Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

А я всех послала, на смски вообще не отвечаю, а на телефон отвечаю только если муж или мама звонит. А в контакте я вообще через режим инкогнито выхожу, а то как то вышла, сразу 5 сообщений РОДИЛА?????

БЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bat:

 

. если бы для стимуляции, то сказали бы принести медикаменты, ну и какие то вещи первой необходимости.

а что вам со своими медикаментами надо приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

А я всех послала, на смски вообще не отвечаю, а на телефон отвечаю только если муж или мама звонит. А в контакте я вообще через режим инкогнито выхожу, а то как то вышла, сразу 5 сообщений РОДИЛА?????

БЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bat:

 

 

а что вам со своими медикаментами надо приходить?

да, все медикаменты мы сами покупаем. у нас прям при ЖК продают уже укомплектованный всеми медикаментами родовой пакет (помню отдала за него около 290 грн, в рублях это где-то 1150 руб. ). его обязательно берешь с собой на роды. конечно, бывают случаи, когда у кого-то роды экстренно начались, а медикаменты еще не куплены, тогда уже в роддоме используют свои, но потом предоставляют тебе список и ты все им возвращаешь. вот:)

я тоже кстати в сетях уже боюсь появляться:) такое ощущение, что там все сидят и караулят, чтобы задать один и тот же вопрос:) а как установить режим инкогнито?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, мне когда звонили, я говорила ПДР 14, если рожу раньше, то позвоню сама. А на свекровь мужу пожалуйся или трубку не бери.

жаловаться нет смысла, он знает, какие у него родители и нечего с этим не сможет сделать, к тому же, они еще и дико обидчивые!!! В свои за 50 лет, они могут обидеться, как подростки!

трубку сразу не беру, но потом перезваниваю, когда подготовлюсь. Вот и сейчас звонила. Говорит смеясь: Антошка сказал, что ты думала, что сегодня родишь. ха-ха-ха! С моим сегодняшним настроением сил нет притворяться и быть веселой. А она сразу лечить начала: типо нельзя с таким настроем и тд. Да знаю я, что нельзя, но если сегодня по другому не получается, надоело все! Короче, сказала, что об этом говорить не хочу, она сразу пожелала приятных снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, ого, как у вас.... у нас все включено))) окститоцин, мефипристон, ламинарии если что)))

 

если у тебя гуглхром, то открываешь начальную станицу контакта, правой кнопкой щелкаешь и в меню выбираешь "Открыть в режиме инкогнито"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все медикаменты мы сами покупаем. у нас прям при ЖК продают уже укомплектованный всеми медикаментами родовой пакет (помню отдала за него около 290 грн, в рублях это где-то 1150 руб. ). его обязательно берешь с собой на роды. конечно, бывают случаи, когда у кого-то роды экстренно начались, а медикаменты еще не куплены, тогда уже в роддоме используют свои, но потом предоставляют тебе список и ты все им возвращаешь. вот :)

я тоже кстати в сетях уже боюсь появляться :) такое ощущение, что там все сидят и караулят, чтобы задать один и тот же вопрос :) а как установить режим инкогнито?

что за бред! Впервые о таком слышу! Вот и бесплатная медицина. Это, конечно, не дорого, но сам подход раздражает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы еще тоже в строю, даже треников нету 3 день...

вчера решила позволить себе горячую ванну, а сегодня папатерапия..но как то не так с животом..как вы справляетесь?)))))

по поводу чистки организма, у меня больше 2 недель уже читсится..последние 3 дня аж по 2 раза в день :confusion:

пробка по прежнему выходит частями и маленькими шагами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, у нас также - все свое надо покупать. У нас набор на роды в роддомовской аптеке стоит 189 грн., но мне врач сказала все не покупать, что муж сбегает если что то дополнительно потребуется. А детский набор 97 грн. При чем детские наборы собирает такая придурочноя мед. сестра, что с ней даже в дебаты вступать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера решила позволить себе горячую ванну, а сегодня папатерапия..но как то не так с животом..как вы справляетесь?)))))

У нас папатерапии, если можно так сказать, не было уже месяца 2, ленища с пузом, а сейчас так вообще чувствую себя бочкой)))

 

xhresyk, а страховкой ничего не покрывается? у нас все включено в сертификат родовый, было тут одно время эпидуралки не хватало, покупали девочки, но сейчас вроде ничего не требуют. Только памперсы дитю и себе одноразовые трусики-прокладки и прочие средства гигиены.

Изменено пользователем Sozdanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, нам врач все 9 месяцев запрещала)а сейчас вроде как можно и полезно, ну как то не то совсем уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, у нас также - все свое надо покупать. У нас набор на роды в роддомовской аптеке стоит 189 грн., но мне врач сказала все не покупать, что муж сбегает если что то дополнительно потребуется. А детский набор 97 грн. При чем детские наборы собирает такая придурочноя мед. сестра, что с ней даже в дебаты вступать не хочется.

Блин, вот так разброс. :cry: Мне (и не только мне) расценки объявили другие, "одесские"- родпакет-100уе ЕР, 160уе КС; сборы (благотворительность, детское, хоз.нужды)-100уе, эпидуралка-150уе, платные палаты 1местн-200уе за 3дня, 2х местн-100уе. Кроме этого мелкие "благодарности" типа- расцедить, швы обработать, клизму сделать, БЦЖ, УЗИ, КТГ, флюшка, анализы до и после родов. Ну и главное- гонорар доктора. Приличные доктора всегда говорят, что на ваше усмотрение, но бывают и с таксой. По минимуму мне все обойдется в 1000уе-если в общей лежать, а если КС с эпидуралкой и в одноместной жить, то под 1700уе будет. Я не жалуюсь, просто, как говорится- почувствуйте разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, оказывается не все включено, посмотрела список медикаментов, ламинарий там нет:) вообще среди всего того, что в этом пакете, многое не пригодится, но естественно все это останется в роддоме:) а еще не знай как у вас, но у нас обязательно нужно оставить 2 новые детские пеленки как помощь.

