Перейти к публикации

дюфастон и выделения


Перся79

Полезные сообщения

Здравствуйте доктор! подскажите, мне 32 г, диагноз СПКЯ, недостаточность второй фазы, назначили дюфастон с сомента определения овуляции, по тесту определила на 20 день, пила дюфастон 2р в день по 1табл, 10 дней,после отмены на 3 день начались выделения коричневого цвета, мес не начинаются, мажут уже 5 дн, тест на беременность отрицательный :cray: . до приема дюфастона неоднократно была такая ж проблема начиналась мазня,кот могла не прекращаться 7-10 дн, доктор назначал либо ОК (когда я не хотела беременеть и тогда цикл был идеальный) либо дюфастон (на узи было желтое тело) при приеме которго на 2-3 день начинались нормальные месячные. что мне делать сейчас? сколько дней может идти мазня? смогу лия забеременеть при таком лечении? спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, при таком лечении вероятность беременности очень низкая. Необходимо разобраться с природой мажущих выделений (патология эндометрия, наличие эндометриоза.....) и провести качественную контролируемую стимуляцию овуляции с последующей гормональной поддержкой второй фазы при подтверждении сохраненной проходимости м\труб и нормальных показателях спермы.

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...