Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

загрузила новое осеннее фото в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Даша в конец разболелась((( пипец. всю ночь в носу все клокатало. капнула виброцил, не помогло. а сегодня утром встала и как начала кашлять жутко через раз откашливая. вызвала врача. она скзала пока все в трахеи сидит. главное, чтобы до пневмонии не дошло. сейчас у всех сплошь пневмонии идут. она сама с сполями((( как бы не усугубила наше положение.

 

прокоментируйте, п-та, ее лечение -

1. виферон по 1 свечки 2 р в день

2. аквалор-спрей в горло

3. ромашка пить

4. промывать аквамарисом, а потом капать 1 каплю пиносола! вот тут я сомневаюсь. надо ли?

5. амброгексал сироп 3 в день.

Изменено пользователем Птица Киви
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, я могу сказать только одно - Лерчику не подходит промывание аквамарисом (либо чем-то похожим) либо я неправильно делаю, либо просто стечение обстоятельств было таким, что с промыванием течение болезни было более острым, долгим и осложнялось очень тяжелым кашлем. без него если и был кашель, то более легкая форма и болезнь быстрее проходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви

1. виферон - да

2. красное горло, хлорфилипт масляный, лисобакт

3. ромашка - да

4. промывать да, потом отривин, он подсушивает

5. мы принимали лазолван, можно в сиропе можно в водном растворе в ингалятор

 

если нет темпы - гулять!!! больше свежего воздуха, сопли любят выгул!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4. промывать аквамарисом, а потом капать 1 каплю пиносола! вот тут я сомневаюсь. надо ли?

5. амброгексал сироп 3 в день.

С первыми тремя пунктами согласна. Насчет пиносола - надо инструкцию почитать, а вместо Амброгексала можно еще Амбробене (тот же Лазолван, только почти в 2 раза дешевле).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, мы тоже заболели, сопли, утром кашель, но думаю сопли опустились

даю, гропринозин, 1/4 4р.вдень, на ночь зодак, чтоб снять оттечность. нос промывать не дает.

Сейчас потеплело и с улице не вылазим, но нам проще свой дом с участком.,конечно капризная ужас+зубы лезут, рука из рта не вынимает...

Завтра еще надо ехать в Симферополь с старшем сыном, договариваться о курсах, короче не знаю как ее оставлять с бабушкой. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, т.е ты вообще ничего в нос не капала?

мама Лерочки, L0LA, ღОльчикღ, спасибо, девочки.

 

решила, что амброгексал пока не дам, пиносол тоже не буду. нос промываю, но она орет, плачет, убегает. буду реже это делать. постараюсь просто капать чаще аквамарис. еще мне тут сказали, что если нос заложе, надо сначала сосудосуживающее потом промыть. вечром муж деринат привезет еще.

 

katulkaylta, сочувствую вам! здоровья дочке! я уже вешаюсь.

гулять не знаю как. у нас снег идет(

L0LA, а лизобакт как давать? она сосать не будет, выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, да, еще побольше пить, чтоб мокроту разжижать и выходила вся бяка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, если есть кашель и все в бронхах где ж препараты от кашля чтоб воспаление в бронхахснять???? нужно что-то противовоспалительное, мож эриспал и для бронхов я вижу эффект от беродуал 9 кап 1,5 мл физраствора ингаляция по 5 минут по 3 раза в день.

У нас бронхит уже 3 раза был так что... вот..

если с промывание не задолось, то ингаляции минеральной водой по 15 минут 4-5- раз в день... они размягчат и позволят вывести мокроту. капли нужны сосудосужающие если дышать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, врач слушала, сказала, что в нижних дыхат. путях все чисто. инфекция наверху. никаких ингаляций, т.к с верха может попасть все вниз. посмотрю по обстоятельствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  по 1 т 3 р/д, растолочь таблетку в порошок и водичкой развести в чайной ложке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, ясно. ну ингаляции щелочные мы делаем и при насморке наоборот чтоб дальше не пошло))) Первый раз такое слышу.

Лизобак отличный препарат, но эффективен только при рассасывании, измельчать и в рот засовывать можно только толку нет от этого, но некоторые педиатры именно так почему-то и советуют. Наш педиатр он посовременнее все время от горла тонзилгон прописывает. у него только минус что его недели 3 как минимум надо принимать это ж гомеопатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  если нет темпы идите гулять, это самое лучшее для соплей!! по своему ре знаю, вот болели пока темпа была дома сидели, с носом просто катастрофа была, как толь начали выходить - динамика налицо!! той же ночью спал и не закладывало до утра!

 

Yanka811,  да, нам тоже педя рекомендовала ингаляции с минералкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже соплищи, но темпы и кашля нет, так что гуляем, если кашель хоть какой-то есть, то нам обычно наоброт запрещают гулять, холодный воздух противопоказан. Сколько врачей столько и мнений))) Мы свои сопли промываем мирамистином, заложенности нет, так что больше ничем и не капаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, я капаю називин и отсасываю лишнее перед каплями и после минут через 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, кроме пиносола со всем согласна, гулять увлажнять комнату чаще проветривать, я в во время болезни всегда лук по комнатам ставлю нарзанный 2р в день меняю, запах бее но вируса меньше. Мы тут почти 3 недели болели по крови вирус по этому платный педя неназнчал АБ при том что темпа 5 дней стояла, а приходящая сражу же в первый день флемоксин,думала что мы давали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот что творится. как гулять в такую погоду с больным ребенком?

Изменено пользователем Птица Киви
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, Это же Ж...ПА, не хочу зиму :I_do_not:

у нас сего клево +18, солнце :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, :( ужас! к нам этот снежок, наверное, тоже скоро придет. Что-то даже не верится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные детки(((

А у нас дождище почти каждый день,на площадке мы вообще одни гуляем,хотя это наш Городской центральный парк,там ,конечно,все мокрое-горки,качели,тоннели разные,но как можно с детьми вообще не гулять? Одели одежду подходящую и все.

А то вчера двух мадам в бело-розовом привели,одна сразу на грязную горку за Тимом полезла-ее тут же сняли и с истерикой увезли,а вторая грустно-грустно ходила по площадке под присмотром бабушки и с напутствиями-" ничего здесь не трогай,все грязное и мокрое"

А мы как поросята домой приходим оба)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,

у нас сего клево +18, солнце :girl_dance:

нам завтра тоже обещают такую погоду. На вых. планируем закрывать шашлычный сезон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась от врача, из хорошего матка спокойна угрозы она не не видит даже секс разрешен))) чему муж несказанно рад))) очень много анализов говорит взяли в больнице сэкономишь много повторно не придется сдавать.Из плохого матка тянет на 6 недель ровно, по КД 7,1 но она говорит даже близко не 7, 6 говорит да, поэтому завтра узи чтоб уточнить срок и исключить замершую, завтра еще утром хгч придет, короче опять головняк но я забила, у кого нить так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  а там прям так срок различается при исследовании матки?

Просто у меня,допустим,что с сыном,что с дочерью сейчас дно матки ( или как там это называется правильно) на 2 недели превышали реальный срок-причем всю беременность.

Если это,конечно,одно и тоже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с прошедшим праздником, всех благ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...