нет, у меня мозила фаерфокс:(

Щекастичек, не то слово раздражает. ну ничего бесплатного! лежала 3 раза на сохранении, все приходилось покупать, даже ваткой со спиртом обеспечить не могут...что говорить уже о каких-то лекарствах

xhresyk, у нас придется докупать в том случае, если КС. а так список по их мнению составлен со всем самым необходимым:)

Sozdanie, насколько я знаю, но такого понятия как родовой сертификат на Украине не существует. если что xhresyk поправит меня (я живу на Украине только 3 года, может ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только стандартный набор в РД (для себя и малыша) и акушерский набор, 120р, там на роды сами вещи, даже бирка для новорожденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, бред! Сочувствую с этим вопросом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот так разброс. :cry: Мне (и не только мне) расценки объявили другие, "одесские"- родпакет-100уе ЕР, 160уе КС; сборы (благотворительность, детское, хоз.нужды)-100уе, эпидуралка-150уе, платные палаты 1местн-200уе за 3дня, 2х местн-100уе. Кроме этого мелкие "благодарности" типа- расцедить, швы обработать, клизму сделать, БЦЖ, УЗИ, КТГ, флюшка, анализы до и после родов. Ну и главное- гонорар доктора. Приличные доктора всегда говорят, что на ваше усмотрение, но бывают и с таксой. По минимуму мне все обойдется в 1000уе-если в общей лежать, а если КС с эпидуралкой и в одноместной жить, то под 1700уе будет. Я не жалуюсь, просто, как говорится- почувствуйте разницу.

Ого! вот это расценочки! К примеру, у нас одноместные платные палаты 100 грн в сутки, всякие благодарности в среднем 100-200 грн (акушерке, санитарке, педиатру, анестезиологу, если нужно будет делать анестезию), ну и врачу за роды 2000-2500 грн, если приплюсовать родовой пакет 300 грн, то по моим подсчетам на ЕР у меня уйдет 400 у.е., если КС то подороже. Вообще стоимость зависит от роддома. В моем самые низкие расценки в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, у нас родовой сертификат дают и все, можно ни рубля не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, бред! Сочувствую с этим вопросом!

Щекастичек, и не говори....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как я стала мамой,

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.

Я убиралась каждый день,

Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,

Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.

Я никогда не задумывалась о прививках.

До того, как я стала мамой,

На меня никого не рвало,

Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.

Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.

Я спала по ночам.

До того, как я стала мамой,

Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.

Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.

Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,

Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.

До того, как я стала мамой,

Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.

Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.

Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.

Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.

Я никогда не знала, что быть мамой — настолько здорово.

До того, как я стала мамой,

Я не знала, как это — твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.

Я не знала, какое это счастье — кормить проголодавшегося малыша.

И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.

Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.

До того, как я стала мамой, я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.

Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко…

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, плАчу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и я прониклась...

ты когда рожать пойдешь, может, я не рожаю из-за того, что как-то обещала вперед тебя не лезть?...

(задала вопрос, который меня раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, здорово)

скоро и мы испытаем эти чувства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Даже не знала, что в Украине так! интересно, как в Киеве с этим...

Вижу плюс в платной эпидуралке, жаба давит - вот и рожаешь без нее))) Меня просто многие отговаривают от нее, вроде как очень вредно. Но аргумент с деньгами был бы убедительнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Даже не знала, что в Украине так! интересно, как в Киеве с этим...

Вижу плюс в платной эпидуралке, жаба давит - вот и рожаешь без нее))) Меня просто многие отговаривают от нее, вроде как очень вредно. Но аргумент с деньгами был бы убедительнее :D

Думаю в Киеве так же. Деньги конечно не требуют, но мягко настаивают. Можно морозиться. Просто я не готова к бесплатному отношению. Это бывает очень неприятно.

По поводу ЭА. Я думаю на самых болючих схватках, когда делают ЭА, не жаба задушит, а ты её. :strashno:

Кроме того, если силы оставляют - лучше передохнуть перед самими родами, потуги ведь самый важный момент. А ещё КС с ЭА позволяет не выпадать из процесса и ребенка тебе сразу к груди дадут, как зашьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и я прониклась...

ты когда рожать пойдешь, может, я не рожаю из-за того, что как-то обещала вперед тебя не лезть?...

(задала вопрос, который меня раздражает

вот-вот.. и ты туда же :DЛенчик мне тоже обещада вперед меня не рожать... не тут-то было :)

я ж говорила... пойду рожать тока тогда, когда раздам все кульки!! :D

 

у меня вроде опять треники начались, после нескольких дней полного затишья... прям надежду вселяют они в меня)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Наверное, хотя рожаю заграницей, все оплачивает страховка и на меня странно смотреть будут, если откажусь от эпидураля. Настроилась терпеть до последнего, но если не смогу - буду брать. Просто более взрослые люди с опаской на ЭА смотрят и меня настраивают против.

lu., Думаю ты будешь одна из следующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina

надеюсь)) да и чего нас тут осталось-то... палюбас одна из следующих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...