Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки,у кого нет проблем - не забивайте себе голову с этими шейками, не смотрят - значит не надо. Я уверена, что мою ИЦН спровоцировала моя же гинекологиня частыми осмотрами, в последний раз особенно. Я пыталась мысленно ее оправдать, искала причины в своем организме, но не нашла. Я однозначно уверена, что всем туда лезть не надо, если все идет хорошо тем более. Если бы не моя ночная боль в боку, которая потом прошла за 10 мин и не кровавый осмотр моей гини в зеркалах, я бы никогда не поперлась в больницу и не думала бы про ИЦН, тем более моя гиня сказала, что все у тебя хорошо, закрыто. Только я тебя зеркалом поранила, от этого кровь. А тути, в больнице, кроме шитья ничего уже не предложили. Так что, не накручивайте себя, это нечастая патология, даже если у кого-то шейка коротковата, то она может удлиниться. Не таскайте тяжестей, отдыхайте после долгой ходьбы и т.д. Все у всех будет великолепно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Tangled, вот ты оптимистка, вот ты умничка!!!! Сразу меня приободрила, а то я сижу тут вся расстроенная в мыслях почему же мои 30 мм никого не насторожили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, у меня сегодня написали в заключении, что шейка (длина цервикального канала) - 35мм, не расширен. Я читала, что норма 40мм, прошлую беременность, когда с угрозой и кровотечением загремела - была аж 27 мм. Но тут тоже меньше нормы, буду спрашивать гинеколога на след. неделе.

У меня 37 мерили в 16 недель. Мерили не вагинальным датчиком, по животу. И врач сказал что это норма. Мне кажется 35 это тоже норма. Читала что в среднем она должна быть 40 мм. То есть это не минимум, а среднее значение, значит 35-45 - это норма. Вот ниже 30 - может уже не очень хорошо, а критически короткая считается вообще когда меньше 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шейку меряли в самом начале скринингового узи в 21-22 недели, смотрели по животу сверху, а потом пошли дальше малыша смотреть. Но у меня узист очень хороший, лучший в городе, к нему запись за 2 недели минимум. Шейка была 36 мм, тоже смотрела нормы в инете где как пишут от 40 до 30 нижние границы, так что не поймешь.

 

Блин в отпуск хочу, а то мне звонят с работы после 6 с проблемами, хотя я на больничном вообще, уже достали. Неужели люди не понимают, что мне сейчас совершенно не до работы? И как спрашивается они собираются справляться без меня в дальнейшем? Бесиииит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, что с дочей, что сейчас - с пацаном пристрастий в еде никаких особо нет. Единственное различие, что в первую Б я не могла есть жареную или запеченную рыбу - она мне сырой воняла, а во вторую - был период, что от одной рекламы красной икры тошнить начинало.

У нас в протоколе УЗИ обязательно в конце записывают толщину, расположение и зрелость плаценты и длину ШМ, закрыт ли канал.

Julichka., твой врач наверно "экономит" на твоей страховке. Может ему какие то бонусы защитывают если он меньше процедур назначит?

А мы сегодня малую возили в инфекционную больницу - подтвердили ветрянку, поехали в больницу из-за того, что высыпания какие то не совсем характерные. Меня муж накрутил, что знает пару людей у которых была ветрянка повторно и что бы я малую отдала родителям. Во первых он в прошлом году болел и я не заразилась, а во-вторых - интересно как они среди рабочей недели все бросят и перестанут на работу ходить, типо у него работа такая, что он даже больным ходит, а всем остальным деньги просто так платят. Накрутил меня, я теперь сижу и к себе прислушиваюсь - то где то зачешется, то мне кажется, что я простуженная, а ветрянка может и как простое ОРВИ начинаться. Только прошли мои фантазии, что у меня живот твердый, так муж мне новые придумал :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с доченьками!Это просто девчачий бум какой то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шейка и на первом и на втором узи 29-30- и узист и Г сказала что все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Приветик.Я замуж вышла 9 го июня :)

Поздравляю! Совет вам да Любовь! Ты на фотке очень красивая!!

