой скоровороде или даже кастрюле. Добавить лук кубиками и половину (того, что по рецепту) моркови натертой на крупной терке.

Влить воду или бульон, чтобы кролик был покрыт наполовину жидкостью, оставляем под крышкой тушиться на слыбом огне почти до готовности. Минут 40 у меня выходит.

Потом добавляем крупно порезанный картофель, оставшуюся морковку, порезанную кружочками . Добавить еще с немного воды/бульона и оставить до готовности картошки под закрытой крышкой. Картошка не закрыта водой! По времени еще минут 15. Я солю воду(или бульон) больше соли не добавляю.

Изменено пользователем pancino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты для "Лепешки на минеральной воде"

Рецепт "Лепешки на минеральной воде" В минеральную воду добавить соль, сахар, масло.

Перемешать, добавить муку.

Замесили тесто (густое, не должно липнуть к рукам)

Разделили на одинаковые шарики.

Раскатать каждый шарик, укладываем начинку (любая по вашему вкусу, не обязательно постная! У меня грибы с луком).

Соединили края, раскатали.

 

Жарим на среднем огне с двух сторон (на растительном масле).

 

 

Я сегодня такие делать буду, тесто уже готово, но пишу сразу - 2 стакана муки мало!!! у меня 3 стакана получилось. Как будут готовы - выложу фотки)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляю к рецепту - я добавила пакетик сухих дрожжей!!! Сейчас все таки жарю, есть буду завтра утром))) Фоты обещаю!!!

 

197e5e7cb87ft.jpg

 

Вот мои пирожки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог "Творожник"

 

Для теста:

1 стакан муки

125 г маргарина

50 г сахарной пудры

0,5 ст. л. сметаны

1 желток

0,5 ч. л. разрыхлителя

 

Для начинки:

500 г творога

100 г сахара

2 яйца

25 г маргарина

50 г изюма

1,5 ст. л. манной крупы

тертая цедра половины лимона

50 г сметаны

 

Приготовление:

Из указанных ингредиентов замесить тесто.

Начинка: Отделить белки от желтков. Изюм вымыть и просушить. Маргарин растереть с сахаром и желтками. Творог протереть через сито. Смешать творог, манку, цедру, изюм, сметану и добавить массу из маргарина. Белки взбить в пену и перемешать осторожно с творожной массой.

На противне выстелить тесто, Выложить на него начинку, сверху украсить тестом. Можно сделать как закрытый пирог, но тогда тесто надо побольше сделать.

0e726583b5e7t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбное суфле (не только рыбное) от Даши idole

 

берешь филе рыбы(или курицы или мясо просто) скока??? не скажу-грам 100 наверное...кидаешь в блендер, мнешь, потом тудыть 1 яйцо, лук и прочие специи, булку в молоке размоченную или просто муку ( я седня с мукой делала) и молоко, все еще раз взбиваешь. в огнеупорную форму вылеваешь, ставишь в духовку на max. сверху подрумянилось-вуаля, суфле готово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салат, простой, но вкусный с рукколой и креветками.

Ингридиенты:

Креветки - 1кг

Руккола (или руккола-латук) - одна упаковка

Помидоры черри

Кедровые орешки - 50-100гр (я люблю побольше)

Оливковое масло

Соевый соус

 

Орешки прокалить на сковороде (без масла), чуть поджарить, креветки отварить и почистить, рукколу помыть, помидорки порезать, всё смешать, заправить оливковым маслом. Перед подачей в тарелочку добавить соевый соус, можно и без него, но мне так вкуснее. Ням-ням. Фото половины порции, остальное я уже заточила :malicious:

691d0f70d7b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста с баклажанами:

По-хорошему, баклажаны надо порезать небольшими кубиками и обжарить во фритюре. Выложить на салфетки и дать стечь лишнему маслу.

Но мы, так сейчас не делаем. Мы берем скоровороду глубокую, наливаем немного оливкового масла обжариваем немного в нем чеснок и выбрасываем его (чеснок))). Засыпаем баклажаны кубиками, немного прокаливаем, заливаем протертыми томатами, солим и тушим минут 20-30. Тем временем отвариваем пасту, отбрасываем на дуршлак (оставив немного воды в ковшике) Потом соединям пасту с соусом и натертым на крупной терке пармизаном. Густоту регулировать оставшейся водой.

Примерно на 2 взрослых и 1 ребенка: 1 небольшой баклажан, пара столовых ложек оливкового масла, зубчик чеснока, 500мл протертых помидор, 350гр пасты, пармизан.

Паста с брокколи:

Отварить брокколи в подсоленой воде до готовности. Выловить из воды, забросить туда пасту. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло добасить немного жгучего перца и выложить брокколи. Размять почти до состояния пюре и немного потушить, дать исариться лишней влаге. Пасту откинуть на дуршлак (оставив немного воды на случай, если соус будет густоват) и смешать с брокколи. Посыпать пармизаном или другим твердым сыром по-вкусу.

На такое же колличество пасты, один средний (качан?) брокколи. Стебель я не использую.