 

девчонки, я такая рассеянная стала уже телефон 2 раза чуть не потеряла, забываю, хорошо добрые люди вернули. На той неделе карточку в банкомате забыла, теперь вот топать в банк возвращать... один раз собиралась сдавать кровь и позавтракала, совершенно не думая что натощак то надо...ужс короче беременный мозг называется :D

Я как-то из магазина с корзинкой вышла и так и пошла до машины))) Ну и забываю все, муж уже не удивляется) Думаю, что так и должно быть)))

 

И у нас ДЕВОЧКА :D УРААААААААА :girl_dance::love:

вот и я узнала на узи что у нас ...девочка! :girl_bye:

У нас ДОЧЕНЬКА!!!!

Мы сегодня тоже с УЗИ пришли - у нас девочка!!! Я счастлива!!!

Девочки, поздравляю вас с девочками!!))) (надеюсь, никого не пропустила))).

 

 

Нам сестра мужа уже столько классных вещей отдала!

Вот везет! Коляска вообще суперская! И колеса какие надо! (я с такими же колесами искала коляску-большими).

А нам вот некому чего отдавать. Все вокруг, у кого детки выросли, сами беременные опять) Так что нам нужно все-все покупать! Но может это и хорошо - зато все свое, не нужно думать, что сломается ,или собак погрызет. Да и хочется потом самой себе по наследству передать - для следующего малыша)

 

вот я в начале Б только мясо и хотела тоже!! И мужу сказала будет пацан! Проверим через 2 недели :) А кстати сейчас меня на сладкое прибивает :) Вот и думай кто там....

Меня вначале на сок томатный тянуло, мясо и пиво) Муж говорил, что точно пацан) Потом резко на сладкое потянуло - говорил, что девочка) Девочку и подтвердили)

 

Девочки, кто как спасается от головной боли? Меня вчера так накрыло - днем заболела и по-нарастающей - сильней и сильней. Ночью спать не могла - кувалды стучали во всей голове, уши как в самолете заложило. Муж мой бедный пол-ночи со мной не спал, то мне массаж делал головы и шеи, то за водой бегал, то открывал окно, то закрывал. А потом мы начали искать цитрамон - все перерыли, я даже заплакала, что так больно и цитрамон все никак не находится. Потом встала в 3 ночи, пошла мазать виски звездочкой и сидя пыталась на диване уснуть - вроде сидя не так больно было... но тут поясница высказала свое фи и пришлось в кровать перекладываться..... Сегодня поеду в аптеку покупать чего-нибудь от головы (парацетамол или что там у них есть - вот в книжке советуют ацетаминофен). Или что еще можно сделать, кроме таблеток?

 

Про узи - мне тоже только малыша меряли, но так как мы платно пошли, то я спросила про плаценту - где находится и что там с шейкой - сказали, что плацента от шм 70 мм, про зрелость и толщину ничего не сказали, про шейку саму - сказали, что нормальная - но не меряли ничего - а я и не знала, что спросить бы надо. А на бесплатном не факт, что пол бы даже посмотрели. А тут я три раза переспросила, точно девочка?))) Не потому, что мальчика хотела, а потому что я же сразу бы платья побежала покупать (я и побежала))) и мебель девчачью)

Кстати, вчера купили таки мебель молочного цвета) Я мужа торопила, что мало ли заказывать придется и ждать долго, а нам уже на следующей неделе привезут) (а ремонт даже не начинали)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да рассеянность это точно симптом беременности. Еще вспомнила - расплатилась и пошла себе, продавец кричит - девушка, сдачу возьмите.

 

По поводу головной боли, у меня заболела на прошлой неделе, хотя никогда в жизни не болела. А тут еле сижу. Позвонила врачу, она говорит какое давление (я померила заранее и было в норме), спросила какой срок и говорит, что на этом сроке уже можно выпить любую таблеточку. Но так как у меня голова никогда не болела, я уточняю какую любую? Она сказала ну например пенталгин или спазмалгон. И что раз давление в норме, значит на погоду реагирую (у нас как раз то дождь, то солнце по полдня). В итоге в аптечке нашла растворимый упсарин упса и выпила его, через полчаса реально легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня голова болит только при повышении давления. при этом пью допегит и ложусь спать..не сразу. но помогает. а при нормальном-пониженном врач мне цитрамон сказала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, у меня вообще шм всю 1Б 25-27мм :) врачи со страху ставили угрозу сначала выкидыша,потом преждевременных,при ручном осмотре вообще 1.5см :Crazy: и ниче в 41 неделю еле-еле родила :Crazy: все женщины индивидуальны.Что значит норма?нет такого слова,есть вариант нормы и его диапазон очень широк,просто надо наблюдать и если все гуд и самочуха хорошая-значит не париться :Crazy:

 

всех с узи и девочками!!по женихам потом кулачные бои устраивать будем??? :malicious::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, так если узи делаешь, то можно же за компанию посмотреть и шейку

 

xhresyk, про страховку ты в точку, я уже об этом думала!!!

Все завтра муж звонит другому врачу, надеюсь что будут места в ближайшее время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь сталкивался с фиброаденомой? Сегодня на узи груди обнаружили,а завтра к маммологу :(

 

Julichka., правильно, сходи еще к одному врачу - спокойней будешь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у моей мамы была после моего рождения...удалили..правда на груди неочень красивый шрам...ну этож 34 года назад щас естественно и незаметишь...вот тут есть темка почитай может поможет..но она еще может и рассосоться...надеяться надо...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, спасибо! Просто боюсь, что завтра маммолог отправит на удаление,а я бы очень не хотела 2 операцию за Б. Может хотябы после ГВ это можно будет сделать, тем более она 1 см. А у твоей мамы и во время Б была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у нее началась около 5 мес...но была небольшая потом начала расти...а меня родила в 7 мес....так что она с ней походила всего 3 мес....но щас тебе главное правильного врача чтоб незапугал...да и не пустил все на самотек...впринципи если она не будет больше может и рассасаться...ну там уже как врач скажет...

мы за тебя будем кулочки держать...дай бог вся эта напасть сама собой исчезнет...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Jakonya', 'Sonar' спасибо, девочки. ВОт цитрамон и искала вчера - оказывается, не заказала у мамы в прошлый раз.

Я сегодня пошла в аптеку и говорю - померяйте мне давление, а то умираю как больно. Померяли - чуть понижено, но не сильно - вобщем, выпила таблетку какую посоветовали и реально прошло! Но сейчас опять болит чуть-чуть. Сказали, что если 3 дня будет болеть, то к врачу, мол, ненормально.

И да, погода поменялась, чтоб ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я не думаю, что другой врач тебе чтото новое скажет. Тут другой подход к ведению беременности, да и вообще к здоровью. У меня что в первую беременность ничего этого не смотрели, хотя была после ЭКО, что сейчас тоже самое. Если ты нормально себя чувствуешь, нет оттеков, анализы в норме, то зачем искать у себя болячки. У нас со второй беременностью вообще практически не наблюдают, если это так можно сказать. Более менее контроль начинается после 30 недели. Не знаю, мне это лично вполне устраивает. Зачем лишний раз трогать, смотреть и лечить твою беременность, если у тебя все нормально. У подруги тут в беременность на узи, чтото не то увидели у малыша, так сразу же повезли в другой госпиталь ( более продвинутый), взяли и анализы околоплодных вод и контроль был постоянный за ребенком. То есть, если бы чтото у тебя было не то, то задолбали они бы тебя. А так если все хорошо, то успокойся и не тревожь свою ШМ и другие дела

ИЛС, поздравляю вас с таким событием. Благополучия и взаимопонимания

 

Всех девочек поздравляю с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я не думаю, что другой врач тебе чтото новое скажет. Тут другой подход к ведению беременности, да и вообще к здоровью. У меня что в первую беременность ничего этого не смотрели, хотя была после ЭКО, что сейчас тоже самое. Если ты нормально себя чувствуешь, нет оттеков, анализы в норме, то зачем искать у себя болячки. У нас со второй беременностью вообще практически не наблюдают, если это так можно сказать. Более менее контроль начинается после 30 недели. Не знаю, мне это лично вполне устраивает. Зачем лишний раз трогать, смотреть и лечить твою беременность, если у тебя все нормально. У подруги тут в беременность на узи, чтото не то увидели у малыша, так сразу же повезли в другой госпиталь ( более продвинутый), взяли и анализы околоплодных вод и контроль был постоянный за ребенком. То есть, если бы чтото у тебя было не то, то задолбали они бы тебя. А так если все хорошо, то успокойся и не тревожь свою ШМ и другие дела

так я и не знаю в норме анализы или нет, я их просто не сдаю!! ну 1 раз гемоглобин в 12 недель!!!