Есть еще с печеными помидорками, одна из самых любимых наших:

Маленькие спелые помидорки порезать на четвертинки переложить в форму для запекания, залить оливковым маслом и посыпать оригано. поставить в жуховку градусов на 200, минут на 20.

Пасту*спагетти* отварить как обычно и смешать с помидорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печёночные оладьи.

Печень пол кило(лучше куриную она нежнее и слаще) пропустить через мясорубку, добавить 1-2 яйца, соль, перец, мука ложки 3(я на глаз, чтоб было как густая сметана). Выкладываю столовой ложкой на сковороду, обжариваю не до корочки, потом заливаю сметаной + вода и тушу минут 7-10.

 

Рагу.

от pancino,

делать элементарно

лук, морковь, сельдерей порезать мелкими кубиками обжарить на оливковом масле, добавить фарш, обжарить. Добавить белого вина для готовки, выпарить его. После чего положить соль-перец и протертые помидоры и томить на медленючем огне чем больше тем лучше. В идеале весь день Но и пара часов тоже сойдет.

А грибной: белые грибы помыть, почистить, порезать. Обжарить лук на оливковом масле добавить грибы и тушить до готовности, потом специи, сливочное масло можно чуток сливок или сметаны, смотри по консистенции. Но я бы и маслом ограничилась.

Я только так пишу - обжарить. Я все делаю на медленном огне и у меня все томится, никаких пережарок, зажарок, шкварок и корочек

От mcsherry

 

1. лук потушить+мяско(колбаска) потушить+макароны немного разогреть + том сок(или паста разведенная немного водой) + сыр

2 делала не с макаронами, а с ньоками. Лук порей потушить + баночка стручковой фасоли или кабачков или баклажан(с ними еще не делала, но хочу) + том паста с водичкой или том сок + несколько видов сыров(пармезан, гауда,...)потереть - запекала в духовке

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пудинг из печени с морковкой

60г печени, 1/2 морковки, 1 яйцо, соль, 1/2 ч.л.слив.масла, паниров. сухари.

Печень пропустить через мясорубку (я блендером мельчу), добавить натертую отварную морковь, сырой яичный желток, посолить, тщательно взбить и осторожно ввести взбитый белок. Массу выложить в форму, смазанную слив. маслом и обсыпанную сухарями и варить на пару 40 мин (я в пароварку ставлю). При подаче полить пудинг растопленным слив.маслом

 

Паровое суфле из отварной курицы

100г отварной курицы, 1 ч.л. риса, 2 ст.ложки молока, 1 яйцо, 1 ч.л. слив.масла

Отварное мясо курицы пропустить через мясорубку с частой решеткой (я блендером делаю), соединить с хорошо разваренной молочной рисовой кашей, тщательно вымесить, добавить желток, растопленное слив.масло (1/2 ч.л) и взбитый белок. Полученную массу перемешать, переложить в форму, смазанную маслом и сварить на водяной бане (в пароварке делаю). Готовое суфле полить растопленным слив.маслом.

 

Рыбное паровое суфле

100г рыбного филе, 1 яйцо, 1/2 ч.л. слив. масла, 1/2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сметаны

Филе рыбы пропустить через мясорубку с частой решеткой (я блендером делаю), добавить сырой яйчный желток и растительное масло, хорошо все взбить, ввести взбитый белок и добавить сметану, перемешать. Полученную массу выложить в форму, смазанную маслом и готовить на пару.Перед подачей полить растопленным слив.маслом.

 

Картофельные кнедлики

2-3 средних клубня картофеля, 1 ч.л. манной крупы, 1/2 яйца, 1/2 ч.л. муки, 1 ст.л. сметаны

Очищенный картофель сварить, остудить и пропустить через мясорубку. Добавить к нему манную крупу, муку и яйцо, размешать до получения однородной массы, скатать продолговатые колбаски и отварить их, опустив в кипящую воду. Подавать со сметаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вареники ленивые

100г творога, 2ч.л. муки, 1/2 яйца, 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. сахара, 1/2 ч. л. слив.масла, соль

К протертому через сито или пропущенному через мясорубку творогу добавить растертое с сахаром и слив.маслом яйцо и муку. все тщательно размешать, скатать жгуты диаметром 3 см, обвалять их в муке и нарезать поперек на кусочки шириной 0,7-1 см. Придать вареникам аккуратную округлую форму, опустить их в кипящую подсоленную воду и варить, пока они не всплывут. После этого вареники переложить на смазанную слив.маслом форму и поставить в духовку на 5 мин. Подавать со сметаной.

 

Клецки из творога и овсяных хлопьев

60 г творога, 1,5 ч. ложки муки, 1 ст.л. овсяных хлопьев, 1/2 яйца, 1 ст.л. сметаны, 1/2 ч. л. сахара, 1/2 ч.л. слив.масла

Творог протереть через сито, смешать с яйцом, сахаром,мукой и овсяными хлопьями. Пллучившееся тесто скатать жгутом, обвалять в муке и нарезать на кусочки. Варить клецки в кипящей воде 5-6 мин, затем переложить на смазанную маслом форму, полить сметаной и поставить на 5 мин в духовку.

Изменено пользователем @Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...