а по поводу отеков, у меня колцо обручальное даже до середины пальца не доходит и размер ноги стал на 1 больше..

и животик по узи отстает на 3!!! недели...

ну как то хочу сравнить подход другого врача....я как то считаю что делать 2 скрининг 10 минут, не нормально....тебе сколько делали по времени, и что измеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мочу и кровь я сдавала, когда становилась на учет в 8 недель. Потом была на приеме у акушерки в 16 недель. Анализ мочи сдавала сама и сама его проверяла, у нас тест полоски в туалете. Если все в норме, то никаких проблем, если нет, то идешь с этой полоской к акушерке. Что там дальше делают я не знаю, у меня все было в норме. На прием к врачу я иду первый раз, на следующей неделе. Он узи не делает, это семейный врач. Она послушает сердце малыша, помереет давление и наверное все. Может возьмут мочу. В первую беременность у меня кровь вообще не брали. Только в начале, так как я не знала какой у меня резус. Узи делают только 2 раза, на 12-14 неделе и на 20-21 неделе. Первый раз смотрели на синдром дауна, во второй раз смотрят органы малыша. Смотрели, наверное, минут 40, но смотрели только малыша и замеры делали только по малышу. В первое узи, увидели, что у меня было много жидкости возле яичника, ничего не делали, никак не контролировали. Сказали, что это все в пределах нормы. На втором узи уже все было в порядке, нигде ничего не было. Еще у меня должно быть дополнительное узи на 28 неделе ( но письмо еще не пришло), так как первый ребенок был крупный и они контролируют, чтобы второй не был такой же. Но опять же, это начнется после 30 недели. И второе посещение акушерки у меня на 30 неделе. Так что, видишь, что у нас тоже не напрягают совершенно. В первую беренность у меня туда вообще не заглядывали, заглянули уже на 41,3 неделе, когда я была в госпитале на проверке, почему у меня малыш задерживается и не хочет вылазит. Но если тебя беспокоит, то возможно другой врач чтото и скажет, но обычно они тут на это смотрят очень пофигично

 

А что значит животик отстает по узи на 3 неделе? Малыш или размер живота? Размер живота это не показатель, а вот если развитие малыша, то конечно тогда надо бить тревогу

Изменено пользователем pulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, отстает малыш, он мне органы не смотрел совсе, только измерил голову, бедро и живот, и то после моих истерик...вот голова и бедро были на 23.4, а живот 20!!! и он даже на это внимание не обратил, я сама на аппарате вижу...спросила..он сказал да все ерунда!!!

и делал узи 10 минут, а у вас 40!

мне на шейку плевать, мне бы ребенка померили...я блин его 4 года ждала, поэтому и паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря на шейу плевать- это очень важно- если она короткая или открыта преждевременные могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., тогда конечно другое дело, тогда стоит требовать. Просто я когда читала твои посты, то там больше про шейку писалось,а про малыша ничего не писала.

gera82, ну не смотрят ее у нас. Я уже писала, у нас не смотрят беременность на кресле. вообще не смотрят. акушерки только живот щупают на приеме и все. никто на кресло не гонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka,

я про все писала, но девочки заострили на шейке, т.к. у нас в группе это проблемное место...

Все муж записал меня на прием во вторник в другую клинику, надеюсь она не окажется хуже :think1: ...а то они уже запрос на документы от моего доктора сделают...вернуться будет нельзя....

даже страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а у вас нельзя почитать отзывы про клиники на местных форумах? Не переживай, все будет нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...